Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:52

Нередко я дочь веду к зеркалу, когда она меня выбешивает до того, что голову дитятку хочется открутить. Просто у нее такое выражение лица... специальное, выбешивающее. Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 448100 Губы надуты, голова полуопущена и как-то лоб вперед выставляет, словно бодаться надумала.. Козушка ))))
Так ведь не желает на себя смотреть! отворачивается!
Сначала я в таком ее состоянии увещевала:"Дочь, не доводи меня, не хочу с тобой ругаться, давай по-хорошему..."
Но это без толку. Она ещё хуже себя вела и дело кончалась таки подзатыльником.
Потом поняла, что она именно меня на агрессию ПРОВОЦИРУЕТ. А спровоцировав ссору, успокаивается и приходит в адекват, расслабляется.
Теперь говорю: "Тебе не удастся меня выбесить. НЕ ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ" и начинаю скрупулезно разбирать ситуацию, занудно-презанудно. Фразы четкие: во-первых... вот-вторых.. в десятых.
а потом требую сказать - что именно не так???
Деть идет в глухую несознанку, но я не отстаю... И тогда в результате вылезает еле слышно выдавленная её реальная претензия. Вот тут уже я становлюсь милой-человечной, претензию рассматриваю, винюсь если и правда виновата... или же ей мозг мягко вправляю, если претензия необоснованна...
ТАК лучше, но - дольше.. И безусловно, утомительнее для нас обеих, чем старый добрый "подпопник" Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 739388
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 13:57

а это профессиональная статья с Адалина, но более размытая:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03021.shtml

Силли, бывает, они в самом деле "вампирят" Smile - провоцируют мать на выплеск эмоций. Если получается добиться, чтобы этот выплеск был позитивным, а не негативным - работает хорошо. Мне иногда помогает это вспомнить прежде, чем я начну беситься - и тогда можно предложить какой-то альтернативный вариант выплеска энергии (возня с щекоткой, но у меня младший не гипер, а со старшей я бы опасалась иной это делать, потом можно не собрать).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:08

Мышь пишет:
И при этом - гордо отказывается от всякой помощи: мне не надо, нет возможностей, все лучшее детям...
и какой сухой остаток? забить на все и уехать отдыхать? со следующего года сдам младшего в ясли, найму гувернантку и попробую ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:23

Мышь пишет:
[url=http://gutta-honey.livejournal.com/107625.html
http://gutta-honey.livejournal.com/107625.html[/quote[/url]]
что-то мой - полная противоположнось вот этому
Цитата :
В этом же возрасте ребенок депрессивной матери чаще демонстрирует чаще сниженный когнитивные способности, с трудом сходится со сверстниками, он более насторожен и тревожен к новому, с трудом регулирует свои эмоции, может быть агрессивен. Кроме того, такие дети чаще страдают различными функциональными расстройствами желудочно-кишечного тракта.
вообще психологи и неврологи гонят нас и говорят, что мы все здоровы, только замучены.
Сорри, что дала слабину и написала про проблемы старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:38

Барсучиха, ну, здорово, что к вашему это не относится Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 714595 Хотя в большинстве случаев, нмв, похоже на правду. Меня вот никто никогда не бил, но мама, сколько ее помню, всегда была нервной, склонной и к истерикам, и к депрессиям. И я прекрасно помню, что еще до школы у меня была тревожность какая-то беспочвенная (на первый взгляд), и хронически плохое настроение. На интеллекте не сказывалось совсем, но с желудком уже начинались проблемы.
А извиняться вообще не за что Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 14:52

Барсучиха, я вам программу реабилитации матери писать не буду: во-первых, это каждый разрабатывает сам для себя с учетом личных обстоятельств, во-вторых, всякие предложения со стороны при этом обычно отвергаются как заведомо нереальные.
Решать, как вы будете себя приводить в порядок, - это ваше дело. Я здесь только говорю о том, что сложность проблем ребенка и необходимость много времени тратить на его реабилитацию - не причина и не оправдание для матери ходить с вечно растрепанными нервами и вести себя так, как диктует степень их растрепанности.
Извиняться не за что - на форуме большинство детей в той или иной мере непростые, так что проблемы близкие и понятные каждой из форумчанок. И говорить о них - не значит "дать слабину", это опять гордость в духе "и тихо, гордо умирал" или "лопни, но держи фасон".
Да зачем тут перед форумчанами-то фасон держать? что - не люди здесь? не поймут, что с ребенком бывает трудно, а материнские силы не безграничны, что мать может валиться от усталости, а помощи извне может не поступать?
Или тут никто через это не проходил? и отчаяния никто не чувствовал, и бессилия?
Так или иначе - этого добра всем досталось.
Но мы говорим о том, как оставаться людьми и матерями в предлагаемых форумчанам непростых обстоятельствах, как не перешагивать границу, за которую очень часто трудно не перешагнуть, когда тебя жизнь туда постоянно толкает; как отойти от нее подальше, а не как подойти к ней поближе.

Психическое здоровье матери - одно из основных условий нормальной реабилитации ребенка с проблемным поведением. Без этого - половина усилий, которые и так даются нам с колоссальным трудом, будет напрасна.


Если нужно конкретное "как" - можно открыть специальную тему с вопросом "а как вам удается не выходить из себя" или "как бы это так не свихнуться с нашими детушками". Уверена, у каждого есть свои 5-10 хорошо работающих рецептов. Причем из них часть может подходить другим людям, а может и не подходить: скажем, мне не подходят часто советуемые для отдыха и расслабления походы по большим магазинам, йога и медитация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:02

Мышь пишет:
Если нужно конкретное "как" - можно открыть специальную тему с вопросом "а как вам удается не выходить из себя" или "как бы это так не свихнуться с нашими детушками". Уверена, у каждого есть свои 5-10 хорошо работающих рецептов. Причем из них часть может подходить другим людям, а может и не подходить: скажем, мне не подходят часто советуемые для отдыха и расслабления походы по большим магазинам, йога и медитация.
ой, спасибо Вам! Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 34500 а то я уже ощетиниваться начала, думала, что сейчас заклюют Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 69823 Такой темы еще нет на форуме?? давайте, конечно, заведем. Я расскажу, как мне вчера врач, который старшего смотрел, 1,5 часа мозг вправлял, а потом я применяла его советы на практике. Все получилось, не вышла даже из себя, когда получила по голове горшком с фикусом, когда младший выдрал мне клок волос, а старший чем-то железным ткнул в ногу. Это они так были в шоке, что мать не орет, а спокойно гнет свою линию Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 69655 . Зато потом остыли и стали просто лапочками. старший даже раздел младшего с прогулки и помыл ему руки (обычно они дерутся за то, что первый в квартиру войдет, а потом оба валяются по полу в коридоре)
Мне шоппинг и медитация тоже не подходят. Мне бы в грядках покопаться или книжку в тишине почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:04

Барсучиха, на старом форуме где-то точно была такая тема, но мы тогда еще не собирали полезные темы в общую коллекцию, а сейчас фиг найдешь.
Но это такая тема, которая вечно актуальна, так что ее хоть каждый понедельник открывай Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:07

http://www.2mm.ru/psihologia/348/2
Цитата :

Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьез:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому ее не разорвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:07

и на новом была, но вот точного названия не скажу. В Беседке? В Жизни?Может, кто из модеров помнит?
ну,можно открыть заново какую-нибудь КопилочкуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:13

Ну давайте заново откроем, потом сразу скинем в "обязательно читать".
Если кто вспомнит, где на старом форуме об этом говорили - пусть просто даст ссылку.
пошла открывать тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:21

Мышь пишет:
Силли, бывает, они в самом деле "вампирят" Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 714595 - провоцируют мать на выплеск эмоций. Если получается добиться, чтобы этот выплеск был позитивным, а не негативным - работает хорошо. Мне иногда помогает это вспомнить прежде, чем я начну беситься - и тогда можно предложить какой-то альтернативный вариант выплеска энергии (возня с щекоткой, но у меня младший не гипер, а со старшей я бы опасалась иной это делать, потом можно не собрать).

Вампирят - точное слово.
Мне трудно помнить в эмоциональном перехлесте, что ребенок вампирит не от хорошей жизни. Если он сейчас такой ужасный, значит, ему трудно... Он помощи просит - вот таким отвратительным языком
Не потому ли я срываюсь с рационального мышления в эмоциональный штопор, что понимаю, ЗНАЮ - плохое поведение ребенка = у него проблемы = он не умеет мне рассказать о проблеме = Я!!!! Я не научила его, КАК АДЕКВАТНО делиться проблемами

В каждом возрасте - свои способы по-хорошему пожаловаться маме, что что-то не так... Хорошие родители умеют подсказать детям, перейти с ними на "общую волну"
Ау! хорошие родители! ))) Делитесь секретами - очень надо Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 458396
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:29

секретами делимся тута:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t5871.htm#224407
кто первый? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 15:29

Была большая тема Депрессия мамы, там много хороших советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 16:14

Силли пишет:
В каждом возрасте - свои способы по-хорошему пожаловаться маме, что что-то не так... Хорошие родители умеют подсказать детям, перейти с ними на "общую волну"
Ау! хорошие родители! ))) Делитесь секретами - очень надо Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 458396
я - родитель нехороший, но могу подсказать - я представляю себя на его месте, просто как бы перевоплощаюсь и смотрю на ситуацию изнутри ребенка.
Мой старший научился после такой практики объяснять, что вывело его из себя. Доверительно так шепчет: "мама, я не знал как нужно, а они все на меня смотрят..." Значит я не подготовила ребенка к этой ситуации, начинаю объяснять, рассказывать, ищу детские книжки и рассказы на эту тему. Потихоньку- потихоньку деть все лучше и лучше. Вчера вот даже СДВГ нам не поставили Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 16:36

Цитата :

buen-dia пишет:
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 304291 Честно говоря, ситуацию "сорвалась и отлупила" представить не могу: что ж такого натворить надо?
Буэн-диа, почитайте мои посты. Я на самом деле рада за Вас, что Ваша дочь не "выкидывает коленца" так, как их выкидывала в том же возрасте моя дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 17:07

armusik пишет:
1. Бить ребенка НЕЛЬЗЯ - это так.
2. Мы иногда срываемся, и это именно ОТ БЕССИЛИЯ - это тоже так.
3. Мы срываемся и в других случаях, когда что-то происходит на работе, например. Но мы же никого при этом не бьем! Значит, сдерживаться можем. Значит - смотри пункт 1.
4. Ребенок, который напрашивается на наказание, подобно тому, как рассказывает Малыш - не в наказании на самом на самом деле нуждается. Он чувствует какую-то вину и ему кажется справедливым, что он будет наказан. И тогда он делает всякие гадости, чтобы это наказание получить. Наша задача - понять, в чем он чувствует себя виноватым НА САМОМ ДЕЛЕ, развеять это чувство.
Это сложно. Дети могут чувствовать себя виноватыми в очень многих вещах, порой, самых невероятных - в разводе родителей, в том, что умер старенький дедушка или заболел тяжелой болезнью братик, в том, что мама не работает, а сидит дома с ребенком...Некоторые дети подсознательно чувствуют вину, только потому, что мама, когда была беременна, сомневалась, а хочет ли она рожать этого ребенка. И как же ему, бедному, понять, в чем он чувствует себя виноватым? Вот он и напрашивается на наказание. Получив шлепок - успокаивается. Но только на время.
Мне кажется, этот замкнутый круг может разорвать только Бог. Молиться за детей надо, в храм их водить (сама, к стыду своему, вожу очень редко, хотя дома молюсь). Ну, а еще - грамотный психотерапевт может помочь.
Это вот какие-то такие мои мысли по поводу того, почему некоторые дети напрашиваются (мой иногда тоже).
А статья - хорошая. И задуматься заставляет. Спасибо, Мышь!

вот, на мой взгляд, хорошее объяснение поведения моего старшего тематического.

теперь бы выяснить истинную причину. мда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 19 Мар 2010 - 19:42

julia.vir пишет:

если тебя били , то такой стереотип поведения будет сидеть у тебя в голове и использоватся , у кого активно, а у кого и изредка ...
в этом случае нужен серьёзный самоконтроль
Честно говоря меня мать лупила нещадно,но у меня нет никакого стериотипа.Я всегда знала что это плохо отражается на психике ребенка,но я девочка и как то смирилась с этим.А у меня самой мальчик и хотя когда он был маленький я срывалась.Я об этом очень жалею.Сейчас как бы он себя не вел,политика только одна битье не метод воспитания.Кто из него вырастет после этого?не верится что настоящий мужчина.Поэтому я в основном накричать могу или тихо спокойно-запретить комп,мультики,телевизор .Нам хватает в виде дисциплинарных мер.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПн 3 Май 2010 - 2:21

Барсучиха пишет:
а я подохну где-нибудь в тихом уголке и отдохну наконец.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 1:42

Искала тему где можно пожаловаться на себя, наверное это именно эта тема..
Стала я жутко нетерпимой к ребенку, бесит и раздражает меня страшно...Очень достали вечные жалобы на ребенка.
Хожу в школу как на каторгу утром отвожу. В обед убегаю с работы чтобы забрать со школы и отвести домой к бабушке. И вот эта дорога в школу это просто какой-то кошмар иногда бегу в школу и думаю все прибили его там или он всех достал и сейчас будут рассказывать о его безобразиях.
Все выслушиваю и пока идем домой полоскаю ребенку мозги. Наверное это хорошо , что он еще держится и у него есть желание веселится, напевать и радоваться жизни.
Но иногда так хочется чтобы он осознал и принял решение вести себя по-другому.
И у меня начался какой-то замкнутый круг из мыслей ,раз ты веселишься , бездельничаешь и все тебе, буду .
Я не могу больше повторять одно и тоже по 50 раз и просить не делать или делать элементарные. Самое ужасное, что все чаще и чаще реагирую очень агрессивно на то, что он не обращает внимание на замечания. Пару раз скажу и все у меня уже нет крыши, или его огрею, или все летит вокруг.

И еще больше начинает раздражать то, что он тут же просит прощение и начинает обниматься.
В мирное время это конечно очень хорошо было, что мы долго не ссорились и всегда быстро мирились и тут же просили прощение.
Но с этим первым классом когда по всем фронтам проблемы...
Уроки не заставишь делать , пишет что -ничего не прочтешь, каждый день жалобы на него, каждый день жалуется он, что его бьют дети и тут же сам нарывается опять.
Не могу себя уже остановить, злюсь и на себя, и на него страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 5:57

Таксик, а вы попробуйте встать на его сторону- ведь у мальчика по всем фронтам идёт бой- на уроках ругают, дома ругают, товарищи обижают Sad жааалко так мальчишку... и учиться не получается и мама ещё не на его стороне... Friends
Когда на меня находит злость, я смотрю на это со стороны маленького человечка и уже не могу больше злиться Love любимый же малыш мой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:56

Не могу согласится, что родители бьют детей исключительно от бессилия. От бессилия чаще ребенка бьют матери. Отцы используют физическое наказание, как "метод воспитания". Их мотив--"ради того, чтобы не вырос оболтусом". Хотя отцы тоже могут сорваться "на эмоциях", но у мужчин это больше--стереотип. Например, "их так воспитывали, и им это только на пользу пошло"
Известны нам так же и истории физического наказания детей в религиозных общинах, православных в т.ч.
Воспитание в монастырских школах бывает довольно жесткое. Когда 7 летнего ребенка будят не свет не заря и тащат на службу, которую ему нужно выстоять на ногах, до завтрака--это тоже своего рода насилие над личностью со стороны взрослого.
Далее: для меня (да и не только) всегда была загадка российских матерей-сыновей: как у таких хороших женщин вырастают такие козлы, которые потом избивают престарелых матерей, и пенсию у них отбирают. А бедные матери (святые женщины, наверняка всю жизнь вкалывающие ради дитятка и пальцем их не ударившие) при этом еще их "сЫночками" называют, этих 30-ти сорокалетних боровов, ставящих матерям фингал под глаз.
Уверена--у каждой здесь такой пример перед глазами--родственницы, соседки. У меня всегда возникает вопрос в таком случае: может маме такого сыночка надо было как раз таки лупить в детстве хорошенько, время от времени? В данном случае--жертвенность со стороны матерей, и любовь без границ, не приносит никаких плодов.
Минус этих статей еще и в том (и большой!), что они могут вогнать женщину на грани нервного срыва в глубочайшую депрессию. Своим посылом, что вы--бессильная родительница, а вот идеальная мать НИКОГДА не ударит своего ребенка. И что, ребенку от этого станет легче жить?
Почему не писать о том, что злится на ребенка-деспота, на ребенка, который вас сознательно провоцирует, который беспощаден и глух в своих провокациях--это нормально? И что таким женщинам нужна реальная помощь, групповая терапия, возможно, какие-то организации, куда можно прийти и получить помощь и совет, а не очередное "побивание камнями"?
Ведь женщины--многие--срывающиеся на детей--эмоционально истощены.
Когда женщина способна сохранять хладнокровие--это говорит о ее железной нервной системе.
А что делать тем, кто уже на грани апоплексии от деткиных выкрутасов?
Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:07

Меланхолия... Злиться на действия оболтусов можно и нужно. Smile Все люди злятся. Ето нормально. Злость - ето емоция, запрещать себе ее нельзя!!! Ее необходимо проговаривать вслух. Ее не надо стыдиться. Вопрос в другом - бьют матерей и те великовозрастные сЫночки, которым в детстве перепадало ремнем. Sad поетому ремень - не панацея вовсе. я вообще не уверена, что у взрослых бьюших сЫночков С ПСИХИКОЙ все в порядке. потому как ето НЕ нормально - бить людей и в частности матерей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:22

Цитата :
бьют матерей и те великовозрастные сЫночки, которым в детстве перепадало ремнем.
Агава, не факт ( Знаю таких сыночков, которых растила мама и бабушка, в очень мягкой атмосфере всяческих потачек.
Следуя логике: насилие порождает насилие, соответственно--должен быть противоположный постулат: жертвенность и мягкость в воспитании порождает ответную жертвенность и мягкость. А не так всё, увы.
Да, и замечала, что пожилые матери, которых избивают собственные сыночки, слова худого про них не скажут. Как раз оправдывают: "он у меня хороший, но нервный".
Выше я писала про верующие семьи. Библия четко говорит:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Не оставляй юноши без наказания; если накажешь его розгою, он не умрёт: Ты накажешь его розгою, и спасёшь душу его от преисподней.
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.
Лично видела этот принцип в действии.
Одна православная мама пыталась увещевать свою орущую и капризничающую дочь. В семье к тому времени было 6 детей, особо перед каждым не попрыгаешь.
Цитата :
проговаривать вслух
шесть раз подряд--на такое никто не способен, физически. Она сделала девочке пару замечаний (очень спокойно). Потом очень спокойно встала, подошла и ударила ребенка наотмашь. И девочка тут же замолчала и успокоилась. Как по мановению волшебной палочки.
Я не пропогандирую такой метод--но факт остается фактом: ребенок получил оплеуху и успокоился. И мама как скала. А я--после увещеваний--измотана сама, измотан и ребенок, я трясусь, дитя то смеется бессмысленным смехом, то корчи у него.
И кто потерял меньше здоровья в данной ситуации: мы со своими увещеваниями, или эта мама со своей зуботычиной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 2 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:27

Меланхолия, нарушаете пункт 20 правил.

Можно подумать, вы первый день на форуме. Сколько тем о недопустимости физических наказаний, сколько тем с сочувствием к тем, кто сорвался, сколько тем с поисками других методов воспитания. Все впустую?

И я вас уверяю - эта зуботычина вернется вашей знакомой в десятикратном размере. Может не сразу, но обязательно вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-