Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 17:09

Хочу начать новую тему, о том как проходит у детей адаптация в 5 классе. С какими трудностями Вы сталкнулись?
А еще посоветуйте, пожалуйста, в 5 классе дети пишут стартовые работы (сразу в первую неделю сентября), в Интернете, я нашла "Входные тесты за курс начальной школы. 5 класс" по математике (О.Н. Крылова и Л.А.Иляшенко), по литературному чтению (О.Н.Крылова и Т.А.Круглова), по русскому языку ( О.Н.Крылоав и И.В.Щеглова), по окружающему миру (О.Н.Крылова и Е.Г.Каткова). По каждому предмету две книги разных авторов, авторов я указала в скобках. Так как я буду заказывать через Интернет, подскажите, пожалуйста, кто какими книгами пользовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 18:15

Постою рядом, послушаю. Моя нынче тоже 4 класс заканчивает. С ужасом думаю - что дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 18:19

Вот я поэтому и тему завела. Саму отропь берет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 18:29

Девочки, мой в шестом. Хочу сказать, что пятый класс - это тяжело. Больше того - это ОЧЕНЬ тяжело.
Но! Не спешите делать поспешных выводов, что "жизнь не удалась" и срочно менять школу. Я вот так сделала в прошлом году - ещё тяжелее стало.
Всё переживаемо. Время пройдёт, ребёнок приспособится и привыкнет к новому ритму, к новым учителям и их требованиям. И учителя привыкнут. Как-то образуется всё, с вашей материнской помощью. Так что переживёте, не бойтесь! Всё будет хорошо! Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 686463
P.S. тестов входных наши не писали. Видимо, это где как принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 19:38

Младшая на следующий год идет в 5. Заранее говорю, что надо будет ходить по классам и быстро готовиться на переменах. Но у неё старшая пример, в общем ситуацией плохо-хорошо владеет. Но хочу сказать, что когда старшая переходила в 5, учителя предупредили, что это тяжелее чем идти в первый. В общем правда сильно уставала. И в основном не от учебы, а от беготни и темпа. Поэтому сейчас стараюсь младшую приучить портфель складывать так, чтобы быстро готовилась. Завела отдельные прозрачные папки, на компе напечатала предметы, наклеила скотчем на каждую папку. Вечером дома распихал по папкам тетради и книги, в школе достал только нужное. Тестов мои не проходили никаких. Учебники заранее не покупала. Пока учитель конкретно список не даст, денег не трачу. Т.к. все это может еще 5 раз поменяться.
Да вот еще самая основная наша подготовка была. Детю говорила, что учителя тоже люди могут что-то забыть, устать, быть в нездравии, а потому заботься о себе надо самой. Это не у нас дома 2 детенка или в начальной школе 25 человек. Здесь у учителя вон вас сколько бегает и если ты сама знаешь, что хорошо подготовилась к уроку, то все хорошо. а если чего то не поняла не жди что тебя будут звать, сама подойди. Помогало, дочка не воспринимала все на себя, а стала понимать, что когда-то настроение учителя и конкретная ситуация между собой могут быть и не связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 20:45

Я боюсь не столько того,что будет терять вещи.не успевать чего-то приготовить,а того,что придется опять ходить на беседы,только уже по огромному кол-ву учителей,а не к одной.А они все разные,всем не объяснишь....Да и репутация у ребенка в школе уже.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:15

про старшую, тематическую, не помню, а с младшим, нетематическим, в прошлом году мы это проходили.
Ничего утешительного не скажу: случился с мальчиком полный расколбас, душевный и физический.
Он парень чрезвычайно ригидный, трудно приспособляющийся к переменам, а тут раз - и поменялось все.
Ну и плюс неврологические проблемы.
Короче, так пригнуло - до сих пор не справились окончательно.

Мой совет по поводу пятого класса: смотрите на состояние ребенка!
Если начинаются на ровном месте истерики, капризы, хамство, которого раньше не было, при этом падает успеваемость, в тетрадях ужас, в комнате бардак, при этом ребенок ничего не делает, хлопает дверями и обижается на весь белый свет по каждому поводу - не торопитесь принимать жесткие меры.
Лучше сразу к неврологу проверять сосуды и делать ЭЭГ, а дальше - психолог и психоневролог. Может быть нужна коррекция лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyВт 23 Фев 2010 - 21:28

Мышь пишет:
Мой совет по поводу пятого класса: смотрите на состояние ребенка!
Если начинаются на ровном месте истерики, капризы, хамство, которого раньше не было, при этом падает успеваемость, в тетрадях ужас, в комнате бардак, при этом ребенок ничего не делает, хлопает дверями и обижается на весь белый свет по каждому поводу - не торопитесь принимать жесткие меры.
Лучше сразу к неврологу проверять сосуды и делать ЭЭГ, а дальше - психолог и психоневролог. Может быть нужна коррекция лечения.
Очень правильный совет. Именно коррекция и лечение помогло нам как-то всё расставить по местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:44

Дася пишет:
Я боюсь не столько того,что будет терять вещи.не успевать чего-то приготовить,а того,что придется опять ходить на беседы,только уже по огромному кол-ву учителей,а не к одной.А они все разные,всем не объяснишь....Да и репутация у ребенка в школе уже.....
Дасенька, а может быть наоборот, как у моего будет. Даня в этом году замечаний почти не приносит (по сравнению с начальной школой). Я не думаю что он намного собраннее стал и усидчивее. Скорее всего за один урок он учителя не успевает довести до точки кипения, а когда целый день одна учительница - то к концу дня нервы сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:47

Год назад я подумывала отдать своего в пятый класс в другую школу.
Потому что она чуть более сильная (одна из психологов говорит, что моему очень важно находиться в среде, где ценится хорошая учеба, а не умение дать в лоб или крутость мобилы), потому что там не будет одноклассников (с которыми отношения сложные), не будет учителей, уже составивших себе мнение о моем сыне как о неадекватном (наша классная - чуть ли не единственная, кто с ним справляется; предметники, пока немногочисленные, и дежурные учителя началки на переменах в шоке)...
Четвертый класс проходит на индивидуалке - сын ходит в школу 3-4 раза в неделю вместо 5, и не на все уроки.
И я вижу, что это максимум, что он может выдержать.
Переходить в другую школу передумали. Во-первых, как говорит сын, "не имеет смысл уходить из класса, когда только-только начали налаживаться отношения". Во-вторых, как говорит уже психолог, пятый класс сам по себе большой стресс - новые разные учителя, новые разные кабинеты, другие требования... Если добавить еще и стресс от новой школы - крышу снесет подчистую.
Переводить, говорят мне уже обе психологини, все равно придется (среднее звено в нашей школе очень слабое), но лучше классе в 7,8,9...

Так что теперь размышления у меня уже другие - просить ли на 5 класс индивидуалку или попытаться тянуть так.
Индивидуалка в нашем случае - это справка о домашнем обучении плюс договоренность с учительницей и директором о том, что ребенок таки учится в классе, пока может. Удастся ли мне договориться с несколькими учителями? Или ну его, пусть ходит заниматься с ними один на один?
В общем, 4 класс я ощущаю как отдых перед боем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:02

У нас кабинетная система, частично есть и в начальной школе, и учителя разные (классная ведет 5 предметов, а 8 остальных другие учителя и в других кабинетах). думаю, что сама кабинетная система и много учителей не так страшны, как возраст 10 лет и программа.
Цитата :
Мой совет по поводу пятого класса: смотрите на состояние ребенка!
Если начинаются на ровном месте истерики, капризы, хамство, которого раньше не было, при этом падает успеваемость, в тетрадях ужас, в комнате бардак, при этом ребенок ничего не делает, хлопает дверями и обижается на весь белый свет по каждому поводу - не торопитесь принимать жесткие меры.
Лучше сразу к неврологу проверять сосуды и делать ЭЭГ, а дальше - психолог и психоневролог. Может быть нужна коррекция лечения.
Мышь, спасибо за совет. Возьму его на вооружение. Именно этого я и боюсь. А еще срывов из-за усталости и разновозрастных детей в каридоре.
Как у Вас налаживались отношения в "каридоре"? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:13

Мой тематический в 5 класс перешел в другую школу. Да, были небольшие конфликты, но по сравнению с началкой , это все было ерунда. С кабинетной системой проблем не было, поскольку него в началке тоже кабинетная система. Вообщем, после перехода в 5 класс в другую школу, реально стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:18

Гравицапа, у вас ведь учительница в началке была хреновая, насколько я помню? Вообще, какие проблемы были?

(В такую школу как ваша я, может, и решилась бы - а у нас в Железке по сути меняешь шило на мыло)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:34

У нас в началке не учительница, а крокодилица была Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 130988 Она моего старшего откровенно гнобила, натравливая весь класс на него. Выгнать или поставить вопрос об исключении не могла, он отлично учился, выигрывал городские олимпиады, да и с поведением не прям ужос-ужос. Гиперактивный, верлявый, громкий, но ни разу не драчливый, уроки не срывал. Причем в 1 классе с ней проблем не было, а вот со 2 как подменили, не правильно воспитываю, завтра в школу не приводите, я от него отдохну и класс тоже, ну все в таком духе.Вот не любила и все. У нее таких нелюбимых штук 7 было. В результате, на выпускной, в 4 классе, мальчишки сговорились не ходить, и не пошли. Из 22 человек, пришли 10. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 130988 Надо отдать должное нашему директору, она эту крокодилицу после нашего класса из школы уволила. За профнепригодность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:37

Наша обычно формулирует человечнее: "Не приводите, пусть ОН ОТДОХНЕТ" Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:40

Гравицапа, а как сын на эту крокодилицу реагировал? В средней школе попасть на такую больше шансов - предметов больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:42

Там все по другому формулировалось. "У меня стаж 30 лет, все - в сад". Хотя стажа началки, как оказалось у нее не было вообще. Сначала русский + литература в старших классах в течении 15 лет, а потом методист в институте повышения квалификации учителей, а потом ее занесло в нашу началку. Директор говорит, подруга она чья-то, из РОНО, пришлось взять. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 405303 Обидно, так много случайных людей в школе. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 13:46

koya пишет:
Гравицапа, а как сын на эту крокодилицу реагировал? В средней школе попасть на такую больше шансов - предметов больше.
Плохо реагировал. И в школу не хотел ходить, по разному было Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 405303 . В средней да, можно попасть, но шансов меньше. Ну ведет один предмет, ну и ладно, а тут целый день с ней. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 18:19

Ой, девочки, читаю и прихожу к выводу что у нас со школой все очень даже неплохо (надеюсь). Кабинетная система с беготней по разным этажам, разные учителя у нас со второго класса, наша учительница ведет только три предмета - русский, математику и чтение. Все остальное - учителя старших классов. Кроме того, с первого класса дети учатся в общей школе, т.е. уже адаптированы к разновозрастным детям в коридорах, столовой и т.д. так что думаю, что с этим у нас проблем не будет. А вот расстаться с нашей замечательной, чуткой и понимающей учительницей - просто катострофа. Она - для наших детей как вторая мама, всех любит, со всеми возится как со своими, вникая во все проблемы, гасит конфликты между детьми, заступается перед директором и другими учителями. И в учебе у нее подход к каждому свой. Первый раз в жизни встречаю такого учителя. Как мы будем без нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 24 Фев 2010 - 19:00

гравицапа пишет:
Вот не любила и все. У нее таких нелюбимых штук 7 было. В результате, на выпускной, в 4 классе, мальчишки сговорились не ходить, и не пошли. Из 22 человек, пришли 10. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 130988 Надо отдать должное нашему директору, она эту крокодилицу после нашего класса из школы уволила. За профнепригодность.

У нас (старшей) ситуация один-в-один. Вот нелюбит и гнобит. У нее в один год 8 детей ушло (И моя тоже), в другой класс, а когда через год класс расформировали дети назад к ней не вернулись, ушли в третий, но только не к ней. Моя вернулась, сказала, что ей нужна учеба. Откровенно говоря очень жалею. Гнобит также. И самая может быть непростая ситуация, классная грозит бросить класс старшей, а это значит, что может автоматом взять младшую. Тогда однозначно переведу в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 10 Мар 2010 - 9:17

Девочки - мамы выпускников началки, кто как решает вопрос с выпускным ?
Может быть более опытные мамочки поделятся знаниями и умениями? Wink
Меня вчера озадачила таким вопросом учительница. Мол, собираем общественное мнение , кто что предложит.
У нас есть особенность - в классе 4 человека. Cancan Куда податься? В интернете вчера пошарила - все интересные программы (в музее, в театре, во дворце) рассчитаны на группы 30 - 40 чел.
Очень уж хочется , чтобы этот день был праздничным, а не просто посиделки в кафешке.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 10 Мар 2010 - 10:08

Мы отмечали в "Студенческом кафе". Дети под руководством учительницы целую программу приготовили, перед нами выступали. Мы, родители, со своей стороны тоже вроде капустника нечто устроили. Потом - игры-конкурсы. Потом - угощение. Було очень здорово, все были довольные. Одно плохо - классная наша тогда болела. Она в больницу попала прям накануне праздника, по скорой. Но в сам праздник героически сбежала из больницы к нам (муж привез ей наряд, на машине её привез прям в кафе), а через 3 часа вернулась обратно в распоряжение врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 10 Мар 2010 - 14:42

Мы еще толком не решили. И собрание учительница никак не соберет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 10 Мар 2010 - 15:35

Нас выпускным озадачили в октябре. В т.ч. тем, что все места уже к февралю-марту будут забронированы и позже ничего не найти. И всё везде дорого.

В итоге решили в кафе, уже забронировали, еда+анимация по 1500 с ребёнка, взрослые сами себе закажут что хотят.

Другие классы из нашей школы - один в классе отмечать будет, три других - выезд на природу - автобус, еда, аниматоры - больше 4 тыр с человека. Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! EmptyСр 10 Мар 2010 - 16:33

Наши собрались праздновать в усадьбе Дурасовых : бал, минимальная еда. Правда это 7 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-