Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:47

5 класс. Новая школа...
Неожиданно на днях прямо с утра Витя вспомнил, что как раз в тот день директора школ выходят из отпуска, что нужно идти в новую школу на разговор с директором. Он это с моих слов помнит. Но для меня вообще было удивительно, что для него это всё имело значение, что он об этом думал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:54

малёк пишет:
Вопрос ведь не в том, что незакончивших нет. Хочется чтобы закончен 5 класс был с наименьшими нервозатратами и у детей и у родителей.


Ето зависит от многих вводных. Чтоб делать какой-то прогноз.
Исходя из новой концепции российской школы "все дети успешны", все должно устраивать всех. ))) И учителей и детей, и их родителей.
У всех все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 12 Авг 2015 - 20:10

В отличии от большинства, у моего пятый класс был похож на первый, просто ужас с поведением. Выправилось только к концу года.
Но у моего золотая учительница была в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 12 Авг 2015 - 22:08

У моего тоже пятый класс был трудным - отдельные учителя мне звонили с разговорами, к директору вызвали первый раз за все время, справку от Портновой, давно на всякий случай припасенную - о том, что "ребенок может обучаться в массовой школе", тоже в это время пришлось в школу отнести. НО (!) пятый класс был все-таки гораздо легче, чем ожидалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 12 Авг 2015 - 23:22

малёк пишет:
Агава пишет:
Никогда не видела классрука, который бы успевал пасти на переменах своих тематических. Физически не успевает. Кроме как на большой перемене завтраком накормить.  
 
была учитель русского литературы - видела класс на уроках каждый день, иногда аж по 2 урока. Это давало ей один бонус - сильнее вставлять палки в колёса между детьми, вместо того чтобы сдружить класс. Так что я согласна с Еленькой - от классного руководителя в плане поведения ребенка зависит очень много.
О дааааа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:35

я лично от 5-го класса ждала катастрофы. ожидания не оправдались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:41

мицу пишет:
я лично от 5-го класса ждала катастрофы. ожидания не оправдались.

Я то же ждала, что тут то мы и упремся в тотальную неуспеваемость. Ан нет... Наоборот, с учебой стало зримо получше..( ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:51

А у нас было хуже, чем ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 6:39

В пятом классе пришлось уйти из одной школы (началка там была прекрасная, учительница первая - золото, а вот дальше...), потом и из второй потребовали либо уходить, либо индивидуальное. тоже пришлось справку нести. Вешалка была просто. Как вспомню - так вздрогну. И на форум я попала именно после 5го класса. Искать спасения. Нашла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyВт 2 Фев 2016 - 7:59

Мышь пишет:
про старшую, тематическую, не помню, а с младшим, нетематическим, в прошлом году мы это проходили.
Ничего утешительного не скажу: случился с мальчиком полный расколбас, душевный и физический.
Он парень чрезвычайно ригидный, трудно приспособляющийся к переменам, а тут раз - и поменялось все.
Ну и плюс неврологические проблемы.
Короче, так пригнуло - до сих пор не справились окончательно.

Мой совет по поводу пятого класса: смотрите на состояние ребенка!
Если начинаются на ровном месте истерики, капризы, хамство, которого раньше не было, при этом падает успеваемость, в тетрадях ужас, в комнате бардак, при этом ребенок ничего не делает, хлопает дверями и обижается на весь белый свет по каждому поводу - не торопитесь принимать жесткие меры.
Лучше сразу к неврологу проверять сосуды и делать ЭЭГ, а дальше - психолог и психоневролог. Может быть нужна коррекция лечения.


ЫЫЫЫЫ... А если врачи руками разводят и сами не знают, что делать? Вешаться? А так - картинка один в один....

В общем, я в тупике. Боюсь, после перевода в школу рядом с домом у ребенка вообще крышняк поедет... Он и так подтекает, два врача руками разводят, не знают, что еще из препаратов придумать... Весь наш класс расходится по разным школам... Остаются только те, с кем ребенок не сильно дружит. Но... Но может, оставить его все-таки в двухсотой на пятый класс? В общем... Ситуация у меня сейчас как у армусика: началка прекрасная, а дальше. И ребенок хоть и собрался после полного запрета компа, но все же, все же... ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 3 Фев 2016 - 15:45

Адриэль, я всё же предлагаю Вам оставить сына в вашей теперешней школе, что называется, "до лучших времен". В школу посильнее не поздно будет и в 7-8 класс перейти; многие лицеи именно с 8-ого класса как лицеи и функционируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 3 Фев 2016 - 16:06

Троя, загляните в тему. Это невозможно. Выбираю уже обычную школу в своем районе
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyСр 3 Фев 2016 - 16:09

Чамочка пишет:
Я то же ждала, что тут то мы и упремся в тотальную неуспеваемость. Ан нет... Наоборот, с учебой стало зримо получше..( ттт)
И у нас так. Т-т-т-т..... Но с классной нам повезло. Она, хоть и биологию ведет, то есть 1 урок в неделю, - она неравнодушная. К детям очень хорошо относится. Помню, на собрании говорит родителям: "Звоните мне в любое время". Ну, думаю, ты о-очень сильно погорячилась Smile Стараюсь не злоупотреблять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 4 EmptyЧт 4 Фев 2016 - 13:45

Нам в 5 классе труднее не стало. Конечно приходится сына по прежнему пинать. Но класс собрался хороший, кл. рук золотая, т. ч. я довольна. Ожидала худшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-