Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:00

Девочки, у кого дети идут в 5 класс? Я что-то так волнуюсь... Еще буду рада почитать хотя бы краткие отзывы тех, у кого дети 5 класс закончили. Очень ли было трудно? Неотвратимое приближение сентября вгоняет меня в депрессию No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:17

Давайте вместе бояться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:20

Да ладно.Не бойтесь.Все не так страшно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:27

Не стоит боятся заранее, никто не знает как всё сложится. И дай Бог, чтобы у всех всё было хорошо Flower .
5 класс был самым спокойным и успешным для меня и сына, думаю что если бы у нас осталась прежняя классная руководительница, то и дальше бы было не всё так плохо, как было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:28

Мой сын как раз закончил 5 класс. Идет в 6.
Трудностей у моего в учебе не было ни в началке, ни в 5. Закончил как обычно на 4 и 5. У него беда только с поведением( Задавать стали меньше, мне кажется. Пару-тройку номеров математики, 1-2 Упр по русскому. Английский письменно редко, устно запоминает все с урока. Остальные устные предметы сын просто читает 1 раз  и воспроизводит наизусть. Иногда задавали таблички или пару вопросов письменно по устным. Работы на 5 мин.  Если есть проблемы с запоминанием, то тогда нагрузка та же, что и в началке, может чуть больше, мне кажется.
Отношения с учителями у нас лучше, чем в началке. То ли их ничем не удивишь, сколько у них разновозрастных детей за день бывает, то ли устают от моего ребенка меньше за 45 мин, чем 1 учитель началке за весь день, то ли учителя адекватные подобрались. Я стала спать ночами)
Начала года боюсь с самого мая, судорожно считаю оставшиеся дни свободы. Поведение и жалобы-мой кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:32

Часто вспоминаю эти шутки:
"Не хочу в школу, не, хочууу...!" - рыдала мама на плече у пятиклассника.

"Уррра, каникулы!"-радостно кричала мама, размахивая дневником))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:37

Код:
"Не хочу в школу, не, хочууу...!" - рыдала мама на плече у пятиклассника.
-Заменим слово ПЯТИКЛАССНИК на ВОСЬМИКЛАССНИК для бОльшего правдоподобия? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:49

Мэв пишет:
Давайте вместе бояться
Давайте! Вместе - оно не так страшно.
Sovsemtornado пишет:

Начала года боюсь с самого мая, судорожно считаю оставшиеся дни свободы. Поведение и жалобы-мой кошмар
У нас вообще - переход в новую школу. Я надеюсь и верю, что все будет хорошо, но... кошмарные мысли разного рода не отпускают. Особенно в свете нашего ухода из предыдущей школы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:54

Ой, а у нас 5 класс неожиданно хорошо пошел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:58

Осенняя сказка пишет:

У нас вообще - переход в новую школу. Я надеюсь и верю, что все будет хорошо, но... кошмарные мысли разного рода не отпускают. Особенно в свете нашего ухода из предыдущей школы Sad
Мне это знакомо( забирала ребенка экстренно в сентябре из 4 класса. Учителя во главе с директором травили и сына, и нас!
Ни разу не пожалела, что перевела. Надо было еще из 1 класса забрать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 15:59

Чамочка пишет:
Ой, а у нас 5 класс неожиданно хорошо пошел...
Чамочка, спасибо! Так приятно (и обнадеживающе) такое читать Smile Но ВДРУГ и у нас так будет... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:03

Дай бог, Сказка, у вас так и будет

Я иллюзий больше не питаю. Как будет так и будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:08

в общем, не помню ни одного не закончившего 5 класс ученика.
Из плюсов - разные учителя, которые не сильно перегружаются за урок самым скачуще-говорящим ребенком.
Из минусов - борьба мальчишек за место в стае.
По учебе не сложнее 4 класса. А первое полугодие по математике - вообще повторение 4 класса (фактически).
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:09

И мне 5 класс праздником казался, много зависит от того, какого сорта проблемы у ребя, и как поменяется классный руководитель с более приемлемого на менее или наоборот.
Не бойтесь, все еще может быть неожиданно хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:13

Не, мне праздником не казался. Никогда. По уюту таки началка приятнее.
Но и не ужос-ужос.
Классрук может своих учеников 2 раза в неделю видеть. Как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:16

Агава, нам просто повезло с классруком, он к детям с уважением относится и тематических пасет, но не гнобит совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 16:20

Никогда не видела классрука, который бы успевал пасти на переменах своих тематических. Физически не успевает. Кроме как на большой перемене завтраком накормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 17:15

Сашун к 5 классу превратился во вменяемого школьника.
Который пишет на уроках, делает дз, боиться идти с незделанным, переживает из за отметок.
По всем предметам, кроме русского и английского вышел на реальные положительные отметки.
Ну.. Русский и английский, понятное дело, тут с него спрашивать пока бессмысленно.

Прямо воотчию увидела как работают пресловутые -30%. Прямотаки ребенок превратился в школьника.
Как вспомню, как мы с ним первые 2-3 класса сидели рядом, что бы каждое слово писал, даже уже не верится, что такое было..


Конечно, если проблемы поведенческие, тады не знаю как пятый класс идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 18:19

Чамочка, вспомни ПЕРЕМЕНУ в ООШ (не в началке). Вал бегущих и оруших учеников. Девятый вал. Ну и где там гипера углядеть? Тем более пятиклашку. ))) за дядями-старшеклассниками уже и не видно, что он не строем по кругу ходит. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 18:36

Агава пишет:
Никогда не видела классрука, который бы успевал пасти на переменах своих тематических. Физически не успевает. Кроме как на большой перемене завтраком накормить.  
 
У нас была англичанка, которая видела детей на уроках. именно 2 раза в неделю, тем не менее она успевала их и на переменах пасти, и принимала их со всеми их тараканами. А вот с 6 класса была учитель русского литературы - видела класс на уроках каждый день, иногда аж по 2 урока. Это давало ей один бонус - сильнее вставлять палки в колёса между детьми, вместо того чтобы сдружить класс. Так что я согласна с Еленькой - от классного руководителя в плане поведения ребенка зависит очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:01

Агава пишет:
в общем, не помню ни одного не закончившего 5 класс ученика.
Из плюсов - разные учителя, которые не сильно перегружаются за урок самым скачуще-говорящим ребенком.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:15

Вопрос ведь не в том, что незакончивших нет. Хочется чтобы закончен 5 класс был с наименьшими нервозатратами и у детей и у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:19

Мне гораздо легче стало в средней школе))) Ден уже не успевал так сильно достать предметников)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:28

У нас 5 класс был легче в плане домашних заданий.Раньше не садился без скандалов и не делал без контроля.Сейчас просто надо напомнить,стал делать почти всё самостоятельно и намного быстрее.Разница заметна.Но а ДВ никуда не делся,на уроках по прежнему летает в облаках ,если не интерессно.С математикой как было швах так и осталось ,вместо плюса минус и наоборот.И отношения в классе с детьми не изменились,хоть и больше половина детей новеньких.Мне кажется даже хуже в том плане что разница между ним и детьми стала видна больше.Они врослеют,а он дитё дитём и остался.Наивность,инфантильность цветёт.Сам стал замечать разницу между собой и сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!   Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс! - Страница 3 EmptyСр 12 Авг 2015 - 19:29

У меня в дочкином 5 классе жизнь налаживаться начала - из "проблемного ребенка", она превратилась "успешную ученицу". Но это не потому, что мозги ей реко подвезли, а потому, что отношение поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прощай, начальная школа! Здравствуй, 5 класс!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-