Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 13:16

liana пишет:
Мой садится покакать, открывает дверь и требует, чтоб я сидела на маленькой скамеечке в прихожей, чтоб мы друг друга видели и вели задушевные беседы. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 130988
Лиана, это детские страхи. В этом ничего страшного нет. Самое главное, чтобы Вы спокойно к этому относились. Со временем пройдет, появится стеснительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 14:14

У нас мама была очень нужна все время.Потом маму мягко сменили на няню. Хотя бы на пару часиков в день.Потом начались кружки, их много, там ребенок все время чем-то занят, о маме вспоминать не успевал.Сейчас девица уже у меня взрослая, иногда хочется побыть с ней чаще, но чем старше детки становятся, тем меньше привязанность. Дочкины одноклассники вообще с мамой не могут на улицу выйти- стесняются...Наслаждайтесь временем, пока вы ребенку нужны и он пока еще только Ваш.Чуть позже будете переживать, что детеныш стесняется гулять с мамой, и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 15:50

Сабрина пишет:
А у меня, когда сын был маленький, тоже была проблема с походами в туалет и в ванную.
Извините за подробности, но в туалет приходилось брать его с собой. Сажала его рядом на горшок. Так и сидели вместе. Sad Confused

Мой ещё маленький. Т.к. он всегда ходил именно на туалет, а не на горшок, то только сядешь, ему тут же надо становится! Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 405303 Приходится уступать... Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 357355 Ещё и стоять перед ним, смотреть в глаза и хлопать в ладоши! Аплодисментов требует! Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 69655
В туалет всегда со мной, в душ тоже. Стоит и смотрит, как купаюсь и куча-куча вопросов. Так и живём.
Читаю вас внимательно, потому что очень интересно, когда это закончится? Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 18:04

МАЛЫШ пишет:
Читаю вас внимательно, потому что очень интересно, когда это закончится? Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 69823
видимо еще не скоро Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
плюшка

плюшка

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.04.2002-сынок
15.03.2007-дочка

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-03-24

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 19:56

мой сынок до 5 лет был практически всегда со мной, и весело и интересно,пока не родилась дочка.И после ее рождения началось совсем другое,ребенок не хотел быть со мной.Старалась как можно больше времени уделять ему,но...Потом пришлось выйти на работу,так теперь у пацана радость когда мама на работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:57

Vetla пишет:
Самый смак, как и у всех, как я прочитала, это встать под дверью туалета и просить: «Смотри, мам, что я нарисовал!»
Ха! У меня не только сын, но и муж большой любитель вести филосовские беседы под дверью туалета.

Severniy Tcvet пишет:
И еще эти постоянные бессмысленные вопросы, которые уже содержат в себе ответ (типа таких: "а почему девочка заплакала, когда ее обидели?")...
Цвет, а что не так с подобными вопросами? У меня старший, тематический, ничего похожего не спрашивал – ему было не нужно и не интересно. А младшая, нетематическая, задавала (да и сейчас бывает) очень похожие вопросы. А когда была помладше, могла и про себя спросить: «Мама, я расстроилась? Я плакала? А почемуууу?». Меня, честно говоря, это радует – ребенок изучает эмоциональную сферу. Старшего-то пришлось всему этому учить (у него АЧ).
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 16:29

А мне кажется, что когда детей двое они менее замкнуты на маме- у них куча общих дел,проблемы как поделить игрушки,книжки, и прочие нужные вещи-а мама становится просто мамой-а не центром вселенной. Вообще ребенку нужно какое-то занятие-тогда и на маме висеть некогда будет. А то знаю я одного тридцатилетнего "мальчика",который до сих пор без мамы никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 16:56

Laughing Haha Haha

Так и вижу ту сцену-мама в туалете,восседает, а напротив сидят две дочки и папуля и всем срочно что-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 17:45

Цитата :
Вообще ребенку нужно какое-то занятие-тогда и на маме висеть некогда будет.
мне кажется, когда ребенок не может побыть один, это тревожность так проявляется, а со временем привычка формируется.
Я отвоевала себе право на посещение туалета в одиночестве, но вот сейчас дверь сломана, не запирается, и он опять стремится присутствовать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 22:56


мне кажется, когда ребенок не может побыть один, это тревожность так проявляется, а со временем привычка формируется.

А как избавиться от этой привычки ? Может у кого-то есть положительный опыт ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 23:32

Не соглашусь с тревожностью. У моего таковой ни на грамм, а висит... вообщем, висит Smile
Соглашусь с тем, что это от неумения себя занять.

Почитала темку. Интересная, прямо про нас Laughing
У нас с сыном сейчас такой период - на плече повиснуть, волосы мои в рот засунуть, для верности (чтобы точно мама почувствовала) ткнуть пальцем, потянуть меня куда-то, бесконечное "мам... мам... мам... а тут как? а вот тут... а давай... мам..." Я очень нужна всегда. Стоит мне взять трубку телефона - "мам, дай мне трубку, я тоже хочу поговорить". Если я обернулась на его "мам", тоже недостаточно просто посмотреть - надо чтобы сказала: "Что?"

Год назад не было такого... Не в такой степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyСб 13 Апр 2013 - 23:42

сона, это не только тревожность, это, наверное, ещё и симбиоз. Отсутствие изначально границ. IMHO. Мама внутренне не отпускает ребёнка,боится за него. А ребёнок так растёт и не получается выстроить себя.
У меня у старшего так. На мне висел постоянно. И пока младший не родился, я не очень от этого уставала. А последний год- просто кранты. Такая агрессия из меня попёрла по отношению к старшему ребёнку. Он меня эмоционально выжимает. И других,кстати, тоже. Залипает на тех кто ему позволяет, чувствует так людей.

Трудно из этого выбраться самому. Надо дистанцию устанавливать маме. А ребёнок будет сопротивляться, он же привык. Обнимашки- целовашки оставить, но на слово "хватит"- значит всё. И постоянно отсылать заниматься своими делами, подчёркивать, что он -взрослый. Хвалить за проявления взрослости. Мой, вроде, лучше стал, он сейчас в первом классе. Но ответственность за своё плохое поведение до сих пор на меня валит. Типа: пойди, спроси как я себя вёл сегодня. Я сначала жутко переживала, а потом уже и устала. Пусть сам своё поведение разруливает и последствия за него по полной сам огребает. Думаю,лучше сейчас, пока ещё маленький, чем потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyВс 14 Апр 2013 - 12:30

Оу, какая тема! Smile
Я нечто подобное порывалась начать, но с телефонной спецификой.
Понятно, что мама воспринимается как центр развлечений. У нас очень четко: деточка в школе, все путем - знать меня не хочет, трубку бросает, слова мои не дослушивает, обидно бывает. Если едет/идет сама домой, телефон не умолкает, звонит, говорит по куску фразы, бросает трубу, звонит снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 4 EmptyВс 14 Апр 2013 - 13:02

Мой сейчас освоил этот центр развлечения звонилки маме по телефону.Ай...работать не дает.У меня бухгалтер за столом напротив-крутится как уж на сковородке,муж звонит с каждым вздохом.а тут и любовник подключился.и я смотрю у нее хорошая переключаемость внимания,она и документы тут же печатает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-