Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 10:25

мои тоже этим грешат. мелкая выбрала тактильную линию-постоянно на руках, висит на плече, за руку, спать в одной кровати, на горшке-за руку и т.д. а вот старший вечно мамкает. но всегда думала, что это они меня так перетягивают друг на друга. а оказывается и с одним такие же заморочки.
старшего пытаюсь научить переживать что-нибудь внутри. у него вся жизнь идет только через высказывания-не расскажет-не прочувствует. иногда останавливаю его и договариваемся: расскажет через полчаса. через полчаса он уже забыл, и пережил все сам. попробуйте, может, он тоже потихоньку научится сам справляться с эмоциями и не мамкать так часто
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 10:31

1. Наверное, ситуация ощущается как экстремальная потому, что ребенок растет, и мы ждем от него большей самостоятельности, а ее нет (проблемный ребенок нуждается в маме дольше). Вывод - несколько снизить ожидания.
2. Тем не менее, маме для нормального функционирования необходимо личное пространство и свободное время. Вывод - нужно постепенно приучать ребенка, что маму можно дергать не всегда. "Святые полчаса покоя" жизненно важны. Можно начать с 5 минут. Грубо - "5 минут рисуешь/играешь/смотришь мультик не мамкая - получаешь вкусную конфету". Постепенно приучать к тому, что маму нельзя дергать, когда мама - ест, в ванной, в туалете, читает книжку, остальное вписать.
Первое время засаживать детку за конкретное занятие, в надежде, что рано или поздно он сможет придумать приемлемое занятие сам.
3. Если раньше ребенок мамкал меньше - скорее всего, в его жизни появилась проблема, ему трудно и нужно больше поддержки. В Мышином случае это была депрессия.

У моего сына пик "висения на маме" был в первом классе. То есть он всегда был мамин сын, но в 3, в 5 лет это считается более-менее нормальным. Но вот человек пошел в школу, я ждала от него повышения сознательности, рассчитывала работать на дому... А ему было очень тяжело, мамы нужно было намного больше... Это был неописуемый кошмар. Прямо как в два года - когда в туалет идешь, не иначе как посадив ребенка за мультики, иначе снимет с унитаза своим мамканьем.
С тех пор много воды утекло, парню 10 лет, фразу "я освобожусь через 10 минут" понимает прекрасно.
Да, до сих пор "не может молчать", когда я говорю по телефону, и придумывает, чем занять маму строго в тот момент, когда я собираюсь написать что-то умное на форум, и раз в день бывает показательное выступление "ааа, мне так скучно, поиграй со мной, раз не разрешаешь сесть за комп" - но в остальном... контроля за каждым моим шагом нет и в помине.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 10:56

Завидую Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595 Я иногда чувствую себя водителем верблюда, идет за мной по пятам мычит, и мычит.....Особенно наглядно это выглядит в детской поликлинике, когда другие дети сидят молча, а из нашего угла непрерывный басок : Мам, мам, ну послушай..... Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:05

Присоединюсь. Если не в компе и не в телевизоре, то мам-мам-мам. И даже комп и ТВ не спасают: мам иди смотреть, я иду воевать (приобрел костюм герою и т.п.), посиди со мной - я буду играть, а ты смотреть.
У меня и муж такой же. А уж если я говорю по телефону, то это с двух сторон6 мам-мам-мам, жан-жан-жан, а это кто, а передай привет, а где мои... и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:13

Если я вечером после работы с ноутом на диване, то мелкий просто укладывает мне голову на колени и лежит тихонечко балдеет. Спрашиваю "может, лучше займешься чем-нибудь, ведь скучно, наверное?", отвечает, что так соскучился по мне, что ничего больше не хочет, только вот так лежать...
Нужно получать удовольствие от этого, так скоро ведь все это кончится, вырастут - оглянуться не успеем, и мамкать перестанут... (а мой даже и не мамкает, а обращается ко мне исключительно "мамочка" Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:17

Да, мой уже не мамкает, а раньше все это было. Но причины наверняка у всех разные. У кого-то- гиперопека, у другого- невротическая депрессия, у третьего-недостаток общения и тд. Ищите причину и устраняйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:21

Мой так тихо лежит только когда болеет. А так скачет как сайгак.
Тихо уложиться рядом он не может - машет руками, ногами, вертит головой, виснет и пр. Долго не выдерживаю. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:23

Цитата :
Завидую Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595 Я иногда чувствую себя водителем верблюда, идет за мной по пятам мычит, и мычит.....
Цапа, ты ведь на работе весь день, он тебя видит по вечерам и выходным, а я своему глаза мозолю беспрерывно, у него уже пресыщение наступает Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:24

Цитата :
Мой так тихо лежит только когда болеет. А так скачет как сайгак
Это у меня старший такой, весь извертится... А младший - как кот, уютный такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:29

Лягуш, надо мной уже на работе деффки ржут и обращаются : Мам Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655 А они меня почти все старше. Как только телефон звонит, они глумяцца : Мамчонок звонит, да? Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:30

Vita пишет:
Цитата :
Мой так тихо лежит только когда болеет. А так скачет как сайгак
Это у меня старший такой, весь извертится... А младший - как кот, уютный такой...
Младший ласковый, да. Но не уютный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:33

во всех постах узнаю моего сына Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 686463 и с телефоном также - выход у меня один - сажаю сразу за телек. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 405303
но мой ещё "прилипает" к другим на время, если кто новый перешагнёт порог дома Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655
спасибо Лягушкина, в этом направлении будем работать дальше и надеяться, что со временем получится.
видимо и правда, всё тот же кризис так проявляется.
может я так остро это ещё воспринимаю - у меня как раз всё наоборот в противоположность сыну. меня вообще напрягает долгое общение и тесный контакт Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595 такой, как дёрганье и тисканье с крепкими объятиями, для меня это стресс. кроме того, не могу делать 2 дела сразу.
тут ещё другая проблема автоматом появляется... вечером, когда приходит муж и ребёнок спит - я в отключке. и его вопросов просто не слышу, ухожу в себя... он психует, что я его игнорирую, не уделяю ему внимания.. не понимает. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:48

Земляника, мужа один раз пролечить: кидаться на шею каждые пять минут внезапно, ходить по пятам даже в сортир, непрерывно звать и просить выслушать. Думаю 2 раз будет достаточно, что бы муж понял и захотел просто семейной тишины Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 496488 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:53

хорошая идея... Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 24093 стоит попробовать
вот проблема, муж в этом плане чем -то похож на сына... они меня тянут в разные стороны.. каждый на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 11:55

нет правда..., в выходной оторвусь на них по полной Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:04

Vita пишет:
Нужно получать удовольствие от этого, так скоро ведь все это кончится, вырастут - оглянуться не успеем, и мамкать перестанут... (а мой даже и не мамкает, а обращается ко мне исключительно "мамочка" Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595 ).

не кончится, просто время контакта сократится Laughing
У моего (очень самостоятельного где не надо) три состояния:
его нет дома
он дома за компом
он "виснет на мне".
Интересный момент подметила: если он обращается ко мне: мама! А я просто поднимаю на него глаза и смотрю - ему этого не достаточно. Он опять: мама! Я смотрю...и так пока я не скажу: что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:11

Мурка пишет:

Интересный момент подметила: если он обращается ко мне: мама! А я просто поднимаю на него глаза и смотрю - ему этого не достаточно. Он опять: мама! Я смотрю...и так пока я не скажу: что?
это я называю "чтобы мама не расслаблялась", поддерживает в тонусе так сказать.. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:13

ещё отвечаю иногда - "да, я мама" Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:17

Да что ж за дети такие - повеситься хочется. А как жили во времена Дениски, а как же Чук и Гек? Жили своей насыщенной детской жизнью, а к мамке бежали царапины смазать да поесть. И помню из книг - 10 минут насыщенной беседы с матерью о добре и зле - и потом: ну все, беги играй, а мне надо дела делать. Такое впечатление, что у этих книжных (но и реальных тоже) детей глубокого советского прошлого был в распоряжении большой разумный, в меру опасный, в меру распахнутый мир.
А у наших невротичных задолбанных детишек - кроме затхлой кухни и теплого мамского живота - ничего!

Мой тоже мамкает, но, как все что он делает, он это делает в процессе прощупывания границ допустимого. Тискает, треплет, пытается завалить, приговаривая "мамочка, мамулечка", если сказать "не надо ты меня уронишь" - начинает стараться именно уронить. Я довольно грубо, к сожалению, освобождаюсь от захватов, и ору как резаная. Испытывая мучительные угрызения совести - ребенок ласкается, а я! К счастью, он чем старше, тем социально-приемлемей ласки. В 4 года мог за грудь схватить в транспорте в час пик со словами "у ти мои сисечки"!

Кстати у меня идея - я в детстве свой и братнин тактильный голод утоляла на опережение борьбой с захватами, связыванием, жестким пеленанием. Это выглядело садистично, но мне кажется может быть полезно. Игра с освобождением вообще была нашей любимой: можно закатать ребенка в ковер, закатать в одеяло и стянуть ремнем, связать руки и ноги. Можно просто удерживать "в партере" - это уже требует участия (я дзюдоистский захват практиковала - обнимаешь подмятого за шею, его локоть под твоим коленом переплетен - это болевое удержание; можно еще захваты-удержания из вольной борьбы - без боли, с механикой).

Задача ребенка - освободиться. Как угодно. С братом мы предварили серию этих параолимпийских упражнений зачтением и обсуждением биографии Гарри Гудини. Smile Кстати, братец в 6 лет был сплетен из стальных жил, напрягал все что надо строго по книжке и освобождался не более чем за 20 минут даже из моих фирменных пут - когда руки к ногам за спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:23

Лягушкина пишет:

У моего сына пик "висения на маме" был в первом классе. То есть он всегда был мамин сын, но в 3, в 5 лет это считается более-менее нормальным. Но вот человек пошел в школу, я ждала от него повышения сознательности

Читаю тему и думаю, что дело как раз-таки не в сознательности, а в какой-то нестабильности внутри дитя. Вы не поверите, но у меня такая проблема была с мамой года 3 подряд. Она часто звонила, как только я должна была быть дома. Причем объяснение, что ужин на столе стынет или с рук капает т.к. я делала не помогало года 2. Могла позвонить мне на работу, и долго что то рассказывать. Было стыдно, но были моменты когда я просто клала трубку, иначе нельзя было. Потом мне стало так жалко мою мамуленьку, стала разговаривать с ней по-другому, вы знаете проблема ушла очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:27

Jonatanna пишет:
Кстати у меня идея - я в детстве свой и братнин тактильный голод утоляла на опережение борьбой с захватами, связыванием, жестким пеленанием. Это выглядело садистично, но мне кажется может быть полезно. Игра с освобождением вообще была нашей любимой: можно закатать ребенка в ковер, закатать в одеяло и стянуть ремнем, связать руки и ноги. Можно просто удерживать "в партере" - это уже требует участия (я дзюдоистский захват практиковала - обнимаешь подмятого за шею, его локоть под твоим коленом переплетен - это болевое удержание; можно еще захваты-удержания из вольной борьбы - без боли, с механикой).

Задача ребенка - освободиться. Как угодно. .
да, есть такое..есть потребность обнять и сжать, сам об этом говорит.
мы практикуем иногда такие игры с сыном. скручиваю в одеяло его, он освобождается - любимое занятие.. но не часто - мне потом тяжело его в кучу собрать после таких диких игр. может на дзюдо отдать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:29

Цитата :
Кстати у меня идея - я в детстве свой и братнин тактильный голод
утоляла на опережение борьбой с захватами,
Мой старший любит так с папой возиться. Борются с захватами, боксируют, мы с младшим в такие моменты тихо отползаем в сторону. Не любим это бесилово. И младший дико орать начинает, когда старший пытается с ним так поиграть... Не каждому подходит, от темперамента, наверное, зависит.
Цитата :
Жили своей насыщенной детской жизнью, а к мамке бежали царапины смазать да поесть.
Да...да... все мое детство мама была скорее фоном, обеспечивающим общее благополучие. Дети мои не такие, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 12:48

Позитивка права, иногда проблема в качестве общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 13:39

Земляника пишет:

да, есть такое..есть потребность обнять и сжать, сам об этом говорит.
мы практикуем иногда такие игры с сыном. скручиваю в одеяло его, он освобождается - любимое занятие.. но не часто - мне потом тяжело его в кучу собрать после таких диких игр. может на дзюдо отдать..

Земляника, я как человек с постоянным кинестетическим голодом - по сей день заставляю мужа делать каждый вечер по полчаса-часу жесткий массаж Smile (недельной абстиненции достаточно, чтобы "потеряться" - забыть, что у меня есть тело - а мне 35 лет!) - могу сказать, что это слабая сенсорика добирает ощущение себя-физического; ребенок формирует образ своего тела и довоплощается. Фактически это нейрогимнастика - там как раз такие упражнения. И при нейрогимнастике тоже сначала идет развал. Не бойтесь, делайте как можно чаще! А чтобы компенсировать развал, попробуйте на выбор завершать занятие отжиманиями-приседаниями до седьмого пота или из той же нейрогимнастики упражнениями "марионетка", "дерево" и настроечной релаксацией-медитацией (ее можно надиктовать на магнитофон).
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 13:55

А еще мой деть от нас "отлип" благодаря конструктору и пластилину. Когда он в творческом экстазе, может и 3 часа не показываться. Вот только не знаешь потом, за что хвататься, чтобы помещение вновь стало жилым. Мы размен запланировали. Он "заказал" танцзал пустой с зеркалами и мастерскую Smile)). Чувствую в рамках бюджета - жить нам с папой в ванной...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-