Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 16:21

Jonatanna пишет:


Земляника, я как человек с постоянным кинестетическим голодом - по сей день заставляю мужа делать каждый вечер по полчаса-часу жесткий массаж Smile (недельной абстиненции достаточно, чтобы "потеряться" - забыть, что у меня есть тело - а мне 35 лет!) - могу сказать, что это слабая сенсорика добирает ощущение себя-физического; ребенок формирует образ своего тела и довоплощается. Фактически это нейрогимнастика - там как раз такие упражнения. И при нейрогимнастике тоже сначала идет развал. Не бойтесь, делайте как можно чаще! А чтобы компенсировать развал, попробуйте на выбор завершать занятие отжиманиями-приседаниями до седьмого пота или из той же нейрогимнастики упражнениями "марионетка", "дерево" и настроечной релаксацией-медитацией (ее можно надиктовать на магнитофон).
очень интересно, правда.. а я всё думала, ну с чего такие потребности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 21:05

Побороться, поваляться, побеситься - это мы любим.
Но наверное все-таки в буйные игры с мальчиком лучше папе играть, а не маме? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:06

мой тоже висит на мне постоянно, я понимаю:ухожу он еще спит,возвращаюсь и в 8 и в 10 вечера (как занятия заканчиваются). вот и висит на мне, и спать по ночам приползает. в буйные игры приходиться мне играть, когда я дома, папа приходит нечасто
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 22:25

А правда почему-то перестали играть в бурные игры? Помню в детстве не было счастья больше, чем поиграть в борьбушку с родителями, а потом вкусненькое поесть с ними же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 23:29

Я то со своим частенько...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 9:16

Лягушкина пишет:
Я то со своим частенько...
И я. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 541882
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 9:19

А мои без меня бесятся( т.е. играют в бурные игры), а я так- обнималки-поцелуйчики Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:28

У нас поцелуйчики отдельно, бесилово - отдельно. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 10:33

гравицапа пишет:
Лягушкина пишет:
Я то со своим частенько...
И я. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 541882
Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лилия

Лилия

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992-сын, 2003-дочь

Сообщения : 208
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2010 - 17:11

Теперь, когда сыну 18 лет, я очень скучаю за этими обнималками, постоянным висением на моем плече и мамканьем. Видимо, таким поведением дети требуют постоянного подтверждения маминой любви. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 250125 Все. Поезд ушел. Теперь лишнего слова не допросишься. Он стал взрослым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 23 Фев 2010 - 22:50

Главное, чтоб потом мамка за сыном не начала ходить хвостом, требуя внимания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:02

Земляника пишет:

"мамканье" было и раньше, а сейчас уж очень экстремально. как потребность в постоянном непрерывном контакте, причём моё "ага, угу" не проходит, а нужен ответ при всём внимании поминутно, посекундно. потребность постоянно делиться мыслями, идеями, наблюдениями,
меня 8 лет пытались убедить, что такое поведение - норма Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 130988 У нас такая бабушка, мама мужа. Она ВООБЩЕ не может быть одна. Она постоянно что-то говорит, постоянно требует развернутого ответа, угу-да-да, не проходит. Это просто ужас какой-то. Все-время кричит, может вдруг заплакать, начать всех оскорблять, потом рыдать, потом уйдет рыдать в другую комнату, потом вдруг выйдет и начнет делать вид, что никого рядом нет - типа обиделась, потом опять подходит, "садится на уши" и не замолкая ни на минуту задает бесконечные вопросы. Даме 60 лет, обострение пришлось на период 50-55 лет. Муж уверяет. что это нормально, просто мама не может быть одна. Если она одна дома, она выходит на улицу и пристает к первому встречному, желающему ее слушать. Все-время что-то теряет, забывает, плохо ориентируется в пространстве, может легко заблудиться, идет вперед, смотрит на зад, думает еще о чем-то, в результате падает на ровном месте и ломает руку, каждый раз в одном и том же месте. Я для себя сделала вывод, что ну вот такая она странная. Читая форум прихожу к мнению, что это совсем даже не норма и не легкая странность.
Недавно старший сын, с подозрением на СДВГ стал вести себя точно так же как ребенок Земляники. Ни секунды покоя - мама, мама,мама. даже на унитазе я сижу как на сцене, стоят оба моих парня и грузят разговорами, задают вопросы.
Имея пример свекрови начинаю смиряться с мыслью, что так будет всегда. Скорей бы уж выросли и женились Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655 .
Пойду дальше читать, вдруг есть способ это изменить. Надежда ведь умирает последней Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Вт 8 Июн 2010 - 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:06

я тоже на женитьбу надеюсь) женится, и пусть за женой бегает, так он идет в категорический отказ и каждый день повторяет, что будет всегда жить со мной) В данному случае звучит как угроза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:10

Коза пишет:
я тоже на женитьбу надеюсь) женится, и пусть за женой бегает, так он идет в категорический отказ и каждый день повторяет, что будет всегда жить со мной) В данному случае звучит как угроза)
мой то же самое говорит Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655 нет уж! я уеду в деревню жить, мы дом строим с мужем. А детям по квартире и поминай как звали. Пусть живут своим умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:13

мой тоже в деревне мечтает жить) со мной. дом уже есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 17:36

Земляника пишет:
да, есть такое..есть потребность обнять и сжать, сам об этом говорит.
мы практикуем иногда такие игры с сыном. скручиваю в одеяло его, он освобождается - любимое занятие.. но не часто - мне потом тяжело его в кучу собрать после таких диких игр. может на дзюдо отдать..

Я в детстве папу спрашивала, можно я покажу, как люблю тебя? Хватала руку и сжимала, щипала, выкручивала, кусала... Потом мы начинали бесится. До сих пор помню это ощущение разрядки, усталого счастья, выплеска энергии от таких бесиловок.
Мой ещё маленький, но последние полгода-год постоянно просит:"Мама, помучай меня!". Начинаю мучать, щипать, щекотать, сгибать его, выкручивать и так тоже начинается бесилово. Папа у нас спокойный, поэтому с этим вопросом только ко мне. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 342162
Наверное, есть темпераменты, которым это жизненно необходимо. И кстати, я всё детство и подростковый возраст занималась спортом. Тоже отдали энергию выплёскивать. Первый спорт был в 3 года (худ.гимнастика), т.к. меня-электровеник тяжело было выдерживать в квартире. Правда, почти везде из секций выгоняли за плохое поведение и сбивание с работы всей группы. Или я научившись, бросала. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69823
Прижилась на плаваньи и лёгкой атлетике только. Так что, мысль насчёт спорта очень даже ничего! Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 18:53

У моих "мамканье" имеет различные формы, одни из к-рых меня умиляют, другие-раздражают.
УМИЛИТЕЛЬНЫЕ:
1. Подойти, приласкаться (типа обнимашки/целовашки)
2. Я им читаю, они выбирают каждый по "тите" и укладываются на оные, как на подушки. Тяжеловато, ес-но, но зато-несколько минут! иногда-аж полчаса!-тишина... покой... релакс... Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 938458
3. Из категорий анекдотических. Я-жуДкая "кошатница", и с кисами, к-рых мне регулярно поставляет дочь, нянькаюсь на уровне "муси-пуси". Дети это просекли, и теперь время от времени изображают котят: ползут на четвереньках, мяукают, мурлыкают, даже пытаются лизать меня язычками.
РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫЕ:
1. "МАМА! ПОДОЙДИ КО МНЕ!"-независимо от того, где я нахожусь в данный конкрентный момент. Т.е., когда-то "я должна" бежать к деточке из кухни в комнату, а когда-то- сделать полшага в той самой комнате (я ещё, смеха ради, руку протягиваю в качестве своего представителя). Возмущает здесь даже не "мамканье" как таковое, а, скорее, "построение мамы на подоконнике как объекта дрессировки".
2. Обнимание с попыткой активных действий в русле "МАМА, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО" (ну, вы понимаете... Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69823 ) грешат этим оба сорванца; кто у кого перенял,-понять нереально, а детки-то уже бОльшенькие... Мне уж как-то неловко...
3. Конкурентная борьба "за маму", когда пытается приластиться один (одна), тут же летит второй, и в этой жестокой борьбе слабая мама чаще всего не в состоянии удержаться на ногах, и валится на пол, к вящей радости обоих "конкурентов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyВт 8 Июн 2010 - 22:04

"Узнаю брата Колю!" Laughing Сижу в своей норе и думаю, что одна я такая страдалица, а поди ж ты... мы все члены одного элитного клуба!
Моему 8,5. "Мамканье", "обняшки", в последнее время "поцелуйчики" слюнявые (девочки, однако, научили!), невзначай приложиться к святому - источнику былых наслаждений - груди! О боже, боже!
Восемь с половиной, да? Окончил первый класс. Да? Книжки вумные-вумные читает, чем и прославился в классе. Да? А чуть кто в гости пришел или - вообще кошмар! - с клиентом разговариваю, так он тут же рядом переминается, в разговор лезет со своим: "Мама, а вот тут..." Я с учителем его говорю в фойе школы, а он меня за руку тянет: "Пошли!" С подругами на кухне болтаю, может начать выяснять, когда ж это кончится и все уйдут?! No
Самый смак, как и у всех, как я прочитала, это встать под дверью туалета и просить: "Смотри, мам, что я нарисовал!" Говорю: "Подсунь под дверь!" Уходит почему-то Mocking
Проблема скуки. Мой, в принципе, может себя занять, но если лишить игры в приставку, туши свет! Отирается рядом, разговоры разговаривает до моего посинения. "Отстань, пожалуйста!" - прошу. А он отвечает: "Нееет! Ты меня обязана слушать!"
Хочу, чтоб стал более самостоятельным, конечно. Но и ласковости этой жалко. И боюсь: вдруг я его оторву от себя, а потом мне же это и отыграется? И буду действительно, названивать ему круглые сутки, общения выпрашивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 9:41

Да уж... Как это знакомо...
И еще эти постоянные бессмысленные вопросы, которые уже содержат в себе ответ (типа таких: "а почему девочка заплакала, когда ее обидели?")... Иногда начинаю злиться ужасно.
С другими родственниками он общается нормально и по делу, а на мне как будто отрывается. Муж утверждает, что я сама виновата, потому что неправильно изначально выстроила общение с ним. Но вот уже сколько ломаю голову, так и не поняла, где я делаю ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 10:04

Земляника пишет:
Со всем спорит и доказывает своё. При этом постоянно какие-то идеи свои, не принимает правила. На любое указание или просьбу - втягивает в бесконечные дискуссии... по любому поводу.
Слово в слово как у нас. Его не переговоришь. И на любое мое предложение у него сразу находится контрпредложение.
Старший сын, 8 лет, а мамкает даже больше чем 2-х летняя дочь Smile)
И телесный контакт ему очень нужен. Пообниматься, прижаться, на голову залезть (границ не видит). Я не против телячъих нежностей, но иногда тоже хочется вздохнуть свободно. С бесконечным :"мааааам, подойди, маааам помоги, маааам, посмотри", борюсь. Говорю :подойди сам, возми сам, сделай сам, ты же можешь. Но все равно мамкает постоянно.
И естественно стоит мне взять телефон, как тут же рядом оказывается сын с кучей срочных вопросов, которые даже минуту подождать не могут.
Ой как все знакомо. Вот читаешь вас, сама вспоминаешь и смешно, а в моменте почему-то бесит уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 10:07

Vetla пишет:
"Узнаю брата Колю!" Laughing Сижу в своей норе и думаю, что одна я такая страдалица, а поди ж ты... мы все члены одного элитного клуба!
Самый смак, как и у всех, как я прочитала, это встать под дверью туалета и просить: "Смотри, мам, что я нарисовал!" Говорю: "Подсунь под дверь!" Уходит почему-то Mocking

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655 Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655

У нас с туалетом обычно обратная картина. сядет на унитаз и начинает мне что-то вещать оттуда, и дверь приоткрывать, что бы я лучше слышала, в этот момент в туалет начинает ломиться младшая, сын вопит: "мам убери ее отсюда". Вопли, крики. Весело Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 11:01

Коза пишет:
мой тоже в деревне мечтает жить) со мной. дом уже есть
А козу завести? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 11:06

ох, как это меня бесит, когда деть с горшка кричит: мам, поговори со мной! и еще песни поет)


я сама коза)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 12:36

А у меня, когда сын был маленький, тоже была проблема с походами в туалет и в ванную.
Извините за подробности, но в туалет приходилось брать его с собой. Сажала его рядом на горшок. Так и сидели вместе. Sad Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.   Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 EmptyСр 9 Июн 2010 - 12:44

Мой садится покакать, открывает дверь и требует, чтоб я сидела на маленькой скамеечке в прихожей, чтоб мы друг друга видели и вели задушевные беседы. Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту. - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын постоянно висит на мне. Слово "мама" он говорит почти каждую минуту.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-