Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Объяснить ребенку - как? 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 18:28

Нарисовала; решила. УРА! Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 19:22

За контрольную, однако, 5 получил. Что-то в голове его все же осталось...
Хотя не совсем честно это конечно - эта контрольная была 3 раза дома прорешана, все сложные и коварные места по 10 раз обсуждены, где что проверить и где не споткнуться... там вазу рисовать надо было (недостающий предмет) - так мы полчаса на эту вазу убили - ну не умеет он рисовать, овал вместо круга и наклонные вместо вертикалей, несоответствие по размерам частей этой окаянной вазы...

Так что "нам" поставили 5. Продолжим наши игры...

А к Семеновой наверно надо будет все же сходить. Потому что "своего" специалиста мы пока не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 19:41

troya,расскажи,если не трудно,как сия задача с подоконниками решается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 20:21

Дася, сумма наличных в карманах не меняется от перекладывания из кармана в карман. Так и цветочки... сколько не переставляй - в сумме результат один

А откуда детка взял в ответе 6 - он так и не смог мне объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВт 2 Фев 2010 - 20:24

на кочке сидело четыре лягушки, две прыгнуло сколько осталось?

У моего всегда шесть. Ну не исчезают у него лягушки)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 0:44

У меня деть каким-то загадочным для мен образом сразу же в сентябре въехал в этот фонетический разбор слов и объяснял смысл этих цветных квадратиков мне и бабушке, носит пятерки, за почерк, грязь в тетрадях и ошибки - бывают трояки... в математике волокет Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 250125

одно никак не задерживается в мозгу: "Чтобы ответить на вопрос "На сколько меньше (больше) надо из большего вычесть меньшее"

Не доходит Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 405303
с делением тоже не с первого раза решаем задачи.
рисуем все наглядно: полки - на них книжки, круглый пирог - режем на куски, мячики рисуем, кубики раскладываем по коробкам, потом на счетных палочках еще показываю все, прошу его разделить все палочки на три кучки.... посчитать количество палочек в каждой кучке... подумать...

тогда доходит Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 250125
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПт 5 Фев 2010 - 17:27

Дася пишет:
troya,расскажи,если не трудно,как сия задача с подоконниками решается. Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 714595
Дася, под большим секретом скажу:"ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ". Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 308907
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyСб 6 Фев 2010 - 7:07

Не в тему, не знаю где поделиться.
Я вообще обалдеваю от своего гипера. Напомню, мы второй раз в первый класс.
Вчера приходит и говорит: "Мама, я наконец-то понял что нужно делать в классе! Быть на одной волне со всеми! Пиши что говорит учитель и все нормально!"
Вопрос: и чем мы занимались все это время, несмотря на приличные оценки...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyСб 6 Фев 2010 - 8:20

Крути-верти! Так замечательно, что понял! Ему теперь легче будет на эту "общую волну" настроиться.
У меня сестра на 5-м курсе института, готовясь к последнему экзамену, тоже сказала: "Я наконец-то поняла, чему нас все 5 лет учили!". Так-то вот. Лучше поздно, чем никогда Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 23:41

Может это немного жестко, но похоже на правду Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 69655

О развитии абстрактного мышления (прислали вот - мне понравилось):

Отец и сын:- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?Тихое скуление.- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?Скулеж усиливается.- У тебя было два яблока. Я одно сожрал! ...Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?Плач, рев.- Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?Крик, плач.- Папа, не надо.- Hет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?Вой, крики. Визг мамы:- Оставь ребенка!- Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты
сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось, болван?!- А-а-а! Папа!- Hикакого зоопарка! Hикаких гостей! У тебя никогда не будет дня
рождения! ..У тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? А? Что?!
Давай морковки...- У тебя было две морковки! Я отнял... Дай... Дай сюда..
Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... Hа!
Смотри:хря, хря...- Гриша, она немытая.- Hичего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?Всхлипывание.- Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих руках?!- Одна-а-а!- Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...- Па-па-а-а-а!!!- Гри-ша-а-а-а!!!- Hе реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...- Гриша, умоляю.- Hадо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление...У тебя было два яблока...- А-а-а! Hе надо!- Гриша, не надо!- Hет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока...- А-а-а! - Тишина! Весь дом молчит! Hикто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.- А-а-а-а-а!!!- Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать!
У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Hе реветь! Я
подкрался сзади... Hет, я подкрался спереди и подарил тебе второе
яблоко... Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет
яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому
своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок?-Hет! Лучше молчи. Hичего не говори... Откуда у тебя второе яблоко?
Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно. Идем сначала... Ты, мой
любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь...-У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер: "А-а-а!" Волки: "У-у-у!" Тут я
из леса выползаю. Hезаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А
ты стоишь один. Hичего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из
черного леса подкрадываюсь.Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.- Папа, не надо!- Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было.Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь?Как это ты не возьмешь??? Лес!!! Зима!!! Ты - один и не хочешь брать яблоки??? Зина, уходи... Закрой дверь!Hикого. Ты один. Только волки воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно...Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.- Hу хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?Тихий шепот:- Одно.- Значит, теперь у меня сколько яблок?- Одно.- У тебя сколько яблок?- Одно....
Вот это и есть абстрактное мышление, понял теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 23:46

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyВс 7 Фев 2010 - 23:48

пад столомммммммммммммм умираю кофе подавилась))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2010 - 0:07

А между прочим это сухая стенограмма моих занятий с ребенком, только роль папы исполняю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллизабет

Эллизабет

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.2002 Матвей

Сообщения : 77
Регистрация : 2009-11-12

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2010 - 0:25

Спасибо Марла. Давно я так не смеялась. Очень похоже на нас, только мы башню игрушечную складывали и делили чтоб понять, что такое целое и часть и как найти неизвестное в уравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2010 - 19:32

Я тоже подстолом была, когда читала.... и на нас похоже Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 926726

только мы 16 кубиков по коробкам таким образом раскладывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:03

Классный анекдот, Марла! Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 342162
похоже на то как мы учили правила ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ.
правила выучили, а при чтенииОбъяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 732142....язык сломаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Объяснить ребенку - как? 1 класс   Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 EmptyПн 8 Фев 2010 - 20:32

Марла Объяснить ребенку - как?  1 класс - Страница 5 417695
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Объяснить ребенку - как? 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-