Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2010 - 15:40

я уже писала,проблема в том ,что край ввязался в очередную авантюру по образованию.
все группы коррекционные будут очень платными как коммерческие.т.е.всё образование станет очень платным ,кроме 1-4 класса.
а потом хоть тюрьма,хоть улица.
сами еще не разобрались ,но шорох стоит по садикам-жуть.специалистов разгоняют,группы закрывают.
если что не устраивает -вон дверь.
во главу угла как всегда встали балшие деньги.

у нас так всегда-вся страна в неведении а наш край начал сдавать ЕГЭ уже лет семь назад.
полигон на детях.
хоть в тайгу уходи,с учебниками под мышкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 23 Янв 2010 - 15:51

Ухти, а как быть со справкой от врача, что требуется дополнит. коррекция? Это что, вообще не считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:51

Прошу даже не знаю, то ли совета, то ли просто какой-то поддержки?
Парню моему к 1 сентября будет 6 лет и 10 месяцев, в прошлом году в садике, когда распределяли детей по группам даже речи не шло, что мое чадушко пойдет в подготовительную группу и в школу в 2010. Ходит второй год в старшую, самый старший сейчас в группе. И вдруг с января этого года и воспитатели и преподаватели и логопед стали мне активно высказываться на тему, "а не пойти ли Ванечке в школу в этом году", мотивируют тем, что он очень изменился, много знает, лучше червя ведет и т.д. и т.п.
Я стала сомневаться и дергаться, может правда надо в школу? И тут выяснила, что в этом году первые классы в нашей школе набирают две лучшие учительницы (и по мнению нашей бабушки, проработавшей в этой школе 25 лет) и по мнению других мамашек. А в 2011 ребенка вести не к кому - одна на пенсию собирается, а к другой лучше и не надо!
Голова в раскоряку - как поступить? Сможет ли он учиться сейчас? А если ждать, то к кому отдавать?
Договорилась с психологом в школе, были у нее сегодня, второй раз пойдем через неделю, посмотрю, что скажет. Поговорила сегодня с учительницей, к которой хотела бы его отдать. Говорит, решать только вам, классы большие (по 30-32 человека), нагрузка серьезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:55

Рыжая, но разве можно дать совет по интернету на такую тему?
Мой мелкий, полутематический, весьма непростой ребенок пойдет в этом году в школу именно из-за учительницы. Ему на 1.09 10 будет 7лет1месяц,но он столь мелок размером, что мог бы и еще теоретически посидеть в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 22:58

Цитата :
Поговорила сегодня с учительницей, к которой хотела бы его отдать.
Говорит, решать только вам, классы большие (по 30-32 человека),
нагрузка серьезная.
А она с ребенком общалась?
Я своего отдавала в 6 и 7 не в последнюю очередь из-за учительницы.
Но это было рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:00

Мальчиков лучше отдавать попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:08

Кат, мой тоже мелкий, щуплый, выглядит младше своего возраста. Я в общем-то действительно и не совета прошу, а просто пытаюсь разобраться с использованием коллективного разума Идти ли нам в школу? - Страница 2 69655 !

Лягушкина, да, с парнем учительница минут 5 успела пообщаться, но я надеюсь, психолог ей все расскажет, учитывая, что учительница является по совместительству мамой психолога!). А новая аватарка Вам очень к лицу! Идти ли нам в школу? - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПт 26 Фев 2010 - 23:10

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 15:10

Девочки, ну вот , я и снова с вами. С ноября месяца столько уже изменилось. Отдала сына в корекционную группу для ребятишек с ЗПР.Только моего Даньку там могу оставлять всего на час - полтора. Воспитатели мотивируют тем ,что " он устаёт от занятий и от детей ", хотя договор с садиком о дневном пребывании заключен на 3 часа с 9 до 12 часов дня. И второе , самое тягостное и страшное : были сегодня на подготовишке в обычной школе ( мы к ней территориально приписаны).Попали в группу к завучу началки.Первые 30 минут он отсидел кое- как и то - плохо - вертелся( при записи меня не предупредили, что канцелярские принадлежности нужно взять и воду.)Представляю, как ему было тяжело,с чужими принадлежностями, в незнакомой обстановке. А со второго занятия мне предложили его забрать. Мотивировали тем,что он мешает остальным детям и будут жалобы от родителей обычных детей.Заговорили уже о форме индивидуальной подготовки к школе, а потом и навязчиво провели параллель с домашним обучением. У сына и так друзей нет, он все время один. Пробовала и развивалки дополнительного образования, везде один результат: забирайте, мешает, будут жаловаться родители других детей.Сижу и рыдаю,клавиатуры не вижу. Жить не хочу .Видеть и слышать не могу уже жалобы на него.Сегодня уходя с подготовишки этой плакали оба: сын от недопонимания, я от отчаяния и незнания как и куда дальше.Работаем,бьёмся, считать он хорошо считает, буквы знает, читать не может научиться пока.По образцу слова из букв составляет, запоминает короткие как пишутся.
Учитель-завуч правда отметила. что он задачки на логику правильно выполнил,выскочил первым отвечать, хотя его не вызывали. Всё ..абсолютно всё упирается в поведение.Невролог у которого мы наблюдались уволилась и из города уехала,опять задача , у тех,кто остался как его наблюдать,они в нашей проблеме совершенно не ориентируются.
Одним словом,спустя 6 часов после произошедшего не могу успокоится, просто не могу.Одничёрные мысли в голове.Виню в всём себя, хоть и делаю,что могу.Плохая я мама. Идти ли нам в школу? - Страница 2 744205
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 15:41

ну что Вы, Кенга, не надо ни в коем случае себя плохой мамой называть. плохая мама бы запихала свое дите со словами: вы-школа, вы и воспитывайте, а у меня свои дела и заботы.
ох, сама боюсь первого класса...но ведь еще 6 месяцев впереди. за это время, может и подрастут.
мой в садике в прошлом году вообще на занятия не садился, хотя в группе он старше всех почти. залезал под стол, мяукал или бегал, в лучшем случае-сидел отдельно и листал книжки. год промучились. воспитателям носила распечатки о таких детках, говорила со всеми. в этом году сразу с сентября сел со всеми и стал заниматься. даже иногда сам делает уроки
так что не отчаивайтесь. к сентябрю многое может измениться с Вашей помщью
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 15:58

Коза пишет:
ну что Вы, Кенга, не надо ни в коем случае себя плохой мамой называть. плохая мама бы запихала свое дите со словами: вы-школа, вы и воспитывайте, а у меня свои дела и заботы.
ох, сама боюсь первого класса...но ведь еще 6 месяцев впереди. за это время, может и подрастут.
мой в садике в прошлом году вообще на занятия не садился, хотя в группе он старше всех почти. залезал под стол, мяукал или бегал, в лучшем случае-сидел отдельно и листал книжки. год промучились. воспитателям носила распечатки о таких детках, говорила со всеми. в этом году сразу с сентября сел со всеми и стал заниматься. даже иногда сам делает уроки
так что не отчаивайтесь. к сентябрю многое может измениться с Вашей помщью

Я всё думаю, ну как я ему помогу? Если уже после первого посещения предлагают домашнее обучение.Если обещают логопедический класс ( у нас ОНР 2-3 ст.), а потом выяснится, что не станут делать его в этом году? Уже 5 лет обещают.Сегодня такое отчаяние накатило в сочетанием полного нежелания жить, когда понимаешь, что никому твой ребёнок не нужен,когда кроме отчаяния ничего не чувствуешь.Ходила к психотерапевту,так тот мне сказал, что ребёнка я своего не люблю.Совсем.У меня вся жизнь в нём. Я даже на работу из декретного не вышла, дважды в сад отдавала - никак. Сейчас эта группа для инвалидов,в которой его просто "терпят", считая самым здоровым.Наверное, у каждой из вас было что-то подобное.
Маленький сибирский городок в котором мой ребёнок просто изгой.Где невролога понимающего трудно найти, а педагога и того сложнее.Даже друзей нет.Не завести никак.Хотя Даньке хочется.Каждого пришедшего в дом,даже взрослого,спрашивает:будем дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 15:58

Юля, не надо отчаиватся. Все у Вас и у Данечки будет хорошо.
Теперь о ситуации в садике - а что в группе ЗПР он один с двигательной расторможенностью? Если нет, то почему только к нему такие претензии, а если один - то воспитатели просто сами вслух говорят о своей профнепригодности. Ни за что не поверю, что нельзя уследить за одним гипером. Мой в свое время на занятиях сидел только рядом с дефектологом или воспитателем и рука оных почти всегда лежала на Данькином плече, иначе он НЕ МОГ сидеть. Ведь вы ходите в коррекционный д/с и его сотрудники просто обязаны уметь справлятся с такими детками.
Успокойтесь, Вы неравнодушная мама,а это значит -замечательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 16:10

Кенга, вы не одна такая живущая в маленьком городке со своими проблемами, нас здесь таких много. Вот то что врача нет вашего, это конечно плохо.
Кенга, а вы про то, что ещё годик посидеть дома не думали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 16:19

Вы знаете, мы к школе не покупали никаких наглядных пособий - все рисовали сами с детьми: цифры, буквы, всякие плакаты. Оказалось, очень эффективная штука. Развесили по стенам - вроде, как в школе. и пока рисовали( это ж не за 1 день) много говорили о школе и т.п. Садила их перед плакатами, давала указку. проигрывали роль учителя, ученика.
в играх даже вроде ничего. а вот что будет в реальности - сама не знаю.
Попробуйте с ним так поиграть. Например, он учитель, а Вы-капризный ребенок. пусть он увидит себя со стороны, попробует заинтересовать. сделайте однажды за него какое нибудь д/з из садика. но тоже с капризами и прочими отвлеканиями, а он пусть уговаривает Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 16:28

Цитата :
Виню в всём себя, хоть и делаю,что могу.Плохая я мама. Идти ли нам в школу? - Страница 2 744205
Кенга, прочитала Ваше сообщение про второго ребенка и приведенная выше фраза Идти ли нам в школу? - Страница 2 988948 для меня "заиграла" по новому. Вашей вины в том, что так прошли роды НЕТ! Запомните это. Человек только тогда виноват, когда делает что-то специально. Вы заботитесь о своем ребенке, делаете для него все возможное. Продолжайте делать, но не как искупление своей вины, а как для любимого человечка. Идти ли нам в школу? - Страница 2 250125
А решать вопрос о втором ребенке нужно Вам с врачами.
Когда мой сынишка ходил на подготовку у него в классе было два мальчика: один - отвлекался и не понимал зачем его сюда привели (так с ним какое-то время сидела бабушка), а второй боялся один с детьми оставаться (с ним на уроках тоже сидела мама). Так, что с подготовкой можно найти компромисс. Самое главное в школе общаться с завучем уверенно, а не извиняющимся тоном, и не показывать своих слез.
Друзей можно ребенку можно найти в кружках, на детской площадке, дети знакомых. Вы можете стать ребенку другом.
НЕ вините себя. Вы все правильно делаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 17:04

Девочки. спасибо вам.С понедельника отдаю на 3 часа без всяких " заберите пораньше".Если бы у нас была кнопка" резет", как у компьютеров, можно считать, что я её сама себе сейчас нажала. Перезагрузка.С понедельника ищу невролога, логопеда( было несколько неудачных попыток, пойду ,упаду в ноги к очень опытной, к которой подходить боялась),и решаю вопрос подготовки к школе.Может это будет репетитор из той же школы педагог, который потом возьмёт его в свой класс( это из области фантазий, конечно).
Если на ПМПК меня ввели в заблуждение с логопедическим классом, тогда как быть? Не на приём же к Зав.ГОРОНО идти?Хотя я и это могу.
Честно, девочки, могу.Когда занималась фандрайзингом( поиском денег на лечение детям -инвалидам из центраспециализированного) и не такие двери открывала с успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 17:47

Цитата :
Если на ПМПК меня ввели в заблуждение с логопедическим классом, тогда
как быть? Не на приём же к Зав.ГОРОНО идти?Хотя я и это могу.
Ну если никто внятно сказать не сможет про этот класс - почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 27 Фев 2010 - 18:12

Когда мы выпускались из д/с, у моего в карточке был записан слабый уровень развития. Но я об этом не знала в мае, когда писала заявление в школу и отдала на программу 2100. В итоге он закончил нач.школу почти на отлично. Очень сильно развитие ребенка в школе зависит от учителя. Мой ребенок, который до школы ни рисовать не мог, ни лепить, такие суперподелки стал делать в школе благодаря Суперучителю, что я просто глазам своим не верила. Мое мнение, что можно догнать развитие и в школе, особенно на традиционной форме обучения. Если с учителем повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geranka

Geranka

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 16
Регистрация : 2010-03-01

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПн 1 Мар 2010 - 11:00

Ухтитухти пишет:
я уже писала,проблема в том ,что край ввязался в очередную авантюру по образованию.
все группы коррекционные будут очень платными как коммерческие.т.е.всё образование станет очень платным ,кроме 1-4 класса.
а потом хоть тюрьма,хоть улица.
Идти ли нам в школу? - Страница 2 357355 А откуда у вас такая информация? Я тоже из Барнаула.У меня дочка заканчивает 4-й класс. От Вас первый раз слышу, что образование в Алтайском крае с 5-го класса платное. Может Вы что то не так поняли?
Да, мы тоже пошли в школу в 7,5 лет. Хоть и она самая высокая в классе, ну ничуть не жалею. В 7 лет нам ещё не все звуки поставили. Тоже ходили в логопедический садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:06

Копирую из темы про ПМПК...
Девочки, а подскажите , как мне быть. Мне председатель ПМПК ещё осенью
пообещала , что в городе будет логопедический класс ( у нас ОНР -3),
малокомплектный, до 10-12 человек.Что делать, если меня водят за нос?
На подготовишку я его вожу в школу по террриториальному признаку, но
мне там дают понять,что его в обычный класс не возьмут, а возьмут
только на домашнее обучение.
На мой взгляд у него сильная
дезадаптация.У сына коррекционная группа, в ней 10 человек в саду.При
большом скоплении народа начинает выпирать гиперактивность.Подготовлен
он к школе, как учитель сказала, выше среднего.Только читать не умеет и
пишет, как курица лапой.Но все формы мышления, которые для школьного
обучения нужны ,у него хорошо развиты.
Сегодня снова не работал на
подготовишке.Высидел 30 минут и ушли. А остальные дети остались.
Я
всё думаю,если меня обманывают и никакого логопедического класса не
будет,КУДА Я СО СВОИМ МАЛЕНЬКИМ ЧЕЛОВЕКОМ?

Наверное,так ближе к теме.
Очень не хочется на домашнее с 1 сентября.У ребёнка садика толком не было, друзей нет, и школы не будет, одноклассников,праздников, и всего всего.Грустно внутри,хоть плачь.Самое обидное, в Бога верить перестаю.Просто не понимаю,почему он попускает такое.Зачем мучает? Я -то ладно,а ребёнок? Ему тяжелее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:33

Кенга, помимо интеллектуального развития, большое значение имеет психологическая готовность ребенка к обучению. Выдерживает ли ребенок занятия по подготовке к школе, может ли сидеть за партой и заниматься определенное количество времени, хочет ли он учиться, понимает для чего пришел в школу. Если да, то отдавайте в обычную школу. Возможно, есть смысл просить индивидуальный график обучения - тогда часть уроков ребенок будет получать вместе со всеми в школе, а часть - дома. Идти ли нам в школу? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:43

Агава, он учится хочет, он учится вообще с удовольствием и цель прихода в школу он понимает.Но для того, чтоб он сидел и занимался требует внимания хоть со стороны педагога, хоть со стороны родителей. Я думаю поехать в мае в Москву на консультации в Институты Возрастной физиологии и Коррекционной педагогики.Я надеюсь,что там мне точно определят у сына и готовность у обучению и способы его обучения дальнейшего.Потому что и школа и ПМПК могут поступить как удобно учителям, а не как нужно ребёнку. Что скажете.Плохо другое,что я иногородняя и для меня затруднительно найти жильё в Москве на период консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 18:44

Ох, Кенга, вся пакость в том, что врачи и психологи практически всегда рекомендуют обучение в классе. А школы имеют свое мнение по этому поводу. И руководствоваться справками не желают. Идти ли нам в школу? - Страница 2 405303 Для себя и для ребенка обязательно приезжайте в ИКП. А как будет в школе - ...пока не пойдет деть в школу - не узнаете. Возможно, всё обойдется.

А когда планируете приезд в Мск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 20:03

Думала май.С понедельника опять пойду теребить председателя ПМПК.Если логокласса не будет, надо искать учителя ему.Вряд ли нас возьмут в территориальноблизкую школу... Идти ли нам в школу? - Страница 2 405303 Но искать сыну педагога всё равно надо.Пойду укладывать своё чудо. На дворе уже 22.03 у нас.Держаться надо.Сама не сдвину,никто не позаботится.А в ИКП обязательно поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 15:18

все же в России попроще, у нас все идут с 6, некоторые даже в 5,10-5,11, моему будет 6,4-уже сейчас голову ломаю как поступить, в 6,4 как0то рановато, а в 7,4 будет самым старшим
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-