Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:40

Сурок, кроме бойфрендов есть еще каблуки! вещь! Laughing
правда в этом году заметила, что как-то пониже уже выбираю, так-см 7-9, то ли комплекс поуменьшился, то ли возраст поприбавился)))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:49

Девчонки, а как вам рост 145 см? Confused
Но, как говорят, маленькая собачка до старости щенок! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:51

armusik пишет:
Девчонки, а как вам рост 145 см? Confused
Но, как говорят, маленькая собачка до старости щенок! Laughing
Мечта-а-а-а Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 9:55

у меня рост 163, а в новых туфлях - 175 ))))
Чувствую себя в них, как никогда, на высоте!
Но... Вчера свекровь линейкой каблуки на этих туфлях измеряла (с недовольным видом), так как я на таких шпильках получаюсь выше любимого супруга. ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 10:08

armusik пишет:
Девчонки, а как вам рост 145 см? Confused
Но, как говорят, маленькая собачка до старости щенок! Laughing
ух тыыыы.....145.....таких девочек днем с огнем не сыскать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 13:06

Рыжая, если вы хотите отдать ребенка в школу сейчас, это вполне реально. В начале сентября дети еще друг друга не запомнили и не сильно заметят новенького. Кроме того, в это время они еще ничего сложного не проходят и в учебе будет легко догнать. У нас был в 1 классе мальчик, которому на сентябрь дали путевку в санаторий, соответственно, он пошел в школу в октябре. Все было хорошо.
Надо ли именно вашему ребенку в этом году в школу, я, естественно, не знаю, но если надумаете, то идите, это бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 5 Окт 2010 - 18:54

Незнаю по теме или нет, моя мама отдала моего брата почти в 8 лет(он ноябрьский) В первый класс он пришел все знающим и самым высоким.Ему было не интересно и мама считает что он разболтался., где то в 5 классе классный руководитель отправил маму с братом к психологу. психолог сказал что ребенок нормальный, но педагогически запущенный.теперь моя мама считает, что у брата была гиперактивность и опытный педагог разглядел,это было примерно 1975 1976 год.Он ходил между рядами.отвечал за других и т.д...Ладно итог моему брату 47 он самый умный.Но в 18 лет был нервный срыв,наркотики.Мама говорит если бы(бы кабы??)она занала что СДВГ из-за того что не могут быть лидерами и др....как написано в первоисточниках о нашем заболевании, все в нашей жизни было бы подругому.Вывод в книгах о СДВГ написано все правильно ,т е мой брат полностью подтверждает свой диагноз. А мой сын очень похож на дядю и внешне и поведенчески, поэтому мама нас торопит быстрее идти в школу, но мы поидем в 7,5 , вернее я очень надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyСр 6 Окт 2010 - 7:36

Паникерша, сейчас время несколько другое.
Раньше во всех школах была одинаковая программа, и более развитому и знающему ребенку, действительно, могло быть скучно в 1-м классе среди детей, которые младше его и читать еще не умеют.
А сейчас лицеев-гимназий - на любой вкус. И то, что мальчик пойдет в школу почти в 8 лет, еще не говорит о том, что ему там скучно будет. Интересная и сложная программа (при очень хороших способностях и хорошей подготовке) и хороший учитель - и всё будет хорошо. А если способностей выдающихся не замечается - то на обычную программу. Это уж Вам смотреть самой, какую программу ребенок потянет. Главное - УЧИТЕЛЯ выбирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyСр 6 Окт 2010 - 17:10

С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА ВСЕ УЧИТЕЛЯ ХОРОШИЕ,ОСОБЕННО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ДИРЕКТОРА.ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ,ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,а ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ,ЧТО ОНА ПРОФСОЮЗНЫЙ ЛИДЕР И НА УРОКАХ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОФ.ДЕЛАМИ .кРИЧИТ НА ДЕТЕЙ. СКАКАТЬ В ДРУГУЮ ШКОЛУ К ДР. ПРЕПОДАВАТЕЛЮ? КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО ХОРОШЕГО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyСр 6 Окт 2010 - 18:16

Па никерша, а откуда ваша мама взяла, что СДВГ бывает от того, что СДВГшки не могут быть лидерами? Имхо, не стоит читать околонаучную хрень, что бы не путаться и других не смущать подобной инфой. Не скажу за Казахстан, но у нас прлфсоюзы настолько слабые организации, что не уверена, что в них учителя вообще состоят, а уж что б на профсоюзной работе шибко заморачивались - и подавно. Про учителей лучше спрашивать у родителей учеников, которые из началки в етом году выпускаются. Во всяком случае, стоит посвятить такому опросу несколько дней. Сведения будут более точными, нежели от администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 5:22

А я вот... в последний момент отдала своего на подготовишку в ближайшую школу... Чем все закончится - ума не приложу. Больше изза того отдала - чтобы куда-то в коллектив, в общение пристроить. Теперь он ходит в две школы. Но втарая - это тоже занятия к школе, но в центре допобразования. В обычной школе - есть небольшие задания на дом. А в другой - то, что на уроках не успел. Надо сказать, он почти всегда не успевает.
А еще сначала в одной, а потом и в другой школе стали случаться слезы на последнем уроке - или не успевает, или считает что хуже всех получается... говорят - сидит, слезы текут, а он повторяет:"Я не плачу, я не плачу, слезы глупые сами текут"....
Побежала до нашего психолога в поликлинику - пока к другим идти денег нет. Но она вроде ничео, поговроила с ним, провела тестирование какое-то комплексное, в том числе на зоны мозга - то есть с нейропсихологическими элементами.
Получилось - два в одном. Во первых, послдествия незабытого стресса в садике год назад - это когда им сначала оценки в логогруппе ставили, а потом просто его задрали придирками... ну я много писала эту историю. Совет - искать доброжелательного учителя. Ну сейчас то они обе оказались идобожелательными, и понимающими - я еще поговорила с обеими, вродже нормально отнеслись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 5:23

А вот второй момент - менее решаемый. Утомляемость быстрая. Психолог отнесла это к глубоким нарушениям мозга. Из советов - ну все что и здесь пишется - приспосабливаться. Поэтому он к концу занятий то и скисает, срывается на слезы.
Но вместе с тем - одобрила что ходит в школы. Вроде как щадящая тренировка психики к таким вот моментам неуспеха.
Еще несколько моентов выявила - по самопланированию-программированию действий, по эмоциональному считыванию ситуаций, праксис рук - на это все рекомендации по занятиям дала. И не смогла сказать - идти через год, или нет... мол заниматься - а весной смотреть, что получилось....
Девочки, вот кто-то писал, что в мае предупредили о неготовности к школе - и это поздно. А когда не поздно? Мне в начале марта примерно рожать, я голову сломала - адекватного моего времени маловато остается. Почиталв вас всех за эти месяцы последние - и опять в раздрае - водить, не водить....
Еще большой вопрос - с полугодовалым малышом на руках - как я смогу помогать ребенку адаптироваться в первом классе? учитель будет не та, что сейчас.... А ребенок августовский - значит, либо-либо, четко... А там еще армия, будь она не ладна.....
Пойду, погрызу себя чтоль, поплачу в подушку... все равно не спится.... Hypno
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 6:11

От такая же проблема - что ребенок к школе совсем не готов даже мне видно. В воскреску не пошли. Надеемся, что за полгода, как 7 стукнет, так раз - и подрастет. Но надежда маленькая такая. Вдруг не дозреет? Что мы будем делать, прям не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 11:11

Девочки, не дозреет, оставлять ещё на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 12:02

не дозреет!
сейчас на своего августёнка смотрю-не тянет,нет мотивации к обучению,всё очень трудно даётся,у него ещё неполностью мозги дозрели,а надо наравне с классом шагать,ему говорят "достань учебник из портфеля,он у тебя под партой"
он лезет под парту и говорит"там учебника нет,где мой учебник"
то есть сложные предложения и обращения не понимает или не успевает понять.
я пожалела что отдала.
сейчас коту под хвост первая четверть-сначала учительница заболела,потом сын,потом ещё раз она,и с понедельника опять они как неприкаяные шарохаются от педагога к педагогу.
знаний ноль,я вижу как ребята из параллели успевают и как им учительница дает материал.а они тоже коррекционные.
земля и небо.
ещё пойдем в стационар на обследование после каникул,а там и новый год.
и что это за учёба-мотыляния и истязания детя.

со следующего года по новой в первый пойдет.я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:23

Да мой вроде все находит-справляется... Вот только поняла сегодня, что очень старается одногруппникам понравиться - смешить их старается. Так то вроде на переменах только, но на уроках как то старается общаться с соседом. Нескольких поменял - но это их всех тусуют. А сегодня посадили одного - не сошлись характерами с соседкой, она чегой-то нажаловалась-ну это уже учитель не говорила, а только он рассказал (думаю, по ерунде), вобщем, он в обиде от нее закрывался, не давал смотреть в тетради - в результате сидит один. При осторожном расспросе выяснилось - скучно одному, не весело. И обидно, что "некоторые дети говорят учителю, чего говорить не следовало бы им" - это цитата Laughing Ну мы рассмотрели разницу между "пожаловаться" и "наябедничать", сам решил, что девочка "пожаловалась" - пришли к выводу что чувтсва юмора у нее нет - ну на нет, и суда нет. Вроде оттаял Mama_n_kid . Ладно, поглядим, что дальше будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:27

Ага, посмотришь ближе к весне. Идти ли нам в школу? - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:31

Да рано еще судить. Не пойти в школу всегда успеете. Все равно он в садик не ходит. Может, вполне еще будет к сентябрю готов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:33

Кстати, наш психолог считает, что если ребенок пытается понравиться другим детям - это хороший признак. Социализируется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:35

Цитата :
Кстати, наш психолог считает, что если ребенок пытается понравиться другим детям - это хороший признак. Социализируется. Идти ли нам в школу? - Страница 7 714595

Блин, значит моему до социализации далеко. Идти ли нам в школу? - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:37

Лиана, а он что-нибудь просит, что модно у детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:37

а я уж подумала сегодня- блин, видимо, классика жанра для многих гиперов - роль клоуна.... А, все равно послезавтра хотела дойти до психолуга....вот и спрошу - а что наш про это все думает? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:38

Гы, а если не просит, а наводяще информирует? например: "Мам, а многим детям с собой в школу конфеты дают..." Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 22:42

Не-а. Он даже не знает такого слова "модно". Ему по барабану. Девчонки на него вешаются, целуют, а ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Идти ли нам в школу? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 7 EmptyВт 26 Окт 2010 - 23:23

Аленушка пишет:
Гы, а если не просит, а наводяще информирует? например: "Мам, а многим детям с собой в школу конфеты дают..." Laughing
Значит, старается вписаться в социум и быть не хуже других. Да еще и понимает, что маме попрошайничество может не понравиться. Очень неплохо для дошкольников.
Моя так кукол и кукольные журналы просила. и еще детские анекдоты учила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-