Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Идти ли нам в школу? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 20:13

Дана, я сталкивалась. В этом году в 1 коррекц-м классе, куда пойдёт мой сын одному мальчику на 1-е сентября будет 9 лет. Моему 5 сент. исполняется 8 лет, рост у него уже сейчас 140 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:13

Ontal, Августа, lianа СПАСИБО, что откликнулись! По поводу комплекции моего сына я не волнуюсь - нам ставят гипотрофию 1 степени(целиакия), очень худой, рост 126 см, может за год на 6-7 см(дай-то Бог!) вымахает. У нас вообще проблемы с набором весаSad Не знаю как он будет смотреться на будущий год среди первоклашек... В этом году в классе, куда мы собирались его отдавать, он был в средних рядах. liana, Вы отдаете почти с 8-лет сына в школу по причине,похожей на нашу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:22

Я своего сына отдала в школу в : лет, как положено, при чем только исполнилось. Диагнозов тогда не звучало и отдать позже никто не рекомендовал. К школе в плане читать-считать был готов. В школе начался кошмар, который собственно и привел к психиатрам и постановке диагноза. Первая рекомендация была - забрать из школы. Мы не захотели ей последовать. Посчитали, что уход из школы станет психологической травмой и поводом для насмешек среди приятелей. Я сейчас затрудняюсь сказать, действительно ли было бы так, но если бы кто-то надоумил изначально отдать ребенка в школу позже, это однозначно было бы лучше для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:23

Вместо двоеточия я имела в виду 6
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:26

Моя пошла в школу в 8 лет и 1 неделю. Ничем, кроме поведения и усвоения материала от одноклассников не отличалась. Программу усвоила плохо, была отправлена на ПМПК , и я перевела ее в другую школу в спецкласс, где психолог мне сказала, что я правильно сделала, не отдав дочь в школу с 7 лет. Ко всем ее проблемам прибавились бы еще и комплексы, самооценка(и так довольно низкая) понизилась бы еще больше. К слову, в новом классе все ( мальчики) пошли в школу с 8 лет с копейками лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:38

Такса, а Ваша дочь пошла в обычную школу ? Если можно какая там была программа? И еще: Вы перевели ее в другую школу по окончании учебного года? Ну, завалила вопросамиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:41

Да, пошла в обычную. Программа была смешанная - р.яз - Соловейчик, математика - Гейдман.
В другую школу - да - перевела в конце учебного года. Мне и проблемы озвучили только в апреле. А в мае - ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:54

Что-то поздновато озвучили школьные проблемы ребенкины - аж в апреле... А как успехи дочки в новой школе? Не пришлось уговаривать на перевод - все-таки новый коллектив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 22:00

А какие могут быть успехи летом? Laughing Я ее перевела после окончания учебного года.
А уговаривать не пришлось - в той школе друзей у нее не было - она слишком отличается от "обычных" детей - слишком подвижная, в спокойные игры играть не умеет, чушь болтает иногда... А тут - игровая комната, всего 5 человек в классе.Да и вообще, она у меня в любом месте, как у себя дома. И общается ( поначалу) со всеми легко , пока гиперность ее наружу не вылезает в полном объеме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дана

Дана

География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2003

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-02-25

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 22:11

Что-то я попутала, невнимательно прочитала Ваш постSmile ПОдскажите, пожалуйста, если мы уже оформились в класс, но по вердикту психолога ребенок к обучению не готов, надо предоставлять какой-либо документ в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 17 Авг 2010 - 23:10

Это я не знаю. Моя отходила на подготовку, а в школу я ее так и не записала.А , т.к работаю в детском саду, договорилась, чтобы она еще год в группе посидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 9:41

Вот бы нам так,он просится в садик,вопросы задает почему я в садик больше не пойду? расстраивается.
а я его в школу,хотела на год оставить дома,но меня убедили что в коррекционной школе вполне возможно он потянет первый класс.а если нет?
ломать?
он ведь пойдет с частью деток с кем в садике был...
его отправят на дом,а они будут учиться дальше..
что-то в голове сумбур и смятение..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyЧт 19 Авг 2010 - 23:56

Ухтитухти, как я Вас понимаю!
У самой сумбур в голове, ведь я наоборот, решила своего в этом году в школу не отдавать, пойдет в подготовительную группу в садик. А вот два его приятеля (сверстники) и подружка идут в школу. Вдруг я ошиблась? И ребенок будет чувствовать себя "не таким"? В группе в садике он будет самым старшим и в школе потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 5:44

у меня племянник в такой же ситуации-вся группа пошла в школу, а он еще раз в садик, к детям младше и сейчас один из самых старших-там еще девочка одна-так моя сестра очень довольна, в школе встретил мальчика из группы-он второй класс закончил, племянник первый-стали дружить,сама не знаю что со своим делать-в след году-либо отдавать в к его возрасту в выпускную группу, и потом когда все выпустится опять в садик-плохо, то что весь года будут все говорить о том что скоро в школу и все пойдут, а мой еще на год останется, либо сразу к детям младшего возраста-те моему будет 5 а им 4
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 9:14

Моя Козушка пошла в школу с 8ми. Никаких проблем по поводу того, что она старше - не возникло.
Моя сестра училась с 8ми лет - весьма успешная была девочка в школе и более чем успешная бизнес-вумен по жизни

Мелкий ходит на занятия к педагогу-психологу, когда та от меня услышала, что Ежонок пойдет в школу с 8ми, обрадовалась:
- Да-да-да-да!!! Это очень хорошо!

А я стараюсь не грузиться тем, что ребенок будет "кошмар, старше всех".
"Пойти в школу с 8ми - на год продлить детство", - вот мой девиз )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 9:14

Рыжая пишет:
Ухтитухти, как я Вас понимаю!
У самой сумбур в голове, ведь я наоборот, решила своего в этом году в школу не отдавать, пойдет в подготовительную группу в садик. А вот два его приятеля (сверстники) и подружка идут в школу. Вдруг я ошиблась? И ребенок будет чувствовать себя "не таким"? В группе в садике он будет самым старшим и в школе потом...
Для определения готов ли ребенок у школе существуют целый ряд методик (психолог или педагог). Лично нам в воскресной школе говорили, что девочки раньше бывают готовы к школе и рекомендовали при остутсвии иных противопоказаний девочек отправлять по возрасту, а вот мальчиков, к примеру, если они осенние оставлять в саду до следующего года. У меня летний, самый младший из мальчиков в классе - ему тяжеловато, а вот друзья у него в классе почти на год старше (осенние). У нас в саду двух девочек после выпуска оставили еще на год (так у них два выпускных праздника было!). У меня подруга оставила девочку еще на год в саду (др в сентябре). Все зависит от ребенка. Очень важный момент при поступлении в школу - его (ребенкина) психологическая готовность, даже не важно умеет читать, считать и т.д. (это для определения уровня школы и программы). Ребенок должен понимать, куда он идет и зачем. Это наш личный опыт, в прошлом году прежде чем отправить ребенка в школу, в нескольких местах тестировались у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 10:12

вся фигня в том что нас категорически выкинули из садика(((
я для них бельмо на глазу-проблемная мама которая не дает в обиду своего ребенка.
поэтому оставлять его дома перед компом еще на год,смысла нет.
была бы альтернатива пойти в развивашки какие
или группу продленного дня при каком либо детском клубе.
а так врачи тоже против ,
а гороно категорично-в школу.
что там за очередной эксперимент с нашим краем
(любят знаете ли всякие новые ухищрения в просвещении на алтайском крае обкатывать.)какое-то новое распоряжение ,аннулировали все коррекционные классы по микрорайонам ,свалили всё и всех в одну школу.домашнее обучение оставили только для недвижимых инвалидов.а сами в комиссии за голову хватаются-ах какие сложные дети,вот бы вам еще годик в садике посидеть.
я им говорю -так оставляйте
они в ответ -нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyПт 20 Авг 2010 - 10:21

Ухти, а зачем спрашивать гороно про "оставить ребенка ДОМА еще на год"? Я бы просто НЕ ПОДАЛА бы документы в школу, да и всё. Кстати, если врачи против школы - это должно быть отражено в медицинской карте, и является официальной причиной для того, что б подержать ребенка дома еще год. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:45

)) для меня теперь ответ на вопрос идти с 6,5 - 7 лет или с 7,5 - 8 лет ЯСЕН!
Испытали на собственной шкуре. Очень долго сомневалась раньше насчёт этого, в итоге - пошли в школу без недели в 7 лет (ДР 8 сентября), отходили месяц, точнее отмучились. Думаю, если бы ходили дольше заработали или бы невроз или ещё что-нибудь. В октябре сынуля заболел (сначала грипп, потом пневпония, бронхиты - переболел той бякой типа свиной грипп), больница, врачи. В итоге просидели дома до декабря на честных больничных. Догонять ребят смысла не было, и так еле учился. Да потом выяснилось, что нас по-любому с такими пропусками не аттестуют по болезни. Наш вопрос был решён. Сидим дома до следующего учебного года. Вот через неделю идём в очень хорошую другую школу, в самый сильный класс, надеюсь потянем. Разница между сыном год назад и сейчас огромная! Письмо, конечно, ещё хромает, но он уже хоть понимает ЧТО от него хотят. Буквы стали похожи на буквы, отрабатываем лишь детали написания (а в прошлом году что было с письмом - страшно вспоминать). Читает хорошо. В общем: не было бы счастья, да несчастье помогло. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:48

Тайна, +100, что ребёнок в 7 и ребёнок в 8 - небо и земля. У меня также. Тоже 5 сент. исполнится 8, идём в 1 класс. Идти ли нам в школу? - Страница 5 714595 Тоже стал понимать кое-что. Идти ли нам в школу? - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:50

Ухти, сомневаешься - оставляй ещё на год. Найдёшь, чем занять дитятко. Зато нервы и себе, и ему сбережёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 20:57

я и второго так же хочу запланировать)) родить в сентябре - октябре, чтобы ребёнка почти в 8 отправить в школу, специально сейчас не беременею -)
(это, конечно, как получится, но планы такие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 21:47

Тайна, ну второй-то не обязательно будет тематическим Smile . Для многих обычных детей 8 лет - это поздновато, вполне успешно справляются с 6,5-7 лет.
Кстати, помню, была тут полусерьезная темка - в какие месяцы чаще гиперы рождаются - получилось, что осенью очень даже часто, так что вы подумайте насчет планов... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 22:26

мой осенний, знакомая девочка зимняя, так что время года над нами не властно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Идти ли нам в школу? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Идти ли нам в школу?   Идти ли нам в школу? - Страница 5 EmptyВт 24 Авг 2010 - 23:34

хм, даже не знаю), я сама осенняя. Вроде не тематическая, но сына оочень понимаю: сидеть вот так 40 минут и ничего не теребить и делать противные уроки - бяяяяяяяяя
конечно, второй не обязательно будет такой же, но всё равно в школу рано не нужно (уж точно не в 6,5)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Идти ли нам в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-