Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 12:16

Да, Лив, увы...

Новый перл! Читайте! "ПОДБОСИНОВИК"! Ура, почти без ошибок! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:02

Девочки, наверное, это не сюда. Но, куда писать не знаю.

У сынули ужасный почерк. Не держит размер букв, то большие - то маленькие. Разный наклон у букв. Заглавные и строчные опознать невозможно. А ошибок не много, и в основном от невнимания.

Что делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:12

Обутя! А у сына как с мелкой моторикой вообще?
Это может быть вызвано проблемами с мелкой моторикой, а так же с пространственными нарушениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:16

С мелкой не очень. С пространственными все хорошо. Он очень не любит все что делать руками: пластилин, мозаики, конструкторы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:19

Причину увидели сами, теперь устраняйте! Smile
Может глину попробовать? Тесто? Пальчиковые игры для больших?Песочную терапию? Спирографы? Вышивка здоровыми иголками? Вязание крючком? В конце концов массаж кистей рук профессиональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:20

Toma пишет:
Надо побольше разговаривать с ребенком на отвлеченные темы.
Пусть он побольше читает.
Сейчас книг по развитию речи очень много. Все это хорошо, если нет неврологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:36

Крути-верти пишет:
Причину увидели сами, теперь устраняйте! Smile
Может глину попробовать? Тесто? Пальчиковые игры для больших?Песочную терапию? Спирографы? Вышивка здоровыми иголками? Вязание крючком? В конце концов массаж кистей рук профессиональный.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 13:40

обутя, делайте гимнастику для пальчиков. Не игровую, а представьте, что палец - нога и делайте такие же упражнения.
Это будет быстрее. Еще у есть массаж для рук у Новиковой - отдельная книжечка, я делала своей, у нее почерк идеальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:05

..."ПТИЦЫ ПОЮТ ПЕСНИ"...
..."-Мам, а как пишется: ПЕСНИ или ПЕСТНИ?"
-"Саш, а как мы говорим: ПЕСЕНКА ИЛИ ПЕСТЕНКА?"
- Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 926726 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 30072 ха-ха-ха... "ПЕСТЕНКА"... Ха-ха-ха "ПЕСТЕНКА"
(подключается Тёма; "угорают" оба)
Через ...адцать минут: "Мам, ну ты меня совсем запутала! Так как всё-таки пишется: ПЕСНИ или ПЕСТНИ?" Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 17:06

...Там же, тогда же. "СЕНЦЫ ПОЮТ"; "СВЕТИТ ИВОЛГА" (привет Иволге!)
Если кто чего не понял,-обращайтесь, "переведу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 18:42

troya пишет:
...Там же, тогда же. "СЕНЦЫ ПОЮТ"; "СВЕТИТ ИВОЛГА" (привет Иволге!)
Если кто чего не понял,-обращайтесь, "переведу"...

А что делает иволга? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 19:23

ЛИВ пишет:
troya пишет:
...Там же, тогда же. "СЕНЦЫ ПОЮТ"; "СВЕТИТ ИВОЛГА" (привет Иволге!)
Если кто чего не понял,-обращайтесь, "переведу"...

А что делает иволга? Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 69655
-СВИСТИТ. А ПОЮТ- СИНИЦЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 24 Янв 2011 - 22:21

Троя! У вас что было в дошкольном возрасте с речью?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:04

Цитата :
Троя! У вас что было в дошкольном возрасте с речью?
-Ох, у нас столько всего напуталось, что разобраться сложно... Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 405303 Представьте: в семье растет мальчик в тяжелыми нарушениями речи, с АЧ, и вместе с ним- девочка в СДВГ, демонстративностью и просто СВЕРХведОмостью. Мальчик-чудный, ласковый, добрый;мама его жалеет, любит, всячески ласкает. девочка, глядя на эту картину, волей-неволей "тянется" за братиком. В итоге у девочки -регресс речи, появление грассированного "Р" (как у братика), аграммматизмов (как у него же). Фактически происходит двойной процесс: мальчика "вытягиваем" по речи; девочка "тянет вниз". К 4,5 годам у девочки:
1. Правильное произношение ВСЕХ звуков, включая шипящие и Р
2. Грамматически правильная речь
3. НО, общение исключительно на "бытовом" уровне.
4. НО(как выяснилось позднее) плохое понимание речи; многие слова и фразы произносит, "как попугайчик", не понимая смысла сказанного.
У мальчика в это же время (ему на тот момент 3года):
1. ОНР-2 (отдельные слова, короткие, аграмматически построенные фразы, иногда по нескольку часов, а то и дней-полное молчание и "мычание" с "тыканием пальцем")
2. АЧ в их речевом проявлении: эхолалии, разговор фразами из мультиков, отсутствие реакции на обращенную к нему речь (временами бывало).
Далее: оба ребенка идут в "приготовишку", откуда их вскоре выгоняют, успев, однако, заметить по поводу ДЕВОЧКИ, что у неё НАРУШЕНИЯ РАЗВИТИИ РЕЧИ (во для меня был ШОК! Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 357355 ) Далее, мальчик поступает в логогруппу (как "отсталый"), а девочка продолжает посещать общую группу детсада (как "передовая"). Мальчика "вытягивают", а девочка-как Бог даст: занятия ОЧЕНЬ слабые, а дома с ней заниматься невозможно, т.к. она слишком утомляема и с трудом переносит и занятия в д/саду. К пяти годам у неё появилось "фRанцузское" "R", с к-рым стала бороться д/садовский логопед (у сына была отдельная логопед в группе, а у дочери-"общая" на сад) К семи годам нормальную "Р" дочери поставили, но тут она сдружилась с девочкой, у к-рой вместо "ШИпящих" были "ХЫпящие". Ес-но, у Саши тут же появились "ХЫпящие"; до сих пор восстанавиливаем, "ШИпящие" поставили, но так пока и не "автоматизировали". Плюс постоянное общение с плохо говорящим братом. У него, правда, налицо огромный прогресс: вместо ОНР-2 диагноз на момент выпуска из сада ОНР-3. Но, что называется, "не фонтан". Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 405303
Далее дочь идет в школу, сын ещё год находится в логогруппе д/сада, далее его "выпускают" в возрасте 6,5лет, и ещё год он занимается с логопедом частным образом.
В итоге оба ребенка в речи "уравнялись". И у Саши, и у Тёмы ВСЕ звуки поставлены, но не все-автоматизированы (у дочери-щипящие, у сына- "Р" и "Л"), у обоих, пусть и не всегда, но довольно часто, в речи встречаются аграмматизмы.
У дочери вся эта история привела к дисграфии, к-рая на фоне её ДВ особенно заметна. У сына, к-рый сейчас в первом классе, дисграфии пока не наблюдается; ошибки, по словам учительницы, не выходят за порог возрастной нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:31

Веселуха по полной. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВт 25 Янв 2011 - 17:04

Toma пишет:
Еще у есть массаж для рук у Новиковой - отдельная книжечка, я делала своей, у нее почерк идеальный.
Тома, можно поподробнее. Что за книжечка? Где можно найти? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:14

Как называется, не помню. Автор Новикова. У нее толстая книжка по массажу органов речи, а тоненькая -массаж рук.
Если найду, напишу точное название.
Погуглите.
Я купила в Москве, в магазине издательства Гном-пресса. Раньше они были на Сухаревской, а сейчас переехали куда-то.
Еще vожно посмотреть на сайте Логопед-плюс. У них интернет-магазин, можно заказать.
Зонды эти правда сейчас дорогущие. Но можно подобрать из подручного материала.


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 25 Янв 2011 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:22

Троя, Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 357355 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 405303
Мне и одной хватает, а тут двое Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyСр 26 Янв 2011 - 14:24

Тома! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПт 28 Янв 2011 - 15:34

Сегодня писал диктант с учителем, получил ?/4
Ошибок море, начались с даты - "всьмое" Где пропуски, где лишние слоги.
Проговаривает правильно, пишет или с пропуском гласной, или лишний слог нарисует. Деть расстроился, успокаивали его на пару с учителем.
Без страттеры все проблемы в учебе постепенно возвращаются обратно. Sad
Как бороться с этими пропусками букв? Как ему помочь?

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyСб 29 Янв 2011 - 21:51

Электра пишет:
Без страттеры все проблемы в учебе постепенно возвращаются обратно. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 405303

Это почти наркотик, получается. Пока пьешь, все хорошо, если нет - ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:04

А мою в пятницу логопед хвалила. Говорит, меньше стала букв пропускать в словах, когда пишет под диктовку. Прямо бальзам на раны. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 714595
Только теперь все слова вместе стала писать - новая напасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:52

такса! Вот и я о том, одни проблемы решаем, другие накатываются... Sad
Ну теперь о веселом:
Ребенок читает заглавие былины: Старый Данилушко и молодой МЕХАНИК.



Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 31 Янв 2011 - 0:37

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 EmptyПн 31 Янв 2011 - 12:37

Охо-хонюшки... Задание: из данных слов составить словосочетания; сначала-из двух существительных с предлогом, затем-из существительного и прилагательного, напр:
(дано в учебнике) КОТЛЕТЫ, КАРТОФЕЛЬ. Должно быть: КОТЛЕТЫ ИЗ КАРТОФЕЛЯ-КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ.
У дочери в тетради:КАТЛЕТЫ, КАРТОФЕЛЬ (исправили)-КОТЛЕТЫ ИЗ КОРТОФЕЛЯ(опять исправили)-КОРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ (и снова исправили)...
Цитата :
Без страттеры все проблемы в учебе постепенно возвращаются обратно. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 38 405303


Это почти наркотик, получается. Пока пьешь, все хорошо, если нет - ....
-у нас то ж самое с Пантогамом.


Последний раз редактировалось: troya (Пн 31 Янв 2011 - 13:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-