Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 7:10

Моя мама говорит, что сейчас бы она никогда ни сделала замечание учителю, что тетрадь сына (моего брата) не проверяется. После этого у него была двойка по русскому языку за год в 4-м классе, кое-как тройку вывели. Она говорит, что лучше говорить: мы работаем над ошибками, будем стараться, займемся этой проблемой, поможем ребенку и т.д. Учитель ведь не хочет вас обидеть замечанием, а просто указывает на проблему, над которой надо поработать. Лучше не доводить до конфликтов, 10 раз подумать, чем что-то сказать, ну конечно если действия учителя в пределах разумного.
К Вам, barley, это не относится, у вас на лицо несправедливое отношение к ребенку.

Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:18

xomu пишет:
Лучше не доводить до конфликтов
Полностью согласна, это уж на крайний случай Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:23

Пышка Сдобная пишет:
Из моего опыта - учитель всегда найдёт за что снизить оценку на уроке,если он этого захочет (возможно даже из-за вредности)
Silent
Так я не против, если учитель будет снижать оценку, но сумеет объяснить, за что конкретно он снижает.
Пусть сын получит хоть 10 двоек или 3, я не буду против, если в дневнике будет написано, какую тему из заданных ему он не ответил.
Меня просто корОбит то, что объяснить конкретно за что поставили 3 они не могут. В дневнике оценок нет, и даже после моей просьбы переписать оценки из журнала ему в дневник, этого не делается. А мне журнал не показывается. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:28

Цитата :
В дневнике оценок нет, и даже после моей просьбы переписать оценки из журнала ему в дневник, этого не делается. А мне журнал не показывается. Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 405303

Вот с этик к завучу. Родителям в присутствии учителя показывают журнал. В этом ничего запретного нет. Журнал документ, а Вы как представитель несовершеннолетнего имеете право его посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 9:17

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 13:11

Вредина пишет:
Цитата :
В дневнике оценок нет, и даже после моей просьбы переписать оценки из журнала ему в дневник, этого не делается. А мне журнал не показывается.

Вот с этик к завучу. Родителям в присутствии учителя показывают журнал. В этом ничего запретного нет. Журнал документ, а Вы как представитель несовершеннолетнего имеете право его посмотреть.

Да именно с этим к завучу или директору. Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:12

Сабрина, вставлю свои 5 копеек.
Нам на родит собрании классная говорила, что внесены какие-то новшества в закон об образовании. И если ребенок пропустил много (больше 50%, кажется, но точно не помню), пусть даже и со справкой, его имеют право не аттестовать. А это равняется "2" за четверть. Вашему-то хоть "3" поставили.
если родители и сам ребенок не хотят "2" за четверть, то в случае болезни семья принимает всю ответственность за ребенкины пропуски на себя. Нужно узнавать д/з, выполнять их, и не просто выполнять, но еще и носить в школу на проверку учителю регулярно. По устным предметам выполнять либо задания в рабочих тетрадях на печатной основе по каждой теме (если есть такая тетрадь), либо конспект параграфа писать, или хотя бы коротенький план. Спрашивать учителя, что еще должен ребенок дома сделать во время болезни, чтобы были оценки. Тогда учитель видит, что ребенок изучает все темы параллельно с классом, и таких вот проблем, как у вас, не будет. У ребенка будет достаточно хороших оценок, чтобы его не только аттестовали, но вывели 5 или 4.
У нас так было в прошлом году, когда сынище ногу сломал и половину четверти сидел дома в гипсе. Я в школу ходила, как на работу, одни задания относила, новые брала... Он даже тесты и контрольные писал дома. Причем, писал по-честному, без моих подсказок и даже без моей проверки. И учителя нам верили, оценивали эти работы. Это была лучшая по оценкам четверть за год Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:25

В таком случае учительница должна была вот именно так - понятно и доходчиво - ей это все объяснить, а то ведь даже дневник заполнить не соизволит Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСр 26 Янв 2011 - 19:29

Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 9:46

Сабрина, может всё намного проще. Возможно учительница посмотрела не на ту фамилию ? (строчки перепутала).
Вчера моя дочка рассказала мне интересную историю про дневники и оценки. Классная руководительница собирает дневники два раза в месяц чтобы выставить оценки по всем предметам каждому в дневник из журнала. Ну так вот, берёт она обычно пять- шесть девочек себе в помощники и сидят они больше часа занимаются этим делом. И вот она мне рассказала, что одна девочка дневники перепутала(поставила чужие оценки). В другой раз классная доверила смотреть в журнал и диктовать другой умнице- та вообще в строчках заблудилась, подружки опомнились, когда круглому отличнику продиктовали"трояк".И четвертные оценки оказывается тоже они выставляли без учителя(она ушла на пед.совет!?). Одной девчонке - хорошистке случайно поставили по англ.яз "трояк" , потому что не туда посмотрели.Они этого не заметили. Ей сильно влетело от мамы.Мама пришла в школу со скандалом. Но не смотря на всё это учительница продолжает доверять это дело активу класса. А девочкам-то по 12лет.
Лично моё мнение, что она зря так делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:18

armusik пишет:
Нам на родит собрании классная говорила, что внесены какие-то новшества в закон об образовании. И если ребенок пропустил много (больше 50%, кажется, но точно не помню), пусть даже и со справкой, его имеют право не аттестовать. А это равняется "2" за четверть.

Армусик, что-то новшества какие-то мягко говоря странные…, тогда надо делить детей на тех, кто во время болезни находился дома, а кто в больнице или вообще за пределами города. Мы, например, в 1й четверти были на обследовании в другом городе. потом сразу же по приезду попали в больницу уже с другой проблемой, где он и пролежал до конца четверти.
Я не возражаю против неаттестации, если у него нет оценок, но не хочу, чтобы ему рисовали тройки. (четвёрки - дело другое Smile)
Просто не аттестовать его они не могли, т.к. он посещал ровно половину четверти, а то, что его не вызывали по этим предметам, вина учителей, и они это прекрасно понимают. Поэтому и не могут сказать ничего вразумительного.
А уж поставить 3 при текущих 445 (во 2й четверти)- это полный беспредел.
armusik пишет:
Это была лучшая по оценкам четверть за год Smile
Да, я тоже уверена, что если бы сын обучался дома, то в плане учёбы только выиграл, но только, к сожалению, в плане учёбы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:25

Пышка Сдобная пишет:
Возможно учительница посмотрела не на ту фамилию ? (строчки перепутала).
Вчера моя дочка рассказала мне интересную историю...Классная руководительница собирает дневники два раза в месяц чтобы выставить оценки ... берёт она обычно ..девочек себе в помощники ...одна девочка дневники перепутала(поставила чужие оценки). ....И четвертные оценки оказывается тоже они выставляли без учителя(она ушла на пед.совет!?). ....Лично моё мнение, что она зря так делает.
Пышка, нет это не тот случай. Классрук перепутала только в отношении лит-ры, по которой за четверть в табеле тоже была выставлена тройка. Но после моих просьб аргументировать выставленное, выяснила, что в журнале стоит 4, просто переписала в табель неправильно.
А вот в отношении естествознания, (который сама и ведёт) и истории объяснить ничего кроме наличия пропусков не может.
Я просила её выставить проставленные в журнале тройки в дневник по датам (у нас дневники для выставления оценок никто не собирает Sad), чтобы знать, за какую тему он их получил. Не делает. Понятно, что боится проколоться в том, что выставлены они «от балды».
Сын учится в 5 классе, все учителя новые, столкнувшись с его проблемами, видимо, решили, что ребёнок такой от того, что никто его не воспитывает и за ним не следит, можно что хошь, то и ставить..
А насчёт ваших девочек, выполняющих за учителя её работу, оплатой за классное руководство она с ними делится? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 14:31

xomu пишет:
Учитель ведь не хочет вас обидеть замечанием, а просто указывает на проблему, над которой надо поработать.
Но мне как-то кажется, что здесь всё с точностью до наборот, над проблемой нужно работать именно учителю, который не выполняет своих прямых обязанностей - не выставляет оценок в дневник и не может объяснить за что он их поставил.
xomu пишет:
Лучше не доводить до конфликтов, 10 раз подумать, чем что-то сказать,
Да, я вот торможу с походом к директору. Что-то пока останавливает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:13

Сабрина, сегодня моя дочка пришла после классного часа и говорит:
-"Мама, ты представляешь у Полины по истории были оценки 455 и ей выставили 5, хотя она проболела половину тем, которые мы проходили."
Я: - И чего?
она:- Наша кл.рук-ца сказала, что журнал брали(верить или нет?) на проверку в РОНО и от туда пришло разъяснение по поводу того, что оценка выставлена не правильно.
Я : - И что теперь?
она: - Учительница ей предложила сдать тест по пропущенным темам.(я так поняла выучить все темы) Или она ей исправит оценку на ТРОЯК.
Жду родительского собрания, чтобы понять для себя систему оценок.

А вообще-то можно ведь задать вопрос по интернету на сайт отдела образования? Наверняка существуют какие-то "горячие линии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:16

Сабрина, у Вас в профиле стоит страна для меня не очень понятная. Вы в России живёте?


Верить или нет кл. рук-це я не знаю. Возможно это банальное запугивание. Она этим грешит Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:38

Пышка Сдобная пишет:
Сабрина, у Вас в профиле стоит страна для меня не очень понятная. Вы в России живёте?
Верить или нет кл. рук-це я не знаю. Возможно это банальное запугивание. Она этим грешит Silent
Может даже и не запугивание. Чем чёрт не шутит..
Просто как-то в голове не укладывается, как может ребёнок знать все темы. Это же обычная школа, с обычными учениками, а не сверходарёнными.
И к тому же, обо всех нововведениях разве не дОлжно сообщаться заранее всем, кого это касается - родителям и ученикам в том числе.

Насчёт сайта отдела образования – идея хорошая. Надо будет написать. Хотя может просто позвоню в Гороно за справкой.

RoK- Republic of Kazakstan (это я так обычный Казахстан замаскировала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тринити

Тринити

География : Россия,Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2010

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-07-03

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyВс 3 Июл 2011 - 3:03

Я здесь совсем недавно, и меня захлестывают такие эмоции... все, что пишет Мышь, это как бальзам на мои раны. Так круто. Я закончила школу с золотой медалью, моя мама была завалена моими грамотами и похвальными листами, а я хожу в школу и раньше в сад к сыну как на экзекуцию, земля горит под моими ногами. Как я рада, что наконец нашла хоть какие-то ответы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyВс 3 Июл 2011 - 20:14

Тринити! Добро пожаловать!
Вы тут осваивайтесь, читайте статьи на сайте, знакомьтесь с коллективным опытом...
Расскажите в отдельной теме о себе, своих детях, их конкретных проблемах.
Смотрю - Вы тоже из Самары! Smile очень приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyПт 5 Авг 2011 - 15:45

Мышь, спасибо огромное! Тему осилила, распечатала, буду заучивать. Я изначально и искала школьную конфликтологию, наткнулась на сайт и форум. Я только тут почувствовала себя увереннее, теперь еще и по врачам пойдем, обе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anara



География : Алматы
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002 2004
2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-09-16

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyПт 16 Сен 2011 - 22:50

Всем доброй ночи. Я случайно наткнулась на ваш сайт. И зарегестр-сь и прочитав информацию поняла что вроде нашла что искала. У меня проблемы со старшей дочкой. у нас не СДВГ,у нас ЗПРР. Я очень устала,пишу и плачу. Дочку после логосада отдали в первый класс в 8лет. Школа средняя обычная,а класс коррекц. В классе 10чел. Дочке понравилось,и учит.была доброй,терпеливой. Потом по работе мужа мы переехали в этом году сюда,я думала,тут больше спец-тов,школ для таких деток как моя,но сильно ошиблась! Мы прошли три ПМПК и нас отправили опять в обычн.школу в коррекц.класс. Директор нас брать не хотела,орала что не взьмет и вообще там детки с легкими формами дислалии "р" или там "с,ч" не выговаривают и нам там не место,но у нас направление на руках и вынужденно взяла,я так радовалась,думала пусть долеко от кварт.которую мы на днях купили и оформили,зато её т.е учителя так хвалили с ПМПК что она молодец и вобщем порекомендовали именно эту школу!Но тут оказалось что наша классная учительн недовольна моей дочкой и вообще мне вчера сказала что она заплакала на уроке,и она не причем,т.к не виновата что моя дочь так реагирует на критику. Боже мой,в классе моя дочь 8-й ребенок,мало того что она новенькая,так еще то что одна девочка,так неужели педого не может найти в себе каплю терпенья чтоб объяснить девочке свои требования,она не плакала никогда в школе раньше,я в растерянности,мне так плохо,незнаю куда нам идти,опять на ПМПК? Наша Мила Ивановна,я так поняла не хочет нас видеть в своем классе. Незнаю что мне делать,а впереди еще целая четверть,и за дочь переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:11

Анага, добро пожаловать!
Думаю, на ПМПК не стоит. Вообще пока надо остановиться. Попробовать найти с учителем контакт. Возможно, всё еще получится! Не отчаивайтесь. Просто поговорите с ней, попробуйте найти общий язык, попросить педагога о помощи девочке в период адаптации...
Ну, и с дочкой работать надо, конечно. И поддержать, и помочь.
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyПт 16 Сен 2011 - 23:42

Анара, не расстраивайтесь. Хотя, если честно, то вызывает недоумение действия уч-цы. Что значит "реагирует на критику"??? О какой критике вообще может идти речь?! Я, как и Армусик, думаю, что надо набраться терпения и разговаривать с уч-цей. Кстати, у моего сына тоже ЗПР и он тоже учится в коррекц. кл. общеобразовательной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСб 17 Сен 2011 - 8:23

Анара, не переживайте, дочке трудно. Вы поменяли место жительство, школу, т.е ребенок разом лишился привычного окружения не только в школе, но и дома (дети во дворе, сам двор и т.п.). Нервная система не справляется с такой нагрузкой - отсюда и слезы на уроке из-за, возможно, небольшого замечания учительницы. Сходите и поговорите с учителем, попросите помочь адаптироваться. Не накручивайте себя заранее, возможно учительница и очень хорошая, и контакт у дочки с ней и у Вас наладиться. Удачи Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСб 17 Сен 2011 - 9:59

Поговорите с учителем, покажите готовность вместе работать над проблемами дочки. Выясните пожелания учительницы. Может тогда будет понятно в каком направлении двигаться.
Все будет хорошо, не переживайте! Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 EmptyСб 17 Сен 2011 - 13:23

Тринити пишет:
Я здесь совсем недавно, и меня захлестывают такие эмоции... все, что пишет Мышь, это как бальзам на мои раны. Так круто. Я закончила школу с золотой медалью, моя мама была завалена моими грамотами и похвальными листами, а я хожу в школу и раньше в сад к сыну как на экзекуцию, земля горит под моими ногами. Как я рада, что наконец нашла хоть какие-то ответы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 34500

Добро пожаловатьШкольная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 852619 ! Я, когда нашла этот ресурс, была поражена: под 2/3 рассказов могу поставить свою подпись. Мой сын первоклассник -под моими ногами земля дымится однозначно. Путь в школу как на Голгофу, точно. А прошло всего-то 2! недели учебы.



ОсваивайтесьШкольная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-