Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:02

Фуфел. Не имеющеий никакой силы. Даже не под протокол. Пугалки. Ваше дело— либо давать ход. См. Выше. Либо сказать сыну, и пусть не боится повторить, что такие действия силы не имеют. Вас были обязаны вызвать,
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:05

Dion McCeht, у нас нет психолога ни в поликлинике, ни, тем более, в школе. Есть служба психологической помощи в райцентре, но я не уверена, что они могут дать какое-то заключение, имеющее силу
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:09

мицу пишет:
Фуфел. Не имеющеий никакой силы. Даже не под протокол. Пугалки. Ваше дело— либо давать ход. См. Выше. Либо сказать сыну, и пусть не боится повторить, что такие действия силы не имеют. Вас были обязаны вызвать,
Я понимаю, что их запугивали. Меня интересует, не является ли это каким-либо нарушением чего-либо, типа прав ребенка. И где это может быть прописано, что подобные мероприятия проводятся в присутствии родителя/законного представителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:10

Поднимите устав школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:18

Sola пишет:
Dion McCeht, у нас нет психолога ни в поликлинике, ни, тем более, в школе. Есть служба психологической помощи в райцентре, но я не уверена, что они могут дать какое-то заключение, имеющее силу

Вы можете пойти в любую московскую поликлинику, где есть клинический психолог, все равно это платно. И бумагу получите самую что ни на есть официальную. Служба психологической помощи или психолог-педагог не дадут нужной бумаги, а клинический психолог очень даже.
https://dgp30.ru/info/platnye-uslugi/
Вот в качестве примера. Там есть ссылка для скачивание прайс-листа платных услуг, почти в самом конце списка "прием и консультация медицинского психолога". Это не во всех филиалах, но в главном точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:32

В уставе ничего про конфликтные ситуации не нашла. Зато, оказывается 4.13. Учреждение оказывает психолого-педагогическую и социальную помощь учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
Психолого-педагогическая и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей) и включает в себя:
1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;
3) помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

Пойду еще в документах покопаюсь, там целая куча на сайте школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyПт 13 Сен 2019 - 21:35

Dion McCeht, спасибо! Попробую поискать что-нибудь с нашей стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
kat030982@mail.ru



География : Каменск-Уральский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12,07,2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-10-03

Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная конфликтология: обобщаем опыт   Школьная конфликтология: обобщаем опыт - Страница 16 EmptyВт 26 Ноя 2019 - 8:21

Здравствуйте, у меня ребенок пошел в 1 класс. И началось.............
Изначально пошли в класс к учителю без опыта работы, т.к. другой возможности не было.Учитель через месяц ушла в ученический. Нам поставили на замену учителя с опытом. Она сразу посадила и он стал заниматься. (Что понравилось она сказала моему сын, раз ты самостоятельный, вот тебе ключ от кабинета "Ты ответственный"). Ребенок сразу начал себя вести по другому. Ну тут опять вышла наша учитель и началось (Он не сидит, не занимается, не следит за текстом! Встает на уроке, ходит по классу) Проучились 1 четверть, за это время сходила на два консилиума. Во второй четверти перевили нас к другому учителю- психологу, ну у нее очень сложная программа. Ладно думаю будем учиться и тут. Учитель-психолог конечно же посадила сына и опять вроде все пошло нормально. Ну началось.... ПОВЕДЕНИЕ. Каждый из родителей нового класса написал мне, о том что мой ребенок (обидел девочку, стукнул мальчика и т.п.). Все в голос твердят нам Вас не надо в нашем классе. Что мой сын всех отвлекает, из за нас учиться не могут дети.
Завтра вызывают в школу на очередной консилиум.
Я вообще уже не знаю, куда бежать и что делать.

Кто с этим сталкивался? Нас могут выгнать из школы? Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная конфликтология: обобщаем опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-