Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПн 27 Апр 2009 - 15:27

Галерина, у меня по развитию с ребенком тоже вроде полный порядок(его даже пытались отправить в этом году в школу, в 6 лет, он в детсаду играючи все тесты для школьника прошел). И на "подготовке" к школе он легко справляется. Но вот усидеть 2,5 часа на месте, это нет, не для моего гипера. Пол-урока крутится сам и мешает остальным. Потом делает все за 5 минут... Конечно, из подготовки не гонят, там же деньги. И подход находят, и детей в группе всего 10-15 человек(а не 25).И нас тоже зовут в гимназию и на подготовку, и учиться... типа, ребенок очень одаренный... Правда,я представляю, что потом учитель скажет... Affraid . В пафосной гимназии учителя хотят, чтобы дети только сидели/учили, а мой вряд ли будет сидеть паинькой и через год.

Я почитала форумчан, кто СДВГ-ребенка в пафосные школы отдавал - и решила по чужим граблям не ходить.Пойдет в самую обычную, приписанную. Началка только с понимающим учителем. А дальше посмотрим. Нам и психолог так посоветовала( я вожу своего на занятия).
А Ваш высиживает все уроки без проблем? У него СДВ только, без Г? Или что-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:47

Мышь пишет:
я просто к тому, что резус-конфликт - он, кажется, тоже больше от резус-фактора зависит, а не от неправильных решений Smile
имхо.
согласна, но это ж у моих родителей, я так далеко не лезу ))) но вот младшая сестра у меня родилась уже без конфликта, хотя говорят он к каждыми последующими родами усиливается. Да и вообще я не доктор, и не зациклена на теме болячек. Так, кое-где почитала в свое время, сделала для себя выводы. Заметила что чаще всего срабатывает. Но чтобы книжки запоями, или ЗОЖ от корки до корки - это не про меня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:56

Сурок пишет:
А Ваш высиживает все уроки без проблем? У него СДВ только, без Г? Или что-то еще?
Нам поставили СДВГ - т.е. гиперактивность присутствует. Мне тоже психолог в садике сказала что подготовка в коллективе 15 чел. за деньги - это одно, а школа - совсем другое. Вот направила нас к опытному по ее словам психоневрологу. Еще не ходили, но сходим. А лицей этот не элитный, а просто самый приличный в нашем районе. Да и к тому же рядом с домом. Элитные школы у нас в центре, там конечно прессуют детей еще на стадии подготовки. Сейчас преподаватели в лицее мне нравятся, не знаю кто будет у него первый класс вести. Но если не повезет, пойдем в простую школу по месту жительства. Она правда с гуманитарным уклоном, а он больше к математике склонен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:14

Галерина, "Г" мешает только в начальной школе. После можно будет ребенка перевести уже куда захотите. Если будет хорошо успевать. Я про своего не уверена...
Психолог по крайней мере уверяет, что гиперактивность практически проходит к 9-10 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:49

Судя по моему мужу, да и вообще по его семейству - не проходит вообще Shock У нас больше проблем не с гиперактивностью, а с кажет так с импульсивностью. Да вообще не понятно, когда я воспитательнице сказала что у нас гиперактивность - она удивилась и сказала что на занятиях он все делает, усидчив. Потом пошла к районному невропатологу - на приеме ребенок у меня весь кабинет обшарил, на меня раза 3 залез, лег на стол к врачу. Она нам поставила гиперактивность. Потом я пришла к садиковскому психологу - она сказала что он не может на занятиях в садике сидеть спокойно, выкрикивает ответы, не может дождаться своей очереди - т.е. опять таки гиперактивность. И послала к психоневрологу - прием платный 500 р. Может она всех посылает, поскольку призналась что это ее знакомая. В принципе я считаю что гиперактивность у нас присутствует, но не в критической степени - если так можно выразиться. Но он очень вспыльчив, причем так же быстро отходчив. И если вспышку гнева не загасить на корню, начинает проявлять агрессию - плюнуть может, толкнуть, стулом замахнуться - вот это пугает. С Тенотеном такого нет, да и вопитатели в садике признались, что когда начинают на него слишком давить, в ответ получают агрессию. А когда не цепляются - все спокойно.
А насчет школы - я сама пошла в 6 лет, сразу из старшей группы, поскольку читала хорошо и садик терпеть не могла - меня пугали орущие и бегающие дети - сама любила в уголочке посидеть, книжку почитать. По учебе в школе была на 1 месте до средних классов, да и вообще школу хорошо восприняла. Но помню что просто не могла дождаться, когда какой нибудь Вася у доски слово причитает, или 2+2 сложит, мне уже хотелось дальше двигаться. Поэтому я не за обычную школу, а именно за лицей - поскольку он еще не успел приобрести статус элитного, но программа сильнее чем в школе. У меня родственница водит того же возраста девочку на подготовку в одну из элитных школ - так у них нагрузки в 2 раза меньше. И причем когда нам было 4 года, родился маленький, у старшего сразу же ухудшилось поведение, и меня вызвали в садик - нам психолог в садике сразу сказала - что его ум надо загружать по полной, иначе он его сам загрузит не тем, чем надо. Извините за сумбурность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 0:01

Ох, я желаю, чтобы все произошло так как вы задумали. Однако, нельзя судить о своем ребенке по себе. Он - не вы. Я тоже раньше думала - вот со мной никто уроки не делал и справлялась за час. Почему же он просиживает по полдня? А потому, что он - не я. Не девочка, а мальчик, к тому же СДВГ, и время другое и школа другая. Делайте как решили, но будьте готовы и к фиаско. Боюсь, вы в плену у собственного честолюбия, не обижайтесь. Я сама это прошла, теперь хочу только, чтобы он был счастлив и спокоен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 0:11

Боровик пишет:
Ох, я желаю, чтобы все произошло так как вы задумали. Однако, нельзя судить о своем ребенке по себе. Он - не вы. Я тоже раньше думала - вот со мной никто уроки не делал и справлялась за час. Почему же он просиживает по полдня? А потому, что он - не я. Не девочка, а мальчик, к тому же СДВГ, и время другое и школа другая. Делайте как решили, но будьте готовы и к фиаско. Боюсь, вы в плену у собственного честолюбия, не обижайтесь. Я сама это прошла, теперь хочу только, чтобы он был счастлив и спокоен.

Я уже готова морально с ним уроки делать. Потому как он не я, а копия папочки. А с ним так и было - полдня сидит один - и ничего не готово. Мама рядом села - за час все выучили. И ребенку нравится когда мы с ним учим - хоть это время мы с ним вдвоем, без мелкого. А если бы я была в плену у честолюбия - отправила бы его в девятку - физико-матетматическую, у меня туда много знакомых детей пыталось пропихнуть, да туда полгорода стремится, а остальные полгорода в английскую школу. Меня еще в лицее привлекает то что туда дорогу не надо переходить, а в школу которая простая - пересекать проспект. Надеюсь хоть эта мысль не доказывает мое честолюбие или чего-там еще, хотя конечно может быть приравнено к гиперопеке, нежеланию давать ребенку принимать собствеенные решения ну и что там фантазия подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 15:14

в нашем противостоянии с садиком камнем преткновения является не мое нежелание медикаментозного лечения сдвг,а парадоксальные реакции сына на применяемые препараты.ноотропы и успокоительные дают реакцию обратную ожидаемой,на успокоительные дикий всплеск активности с приступами ярости,он вообще перестает слышать и видеть кого либо,а мозгостимуляторы это депрессия с неостановимым рыданием.воспитатели в предыдушем садике не могли дожить до конца того дня когда сын был на очередном лекарственном эксперименте-сказали пусть лучше бегает хохочет и скачет не к месту,чем разрывает сердце своим безутешным рыданием(ребёнок плакал без остановки с завтрака до пяти вечера.)так что моя война не в моем "хочу лечить только травками"(их он тоже кстати не переносит),а в том что ,то что прописывают не дает результата,так зачем пытать ребёнка и окружение,когда можно найти другие способы и выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 19:13

Ухтиухти, а если его совсем в садик не водить, как он себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:29

Galerina, Я своего ребенка когда-то тоже отдала в самый крутой дет. сад (по Петерсону), далеко от дома, думала, что ему от этого будет только лучше. Прошло 4 года и сейчас я пожалела, что туда его отдала. Ребенок абсолютно справляется с программой садика и развитие у него выше вреднего (по тестам) и сообразительный и тд. ит.п., но воспитатели постоянно жалуются на его поведение (у нас тоже СДВГ), никогда не хвалят вообще, поведение у них стоит на 1-м месте, просто кроме плохого поведения в нем ничего не хотят видить.
Еще в прошлом году я хотела отдать его в гимназию и никто не мог меня переубедить в этом, а в этом году я поняла, что ненадо мне никаких крутых школ, пойдет в школу обычную, лишь бы учителя были хорошие. Я поняла, что моему ребенку нужен не математический уклон в крутой школе, а в первую очередь, понимающие и добрые учителя и психологически здоровая обстановка в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:42

Тигра,

+ 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 1:01

Такое ощущение что я какой то монстр и вообще не вижу что с моим ребенком происходит ))) Спасибо за советы, но мне наверное виднее. В садик мы тоже ходим в третий, но не потому что переводили из-за поведения, а просто из-за переездов. И последний раз нам случайно повезло, по обмену попался бывший лукойловский садик. Заведующая очень ответственая и к воспитателям у нее своя система поощрений, т.к. в садике много дополнительных платных кружков, то она может давать им неплохую премию к зарплате. И я очень довольна нынешним садиком, т.к. с детьми много занимаются, постоянно с воспитателями проводится обучение как раз по работе с "трудными" детьми, хорошо выстроена работа психолога + ритмика, танцы, физ-ра и пр. развивающие занятия. В самих группах чистота, много игрушек. Не сравнить с тем садиком куда мы ходили до этого - где из-за отсутствия воспитателей обьединили среднюю и младшую группу, и у меня ребенок просто стал деградировать. Конечно с поведением есть проблемы, но в целом ребенок стал гораздо увереннее себя чуствовать. Конечно воспитатели в основном молодые, еще учаться, поэтому не всегда бывает могут до конца понять ребенка, но во всяком случае с ними всегда можно обговорить проблему и найти решение.
А про лицей я уже устала доказывать. Если ребенок год отходил туда на подготовку и вполне доволен, я не понимаю вашего негативизма. Начальная школа у лицея в отдельном здании - бывший садик. У каждого класса отдельная группа - с раздевалкой, туалетом, и даже небольшой игоровой зоной. К учителям он уже привык, сама атмосфера там по домашнему уютная. И то что повышенные нагрузки - я вижу что он вполне может справится, у него такой мозг что постоянно жаждет новой информации, легко все схватывает. Конечно хочется чтобы еще повезло с учителем, но я думаю что в конце концов можно будет перейти в своей параллели, если уж очень не повезет. Почему я должна все это бросить и отправить его в школу, в которую надо ходить через сложный перекресток, у которой огромное старинное здание, куча классов в параллели. Там то как раз учителям будет нас-ть на моего ребенка))) В общем непонятна мне ваша "доброжелательность". Я думала найду тут людей которые действительно готовы поделиться своим опытом, и может быть мой опыт кому то будет полезен. И потом я тут почитала про других детей - и поняла что мне просто с моим повезло, так что я верю что все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 1:42

Да и вообще,милые дамы, может все-таки поможем Ухтиухти советом, или хотя бы моральной поддержкой. По моему она очень в этом нуждается. А мои проблемы по сравнению с ее просто детский лепет, и лично у меня сердце кровью обливается когда читаю про ее ребенка. Я не компетентна в вопросах медикаментозного лечения - поэтому ничего не могу ей сказать, кроме как может быть успокоится и больше времени уделять ребенку (потому как в моем случае это помогает). Или вам важнее снять с меня розовые очки чем кому-то реально помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 9:12

Смешно даже..., но в прошлом году я рассуждала точно также как вы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 10:04

Боже мой, сколько обвинений Smile Нет мы пытаемся вам нагадить из зависти, потому что ваш ребенок такой способный и исключительный, а наши - сплошное горе, а вот именно делимся своим не очень приятным опытом. В любом случае я желаю вам удачи. Здесь есть и очень немногочисленные, но все же есть, истории удачного поступления и учебы детей в школе. Их мамам удалось найти своего учителя. А лицей это или сельская школа - не важно. Если вам нравятся учителя - это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 10:04

Спасибо всем!сегодня был решающий день ,который ничего не решил-нас не пустили на комиссию,чему я собственно рада,потому что за пять дней нереально пройти всех специалистов с их дообследованиями,председатель комиссии сказала пройдите всех кого можно и неможно лишь бы картина была как можно развернутее.это в нашу пользу.затем мы спокойно идем на комиссию в соседний садик и берем заключение.исходя из него нас или оставляют в садике или переводят на утреннее посещение или в другой садик или взашей.
история про корочку хлеба очень показательная.я думала что именно воспитатели отслеживая причины стрессов и истерик ребёнка должны их как то сглаживать и корректировать совместно с родителями,а получается картина нелицеприятная-организация провокации а потом обьявление с поджатыми губами"вот видите какой он у вас".и это профессионалы?
я наблюдала картинку в садике пришли наши детки с прогулки ,один стоит с машинкой и пытается шарфик одной рукой развязать,машинку не кладет ,потому что рядом мальчик который сразу хватает игрушку и ее не вернуть никакими уговорами.справился с шарфом,шапкой,а куртку-то не снять не освободив рук.Даня кладет осторожно машинку и тут же Темка-цоп игрушку.Даня выхватывает её обратно,всё происходит молча,и тут разворачивается воспитательница,также молча вырывает машинку из рук и забрасывает её на шкаф.Такой вой поднялся,а она поднимает на меня глазки и говорит -"вот видите какой больной неадекватный ребёнок,а я не могу мать убедить что ему требуется серьёзное лечение".Я просто в шоке стояла.Интересно как она бы действовала если бы к ней на улице подошел амбал в три раза превосходящий её в росте и силе,вырвал у ней сумочку с самым ей дорогим содержимым и забросил бы на берёзу,а на её визг сказал -"женщина вы неадекватны,пройдемте в машинку с санитарами вам проведут серьёзное лечение".
Очень часто я прихожу не вовремя и тихо сижу в приемной и наблюдаю подобные провокации,доводят с полоборота до слез,а потом они их жалеют.ах бедные больные детки.
ребёнок с некоторым аутизмом и заиканием после сна неправильно надел штанишки,стоит сонный посреди группы и воспитательница пристала к нему снимай штаны снимай штаны,он ничего понять не может вытаращил глазенки,а она - ты не слышишь снимай кому говорю и начинает принародно стаскивать с него штаны,у ребёнка истерика.она ему штаны переодевает и говорит вот так надо надевать ,не плачь иди ко мне я тебя пожалею.Ребята,у кого из них диагноз?А?ни одному взрослому в общении с другим взрослым не пришла бы в голову такая форма обращения(тихо на ушко -люся у тебя штаны не так одеты ,иди в туалет переодень).неужели принимая во внимание стеснительность малыша нельзя шепотком сказать иди в спальню и штанишки переодень и всё .Мальчик не унижен и воспитательница добавила себе плюсик как человек спасший от "позора".
Я понимаю всякое бывает ,но подобные случаи склонна расценивать как непрофессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 10:24

В очередной раз вздохну "как нам повезло с учительницей". В прошлом году мой (второклассник уже) в школе описался. Нейрогенный мочевой пузырь, была такая проблема...
У учительницы было две заботы - помочь переодеться ему так, чтобы другие дети не заметили, и чтобы он сам сильно не запереживал...
Ухти, не нужен вам такой сад, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 11:16

Есть такой тип людей - сначала доведут кого-нибудь до ручки, а потом говорят "вот посмотрите какой он плохой". Конечно для воспитателя в садике это недопустимо, но ведь увы не все педагоги по призванию, а преодолевать сложившиеся по жизни привычки или лень, или просто ума не хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 16:59

Ухтитухти, когда у нас в младшей группе д/сада был конфликт с воспитательницей сына, заведующая сада встала на её защиту, начала её мне нахваливать и, в качестве эдакой "рекламы", сообщила мне доверительно, что вообще-то данная воспитательница олигофренопедагог (мол, она УО-деток воспитывала, так что с Вашим как-нибудь справится :z8: ). Меня эта информация как-то насторожила, и я стала повнимательнее следить за методы обращения воспиталки с детьми. И пришла к выводу, что у неё, что называется, произошло "профессиональное выгорание". Т.е. как проф. врач в каждом встречном видит больного, а проф. следователь-преступника, так и она во всех детях видела "неполноценных", а потому с детьми не церемонилась. И, действительно, не шептала ребенку, что у него штанишки неправильно надеты, а прилюдно переодевала его (только не утешала потом, а ещё и орала). Так что со "специалистами" и такое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 18:58

troya пишет:
что вообще-то данная воспитательница олигофренопедагог (мол, она УО-деток воспитывала, так что с Вашим как-нибудь справится :z8: ). Меня эта информация как-то насторожила, и я стала повнимательнее следить за методы обращения воспиталки с детьми. И пришла к выводу, что у неё, что называется, произошло "профессиональное выгорание".
Поступила в этом году на курс спец.психологии с получением доп.специальности олигофренпедагог. Долго выбирала, думала, почему тянет именно к таким деткам. Не согласна с вами по поводу "профессионального выгорания", не надо так судить. Это человеческий фактор. Мне кажется, что не многие стремятся получить данную профессию, а перед тем, кто работает олигофренпедагогом "снимаю шляпу". Сама работать по этой специальности не планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 19:14

Цитата :
не многие стремятся получить данную профессию, а перед тем, кто работает олигофренпедагогом "снимаю шляпу"
-так у сына она вела т.н. "гимназическую", или "продвинутую" группу в массовом ведомственном саду. Т.е. какое-то время она работала по "прямой специальности", а потом решила "сменить профиль". Причем её специализация оказалась решающим фактором, благодаря к-рому ей дали "продвинутую" группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 11:36

Не прочитала я вчера предыдущую страницу, а зря.
Девушки, на нашем форуме такой тон дискуссии не принят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 12:13

Галерина, на самом деле отдельные классы с отдельными раздевалками и тп, возможно тоже немаловажны! Попробуйте!!! В любом случае попытка - не пытка.
Ребёнок туда идти настроен, его там принимают - почему нет? Могу только пожелать удачи и найти своего Учителя!!!

У моего желание идти в сильную школу пропало ещё на стадии подготовки - вопли начинались как только мы на машине поворачивали в сторону школы Shock

Потом полное оотрожение необходимости идти в школу вообще - услышав это предложение (ближе к весне, когда ту подготовку мы давно бросили), у человека случилась истерика часа на два не меньше, я такого раньше никогда не видела вообще... В результате предложила выбрать ему школу самому - сказала, что сходим на экскурсию в несколько школ и он САМ выберет где остаться! Выбрал сразу школу по системе Амонашвили - поговорил с завучем и радикально поменял настрой!

Школа считается (судя по общественному мнению) совсем не "сильной", однако моему и там нагрузки выше крыши - школа полного дня, язык с первого класса, с третьего второй добавят, задают не особо много, но больше я для него и представить не могу!

На данный момент заканчивает второй класс. Сейчас болеет, рыдает что в школу нельзя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 12:14

Ухтитухти, даа, чуткости у этих "воспитательниц" не занимать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 4 EmptyПт 15 Май 2009 - 13:03

Мамадена, скажите - как скоро ваш деть адаптировался в школе и кто у него был в первом классе (в смысле как зовут). А то мы туда вчера ходили записываться, ребенок бился -"не хочу в школу, не хочу в школу!", както дотащили. Общались с Татьяной Николаевной (в принципе она мне понравилась) - поспрашала она деточку, тот зажался в комок и отвечал мягко говоря не очень, хотя я точно знаю, что на все вопросы он ответить мог (ничего нового-то не спрашивали). Ну, в общем, Т.Н. выразила сомнение, а сможет ли ребенок выдержать нагрузку в этой школе и предложила предварительно самой переговорить с нейропсихологом, который ведет ребенка и потом дать ответ берут или не берут. Ну а я уже обревелась вся - других вариантов у нас нет - в "чужие" школы не возьмут, там и без нас перебор, да еще такого проблемного, а к которой приписаны - да, не взять не смогут, но школа жуткая в смысле царящих там порядков, сожрут дЕтя за две четверти! В 200-й школе хоть какая-то надежда есть. Расскажите, если можно, поподробней, может посоветуете чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-