Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:18

Цитата :
Мы ходили в Монтессори-центр с 6 месяцев (!) до 3,5 лет
Боже мой, ну на фига так рано? Shock Мне предложили Монтессори-группу для мей ЗВЕЗДЫ, когда ей было 5лет. я тогда отказалась: был недавний опыт "выгоняния" из "приготовишки", я боялась "повторения". В итоге в эту группу дочь пошла летом перед школой (в 7лет). В итоге мы с дочерью обе были в восторге от Монтессори. Правда, нам ОЧЕНЬ повезло с педагогом: она мою РАДОСТЬ "расколола" в первый же, "пробный", день;отвела меня в сторонку и напрямик спросила, уж не СДВГШ-ка ли деточка. Получив утвердительный ответ, воспитательница призадумалась, что-то у себя в голове прокрутила и сообщила мне, что в таком случае мы попали по адресу.И замечательно занималась с Сашкой, даже предложила доп. занятия по ИЗО. Я видела эти занятия: педагог очень внимательно наблюдала за детьми, и при первых же "симптомчиках" усталости-утомления переходила от ИЗО к ФИЗО (подвижным играм). Отчего всё и проходило с минимальными потерями. Да плюс возраст ребенка: 7лет-не 7мес.Не факт, что так хорошо было бы в 5лет ( про более ранний возраст я ВААЩЕ молчу... Silent )


Последний раз редактировалось: troya (Пн 17 Ноя 2008 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 15:54

Знакомо как все... А вот про полутематического, который крупными шагами идет в полную тему.    Начал заниматься  бальными танцами, после каждого урока - подробный отчет о поведении сына от педагога! Я уже думала, ну их нафиг, танцы эти, деньги плати и выслушивай еще. А потом гляжу - объявление на двери: " Всем девокам из всех возрастных груп привести своего мальчика!!!" Так  что рекомендую мальчикам СДВГ-шкам бальные танцы.( очень , кстати , хорошие упражнения для спинки и пресса)
Вернуться к началу Перейти вниз
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:19

Ну насколько я знаю (советовали в клинике) - индивидуальные занятия или в группе 3-4 чел. для гиперов . Названия учреждений - что-то типа "соц. и псих. поддержки детям и родителям" . Есть в каждом районе - это гос. учреждения . Там много врачей - сначала осматривают и беседуют , а потом подбирают индивидуальную программу и готовят к школе , потом подтягивают во время обучения. Нужно в нете точное название найти . Знаю точно есть за борисовским мостом в здании школы (ЮВАО) .
Еще есть различные психологические центры именно для гиперов .
Вернуться к началу Перейти вниз
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 22:23

Вот нашла - наш психиатр сказала , что он лучший - ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ «МАЛЫШ» Wink. Еще -
1. ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ (ЦПМССДиП)
2. ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ «ФЕНИКС»
3. ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ «ГАРМОНИЯ»
4. ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА ПСИ
5. МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2008 - 23:31

Вот и я сегодня на нашем кружке доказывала и рассказывала. Плохо мне очень и трудно.
Говорят- ребенок с хорошими голосовыми данными, со слухом- но ....тяжело с ней работать... Хором петь мы не можем................
Мне так хотелось. И мелкой тоже...
Только хор то , похоже, не для нас.
Уговорила учительницу. Испытательный срок до Нового года....
Только что изменится... Ведь ребенка то не переделаешь...
Грустно мне и печально. Скоро у меня день рождения, а радости ну никакой абсолютно... Я так радовалась...Девочку наконец то приняли и поняли. И вот добрая и милая учительница таки не выдржала... Что делать- не знаю. Ведь то, что доча так себя ведет- это ведь не ее вина...
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Wjq



География : Россия/Московская область
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-09-25

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyЧт 20 Ноя 2008 - 12:01

ячсмитьбю, 2 года ходили на хор, переодически преподаватель жаловалась, то под стул залезит, то бучкается с кем -нибудь. Но не "выгоняли". В том году прибавился инструмент (баян). Учительница очень с пониманием отнеслась к его верчениям ронянием и проч. Прошел год. Хор разделили на мальчиков и девочек, да и ребенок подрос. Теперь хвалят. В муз. школе 1 класс. Пятерки. Преподаватель по баяну говорит, что и сидеть и слушать стал, а уж про старательность... более старшие дети так не занимаются. Ес-но и я рада, и ребенок идет с удовольствием, и дома уроки делает, репетирует.
Зато когда в дет. саду набирали в секцию горных лыж, "выгнали" с первого же занятия. Хотя я вообще не собиралась туда ребенка отдавать, и он не просился, но на 1 занятие повели всех. А "выгнали" за то, что когда бежали по кругу, тренер сказала: стоп, мой затормозить не успел, и врезался в спину впередибегущего.
Еще раз убеждаешься, что много от преподавателей зависит.
Мой вчера вспомнил: мам, помнишь, я в том году под стул залезал, когда все пели? Но петь то я все равно научился! А Дениска до сих пор залезает, он маленький.
Вот после таких детских высказываний, можно проводить "воспитательную работу" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 13:59

Вот наша история: сначала нам отказали посещать баасейн в садике, причем не лично тренер, а через воспитательницу. Сказали что плохо себя ведет, причем что конкретно делает, я так и не смогла выпытать. Но я особенно настаивать не стала, потому что и так ходим в бассейн в спортивном комплексе. Затем на изостудии тоже получили отказ, причем в очень оригинальной форме. Перед этим месяца два преподавательница все жаловалась на дитятин тяжелый характер, а потом когда я пришла платить за след. месяц, она так бодренько мне выпалила " а не надо платить, он у вас отказался ходить!" Я отвечаю что мол уговорю - будет ходить. А она "нет-нет, он уже окончательно отказался, бесполезно уговаривать"))) Хотя ребенок при мне никогда не отказывался идти рисовать. Но раз уж она с ним никак - зачем настаивать.
С сентября мы начали ходить на у-шу, и тоже с тренером были конфликты у него. Он ведь приказы терпеть не может, а там все строго. Начались слезы, выбегания постоянные из зала. Я уже хотела бросить, но потом отвела его к другому тренеру, вроде тоже довольно строгая, но она к нему нашла подход. И вот мы год отходили, без слез и истерик. Конечно у других детей результаты лучше, но и нашего есть достижения. Причем когда я нового тренера спросила - может уж нам все бросить и не ходить, раз он такой не внимательный, она наоборот меня убедила посещать - иначе как эту внимательность в нем вырабатывать. И вот 23 февраля в садике были веселые старты - и мой практически лучше всех прошел все эстафеты, причем как по физ. силе, так и по сосредоточенности на выполнении заданий. Еще пара мальчиков были на уровне, а на остальных просто было жалко смотреть.
И кстати в спортивном комплексе в бассейне тренер после 2х занятий тоже к нам подошла маленько в шоке от нашего строптивого характера, но мы с ней поговорили, она поняла что к нему нужен особый подход и дальше все пошло нормально. Иногда правда вытаскивает его даже из воды и отчитывает, но он уже не грубит в ответ и не истерит, а послушает и выполняет.
Вообщем я пришла к выводу что все зависит от тренера, и надо искать своего и не зацикливаться на отказах. И главное не держать обиды на не справившихся с вашим ребенком, не все люди обладают достатчной психологической силой чтобы с непростыми детками работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 16:47

Цитата :
когда в дет. саду набирали в секцию горных лыж, "выгнали" с первого же занятия. Хотя я вообще не собиралась туда ребенка отдавать, и он не просился, но на 1 занятие повели всех. А "выгнали" за то, что когда бежали по кругу, тренер сказала: стоп, мой затормозить не успел, и врезался в спину впередибегущего.

Да ужжж, более чем странно... Собственно это и было задачей вашего горе-тренера - в первую очередь в горных лыжах учать именно тормозить!!! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 16:49

Цитата :
все зависит от тренера, и надо искать своего и не зацикливаться на отказах. И главное не держать обиды на не справившихся с вашим ребенком, не все люди обладают достатчной психологической силой чтобы с непростыми детками работать.
Галерина, +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 20:20

Спасибо всем кто написал отзывы и свои истории, я сейчас нахожусь в состоянии войны с детским садом,садик спциализированный,для детей с сдвг и зпр,и остальными приложениями.мы так старались туда попасть и теперь оказывается что они справиться с ним не могут-специалисты.год проходили и мне пытаются доказать что ребёнок не продвинулся ни на шаг.он карандаш не мог держать в сентябре,его за стол на занятиях было не усадить,а сейчас самостоятельно делает довольно сложные работы из пластилина,слушает и главное слышит что ему говорят,научился выражать свои просьбы,пытается пересказывать события дня.Мы тоже ходим на у-шу,первые два месяца просто носился по залу и не слушал тренера,а сегодня мы получили первую медаль на соревнованиях!!!Люди со стороны видят ,как он заметно изменился за год,а спецы из садика и психдиспансера убеждают меня в обратном.Детсад поставил условия или лечитесь медикаментозно или выметайтесь,а у него такие успехи на альтернативном лечении,я просто боюсь его сорвать с достигнутого.На монтесорри нас вежливо терпели,но когда переехали в другое помещение "забыли "перезвонить и пригласить в новую группу,спасибо еще раз всем ,я укрепилась в том ,что надо искать других врачей и других воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 23:15

Ухтиухти, держитесь, главное что вы видите положительные изменения, значит идете в правильном направлении. Не опускайте руки! конечно на медикаментозное лечение легче посадить, и результаты будут сразу. Но мне кажется что это как костыли - уберешь, и опять ходить не сможешь. Мне тоже в садике воспитатели намекают на медикаментозное лечение, причем одна прямо говорит - я же своего держу на успокоительных, почему бы вам не давать. Правда я тут решилась на Тенотен - но это все таки гомеопатия. Результат виден, но боюсь что после окончания курса все снова будет как было. Но в любом случае надо ребенка развивать и приспосабливать к жизни в обществе не лекарственными средствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 8:48

Ухтиухти, значит они вовсе и не специалисты, раз справиться с ребенком не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:18

Вот я взяла себя в руки-ребёнку нужна не паникующая мать,а трезво видящая картину.Благо есть люди которые поддерживают в такие тяжелые эмоциональные моменты.Но честно говоря я себя порой ощущаю под присмотром садистов-специалистов,наблюдают как ты булькаешься в ведре,а потом притапливают,не до конца а так чтобы всплыла и согласилась на их условия,не соглашаюсь снова дают вздохнуть отступят назад и снова руки у горла....Это пытка ...сил нет уже никаких...я разучилась радоваться..так гуньдёж полез,Девочки а есть здесь на форуме комнатка для погуньдеть на жизнь,при ребёнке надо стараться быть спокойной надёжной большой мамой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 14:10

Ага, для погундеть есть беседка, там мы и жалуемся. А с кружками как и со школой - выход один - искать нормального педагога. Нам повезло, нашли кружок, откуда нас не только не гонят, но и завлекают приходить на будущий год. И вы найдете, не все ж садисты, хотя и много их гадов. Иной раз такая ярость берет :z4: А мужу стараюсь не напоминать про наши злоключения - у него сразу глаза кровью наливаются Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 14:52

Ну что за елки-палки, "на медикаментозное лечение легче всего посадить"... ну хоть опять садись и пиши огромный текст о роли медикаментозной поддержки при СДВГ...
Поддержка - она и есть поддержка. Можно справиться без нее, но трудно. С ней, если лечение подобрано правильно - реально легче.
Абсолютизировать медикаментозную терапию в случае СДВГ - бессмысленно, очень много другого надо делать тоже.
Но и считать ее "вредной химией, на которую сажают детей" - это слишком простой, примитивный и неправильный взгляд на вещи.
На этом форуме существует неписаное правило - мы не пользуемся словами "сажать на таблетки", "зомбировать", "химия"...
Лечение СДВГ - это не наркотик, раз и на всю жизнь. Это поддерживающая терапия, которую вовсе не так легко правильно подобрать. Это не на всю жизнь - всегда есть выбор от нее отказаться. Все эти "посадить на лечение", извините, обычно продиктованы непониманием и страхом.
В общем, как обычно, призываю всех к благоразумию. Не надо пугаться самим и запугивать друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 14:56

хотя детсад, безусловно, не имеет никакого права ставить ультиматумы насчет медикаментозного лечения, и на него вполне можно пожаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 23:38

Да никто никого не запугивает. Просто обидно что воспитателям проще бедной маме посоветовать попить лекарства, чем разобраться в ситуации. После того как мне в садике пару раз сказали что у них уже сил нет смотреть на истерики, и они ему дают валерьянку, и что вроде бы и мне не мешало бы это поделать - я задумалась. Стала допытываться у воспитательницы - от чего истерики, в какое время? Оказалось что 90% от того, что ему не всегда достается корочка хлеба в обед - а он обожает корочки. А они видите ли не могут "все время потакать ему", а ребенок голодный и уставший перед дневным сном - вот вам и истерика. На следующий же день положила ему с собой пару корочек хлеба - все, сами воспитательницы признали, что скандалу просто не на чем возникать, ребенок вел себя идеально. Теперь кладу всегда, причем он их чаще даже и не ест, но видимо сама мысль что в шкафу они лежат его греет и он не скандалит. Меня честно сказать даже то что я его Тенотеном пою угнетает. Но спорить не буду - каждый принимает решение сам в заисимости от своей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 23:48

так ему лучше от Тенотена или нет? Если лучше - то что угнетает? если нет - зачем давать?
А про корочки хороший пример, показательный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:07

От Тенотена лучше, ребенок не такой "ершистый", но поскольку я до конца не понимаю механизм его действия, то как -то меня это несколько напрягает. Да и вообще я как то привыкла докапываться до сути возникновения проблем и считаю что все можно решить без лекарств. А вообще интересно - у меня мама фармацевт и она презирает всю народную медицину и считает что лечиться нужно только лекарствами, ну или на худой конец отварами из трав))))) А я считаю что любую проблему человек создает себе сам и надо понять откуда "ноги растут" - тогда и проблема решится. Но повторяюсь - в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход, и конечно консультации специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:41

угу, это популярная теория, что все можно решить без лекарств, если докопаться, откуда ноги растут. Меня тут все Нива наша убеждает, что у ребенка голова болит от того, что мама принимает неправильные решения. Smile

а вот интересно, на инфекционные заболевания ваша теория тоже распространяется - или у нее ограниченный круг диагнозов? Smile
а то, может, грипп, гепатит или менингит человек тоже создает себе сам...

про тенотен - я отчаялась понять механизм действия, уж очень он заковыристо изложен. Но ребенку помогал, да. С другой стороны - мы об этом как-то уже спорили в теме про страттеру - когда мои дети пьют парацетамол от температуры или полощут горло фурацилином, мне и в голову не приходит вкапываться в механизм действия, хотя он наверняка есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 10:32

Цитата :
угу, это популярная теория, что все можно решить без лекарств, если докопаться, откуда ноги растут
И очень не новая :wink1 . По этой теории действие распространяется на все болезни.
Меня 20 лет назад подруга убеждала, что если она не верит, что корью заболеет, то не заболеет( у нас обеих был плотный контакт). Мы даже поругались... Ну понятно, что она тоже заболела... Когда свои дети пошли, теорию она задвинула...далеко Smile

Галерина, 2003 год сын -значит, тоже через год в школу,как и мой. Если за этот год он не научится сам перестать был ершистым, или мама не пересмотрит взгляды на терапевтическую поддержку- тяжело ему в школе будет. Там ведь никто специально успокаивать и "корочку давать" не будет. И истерики никто успокаивать не захочет...Вы в школе будете учиться или на индивидуалке?

А насчет понимания действия лекарств - надо в медицинский идти. Хотя, если мама медик, то можно ее спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:06

Инфекционые заболевания также попадают под эту теорию. Но не будем на эту тему, кому надо - сам все найдет и прочитает. Хотя если попросите - могу порассуждать (шутка). Не будем засорять форум.

Если говорить про школу, конечно я хочу отдать его в школу, ребенок общительный, с этим у нас проблем нет. Более того поскольку по интеллекту он самый развитый в группе (по тестам психолога), хочу чтобы он поступил в лицей, а не в простую общеобразовательную школу. Да и еще к тому же лицей у нас рядом с домом, но именно наш дом туда не попадает по распределению, поэтому придется поступать через тесты.))) Вот уже год мы отходили туда в воскресную школу. Причем нагрузка достаточно большая - 5 уроков по 30 минут + домашние задания. С нагрузками справляется, по поведению вопросы с учителями были, разговаривали, нашли опять таки подходы. Какие были проблемы: 1. долго не мог собраться на первом уроке - учительница посоветовала приводить пораньше, за 15 минут успевает со всеми поболтать, разложить тетрадки - учебники, к началу урока готов. 2. постоянно теряет ручки, карандаши, ломаются кончики у цветных карандашей, начинает просить у соседей, отвлекается - теперь кладу всего в двойном размере, всегда есть чем заменить , а не тревожить других детей. В портфеле все разложено по кармашкам - дома перед выходом все снова обговариваем - как себя вести, что делать в каких ситуациях (опять же после разговоров с учителем все проблемные ситуации обговариваются дома и находятся пути выхода из них).
Тьфу-тьфу, может учителя попались понимающие, но опять же при мне одной маме категорично было сказано, что ее дочь отказыватся заниматься, лежит в проходе между партами на уроке, и лучше пока школу перестать посещать. Нам такого сказано не было, нас ждут на следующий год уже на подготовку к школе.

И вообще мне "везет" на СДВГ-ников, у меня муж типичный представитель. Причем рос в деревне, где ни школу поменять, ни учителя выбрать невозможно. К неврологам, психиаторам его не водили, таблетками не поили. Но моя свекровь как женщина мудрая, не идущая на поводу у эмоций, а думающая головой, сама дошла до того, чему посвящены статьи на сайте. Т.е. режим, внимание к ребенку, постоянные с ним занятия и пр. Конечно проблемы были,учился на тройки, вызывали в школу, жаловались, но руки она не опускала. В итоге у мужа 2 высших образования, степень МВА, английский в совершенстве, зарабатывает хорошие деньги, полностью содержит семью. На работе ценят за постоянные новые идеи, нестандартные шаги, зарабатывает умом, а не усидчивостью. Еще параллельно развивает собственный бизнес - по програмному обеспечению. Характер непростой, но знает свои слабые места, и я знаю - на мозоли ему не наступаю, живем душа в душу 10 лет.

Я ни в коем случае не призываю к самолечению. Сама по совету садичного психолога записала ребенка к хорошему психоневрологу, с удовольствием с ней пообщаюсь, надеюсь получить еще знаний для того чтобы справится с нашими проблемами. Но еще один пример - разобравшись с психологическими проблемами возникновения СДВГ у старшего ребенка, я уже осознанно пришла к мысли о рождении второго. И постаралась не совершать тех психологических ошибок, который совершила когда вынашивала старшего. В итоге - никаких ПЭПов, повышенных тонусов и прочих радостей у мелкого. И видно что СДВГ ему не грозит, хотя сейчас рано говорить, но думаю что я окажусь права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:31

ну что сказать, Galerina, дай вам Бог счастья и здоровья, и детям вашим тоже.
Но кабы все просто было... Я уже говорила - моя старшая никакого лечения не получала... я до всего доходила своим умом, вот и сайт с форумом как раз запустили, когда был пик проблем... Справились кое-как, но - пройдя весь этот путь - честно говорю: я очень жалею, что медикаментозная поддержка была недоступна на некоторых возрастных этапах. Мы очень многое на них потеряли - и в образовании, и во взаимоотношениях, и в отношениях с окружающими, и в возможностях... может быть, все и было бы по-другому.

с младшим - да-да, "постаралась не совершать психологических ошибок"... никакого ПЭП, никаких повышенных тонусов... никакой гиперактивности... а в 10 лет как полезло... как полезло... тут тебе и ВЧД, и судорожная готовность, и прочие прелести.
СДВГ ему не грозит, зато грозят разнообразные другие бяки - по большей части наследственного происхождения...
понимаете как, вот у меня в семье по наследству передается 8-образная форма желчного пузыря. От этого - практически у всех членов семьи или холецистит, или желчно-каменная болезнь, или дискинезия ЖВП, плюс реактивный панкреатит... Можно, конечно, списывать это все на какие-то "психологические проблемы" на протяжении 3-4 поколений... но форма желчного пузыря - это просто форма желчного пузыря.. как форма ушей или пальцев... Smile
я не списываю "психологических проблем" со счетов, в человеческом организме все тесно связано... Но психологические причины кори - в самом деле, несколько выше моего понимания....
ну да ладно, в самом деле, не будем спорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 13:42

Да у меня у самой знаете сколько болячек было в детстве. ))) При рождениии чуть было не умерла из-за резус-конфликта, всю жизнь практически была освобождена от физкультуры, регулярно лежала в больницах, а когда встала на учет по беременности, еще узнала что у меня "австралийский антиген", или попросту носительство гепатита В. Но как институт закончила - у меня даже медицинской карты нет. Но спорить действительно нам не стоит - так так главное что мы хотим счастья своим детям и верим в то, что делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 14:48

я просто к тому, что резус-конфликт - он, кажется, тоже больше от резус-фактора зависит, а не от неправильных решений Smile
имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-