Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 23:02

Чеба, вот-вот. Если бы мне кто в его три с половиной сказал, что не надо в сад такому ребенку в таком возрасте. Я бы не послушалась, конечно, но хоть имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 23:36

Нет, девочки,кружки очень хорошо. Только надо, чтобы руководитель(или тренер) понимали особенности ребенка и готовы были с ним возиться. Ну и характеры подходящие. У моего в школе развития прикол - он на одних занятиях(математика,информатика) сидит и все делает, а на английском срывает занятия(ноги на стол Silent ...). Математику ведет строго-справедливая немолодая учительница, а английский -киса-лапа...
Тренера в бассейне слушает беспрекословно (хотя у этого тренера все дети по струнке ходят) ;), а вот предыдущая тренер с моим не справлялась, не слушался он ее... Т.е. просто надо искать "свое место". Я уж молчу про "пони-клуб",там тренер вообще считает моего "зайчика" чрезвычайно послушным ребенком :l28: . А секрет в том, что ему это очень сильно нравится.
А кружок, который нравится -это и получается тот самый "островок", где ребенок себя хорошо чувствует...
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyВт 28 Окт 2008 - 23:37

а нам первый пинок под........ дала наша доблесная медицина чьими стараниями Егорка таким стал он пошол на Л Ф К по назначению ортопеда первое занятие инструктор мне выговорила что это ваш мальчик не повторяет упрожнения за девочкой я была очень удивлена а почему не за инструктором на 4 занятии когда собралось детей человек 10 разного возроста он отзанимался а на 2 день когда мы уже переоделись нам сказали что бы мы уходили домой ребенок был в шоке дескать он мешает заниматься детям при чем мы ходим всад ион ведет себя хорошо воспитатели его постоянно хвалят я просто в растерянности
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 9:33

Сурок пишет:
про "пони-клуб"

а расскажите, пожалуйста, где этот пони-клуб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 9:41

Ольга, "пони-клуб" -это просто название красивое Laughing . А вообще это катание (и выполнение упражнений) на пони, с интруктором. Мы ходим в Старое Косино, там дешево и близко Smile , еще есть в Измайлово, в Битце...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу

Лилу

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 39
Регистрация : 2008-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 11:00

что "тока одни психотравмы, причем больше у вас, чем у ребенка. " - что верно, то верно. Когда бубушка всё это выслушала "про необучаемого монстра, и педагогически запущенного ребенка" она аж позеленела (скажу по секрету, бабушка у нас - отличник народного просвещения, учитель младших классов. Человек с адским терпением и тонким психологическим чутьём). Потом, она перессказала это мне, у меня от расстройства "ножки отнялись и ручки опустились".
Вот интересно, почему, когда кто-то из родителей присутствует на занятиях, сын, как шелковый и самый лучший ученик, как никого на занятиях нет - идёт вразнос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 11:31

Лилу,это очень простоSmileДля ребенка с проблемами самоконтроля именно взрослый,родитель является источником (внешним) контроля,который в норме у детей уже должен сформироваться.У наших его нет,контролировать себя сами они могут плохо или очень плохо.Поэтому когда контроль отстутствует,ребенок,ессно,идет вразнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 12:27

Вот и я говорю все время сыну: "Я твой самоконтроль!" 8) Люди, когда это заканчивается, кто-нить в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 12:55

:wink1 Боюсь, что это на всю жизнь... Как сказанул протопоп Авакум своей жене на ее вопль: А ДОКОЛЕ СТРАДАТЬ-ТО?
- А ДО САМОЕЙ СМЕРТИ, МАРКОВНА! ;)




Сынок в настоящий момент успешно "вываливается" из очередной секции (водное поло), кажись 7-ой по счету, думаю, через месяц его попросят удалиться... И придется снова все начинать сначала! Так что, Наника и все-все все, все нормально!!! Примите это максимально спокойно, хотя искать СВОЕГО тренера и учителя все равно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу

Лилу

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 39
Регистрация : 2008-10-24

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 13:24

Было б не так обидно, если б ребёнком на самом деле никто не занимался. Если б он целыми днями смотрел мультики и дальше собственного двора никуда б не ходил. Но всё ж не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
karinaminsk

karinaminsk

География : Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-10-29

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 13:33

Лилу, согласна с Вами - обидно до слез! Только здесь и понимают, как тяжко мамкам СДВГ-шек дается каждый шаг. Держитесь, мамочки! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 15:18

А не понимает как раз большинство тех, кто сам недовоспитан, если не вовсе невоспитан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bamchi

Bamchi

География : Россия/Хабаровск
Женщина Г.р. детей : 2002, 2006, 2007

Прежний ник : Мила79
Сообщения : 25
Регистрация : 2008-10-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 15:27

Нас в свое время постоянно "полоскали" на большом теннисе. Прям не девочка, а ужас ужасный. Сама не занимается, всем мешает. Водила ее туда няня и тоже не могла с ней справиться. Дочка скакала по раздевалке, отказывалась переодеваться, несла какую то охинею. В итоге, пришлось расстаться и с няней и с теннисом.
Зато, на музыку и рисование ребенок ходит с удовольствием второй год подряд. На рисовании нам даже предложили дополнительные занятия.
Просто ребенку там понравилось, вот она и не скачет и не дергается там, а делает все, что говорят. И преподаватели нашли с ней общий язык.

В бассейне дочка делает только половину из того, что предлагает тренер, но его, видимо, это устраивает. И ребенка тоже. На том и порешили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 16:18

Лилу пишет:

Вот интересно, почему, когда кто-то из родителей присутствует на занятиях, сын, как шелковый и самый лучший ученик, как никого на занятиях нет - идёт вразнос?

О, было, было, в детском саду.
По той простой причине, что родители могут справиться с ребенком, а педагоги - не все. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 16:24

Лилу пишет:
Было б не так обидно, если б ребёнком на самом деле никто не занимался. Если б он целыми днями смотрел мультики и дальше собственного двора никуда б не ходил. Но всё ж не так!
  Лилу, с этим придется еще не раз столкнуться, увы! учитесь не реагировать болезненно. Подписываюсь: мать двух невоспитанных сыновей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 16:32

Сурок, а где пони-клуб в Старом Косино? Измайловский легко находится, а этот - никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 17:09

Пони-клуб на Большой Косинской,номер дома не помню. Могу в личку телефон инструктора выслать. Только там совсем "не гламурно" ;) -просто конюшни. Лошади,пони, кролики,куры... Собачатина по имени Умка Tongue . Кошка Сиротка. Всех можно кормить (чем дети и занимаются в свободное время). Ждать дЕтя на улице придется, на лавочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 17:38

Сурок, да, если можно, дайте номер телефона в личку.
Мне в принципе давно это интересно было, вы напомнили. Кошка, собака - очень даже гуд. Как раз для нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 18:41

Много-имен, выслала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 29 Окт 2008 - 18:42

Сурок, спасибо! Я получила и ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyВт 11 Ноя 2008 - 21:09

Вот и к нам подкрался вот такой отказ, причем не старшему официальному гиперу, а мелкому :confused1: . Старший при всей своей гиперности, особых проблем в "обществе" не доставлял, с ним всегда можно было спокойно в гости, в театр, в музей- куролесил/т дома и в саду. А вот у мелкого расторможенность имеет границы только в виде родителей, так у нас в будний день отвалилась ритмика (не слушал и бегал). Сегодня пошли на пробное занятие (лепка, оригами, аппликации) к старшему никаких претензий, младший задание выполнил, но между заданиями... прихожу меня ищут- маму Миши- родители наблюдавшие его в шоке (пел, плясал, прыгал по столам и стульям), придется воздержать до "повзросления"- жаль конечно заниматься ему интересно, но я понимаю, что после сада ему тяжело собираться, надо выплеснуть бешеную энергию. А держать дома ради часовых занятий, чтобы Миша приходил на занятия "свежий", думаю не стоит- друзья и прогулки в саду ценнее. Попробуем через несколько месяцев еще разочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 7:19

Ох, а мы месяц отсидели дома без секции, это я его за безобразное поведение отлучила, думала забудет и перехочет туда ходить. Не перехотел Tongue , вот пошли опять на поклон :l16: . Поговорила после занятий с тренером на тему, что взять с убогого, уж не выгоняйте, потерпите :z11: . Тренер меня заверил, что и так к нему старается не придираться, все видит и понимает. Ох, цены нет ему Thank you .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravenclaw

Ravenclaw

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, СДВГ+аутичные черты

Прежний ник : Ася
Сообщения : 7
Регистрация : 2008-10-03

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 7:39

Знакомая какая тема!!!
Мы ходили в Монтессори-центр с 6 месяцев (!) до 3,5 лет. Понятно, что везде и всегда был "полный набор" СДВГ-проблем: сидеть на месте не хочу, слушать не буду, выполнять задание - тем более, буду бегать по классу, попутно расшвыривая все вокруг и т.п. Сначала воспитатели меня успокаивали - мол, это пройдет, он "нормализуется" (есть у них такой термин), и вообще, он же и так все запоминает, на бегу (и действительно, он усваивал знания "на раз", пробегая мимо, пока остальные 80 раз повторяли одно и то же). Проблемы начались после 3х лет, когда дети, по идее, должны были уже заниматься в группе самостоятельно, без мам. Если раньше я бегала и снимала его с подоконника, напоминала, что за собой убирать надо и т.п., то после перевода в новую группу делать это стало некому.
Закончилось тем, что нас стали активно выживать из центра. И выгнали-таки.
Я очень не хотела уходить оттуда, т.к. детю страшно нравилось туда ходить. А теперь уже жалею, что так долго водила ребенка туда, где он был на положении изгоя. Он ведь не дурак, прекрасно видел негатив воспитателей, на него направленный. Да и дети потом стали копировать взрослых: "оооо, пришел!!!!!! опять щас будет мешать нам работать!!!" Ireful
Что самое обидное - ГОД прошел, а сынуля до сих пор периодически просит "а давай пойдем в Монтессори-центр, а? ну таааак хочется!" :angry3

Мы год пытались ходить в дет.сад. Закончилось все аналогично. Нас выгнали. Из муниципального сада. По той же схеме: официального повода придумать не смогли, но сделали все, чтобы родители сами забрали своего "неудобного" ребенка из сада.

Потом были скитания по разным кружкам-студиям и т.п. С одинаковым успехом.
Везде одно и то же: "он мешает проводить занятия, он кричит, он бегает, он никого не слушает...". Ненавидящий взгляд педагога, шипение мамаш послушных детей за спиной и - самое мерзкое!!!! - дети, которые копируют педагогов и родителей и смотрят на моего сына волком.
И я (вот дурочка-то!) с упорством, достойным лучшего применения, активно ломилась в закрытые двери. Зачем, спросите вы? Ну как же: психологи советуют!! У ребенка аутичные черты, общаться с детьми не умеет, ему нужен коллектив. Кроме того, нужно учиться сидеть за столом и выполнять задания, ведь школа-то все равно впереди маячит.
А потом меня как осенило. ВСЕ НАОБОРОТ!!
1. Общаться с детьми в кружках не получится. Наоборот, дети там негативно относятся к моему сыну - он слишком отличается от них. А значит, он еще больше отдаляется от сверстников, раз видит вокруг только злобу по отношению к себе.
2. У него формируется (нет, уже сформировался!) устойчивый стереотип поведения на занятиях. Он сначала пытается (честно пытается!) сидеть и выполнять задание. Потом его импульсивность не дает ему усидеть на месте - он срывается - педагог делает замечание/другое - он в ответ протестует. А протест он выражает так: громко кричит и бегает кругами. В ответ получает понятно какую реакцию учителя. Замкнутый круг!!
Ну и чему учат такие занятия? Какая от них польза?
Тем более, все, что там проходят, он уже знает и умеет - читать, писать, считать и еще много чего.
Так для чего все эти мучения и родителей, и педагогов, и главное - моего малыша??

Теперь у нас новая программа.
1. С утра - посещение реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Там педагоги привыкли работать и с аутистами, и с даунятами, и с ЗПР и тп.. Наш СДВГ там - совершенно обычное дело. Поэтому занятия там проходят на "ура".
2. После обеда - посещение друзей (или к себе гостей с детьми зовем). Дома, в спокойной обстановке, ребенок с удовольствием стал общаться с детьми. И они с ним - тоже!! (для меня это было открытием) Теперь он стал достаточно свободно вести с ровесниками диалог (а год назад даже ответить "да" на вопрос "хочешь конфетку?" казалось недостижимым прогрессом). Он играет в ролевые игры! И даже стал сам их организовывать. А то ведь в карточке невролога уже "РДА?" (под вопросом) стоял!
Все довольны и спокойны - и сынок, и родители.
И педагогов мы не напрягаем своим неудобным сыном.
В общем, для себя я сделала вывод - В САД все кружи и клубы!! А может, и еще дальше. Bye
Теперь мы быстро-быстро убегаем из любого места, где на нас МОГУТ косо посмотреть. Постепенно избавляюсь (почти избавилась) от жуткого комплекса: "мой сын всем мешает, мы никогда не сможем полноценно общаться, мы всегда будем изгоями". У меня чудесный сын! Я счастливая мама!!! Smile И теперь это уже не просто аутотренинг, а действительно мое убеждение. Чего и вам желаю!
И сын все больше и больше радует меня успехами в общении, а у меня именно это вызывало наибольшие опасения. Потому что читать, считать и все остальное, чему учат в кружках, мы прекрасно научились (или научимся в ближайшее время) самостоятельно. А школа... Что ж, поживем - увидим. В крайнем случае, будем дома учиться. Тоже не конец света.


Мамы, бегите подальше от кружков, где косо смотрят на вашего неудобного ребенка! Ваш ребенок достоен намного лучшего к себе отношения. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 8:33

"Пережив ночь позора" :D (осознание "нетаковости" любимого чада), хочу выразить благодарность все форумчанам поделившимся ранее таким опытом. Потому, что вчера, я была готова к возможному развитию событий- и окружающим не удалось пробудить во мне чувства вины за "безобразное" поведение (один воспитанный , а другой нет) , я не разделяла их негодования и ужаса от поведения сына. Да он такой, да он не готов к дополнительным занятиям после сада, да у меня будет посещать только один ребенок, подрастет попробуем еще разочек. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отказали в занятиях на кружке   Отказали в занятиях на кружке - Страница 2 EmptyСр 12 Ноя 2008 - 11:34

Ravenclaw, для моего сына это тоже оказалось прекрасным выходом:
Цитата :
посещение реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями. Там педагоги привыкли работать и с аутистами, и с даунятами, и с ЗПР и тп.. Наш СДВГ там - совершенно обычное дело. Поэтому занятия там проходят на "ура".

Мы тоже в такой центр ходили, там все воспитатели и специалисты были от Данилы в восторге, потому что он живой, быстрый, все схватывает на лету. С ним они за месяц все программы прошли, рассчитанные на год. Хвалили, любили. И это при том, что для других педагогов и кружков он был "непереносим". Нас из одной "Малышкиной школы" (в 4 года) попросили: шалит, не слышит ничего, ничего не умеет. На детской площадке - изгой. Его "травили" просто.
После такого в реабилитациооном центре он стал "звездой". Я-то прекрасно понимаю, что это успех - на фоне детей с ограниченными возможностями, но было очень важно хорошее отношение окружающих и их оценка. Самооценка ребенка выросла.
Сейчас он постарше (скоро 9 лет) и многое изменилось, ему уже проще влиться в коллектив, сам стал себя лучше контролировать, но до сих пор в новые места заходит/м с тревогой. При хорошем отношении способен на чудеса. Плохое отношение если чувствуем - уходим тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
 

Отказали в занятиях на кружке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-