Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyВт 17 Авг 2010 - 21:08

Лучше наверное в ясли... и в постоянную группу. Я свою рано из-за требований сада не отдавала. Потому как и так ребенку трудно в садике... Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyВт 17 Авг 2010 - 23:29

В садике сыну очень понравилось, уходить не хотел)))) посмотрим....
Твиксик, а со скольки вы отдали свою?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 17:17

В 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 17:55

Ясно, я уже решила, если вдруг не пройдем ПМПК, то в специализированный сад я его не буду отдавать, лучше оставлю дома будем заниматься, все равно там он никому не нужен будет.
У нас есть прогресс, рассказываю кто на картинке, показываю, потом его прошу показать и он в 90% случаев показывает. Для меня это такое чудо, еще 4 месяца назад не говорил мама, а уж в книгу и не смотрел даже. Сейчас сам книжки рассматривает, выучил три буквы алфавита, показывает их и называет. Но я с ним и сама занимаюсь и логопед и психолог. Книжки читаем в обед и вечером перед сном. Очень ему понравился букварь Бахтиной.
Но сейчас закончили пить ноофен, прошла неделя и бешеная гиперактивность вернулась((((.
И умом понимаю, что с таким ребенком тяжело воспитателю и ему возможно тоже тяжело, но где ему взять еще общение не знаю. Хочу хотя бы, чтобы на полдня ходил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 18:47

водите на занятия, я своег в Севастполе водила в Умный ребенок-это в артбухте на 3-м этаже Фокстрота-там есть мамина школа для детей 2-3 и от 3-х подготовительные группы, Вам лучше в мамину школу к детям 2-3, но попросится где детки постарше-тк есть группы и едва 2 года и группы 2,5 года с детками которые соображают будь здоров-вот к ним бы Вашего. они проходят темы-лес, цветы, праздники, распевают буквы, весело, причем мой ходил еще до того как начал лечится, и все занятие баловался-ничего, учителя терпели, а весной, после ноофена они были в шоке-что случилось с Артемом-так изменился??? Свекровь им сказала-что вы хотите, ребенок растет
Просто группы более старшие, от 3-х лет очень сильные-там много заданий, много спрашивают, много задают
Еще хвалят развивающие занятия на Кожанова от курсов Осби
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyСр 18 Авг 2010 - 18:54

Ontal, я туда пробовала водить, но он там просто мешал всем и бегал по классу(((((
родители косо смотрели, да и я уставала его оттаскивать от шкафов. Это пока не вариант, к сожалению....К тому же у на есть хороший логопед и психолог, от них польза большая, хотя и накладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 17:21

Ойкумена пишет:
Ясно, я уже решила, если вдруг не пройдем ПМПК, то в специализированный сад я его не буду отдавать, лучше оставлю дома будем заниматься, все равно там он никому не нужен будет.
У нас есть прогресс, рассказываю кто на картинке, показываю, потом его прошу показать и он в 90% случаев показывает. Для меня это такое чудо, еще 4 месяца назад не говорил мама, а уж в книгу и не смотрел даже. Сейчас сам книжки рассматривает, выучил три буквы алфавита, показывает их и называет. Но я с ним и сама занимаюсь и логопед и психолог. Книжки читаем в обед и вечером перед сном. Очень ему понравился букварь Бахтиной.
Но сейчас закончили пить ноофен, прошла неделя и бешеная гиперактивность вернулась((((.
И умом понимаю, что с таким ребенком тяжело воспитателю и ему возможно тоже тяжело, но где ему взять еще общение не знаю. Хочу хотя бы, чтобы на полдня ходил...

У моей долго с буквами было плохо.... Книги хоть и читали- но как-то на речь особо не влияло. Мы тоже начинали с занятий по 4 часа.но ей уже было 4 года- и то было трудно. Напряжение за занятие набиралось сильное, хотя ей нравилось. Я где-то читала, что дети тянуться к сверстникам в районе 4,5 лет... так что я и не спешила. Нам тенотен назначила невролог- когда я пожаловалась .. потому как доводила детка... вот уже 3 месяца пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 17:41

Твиксик, у нас перерыв на 1,5 месяца, потом опять будем пить ноофен и тенотен.
Но скоро ПМПК, перед ним подаю наверное тенотен, может хоть не разгромит им комнату и соберет пирамидку.
Сегодня мы со своей группой не гуляли, он просто ушел на другую площадку в ясли и вернуть его не смогли....там были машинки, велосипеды... Ну почти не слушается, проблема еще в том, что воспитатель привыкла голосом управлять, а тут надо подойти, за руку взять или на плечо положить. Только она отвернулась его уже нет, то он на горку ржавую залез, то за веранду ушел. Когда читали сказку всей группе, то все сидели на стульчиках, а мой прыгал, как воспитателю объяснить, почему одному можно, а им нельзя? Я пришла, как прибитая, конечно сыну там нравится и режим может и выработается со временем, но как мне объяснить воспитателю, что она должна потерпеть, если у нее 20 маленьких детей?
Будем ходить пока не выгонят, но уже я так поняла нам не рады(((((.
Будем чувствую сидеть еще год дома, но я в принципе понимала, что примерно такое будет, лучше уж под моим присмотром, чем недосмотренный в саду, где все может случится.
Сегодня зато ребенок меня шокировал, сам пописял на горшок, аж два раза, пусть и мимо))), но сам, снял трусы и сделал свое дело, растем, интересно дальше тоже будет сам или это так маленькая радость....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 17:51

это влияние садика-мой и спать дома ложился и сам кушал и раздевался когда в садик ходил-после того как садик оставили-мамаааааа не могу, только недавно начал самостоятельно хоть что-то делать-но докармливаю я
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 17:54

Ontal, дело в том, что мы ж только на 2 часа ходим на прогулку, он не мог видеть, как делают другие. Но вообще конечно от садика польза большая, если только с ним смогут справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 18:21

Ойкумена, поздравляю с первой, пусть и неудачной, попыткой сходить на горшок. Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 714595 Не отчаивайтесь, водите в сад хоть на чуть-чуть. А там увидите, что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 18:24

а вы с ним в садике находитесь или нет? мальчики очень любят стаями ходить в кусты писать, у меня просится с 2-х лет, но только с этого лета, глядя на др детей, стал ничего не говоря ходить деревья поливать
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 20:10

Ойкумена
Да Вы не расстраивайтесь... моя тоже не слушалась и творила что хотела... надо было или рядом все время быть .. вплоть до пробежки Affraid и перепрыгивания через забор Affraid ничего.. сейчас хоть что-то понимает иногда. No comments главное место в детском саду не потеряйте и водите хоть на прогулку.
Да.. кстати... моя так и не ходит в туалет в дестком саду.... унитазы видите ли не нравятся !!!!!
Я свою две недели водила на 3 часа... до сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 20 Авг 2010 - 20:18

Да я расстроилась, а сейчас все обдумала, как себя вести с воспитателями и будем продолжать)))))) если надо буду полгода с ним в группу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 18:08

Все, нас фактически выперли из логосада, хотят чтобы мы в октябре побывали у психиатра, потом сходили на ПМПК, а там будут решать что с нами делать....
А психолог их мне сказала, что такой ребенок нужен только вам...он у нее лез везде, не слушался, скандалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:15

Ойкумена, сами как чувствуете, может нужна ему всё таки группа ЗПР? Там дефектологи, логопеды работают. Мы вот ходили, ни разу не пожадеди. Пожалели только, что в 4 года пришли туда, а надо было в 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:32

liana пишет:
Ойкумена, сами как чувствуете, может нужна ему всё таки группа ЗПР? Там дефектологи, логопеды работают. Мы вот ходили, ни разу не пожадеди. Пожалели только, что в 4 года пришли туда, а надо было в 3.

Чувствую, что такой ребенок нужен только мне))) я уже сегодня наревелась.
Буду узнавать про такой сад, только боюсь, что уже поздно и группы набраны, я на этот логосад потратила полгода, чтобы устроиться и он рядом с домом, а в другой ехать минут 40-60. Ireful
Муж говорит сиди дома с ним, что нет уверенности, что и в саду с ЗПР будут заниматься, вообщем, я узнаю тогда буду решать. Толку с ним дома сидеть, надо чтобы он учился вести себя в обществе, а с интеллектом у него в порядке. Дома он кстати почти хорошо себя ведет.
Сегодня были в кукольном театре, смотрел ровно три минуты, а потом закатил истерику, что не пускаю за ширму заглянуть, пришлось вывести, пошли платить за кабельное, наслушалась, какой непослушный и невоспитанный ребенок. Сейчас еще у нас перерыв в лечении почти месяц и вся гиперактивность цветет буйным цветом. Не знаю, как я выдержу этот месяц. Dash
Спасибо, за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:40

Цитата :
Толку с ним дома сидеть, надо чтобы он учился вести себя в обществе, а с интеллектом у него в порядке. Дома он кстати почти хорошо себя ведет.
Ойкумена, а вы думаете, что в группу ЗПР ходят только дети с проблемами с интеллектом? В нашем городе например две группы зпр, так вот мой идёт в ту группу, где у детей поведенческие проблемы, и которых в обычных группах и в лого группах видеть не хотят. Вы немного, не в тот сад его изначально отдали или не к тому воспитателю.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 19:49

Ойкумена, не плачьте, не надо. Сама поначалу рыдала. Поверьте, занимаются в ЗПР-группах, и хорошо занимаются. Дефектологи проделывают гигантскую работу. Правильно говорите, что надо развиваться. Именно этим там и занимаются дефектологи. И группы там по 10-14 человек. Чувствуете разницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 20:09

Матильда пишет:
Цитата :
Толку с ним дома сидеть, надо чтобы он учился вести себя в обществе, а с интеллектом у него в порядке. Дома он кстати почти хорошо себя ведет.
Ойкумена, а вы думаете, что в группу ЗПР ходят только дети с проблемами с интеллектом? В нашем городе например две группы зпр, так вот мой идёт в ту группу, где у детей поведенческие проблемы, и которых в обычных группах и в лого группах видеть не хотят. Вы немного, не в тот сад его изначально отдали или не к тому воспитателю.
Совершенно не представляю, какие там группы((((( попыталась узнать - не говорят.
Вот только узнала, говорят этот сад с ЗПР хороший очень, подключила знакомую, будем пытаться устроится, как раз ПМПК у нас 6 сентября, вот все и выяснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 20:55

Ойкумена пишет:
Матильда пишет:
Цитата :
Толку с ним дома сидеть, надо чтобы он учился вести себя в обществе, а с интеллектом у него в порядке. Дома он кстати почти хорошо себя ведет.
Ойкумена, а вы думаете, что в группу ЗПР ходят только дети с проблемами с интеллектом? В нашем городе например две группы зпр, так вот мой идёт в ту группу, где у детей поведенческие проблемы, и которых в обычных группах и в лого группах видеть не хотят. Вы немного, не в тот сад его изначально отдали или не к тому воспитателю.
Совершенно не представляю, какие там группы((((( попыталась узнать - не говорят.
Вот только узнала, говорят этот сад с ЗПР хороший очень, подключила знакомую, будем пытаться устроится, как раз ПМПК у нас 6 сентября, вот все и выяснится.
Боюсь, что вы можете опаздать, обычно к 1 сентября группа сформирована, но если подключить знакомых, то всё возможно.
Ойкумена, обычно в этих группах хорошие воспитатели , по крайне мере не скажут вам, что впервые видят такого ребёнка Laughing Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПт 27 Авг 2010 - 21:18

Матильда пишет:
Боюсь, что вы можете опаздать, обычно к 1 сентября группа сформирована, но если подключить знакомых, то всё возможно.
Ойкумена, обычно в этих группах хорошие воспитатели , по крайне мере не скажут вам, что впервые видят такого ребёнка Laughing Удачи вам.
Это точно не скажут)))) лишь бы не обижали..у меня уже паранойяяя Laughing
В сад должны попасть, знакомая у меня из гороно, над всеми садами начальница, обещала помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПн 30 Авг 2010 - 18:03

На мой взгляд просто еще ребенок маленький... не более того. Мы ПМПК тоже в сентябре проходили в сад попали 13 января. В середине года- и ничего. Моя в 3 года тоже себя "весело" вела. Пока не подросла малость и + лечение.
А реветь - смыла нет. Хотя все мы тут мамочки периодически это делаем. У меня вон младшая растет - и я думаю насчет детского сада. Потому как дети в колективе еще и болеть начинают... так что это тоже приходиться учитывать.. Sad а лечение деток тоже стоит и денег и нервов... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyПн 30 Авг 2010 - 20:22

Ну я уже успокоилась))) Мы все-таки пойдем 6 сентября на ПМПК, а там видно будет, куда нас......в сад специализированный по неврологии мы попадаем, но туда возить далеко, но думаю попробовать. Я там не была, но отзывы слышала хорошие, а то что болеть будет я понимаю, а что делать, я его не научу общению, сидя дома. Вчера, когда покупала зелень, не слушался, когда поругала, взял и лег на асфальт, так я столько от окружающих наслушалась...одна бабка кричала, вызовите скорую, у него истерика!!! Главное дома, он нормально себя ведет, а как куда-то выходим с катушек съезжает, ничего купить не возможно.
С детьми пытается играть, но мешает отсутствие речи. Свекровь говорит, перерастет сидите дома, а я уже настроилась на сад, не знаю, как лучше, знала бы соломки подстелила бы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 13:28

Ойкумена пишет:
Вчера, когда покупала зелень, не слушался, когда поругала, взял и лег на асфальт, так я столько от окружающих наслушалась...одна бабка кричала, вызовите скорую, у него истерика!!! Главное дома, он нормально себя ведет, а как куда-то выходим с катушек съезжает, ничего купить не возможно.
С детьми пытается играть, но мешает отсутствие речи. Свекровь говорит, перерастет сидите дома, а я уже настроилась на сад, не знаю, как лучше, знала бы соломки подстелила бы))))

Как всё знакомо! Мой Артем в 3 - 3,5 - 4 года вел себя так же, я так переживала, поедом себя ела, допсиховалась до того, что ком в горле стоял круглосуточно, пила антидеперссанты. Сейчас ему 5, научились таки мы с ним договариваться перед магазином, что будем покупать, а что не будем ни при каких условиях. по прежнему в магазине старается продавить свои хотения, но я стою на договоре. Истерик уже не закатывает (раньше и на пол падал, и бабки причитали, вытаскивала я его волоком)))))). С возрастом он поменялся. Надеюсь и вы переживете этот возраст. Может, прочитав мои строки, постараетесь спокойнее относится к егоособенностям и терпеливо дожидаться, когда будет полегче))) Если на ПМПК посоветуют группу ЗПР - идите и не сомневайтесь. Я своего тоже перевела из обычного сада в коррекционный в группу ЗПР, видела деток - все нормальные, с речью у некоторых плоховато, но мой тоже говорит через пень-колоду. Там всёж таки хорошие специалисты, опытные. И выпускают детей в обычные школы. Успехов вам!
P.S. Мне детский психолог сказала: у вас замечательный ребенок, если он вам такой дан, то это не спроста. Растите его с радостью, а не мучаясь и будет всё хорошо. Многое в ребенке зависит от маминого состояния. А бабок в магазинах и на улице на хрен посылайте почаще, себе легче и они меньше комментировать будут)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
 

Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-