Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2009 - 13:07

Анимэ пишет:
и еще: думаю, разумнее не с логопедом говорить, а с той теткой продвинутой, которая алалию поставила... если есть возможность спроси ее
Не могу - будет хреново выглядеть.... Тетка принимает там же, они постоянно друг с другом общаються, получиться, что я не доверяю опыту логопеда. А ведь именно она с нами занимается.
А папа даже не заходил (просидел в машине). Заходила бабушка. Говорит, что сильно ее уговаривали переходить.


Спасибо, девочки, сейчас хоть мозги на место начинают становиться. А то вчера вечером я уже засомневалась "а стоит ли"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2009 - 13:15

Ань, серьезный диагноз Sad
нужны специалисты постоянные, а не от случая к случаю.
не сомневайся, в конце концов - не понравится, будешь еще действовать.
жалко это место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Annet



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-08-22

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСб 22 Авг 2009 - 17:38

Анта, я по программе для аутистов (один из двойни) занималась со вторым "здоровым" ребенком (СДВГ в слабой степени - официально не стоит диагноз). Так он в 4 года начал читать! Сейчас эту методику для развития здоровых детей начали применять. Так что не думаю, что адаптированные программы повредят. Специалисты с опытом очень важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСб 22 Авг 2009 - 17:51

Анта, лучше перейти в новый. А попутно можно ходить в какие-нибудь развивайки с детьми, которые говорят по-возрасту. Или просто дружить с мамочками у которых такие детки и ходить в гости. Специалисты - это очень большой плюс. Я знаю несколько случаев когда реально детям очень помогали в развитии речи, это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСб 22 Авг 2009 - 17:52

Но вообще хорошо бы познакомиться с мамашками, которые водят детей в этот сад. Узнать поподробнее, какие занятия и все такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСб 22 Авг 2009 - 19:15

buen-dia пишет:
Цитата :
что то мне этот сад все больше и больше нравится...
и с Пылью согласна, что ж там идиоты нормальнослышащих детей жестам обучать...!!!
+1 Yes

Вообще умение говорить с глухими может в жизни пригодится - я бы хотела владеть сурдо-языком, главное это уже гарантия работы в будущем! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 21:59

у меня киндер ходил на занятия со слабенькими детьми и результат нулевой, тк совсем не старался, зачем, если он не хуже других, а в этом году пытаюсь запихнуть в группу детей посильнее, тк считаю, что пока он не в школе можно быть и отстающим в сильной группе, чем "одаренным" в группе для детей которые плохо занимаются, тк Вы же я думаю будете отдавать своего в обычную школу или нет?                                                                                                                                                              Т.е. определитесь, в какую школу он будет ходить потом, тк после спец школы он не то что не сможет ходить в обычную школу, его туда просто не возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 22:06

Круто! Ребенок 2006 года рождения ходит в какие-то группы, вероятно, на серьезные занятия, уже и школа запланирована.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 22:30

Цитата :
тк после спец школы он не то что не сможет ходить в обычную школу, его туда просто не возьмут
Вы наверное имели ввиду спец. сада. Ontal, расскажите мне, откуда у вас такая информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 22:35

Матильда, Smile успокойтесь! Берут после коррекционных садиков в обычные школы. Если, конечно, у ребенка не олигофрения. Мамочка явно перебарщивает во всем...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 22:43

Да, Матильда, я спрашивала у заведующей садика, в который пойдем 1 сентября, она сказала, что все детки из группы зпр 2009 года выпуска пошли в обычные школы. Несколько человек - в гимназии. Да и раньше я слышала, что сад не имеет значения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 22:46

Буен, Матильда, у моей приятельницы сын в 7 класс после такого садика идет в этом году. Не отличник, но вполне справляется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 23:35

Не знаю даже, с чего начать..Если речь идёт о слабослышащих детях, то они слабо, но слышат, соответственно они занимаются с логопедом, но более чаще и углублённее, чем здоровые дети. Да, общение с логопедом между отдельными детьми может сурдироваться, но это не "обязаловка" для других детей, просто это дубляж лишь для тех, кому это надо. Логопед в любом случае будет просить повторить звук или слово, но не жест. Так что ваша логопед боится потерять хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 23:41

По поводу "силы" и  "слабости". Всё, что сказано выше-верно. Это палка о двух концах. Несомненное преимущество-осуществление индивидуального подхода. Но дальше сложнее. Там, где учтут особенности, ребёнок расслабляется. А там, где требования завышены, может и не потянуть. Тогда неврозов не избежать. Это только Вам решать, как маме, зная все слабые и сильные стороны ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 8:36

Агава пишет:
Круто! Ребенок 2006 года рождения ходит в какие-то группы, вероятно, на серьезные занятия, уже и школа запланирована.... Smile
когда кто-то узнает что у меня ребенок ходит на занятия, то сразу же начинают говорить-зачем так рано-хотя на этих занятиях они всего лишь (раз в неделю) изучают цвета, какие животные живут в лесу, какие цветы растут в саду и тд и тп, и в начале каждого занятия идут попевки по методу Зайцева, и моему очень нравится, мы когдапросто мимо проходим, приходится его ловить что бы он туда не шел.                                        Когда он в 2,5 ходил туда с детками которым было 1,10-2,1, то он на их фоне много знал, и поэтому все занятия баловался, а когда перевелись в группу с деткамина на пол года постарше и он увидел что те отвечают лучше и их хвалят, то он даже сидеть спокойней стал и лучше отвечать, тк ему хочется быть лучше всех.                                                                            По поводу школы, конечно я о ней думаю, тк и к невропатологу пошли лечится, тк хотя все и говорили зачем вам это нужно, он хорошо разговаривает, но я видела, что он очень возбужденный, оооочень невнимательный, не мог даже 5 минут на одном месте посидеть, поэтому и повела к неврапотологу, которая теперь его и наблюдает, и она и сказала, что если его сейчас не лечить, то в школе он не сможет учиться, тк он не сможет концентрироваться, и вчера нам в больнице делали Эхо-Эг, РЭГ, ЭЭГ, где поставили высокую эмоциональную возбудимость , те гиперактивность, и кислородную недостаточность, но сказали что нет гиперреативности (что это значит не поняля) и сказали что до школы надо наблюдаться у неврапотолога тк если не лечить будет плохо учиться.                                                                                 поэтому я и думаю о школе.                                                                 У нас в хорошие школы очень большой конкурс, и когда туда берут то смотрят на то что ребенок знает, и на характеристики воспитателей и невропатолога, у нас только в прошлом году отменили тестирования при приеме в первый класс, поэтому детей из спецсадов в школы где хорошее преподавание и не возьмут, может я и не права
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 9:25

Цитата :
тестирования при приеме в первый класс, поэтому детей из спецсадов в школы где хорошее преподавание и не возьмут, может я и не права


Не правы. Пойдет ребенок в гимназию/спецшколу или нет, зависит от подготовки на момент поступления, а не от того, посещал ребенок кор.садик или нет. Кстати, детей из коррекционных садиков потом, когда они догонят детишек, переводят в обычные. Там же комиссия каждый год. Только мамы не хотят оттуда детишек забирать - в этих садиках занятия ведут специалисты, которых нет в простых садах. Подготавливают к школе так, что многие и в спецшколы проходят по конкурсу. Так что не запугивайте мамочек, Онтал!


И еще ребенок в 2 года на занятиях 5 минут и должен высиживать. А после - перерыв. Так как ну не всаякий ребенок может сосредоточиться на большее время, особенно если это ему не интересно. И не факт, что спокойно сидящий в этом возрасте деть будет заведомо хорошо учиться, а егоза - плохо. Не перебарщивайте, мамочка! Smile А то от ваших сообщений такой тревогой и испугом веет, что уже мне страшно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 12:37

И мне посоветуйте....
Моему сыну 2,8, гиперактивен с дефицитом внимания, почти не говорит, ну может с 10 слов и слогов, не агрессивен, но не слушается, быстро бегает и любит кидать вещи. Занимаемся с психологом и логопедом, но совсем недавно. Интеллект сохранен, но они мне говорят, что ребенок несадовский(((((
Есть возможность устроить его в лого сад, очень не хотят нас туда брать, но я нашла связи.
Но теперь меня пугает, что кто там за ним будет бегать и в туалет он не просится ( а с трех лет уже унитазы), сказать ничего не может. Вот сижу и переживаю, отдавать сейчас с 3-х лет или на следующий год с 4-х. Просто устроиться в сад у нас очень тяжело, даже за деньги и не факт, что на следующий год будет возможность.
Я уже думала этот год водить его на прогулки в сад и на занятия к логопеду, но заведующая сказала, что в таком возрасте никто еще не занимается с ребенком. Отпихивается от нас, как только можно, намекает на аутизм и всякое такое, хотя нам ни один врач не ставит этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 13:00

Силена, по моему мнению, попробуйте походить в сад. Садовский или нет, можно сделать вывод только по опыту. имеет здесь еще значение нет ли у малыша еще каких нибудь серьезных отклонений в здоровье, тогда может стоит год подождать. Начнете ходить станет видно, но учтите адаптация к саду не меньше 3 месяцев, а то и все полгода!!! если поймете что никак не выходит, ждите год, пробуйте в следующем. От воспитателей много зависит. Тем более в логосад, если там вам попадутся хорошие воспитатели, то они тоже много занимаются с детьми. Детей там немного, внимания в нашем саду много)))
мы пошли в обычный сад в 2,9, тоже ничего не говорили. бегали и т.д и тп. даже при том что воспитатель была не очень (не любила детей), но она с ними занималась + другие дети, мы там много чему научились. При первой возможности ушли в логосад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 13:30

мейхуа пишет:
Садовский или нет, можно сделать вывод только по опыту. имеет здесь еще значение нет ли у малыша еще каких нибудь серьезных отклонений в здоровье, тогда может стоит год подождать. Начнете ходить станет видно, но учтите адаптация к саду не меньше 3 месяцев, а то и все полгода!!! если поймете что никак не выходит, ждите год, пробуйте в следующем. От воспитателей много зависит. Тем более в логосад, если там вам попадутся хорошие воспитатели, то они тоже много занимаются с детьми. Детей там немного, внимания в нашем саду много)))
мы пошли в обычный сад в 2,9, тоже ничего не говорили. бегали и т.д и тп. даже при том что воспитатель была не очень (не любила детей), но она с ними занималась + другие дети, мы там много чему научились. При первой возможности ушли в логосад.
Ну вроде кроме нервной системы нестабильной и плоскостопия, больше серьезных нет проблем.
У нас логосад группа 20 человек, в городе не хватает мест, поэтому все сады переполнены. Просто прочитала кошмары детского сада и не хочу, чтобы над моим детем измывались.
Наверно все же попробую поводить на прогулки, а там посмотрим, я готова и на долгую адаптацию, а что делать. На работу конечно хочется, но наверное не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 13:37

Цитата :
Моему сыну 2,8, гиперактивен с дефицитом внимания
В таком раннем возрасте СДВГ еще не ставят,"дефицит внимания " для 3 летки вполне нормален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 13:44

Цитата :
Наверно все же попробую поводить на прогулки
Мне кажется, что водить на прогулки - это не выход :-( . Во-первых дети с мамой и без мамы ведут себя абсолютно по-разному. Водить на прогулки - это все-равно, что ходить на детскую площадку. Он и не поймет, что это садик, и что кроме мамы есть еще и воспитатель. А самое главное, что воспитатель не поймет своей ответственности за этого ребенка, и не будет искать путей воздействия на него.
Во-вторых через год будет ПМПК, где вас попытаются с садика спровадить, мотивируя тем, что ребенок настолько не управляемый, что даже занятия не посещал весь год, ходил только на прогулки, т.е. попусту занимал чужое место ребенка, который бы занимался.
Мне кажется - выход водить на 1 час, потом на 2, потом на 3 и т.д. (как будет получатся). Если боитесь издевательств над своим ребенком, можно подслушивать под окном группы Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 69655 или под дверью, или попробовать поприсутствовать в группе (все-таки в комнате вы с ребенком будете ближе к воспитателю, а наулице можете и далеко забежать, и вряд ли кто-то вас остановит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 13:45

Цитата :
или на следующий год с 4-х.
Так будет лучше для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 14:16

Хрюшка пишет:
Цитата :
Моему сыну 2,8, гиперактивен с дефицитом внимания
В таком раннем возрасте СДВГ еще не ставят,"дефицит внимания " для 3 летки вполне нормален.
У нас пока диагноз ЗРР и ММД. Но он не говорит, просьбы не всегда выполняет и редко подходит, когда зову. Не может показать носик, хотя учу с 1 года. Ну и вообще ничего не показывает. С ним заниматься очень трудно, так как отдачи почти нет, в плане развития речи. При этом, как юла целый день. В игрушки играет, стал более контактным. Лечимся у невролога. На сад надеюсь, что будет смотреть на других деток и быстрее заговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 14:25

Тогда, нмв, лучше сразу идти в логопедический. Моя пошла в 2,4 в обычный (ортопедический), адаптировалась быстро, с детьми играла. А вот речь... В общем, на положительный пример сверстников надеяться не стоит - лучше на специалистов Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2010 - 14:45

buen-dia пишет:
Тогда, нмв, лучше сразу идти в логопедический. Моя пошла в 2,4 в обычный (ортопедический), адаптировалась быстро, с детьми играла. А вот речь... В общем, на положительный пример сверстников надеяться не стоит - лучше на специалистов Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 2 714595
Хотелось бы конечно специалистов, а то мы ходим в Центр реабилитации, логопед занималась с нами 15 минут из которых малой половину проорал, хотел гулять на площадку. Ну мы правда только начали, может устаканиться все. Но это бесплатно, а бесплатно я заметила специалисты совсем не напрягаются))))). Занимаемся еще платно с психологом, так у нее малой все делает, нашла подход, причем почти сразу.
А в садик не могу решиться, просто на примере знакомой, она своего в три отдала, он у нее говорил и гиперактивен был, боялся у нее на унитаз ходить, не знаю чего там в саду с ним сделали, но он заикаться начал через месяц.
Может, конечно, не все воспиталки монстры и стоит попробовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-