Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyЧт 2 Сен 2010 - 22:07

motopopa
Спасибо, я тоже думаю, что за год столько изменится, должен же заговорить...Сегодня с соседским ребенком чудесно играли и понимают друг друга без слов. Напишу, как пройдем комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:34

Сегодня прошли ПМПК, ну что сказать...
Вел себя неадекватно, побежал в шкаф заглядывать, на сидящих не реагировал, собрал фигурки правильно, больше ничего не сделал, в контакт с ними не вступал.. Сразу сказали, что логосад не для нас, дорога нам в специализированный, поставили ОНР-1 и дали направление до школы. Еще сказали похож на аутиста, ну еще бы так себя вести!
Завтра поеду в специализированный сад, если будет место то попробуем устроится.
Забирала в логосаду документы, так пожилая медсестра мне сказала, чему ваш ребенок у "дураков" научится, ему нужно к нормальным детям, я ей говорю , что мне как раз и говорят здесь, что сын такой, она говорит подумайте, вы уверенны, что у вас есть причины, вы с того сада не выйдете, у вас с виду нормальный ребенок.
Как меня уже запарили все "спецы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:41

Ойкумена, вот сколько вас читаю, мой ведёт себя точно также! Такое ощущение, что читаю про своего ребёнка, они ещё и одного возраста.
Может, вам стоило подождать? Ребёнок мог ещё перерасти.
Многие девочки пишут, что это возраст, я с ними согласна. Совсем неудачный момент для ПМПК и в какой именно специализированный сад вас направили?!
С речью всё понятно, но главное, чтобы вас не "тот" садик направили. Крест на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:49

Малыш, сад неврологического профиля, группы по 10-12 человек, занятия с логопедом-дефектологом каждый день, усиленное питания. У группах могут быть, гиперы, аутисты, ну и остальные, кто по неврологии, все дети с сохранным интеллектом.
Может он конечно перерастет, а может и нет, кто даст гарантию, а время будет упущено.... Специалисты советуют отдавать...Я хочу попробовать, если что мы можем числиться, а ходить будем мало и со следующего года пойдем, на работу я все равно не выйду. Мой в сад с удовольствием бежит, с детками пытается играет, а дома только меня изводит нытьем. Я не знаю, как правильно, вы же своего отдали в сад, насколько я помню, вы ходите или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:53

Малыш пишет:

С речью всё понятно, но главное, чтобы вас не "тот" садик направили. Крест на всю жизнь.
А в другой никакой сад не берут. Для совсем УО и с физическими нарушениями есть еще другой сад, нас вроде по профилю направили в неврологический с ЗПР, там даже группы называются логопедические.
Если что заберу и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 16:59

Мы заболели, т.к. было подобрано неправильно лечение, как мне сегодня сказали в больнице. Сегодня в стационар ложимся в лр-тделение.
А так бы ходили в садик, конечно, сыну очень нравится. Но мы же в платный пошли, в обычном точно бы никто не держал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 17:13

Малыш пишет:
Мы заболели, т.к. было подобрано неправильно лечение, как мне сегодня сказали в больнице. Сегодня в стационар ложимся в лр-тделение.
А так бы ходили в садик, конечно, сыну очень нравится. Но мы же в платный пошли, в обычном точно бы никто не держал. Sad
УУУ, выздоравливайте!!! Т.е вы в обычный платный пошли? А с логопедом дома занимаетесь?


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 18:06

Нет, Ойумена, таких проблем у нас нет. Логопед нам не нужен, хотя у нас в садике он очень хороший, как и психолог и т.п.
У нас только поведение - копия вашего. Oyoyoy
Желаю вам удачи! Надеюсь, всё получится! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyПн 6 Сен 2010 - 19:48

Малыш пишет:
Нет, Ойумена, таких проблем у нас нет. Логопед нам не нужен, хотя у нас в садике он очень хороший, как и психолог и т.п.
У нас только поведение - копия вашего. Oyoyoy
Желаю вам удачи! Надеюсь, всё получится! Flower
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyСр 8 Сен 2010 - 13:51

Все мы сегодня оформились в сад (неврологического профиля), с понедельника идем на адаптацию . Сад с виду мне очень понравился, хорошие площадки, просторные, оборудованные, внутри сада ремонт. Моего зачислили в группу с трех лет. Занятия с логопедом-дефектологом каждый день. В группе вместо обещанных 10-12 человек - 18(((, но ходят полный день пока 8. Вообщем, посмотрю, что за воспитатели и дети в группе, надеюсь все будет нормально, мой рвался на площадки не хотел уходить. Ну и благотворительную помощь сразу попросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Леди



География : Зап-Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2015-01-24

Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно нужен совет! (детский сад)   Срочно нужен совет! (детский сад) - Страница 5 EmptyСб 24 Янв 2015 - 11:28

Annet пишет:
Анта, я по программе для аутистов (один из двойни) занималась со вторым "здоровым" ребенком (СДВГ в слабой степени - официально не стоит диагноз). Так он в 4 года начал читать! Сейчас эту методику для развития здоровых детей начали применять.  Так что не думаю, что адаптированные программы повредят. Специалисты с опытом очень важны.
А что за программа? Напишите поподробней, пожалуйста.У нас СМА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно нужен совет! (детский сад)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-