Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:39

БЫСТРИНКА пишет:
ovol пишет:
они и в 30 лет будут доводить. Проверено на близких родственниках. СДВГ дело генетическое
Не всегда. Я в свои 35 так и осталась шилопопиной, а вот сыну 8 лет и сейчас всё нормуль - не стыдно в люди выйти( мы с ним напару "лечились" - он успешно, а я нет). знакомые ахают:" Какой спокойный"...
А как лечились? Если не секрет. Может мальчика генетика обощла стороной? ADHD вещь субъективная. Через меня вот генетика перещагнула, зато мне "повезло" с потомством. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ovol



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тем),2003(тем),2007

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-10-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 9:47

Театры и кино, кто как справляется? Я вчера водила старших, хорошо, что фильм , а не спектакль, лучше сидят, и темно не видно как они вверх вниз лазят. А спектакли просто ужас. Все шипят на нас со всех сторон. а я между ними мечусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 10:15

Когда сын был чуть помладше,то на спектаклях детских, он мог закричать "не смешно" "не страшно". Вообще мог выкрикивать что нибудь, я боялась что он как в сказке "Буратино" выйдет на сцену и начнет с актерами спорить Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 280681
Или в цирке мог сидеть с кислым лицом, а на выходе мне высказывать "зачем привела". А ногой стучать по сиденью, спереди сидящему - это тоже было. Потом все время оборачивались люди с замечаниями. Ну и рассыпать поп-корн на пол. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 789163
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:51

В мелком возрасте водила несколько раз в театр на малышовые спектакли, было неплохо. Возгласы трехлетки "Баба Яга, уходи!" обычно всех умиляют.
В цирке в 4 года умирал от скуки, лазил под сиденьями, больше идти туда не соглашается.
Лет с 6 в театр ходить отказывается наотрез. Когда в школе что-то - он всегда домой уходит.
Так что примерно раз в год мы ходим в кино (в какой-нибудь захолустный кинотеатр, желательно) и один раз в год - на Куклачева.
Последний раз были в кино с Эмматер и ее сыном, на очередном Гарри Поттере. Зал был почти пустой, мы отсели от пацанов ряда на два и притворялись, что дети не наши.
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 68024
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:54

В цирк не ходим, в тетре сидят нормально, смотрят с огромным удовольствием. Особенно малыши, только старший может уши заткнуть, если песня не нравится, или засмеяться особенно громко. А так, ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
БЫСТРИНКА

БЫСТРИНКА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-10-06

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyСр 7 Окт 2009 - 23:08

ovol пишет:
БЫСТРИНКА пишет:
Не всегда. Я в свои 35 так и осталась шилопопиной, а вот сыну 8 лет и сейчас всё нормуль - не стыдно в люди выйти( мы с ним напару "лечились" - он успешно, а я нет). знакомые ахают:" Какой спокойный"...
А как лечились? Если не секрет. Может мальчика генетика обощла стороной? ADHD вещь субъективная. Через меня вот генетика перещагнула, зато мне "повезло" с потомством. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Affraid
Я в своё время очень много общалась с психологом и монтесори-педагогом в одном лице. Попала к ней из-за безысходности, сначала не могла понять, что с моим ребёнком. Пошла с ним к детскому психиатру......лучше бы не ходила. Влепила она какой-то жуткий диагноз, прописала нейролептик за 1,700р.(в аннотации показания к применению просто слов нет). Вообщем, принимать ничего не стали и случайно попали к психологу. она мне сразу разъяснила что к чему. Делали ванночки с травками, с солью, невролог прописала какие-то "мягкие" препараты, бассейн. Мне пришлось над собой сначала поработать, так сказать, понять, чего я хочу от своего ребёнка, какая я сама и что я делаю не так. Делали много чего, сейчас достаточно литературы на эту тему. Для себя я сделала вывод, что должна быть чёткая последовательность выполнения действий, режим, позитив и т.д.(наверное ничего нового я не открыла). А вот разного рода мероприятия с большим колличеством народа стали избегать. Праздники вспоминаю - волосы дыбом встают, что он творил - я его валерьянкой отпаивала -  успокоить не могла. О кинотеатрах не мечтали. Единственное место, где он вёл себя прилично: Уголок Дурова" на спектакле для малышей. Зато сейчас сам в музеи просится, в киношку. А вот, где большое скопление людей, те места сам избегает, говорит: "Пойдём отсюда"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 10:26

Белоснежка пишет:
В цирк не ходим, в тетре сидят нормально, смотрят с огромным удовольствием. Особенно малыши, только старший может уши заткнуть, если песня не нравится, или засмеяться особенно громко. А так, ничего.
Ходим и в театр, и в кино. и в цирк.
В театре нравится, вретится конечно, но не криминально...
В кино попкорн на пол Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 20214 , спрашивает бывает громко ( у нас все фильмы идут на английском, с субтитрами на русском и латышском, конечно она не всегда успевает прочитать). Кино ей оч. нравится, особенно 3Д мультфильмы. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 25657
Цирк тоже любит, особенно, когда звери на арене, если нет зверей вертится-крутится и т.д. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 563805
А вот музеи - это да... Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 781347 Разговаривает слишком громко, всё время куда-то лезет и т.д.
НО самый большой кошмар это всё равно супермаркет! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 10:28

Вчера на почте стояла долго и такую картину наблюдала: очередь огромная, мама с девчушкой годика 2 - 2,5. Одета тепло, жарко ей. закапризничала, просит чего-то, не разобрать. Мама один раз рявкнула, второй. А потом - Да заткнешься ли ты наконец? Доча в рев, естесственно.
А мама вроде бы про себя, но так, чтоб окружающие слышали: Ну что за ребенок? Горе какое-то. Не ребенок, а бесенок.Сокрушенно так, мол пожалейте меня, бедную.
Так стало девочку жалко, до слез. Вот таких бы мам в общественные места не пускать, а не детишек. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 10:34

А я вчера наблюдала сцену плачущей девочки лет 6-7,даже не сцену,а целый спектакль!!!! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 938458
Девочка с мамой проходили мимо игрушечного магазина...
Мама хотела пройти ,а девочка зайти в него!Какой крик стоял-ужас!
Но мама стойко подняла ребенка и понесла к машине.
А окружающие делали вид,что не видят и не слышат..Молодцы!
А то и так не по себе мамочке .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 10:59

Хрюшка, Ваша аватарка очень похожа на моих младших близнецов! Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 714595
Мы в выходные самолетики деревянные раскрашивали - такие же точь-в-точь были!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:27

Цитата :
мол пожалейте меня, бедную.
Раньше, в моем детстве, таким "бедным" вся очередь так вваливала ( словесно, разумеется), что они не знали, куда от стыда деваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:35

А теперь всем наплевать, хоть бы кто слово сказал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:41

Надо не маме выговаривать за ее рявканье, а пропускатьть вперед, с такими маленькими
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 11:52

Так я то уже пришла под конец сцены, когда мама в кассе стояла!
Однозначно, я бы пропустила.
Но ожидание не дает ей права рявкать на ребенка за то, что он устал и спотел.


Последний раз редактировалось: Белоснежка (Чт 22 Окт 2009 - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:03

Да, чаще всего родители виноваты в таких ситуациях. Жаль детей.
Мой тоже пытается требовать, выступать, но я спокойно даю ему понять, что чувствую и как мне неприятно. Моя спокойная настойчивость пока побеждает. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:06

Цитата :
Надо не маме выговаривать за ее рявканье, а пропускатьть вперед, с такими маленькими
Подошла бы и попросила! Вежливо, не рявкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:12

Nell пишет:
Цитата :
Надо не маме выговаривать за ее рявканье, а пропускатьть вперед, с такими маленькими
Подошла бы и попросила! Вежливо, не рявкая.
Увы, очень вероятно услышала бы рявк в ответ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:14

Вот-вот, на ребенка кричать ни за что ума хватает, а попросить пропустить (или на худой конец, снять с девчушки хотя бы шапку и куртку) - нет.

Цитата :
Nell пишет:
Цитата:
Надо не маме выговаривать за ее рявканье, а пропускатьть вперед, с такими маленькими
Подошла бы и попросила! Вежливо, не рявкая.
Увы, очень вероятно услышала бы рявк в ответ...

Вот это все - наша культура, элементарной вежливости и сочувствия у многих нет.
Грустно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:17

Цитата :
Увы, очень вероятно услышала бы рявк в ответ...
Обалдеть! Сколько видела таких ситуаций, ни разу рявка не слышала. Все же люди еще остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:27

Так, Нелл, с первого взгляда не отличишь - люди это или так... Я по себе сужу, никогда не прошу пропустить, боюсь на этот ответный рявк нарваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:41

June, я такая же. Не знаю, на лице что ли у меня написано, что на меня накричать можно, только рявкают гораздо чаще, чем сочувствуют. Даже сочувствие - это скорее уже исключение Sad
С рождения ребенка так было - попросишь уже от полного отсутствия сил, так такое услышишь в ответ... Поэтому сама стараюсь предложить помощь мамам, и место в метро уступлю, и в очереди пропущу - знаю не по наслышке, как тяжело с ребенком, тем более с гиперным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyЧт 22 Окт 2009 - 12:45

Вот, Камбоджа, и я так же. А рявкнуть - у нас, конечно не рявкают, но обязательно что-то типа: "А незачем с ребенком сюда ходить" услышишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Самусёна

Самусёна

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.03.2003 сын Вадим(тема), 12.12.2006 дочь Виктория

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-10-01

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyПт 23 Окт 2009 - 10:17

Белоснежка пишет:

А мама вроде бы про себя, но так, чтоб окружающие слышали: Ну что за ребенок? Горе какое-то. Не ребенок, а бесенок.Сокрушенно так, мол пожалейте меня, бедную.
Так стало девочку жалко, до слез. Вот таких бы мам в общественные места не пускать, а не детишек. Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 626537
По моим наблюдениям есть такая категория мамашек, которые очень любят что-то "на люди" делать. например начинают кричать на ребёнка специально погромче, чтобы все увидели, какая она сюрьёзная маман. Вот только сегодня утром с сберкассе одна такая передо мной стояла. и хотя народу было очень много, но она специально демонстративно вытащила платочек носовой из сумки и начала громко причитать: "да что ж это такое? что ты эти сопли по всему лицу размазала? (девчушке годика два было и она в коляске сидела и соску сосала) сморкай, кому говорят Ireful ! Вот родилась же такая чушка!" Вот что? нельзя было тихо-мирно просто вытереть лицо ребёнку и никто бы даже ничего не заметил? А так, она вся из себя гордая, что отругала дочь за неправильное поведение, и все теперь знают, что она добросовестно выполняет свой родительский долг. Противно чес слово..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:12

Мамы, никто из вас никогда не рявкал на своего уставшего и не виноватого ребенка? От собственной усталости, разноса начальницы, поругавшись с воспитателем, от серого неба за окном и пролитого кофе? Нервы срываются у всех.
А просить бесполезно. Сама не раз была свидетелем того, как приходили мамы с крохами, а я сама сколько очередей со своим отстояла! Даже если кто-то в очереди сам пропускает, обязательно найдется кто-то, чаще всего мужчина, который поднимет скандал. Только недавно такого видела в сберкассе. Орал, что у него двое детей, так он их тоже с собой приведет, чтобы и его пропустили. Видите ли мамы специально детей с собой берут, чтобы их пропускали. И мне самой говорили, что, мол, нарожали тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 11 EmptyПт 23 Окт 2009 - 17:24

Шел, да рявкали, конечно, но только не в общественных местах.
Там и так вечно что-то не то, а тут еще ребенок. Стараешься как-то успокоить, приласкать, мож. сказку рассказать!
Но не рявкать же!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-