Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСб 21 Авг 2010 - 7:07

а на некоторых детей слова "мы тебя заберём " действуют .... обычно умолкают и начинают прятатся за маму , но тока не мои )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСб 21 Авг 2010 - 12:02

Моя в общественных местах пела песни, если музыка играла. Встанет и поет, как чукча, что вижу, то пою. Где-то до 6 лет, потом стесняться стала, люди улыбались, но без эксцессов. У нас проблема в том, что ей много что хочется, но нельзя по причине аллергии, все эти чипсы-чупсы-хрупсы. И как назло в супермаркетах у касс развал этой ерунды. Но как-то она стеснялась на людях падать и кричать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСб 21 Авг 2010 - 17:15

Вспомнила рассказ своей мамы.Когда мне было 4 года,моя мама ездила на юг отдохнуть без меня,а я осталась с бабушкой.Когда мама вернулась и был момент ,когда я попросила конфетку,а мама мне не дала.Тогда я завалилась на пол,стала орать биться головой об пол.Раньше я такого не делала мама была просто в шоке.Она меня спросила:
-Дочь,это что такое?
-(я прервалась на минутку) А когда я так делала,то мне бабушка конфетку давала...
Мама сказала очень спокойным,даже равнодушным голосом:
-Ну ты давай бейся головой,пока кровь не пойдет,а как пойдет,я тебе сразу конфетку дам.

Я удивленно на нее посмотрела,встала,отряхнула платье и сказала:
-Что ж я дура,больно ж будет.

Больше никогда я такого не делала.

Это конечно дома было,не на людях,но я про реакцию мамы своей.Мне кажется,что на людях можно так пробовать.А вообще так ,вспомнилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСб 21 Авг 2010 - 19:21

у меня доча падала на улице на снег и начинала бится ... я шла дальше , а вот бабушка брала и поднимала и на меня орала что у меня ребёнок простудится ...
и когда они с бабушкой из садика шли то обязательно она что то выпрашивала купить - что бы две руки заняты были ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:11

Сынка научился принимать вид МИЛОГО ребенка. Кто смотрел Шрека, Кота с БольшимиТрогательнымиГлазами помните? Это осложняет воспитательный процесс. ))))
Я, зная, особенности Ежика, при входе в магазин не расслабляюсь. При первой же попытке Ежа побеситься (а это лучше останавливать сразу, иначе позже не остановить) негромко, но внятно, четко делаю замечание. Детка останавливается и я даже могу сделать какие-то покупки. Это прогресс. Поздравьте меня те, кто понимает, о чём я ))))
Но окружающий народ не знает, что рядом с занудно-строгой мамой бесючий ребенок, они видят МИЛОГО (повторюсь) деточку, которому, н-р, не разрешили потрогать игрушку на витрине. Мать-ехидна, одним словом.
Народ включается: "Пусть потрогает! Ничего-ничего, пусть поиграет!" и тыпы
Ежонок будто только этого и ждет... Трогает игрушку, и другую, и все остальные! И начинает веселиться - н-р, бегать, общаться со всеми окружающими. И через 5 минут окружающие серьезно жалеют, что остановили мать-ехидну, но поздно!
... иногда ловлю себя на мысли, что вместо чувства вины в такие моменты ощущаю некое злорадство: "Они сами напросились!" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСр 25 Авг 2010 - 10:17

Дася пишет:
Мама сказала очень спокойным,даже равнодушным голосом:
-Ну ты давай бейся головой,пока кровь не пойдет,а как пойдет,я тебе сразу конфетку дам.


Ой, Дась, что-то мне подсказывает, что не со всеми такое проходит. Мой перфекционист может и попробовать, были уже прецеденты.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСр 25 Авг 2010 - 11:20

Силли пишет:
Сынка научился принимать вид МИЛОГО ребенка. Кто смотрел Шрека, Кота с БольшимиТрогательнымиГлазами помните? Это осложняет воспитательный процесс. ))))
Я, зная, особенности Ежика, при входе в магазин не расслабляюсь. При первой же попытке Ежа побеситься (а это лучше останавливать сразу, иначе позже не остановить) негромко, но внятно, четко делаю замечание. Детка останавливается и я даже могу сделать какие-то покупки. Это прогресс. Поздравьте меня те, кто понимает, о чём я ))))
Но окружающий народ не знает, что рядом с занудно-строгой мамой бесючий ребенок, они видят МИЛОГО (повторюсь) деточку, которому, н-р, не разрешили потрогать игрушку на витрине. Мать-ехидна, одним словом.
Народ включается: "Пусть потрогает! Ничего-ничего, пусть поиграет!" и тыпы
Ежонок будто только этого и ждет... Трогает игрушку, и другую, и все остальные! И начинает веселиться - н-р, бегать, общаться со всеми окружающими. И через 5 минут окружающие серьезно жалеют, что остановили мать-ехидну, но поздно!
... иногда ловлю себя на мысли, что вместо чувства вины в такие моменты ощущаю некое злорадство: "Они сами напросились!" Confused
Laughing узнаю свой случай Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyСр 25 Авг 2010 - 21:16

А мы вчера с мужем и Настей ходили в мужской магазин одежды. На наше удивление нормально сходили. План был такой: зайти, быстренько посмотреть и выйти. Smile Но доча вела себя не то что сносно, а даже хорошо Smile. Обнаглев, от такого неожиданно на нас свалившегося счастья, мы с мужем не только посмотрели, но и купили ему пару рубашек и пояс. А барышня чинно-благородно сидела на диванчике, а потом, когда надоело, начала заглядывать в папе в примерочную с возгласами "пааапаааа! я тебя вижу!" Smile
(Возгасы были негромкие и непродолжительные)
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyВт 31 Авг 2010 - 7:09

Нигде в медкартах у меня самой ничего о гиперактивности не было.
Но, вспоминая былое, мы с мужем пришли к выводу, что я была ещё то дитё, как говорится - МАМА ДОРОГАЯ!!!
Я брила кота в деревне летом(жарко же ему), стреляла кур из лука, засовывала завязи огурцов в бутылки и те там вызревали(вытащить их уже было невозможно. Зато солить проще - по моему тогдашнему убеждению), освобождала рыбу из дедовых сетей и отпускала на волю, ходила в лес на весь день - разведать грибные места, раскрашивала унитаз в горошек краской для полов, изучала внутренности электроприборов.......Да, а спички!!!! Это явление тоже требовало досканального изучения!
А потом началась школа.....одно спасало мать от постоянных походов к директору - я очень часто болела......

Вспоминая себя, я иначе оцениваю поведение своих детей, когда начинаем разбираться(сама или с завучем) - выясняетя, что всё шкодство только из чисто житейского любопытства. Завуч вздыхала и всякий раз занимала позицию "не можем же мы заниматься только Вашим ребёнком". А я только качала головой и просила постараться...Теперь мы в новой школе)))))

Теперь мой младшенький "поумнел". И при всяком "удобном" случае норовит это доказать - а именно встрять в самый неподходящий момент в чей-нибудь разговор(даже к совсем незнакомым людям), желательно, чтобы вокруг было побольше народа, которые оценят его "мудрость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:34

Мой начал места в трамвае всем уступать. Сегодня в трамвай заходит молодая девушка лет эдак 25 несколько пухленькая. Мой вскочил:
-Садитесь. пожалуйста!
-Спасибо! Я постою!
-Нет, вам же тяжело стоять. Вы ведь ребеночка ждете!

Ну и физиономия была у дамочки!
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyВс 10 Окт 2010 - 10:36

Laughing Крути, это в юмор надо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyВс 10 Окт 2010 - 16:56

Сегодня ездили с дочерью за зимними сапогами. наш папа отказался ехать, заявив что ему нервы надо беречь. А доча на удивление вела себя хорошо, причем увидев на соседнем диване вопящую и психующую девочку сказала что раньше она тоже так себя вела, а сейчас нет. Кажется мне, что это одноразовая акция была, а вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 22 EmptyВс 10 Окт 2010 - 17:12

Ой, девчонки! Почитала ваши рассказы и вспомнила тот давно забытый кошмар

- двух-трехчасовые гуляния, чтобы дома не бесился;
- истерики в магазинах с валяниями ;
- походы по врачам с неизменными воплями и истериками после. Если сын начинал реветь, то просто не мог успокоиться.
А одна моя подруга не могла понять, почему я прошу не играть с ребенком, когда она приходит в гости. Она-то играла как с обычным, когда попрыгал с ним 5 минут и сказал: " ну все, малыш, беги". А наших-то потом еще успокоить надо!
А еще помню одну поездку в автобусе очень хорошо, когда мы с мужем то ли принципиально, то ли просто денег не было, не купили сыну автомат. Всю дорогу он истерил и успокоиться не мог. Я пыталась его отвлечь как-то, а умные советчики, которых я всегда терпеть не могла, рекомендовали как всегда всякие глупости. В таких случаях я всегда отвечала, что не надо мне их советов, мы сами как-нибудь разберемся.

А еще как-то в саду он разбил коленку, а крови боится ужасно. И орал всегда при виде крови как потерпевший. Заведующая стояла и смотрела на него орущего как на ненормального, и пыталась тоже что-то вякнуть. Чем-то там ему пригрозить и т.п.
Пришлось ее тоже вежливо попросить убраться из мед.кабинета.
Потом она моей свекрови все-таки сказанула, когда та мою трудовую забирала, что ребенок-то у вас ненормальный и про меня каких-то гадостей наговорила.Но я тогда была молода (23 г) и мне все равно было,что она там говорит.

Слава Богу, гиперактивность прошла годам к 7-8, дефицит внимания и нехилый - остался, и гиперактивность ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-