Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2009 - 21:20

Zlata пишет:
Наша учительница взяла за правило проводить по 2-3 математики или 2-3 русских подряд,вместо рисования, технологии, окружающего мира.
У нас тоже самое. Уроки труда уже даже в дневнике на записываем, за год- раза 3 были. Окружающий мир- вместо двух- один раз в неделю, но потом на дом задается Affraid .
Администрации пожаловаться не могу- завуч лучшая подруга нашей учительницы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2009 - 23:10

Цитата :
Наша учительница взяла за правило проводить по 2-3 математики или 2-3 русских подряд,вместо рисования, технологии, окружающего мира.
И у нас Sad Причем только русский, математика как положено проводится. Но русский по три раза и даже бывает вместо математики :angry3 Мой деть уже так ненавидит этот предмет, что из-за него и в школу ходить не хочет Sad
Но чтобы пожаловаться администрации, надо иметь на это решимость и уверенность, что так будет лучше для сына. А у моего и так по русскому слабый трояк, так что..... Не хочется связываться, трепать нервы. Тем более, я уверена, такие конфликты с учителями почти всегда плохо отражаются на детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 12:28

У нас уже все страшное позади. В музыкалке был выпускной: полтора часа выступления выпускников. Я была поражена- только 3 выступления выпускников можно было слушать с удовольствием, а рядом сидела падчерица и сказала, что все до одного фальшивили. Потом выдавали дипломы выпускникам и почти всем грамоты. Мой спросил: "Мне тоже дадут?" Я ему ответила, что выдадут, когда на конкурсе Спивакова через неделю выступишь. Как в воду глядела - ему не дали. Под конец он играл с ансамблем - все резко проснулись, заулыбались и под прощальную песню общего хора трудно было детей угомонить, а мы слиняли по-тихому. Я вот и думаю себе: неужели и музыкальная школа убивает талланты? Падчерица моя вообще , говорит, из музыкальной школы ничего не вынесла, а у нее Гран-при на конкурсе песни в Абхазии. Учительница по сольфеджио мне сама предложила заниматься с моим весь июнь, пока в отпуск не уйдет. Говорит, что с таким учеником, хватающим на лету, - одно удовольствие заниматься.
Очень переживала, когда директриса в общеобр.школе сказала, что придут к нам домой с комиссией проверять знания. Мой ведь не будет вообще отвечать, если кто-то не понравится. Слава Богу, вдохновил школьный учитель музыки поговорить с ней, рассказать, что за ребенок. И получилось - ладно, говорит, давайте отложим аттестацию до следущего выпускного 4-го. Так что у нас теперь полная свобода. Но мысли как-то избавиться от школы меня не покидают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 13:03

Нива, а вы у Спивакова в конкурсной программе выступаете? Что играть будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 13:58

Вита! Честно сказать, я не поняла что это за программа, так как мне сказали, что больше ни одного барабанщика к конкурсу не отобрано. Будут другие ударники, с которыми он будет выступать. Он будет выступуть с композицией Stevie Wonder "Superstition" и со своим соло на барабанах. Все-таки , наверно, это не совсем Спиваковские люди- ударники. По всей видимости, он просто как-то выделяет талантливых детей. Но нам конкурс как таковой и не нужен. Меня больше растраивает, что столько талантливых музыкантов его видели, и все выражали жалость по поводу того, что учиться здесь ему не у кого- нет у нас в стране сильной барабанной джазовой школы. И все в один голос говорили, что надо в Америку ехать учить его. Отца он уже в чем-то перерос, есть еще парочка классных знакомых барабанщиков, которые его направляют, но и они говорят, что еще пару лет, и он будет сильнее. Так что я уже начала задумываться об отъезде, тем более и с основной учебой пока никаких вариантов не прорисовывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 14:13

Может, и правда, послать его записи куда за границу? Вдруг кто заинтересуется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 15:31

Мы идем 6 июня на Международный Фестиваль барабанщиков. Там будет и мастер-класс. Надеюсь пообщаться с великими барабанщиками мира, правда по-английски я плохо на слух воспринимаю, боюсь не понять их. Одна надежда на Георгия- он теперь хорошо воспринимает английский на слух, может, поможет перевести. Но постараюсь найти заинтересованного барабанщика с хорошим английским в компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 15:29

Цитата :
Грамоты эти можно мерять килограммами. Все, что вручалось в школе ("за отличные успехи", "за любознательность", "за первое место в школьном интеллектуальном марафоне" плюс какие-то благодарственные письма мне), дети решительно повыбрасывали. Оставили грамоты за победы в соревнованиях, турнирах... то есть за то, чем они реально гордятся.
У нашей матери в шкатулке тоже хранится "немерянный запас" различных "похвальных листов",-моих и брата. За себя могу сказать, что искренне радовалась только "листу" за первый класс,-во-первых, более чем заслуженному (с учетом, что бОльшую часть уч. года я проболела и "нагоняла" дома), и, во-вторых и главных, насколько торжественно оно было выдано... Дальнейших "листов" просто уже не помню,-слишком много их было, а "грамоты" за 10-й класс, выданные на выпускном, я восприняла с молодым здоровым "ржачем". Т.е., действительно, в памяти осталось только то, чем реально можно гордиться. Именно поэтому меня так и напрягла инициатива местных властей. Казалось бы, всё чудесно: вспомнили, позаботились, отпечатали за счет муниципалитета (мы-то ни копейки не платили, вообще не в курсе были). НО, ведь моя Звезда не понимает, что "грамота" не заслужена ею, и орёт на каждом перекрестке, что она -"отличница". А мне, вот именно, очень хочется, чтобы дети
Цитата :
Оставили грамоты за то, чем они реально гордятся.
. Хотя бы в своей памяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyПн 8 Июн 2009 - 23:53

Ну когда же у нас наконец начнуться каникулы?
На работе собирают справки об успешном окончании учебного года детьми сотрудников ( как в советские времена). Сегодня позвонила учительнице с вопросом о справке ( она у нас в летнем лагере при школе). Та сказала, приходите, а контрольные вы доделали :wise1: ? Я в шоке, ребенок- в истерике. Пришлось сегодня 3 часа просидеть за этими контрольными- самостоятельными ( завтра ж за справкой в школу идти- с контрольными!). Боюсь она нас еще на диктант пригласит, как грозилась :z9: . Хочу каникулы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Есть еще порох в пороховницах?   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:30

Первое, что всплыло сегодня утром при пробуждении: "Школа, гори в аду!" - кажется группа такая вконтакте.
Родители, как вы держитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:41

За стены и дверные косяки... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 714595 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 405303 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 831520
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:42

И контрольные валом... того и гляди унесет... никакие косяки не удержат... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 464669
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:44

дожить до майских праздников...
потом пережить 2 зачётные недели...
а там уже и лето скоро.................
эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:45

Силли пишет:
дожить до майских праздников...
потом пережить 2 зачётные недели...
а там уже и лето скоро.................
эх...

Да-а-а-а-а... ЛЕТО!!! УРОКОВ НЕ БУДЕТ!!! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 852619 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 852619 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 11:48

Vitaline пишет:
Ну когда же у нас наконец начнуться каникулы?
На работе собирают справки об успешном окончании учебного года детьми сотрудников ( как в советские времена).

это зачем? Shock Что-то я такого в советские времена не помню... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:03

У нас на этой неделе уже школьные контрольные. на той неделе РОНОвские и техника чтения. А потом относительная свобода!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:16

А мой заболел, высокая температура и кашель, чувствую надолго. Лежит, телек смотрит, то поиграет на компе, может зря разрешаю? Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 405303 Как материал пропущенный усвоит, ума не приложу? А ведь впереди контрольные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:18

Уже не должно быть нового материала - только повторение и контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 12:47

А моему за технику чтения уже влепили "2". Придется пересдавать. А еще чтобы уехать пораньше придется заниматься на индивидуальном обучении теперь каждый день, а я-то уже подрасслабилась делать уроки ежедневно. Сейчас звоню сыну, чтобы удостовериться, что ушел уже в школу, а он мне сообщает, что не может дома найти портфель (!), потом не мог найти ключи от двери... Скорее бы уже летние каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:36

Ой, девочки, как я жду каникул!!! Prayer Уже недели посчитала, пойду посчитаю сколько дней мучиться осталось... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:36

Ыыыы! И я поною.... Как хочется сказать: "Пойдем погуляем! Поиграй!", а вместо этого: "Давай делать уроки...Завтра контрольная...Разберем проблемные задачи (а они все проблемные)...Бу-бу-бу..." А ответ, естественно: "АААААААААААААААААААА!" И 4-5 часов уроки с танцами вокруг.... Ужас как все надоело.... Лето, где ты? Хотела забрать своего пораньше в мае, так теперь из-за нашей успеваемости... точнее неуспеваемости, нам предложили походить 2 недели в июне на дополнительные занятия... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 688292 Больше НИМАГУУУУ... Детя жалко, а как поможешь... Кхы-кхыыы!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:37

Цитата :
Родители, как вы держитесь?
- С ТРУДОМ!!! Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 75186
А уж как держатся дети... Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 335740 Главное, я свою настраивала, ещё "импульсовский"календарь показывала:вот,21-ое мая,-видишь? Предпоследняя пятница месяца?Так вот, это ваш последний учебный день в году. Ага, размечталась. Учительница на род. собрании быстренько "успокоила":учимся по 28-ое включительно. С дочкой потом стонали вместе.
А ещё погода хорошая, весна ранняя. Каждый день вспоминаю: "НАД НАМИ СОЛНЦЕ СВЕТИТ; НЕ ЖИЗНЬ, А БЛАГОДАТЬ", и далее по Сыроежкину. Дочь пока сей песенки не знает, но мыслит аналогично. С улицы не загнать, за уроки не усадить! Сразу же находится куча немерянная тяжелых заболеваний, к-рые куда-то улетучиваются во время прогулок и вновь возвращаются к моменту "деланья уроков".
На род. собрании ещё "порадовали": девица отказывется отвечать по "окружайке". Дома мне рассказывает (другой вопрос-КАК! Я об этом писала в "Юморе"), а в школе на уроке- Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 335740 . Так что надвигается неаттестация ещё и по "природе". А уж неаттестация по английскому-АДНАЗНАЧНА! Разговариваю с дочерью, объясняю про конец уч. года и пр., а всё без толку-" МЫ-МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ; НАМ ХОЧЕТСЯ ГУЛЯТЬ!" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:40

Цитата :
Каждый день вспоминаю: "НАД НАМИ СОЛНЦЕ СВЕТИТ; НЕ ЖИЗНЬ, А БЛАГОДАТЬ", и далее по Сыроежкину. Дочь пока сей песенки не знает, но мыслит аналогично.
У нас есть эта песня. Сын когда слышит, откликается всем сердцем Laughing
Цитата :
С улицы не загнать, за уроки не усадить! Сразу же находится куча немерянная тяжелых заболеваний, к-рые куда-то улетучиваются во время прогулок и вновь возвращаются к моменту "деланья уроков".
Аналогично. И "голова болит" и "спать хочу, сил нет" и бесконечное "я устал", причем исключительно во время уроков. У меня у самой уже скоро будет психосоматика от его уроков Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:52

О, у меня тоже вся психосоматика болит от деткиных уроков. Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 EmptyВт 20 Апр 2010 - 14:33

А у моего опять занятия отменили. У его учительницы муж умер Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 4 405303 . Может теперь на той неделе пойдем. Хотя почти всю программу вроде прошли, а тестов никаких она ему устраивать не будет, обычные контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-