Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Katena

Katena

География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 13
Регистрация : 2009-05-21

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 14:46

Урррррррааааа по ЕГ 4!!! Всё можно вздохнуть спокойно! Осталось выдержать 2 с половиной дня и ВСЁ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 15:32

А моим еще месяц и сплошные тесты вперемешку с экскурсиями и выходными. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 20:24

Ну вот и конец учебного года. Собираюсь идти дитя забирать, последний день каторги. Перед выходом звонок, ревет: "Мама, меня Саша со всей силы толкнул за то, что я его портфелем задел, когда его надевал. Я упал, виском ударился о парту, у меня рана размером с ластик, медсестры нет а-а-а, голова кружится и очень болит а-а-а". Саша - его друг, очень хороший и не драчливый мальчик, умница:angry3
Последний день, блинннн. Год без травм прошли. Опять блиннн. Сердце ниже талии колотится, бегу в школу.
Встречает сын, уже гоняет по этажам, ссадина на голове, не на виске, с копейку, с кровью. Голова не болит, только ссадина пульсирует. Но перевозбужден. Пошли в кафе, все как обычно, аппетит волчий и не тошнит.

Массовая российская школа - это по любому страшный сон. Вот проснулись на три месяца, потом опять дурное забытье... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 20:29

А мы своего уже к бабушке отправили! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 20:43

Матильда пишет:
А у моей старшей сегодня был последний звонок. Поплакали на пару с дочей, как же всё таки грустно расставаться с школой.
Матильда, поверьте это только со старшим ребенком так. С младшим-дождаться не можешь.. Haha Или это потому, что младший ребенок тематический? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 21:15

Цитата :
грамоту "За успехи в учебе"
-Вот-вот, моя Звезда сегодня такую "грамоту" принесла. Сказать, что я выпала в осадок,-значит, не сказать ничего.Главное, дочура ж вопит, что она-отличница! Я всю голову сломала, как могло получиться, что учит-ца, к-рая за весь учебный год слова доброго о Сашке не сказала, вдруг, ни с того ни с сего, грамоту выдала. Стала осторожненько так выспрашивать, кто ещё из класса такое получил. Ответ порадовал:оказалось, весь класс! Чуть позднее матушка мне всё разъяснила: оказывается, это очередная "придумка" нашего муниципалитета: подарить всем первоклашкам такие открытки, типа "грамот" (ну да, написано же:грамота, выдана успешно окончившему(-шей) первый класс ...школы...). "Успешно окончил",-т.е. во второй класс перешёл. А на второй год, как понимаете, в первом классе не оставляют. И ещё, маман уточнила:действительно похвальные листы выдают, только начиная со второго класса, т.к. основанием для их получения являются оценки (т.е. круглые пятерки). Если нет оценок-нет и основания для вручения похвальных листов/грамот.
Не, всё отлично, муниципалитет деток "проздравил". А мне-то что теперь делать? Я же настроилась всё лето с дочкой русским заниматься,-и самой, и с логопедом. Дочери объясняла, что оно НАДО. А теперь, её фиг заставишь:"отличница" же, какие там логопеды, какая коррекция!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 21:17

В нашей школе грамоты за успешное окончание учебного года дали только хорошистам началки, не всем. Сыну дали, но он и не рад, на стену не вешает. Вот в первом-втором классах да, раздувался от гордости и важничал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 21:21

Моему осталось два дня - понедельник и среда. Во вторник - ЕГЭ у выпускников, мы гуляем. В четверг - линейка.
Наша учительница заболела напоследок...
На следующей неделе пойду разговаривать с директором - таки переходим на индивидуалку со следующего года.
В музыкалке уже была - либо на второй год по теоретическим дисциплинам, либо на хозрасчетное отделение (то есть только специальность, без обязательной программы, без теории, без экзаменов и диплома)
В общем, отходим на заранее подготовленные позиции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyПт 22 Май 2009 - 22:46

Цитата :
Ищут клад (мед ) в темноте. Потом их там розгами "порют" Very Happy , как в старые добрые времена.

Во-во!!! Наша учительница была потрясена - мы тут с гуманной педагогикой к ним, а им оказывается розги нужны!!! (Все радостно подставили попы под эти розги - попробовать каково это!) Я ей посоветовала в порядке эксперимента кадку с розгами в следующем году в уголочке поставить :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:05

А мы с 15 мая на больничном по скарлатине. Учебный год для нас закончилсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 15:57

Лягушкина пишет:
Моему осталось два дня - понедельник и среда. Во вторник - ЕГЭ у выпускников, мы гуляем. В четверг - линейка.
Наша учительница заболела напоследок...
На следующей неделе пойду разговаривать с директором - таки переходим на индивидуалку со следующего года.
В музыкалке уже была - либо на второй год по теоретическим дисциплинам, либо на хозрасчетное отделение (то есть только специальность, без обязательной программы, без теории, без экзаменов и диплома)
В общем, отходим на заранее подготовленные позиции...

Боже, как все схоже. Разве что на индивидуальную мы не переходим, а на хозрасчетное, которое у нас называется эстетическим, я его уже перевела - ходит только на специальность и фортепиано, но сдает все вместе со всеми и программу дует общую. Со следующего года обещал снова ходить на теор.предметы, но боюсь, так обещаниями и останется.
Девочки, я наверное самая беспечная мама. Мой ребенок уже "окончил" учиться сам - т.е. он еле-еле ходил последние дни, разок ушел с последних двух уроков (болело горло), а вчера утром я ему разрешила дома остаться-таки, ночью не спал, кашель и свист в бронхах (у него астматический бронхит хронический), небольшая температурка.
Сегодня уже целый день гонял по улице, вроде и кашель меньше стал, и свист...
А ведь и не напрягался вообще, балду гонял целый год, только вопли были и истерики, как все плохо...
И самое главное -с началом каникул начались новые проблемы. Теперь мне на него жалуются не учителя, а тетки соседних домов. Гуляет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 16:28

А я дожила. Sunny Uff Вчера была линейка в честь последнего звонка у выпускников (общешкольная). Потом в классе свой праздник в честь окончания младшей школы. Потом я его увезла. Формально все учатся еще три дня, а потом у них поездка в экоцентр. А практически учительница намекнула, что учебы уже не будет и особенно, что она тоже не жаждет его видеть. За дневником и портфелем я потом отдельно в спокойной обстановке заеду, заодно справку возьму.
Так что мы отдыхаем. :l20: И думаю, отпускать ребенка на три дня в экоцентр со школой или не отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 17:06

Ура! А у нас уже все! каникулы! Хотела сводить хоть своего на аттракционах покатать, но погода мерзкая :angry1 . Пришлось ограничится сладкой ватой и соком, но может завтра повезет.

На линейке было мало родителей, да и детей позабирали. Я спросила у одной мамы - почему она уходит, та говорит что не хочет завидовать, смотреть как дают грамоты хорошистам и отличникам. А я наоборот научилась не завидовать оценкам, и мы всей семьей пришли на линейку. Tongue Знаю как одного мальчика вытягивают в отличники, контрольную по восемь раз переписывает - мама его чуть ли не живет в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 18:10

А мы в конце 1 класса сами грамоту купили, напечатали текст и вручили дома, за праздничным столом.
Школа обеднеет, если тем, кому нельзя дать грамоту за отличную успеваемость, вручить грамоту за усердие и старание? Да родители бы с удовольствием деньги сдали.
А нынче мы заканчиваем 6 класс. В пятницу принес 3 за контр. по математике (ура, ура, ура!!!) и запись в дневнике "Порвал шапку однокласснице". Осталось учиться 4 дня, но учиться будут во вторую смену, уроки по 30 мин. В пятницу кл. час и все.
Я всегда жду каникулы больше, чем дети.(мне так кажется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 19:34

Темыч (тематический) отучился, слава те... Но в душу мне напоследок плюнули - ему единственному из двух классов не вручили НИКАКОЙ грамоты!!! Они как их вручают - "отличник и активист", "хорошист и активист", "активист" - ну типа троешник). Ладно, вынесем за скобки то, что первый класс, в общем-то, оценки как-то.... Ладно. Но можно было хоть за что-нибудь написать, а?! Бумажку жалко?? "За отличные успехи в математике", например...
Андрюшке еще два дня осталось, третий класс заканчивает.
А дальше..... СЧАСТЬЕ!! Мы поменяли школу!!!! И теперь мои козявки будут учиться в вымечтанной мною "Школе Самоопределения" Тубельского!!!!! :plane: :plane: :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyСб 23 Май 2009 - 23:23

А наши учаться до 30, но как я поняла- понедельник, вторник- все по расписанию, а дальше- балду гонять будут ( лишь бы не дома). Сегодня из трех уроков было только 2- рисование, математика повышенной сложности и просмотр мульфильмов!
Но наша учительница нас "порадовала": мой с 6 по 16 мая в школе не был- в больнице лежали (вообще часто по болезни пропускаем уроки), так она сказала, будете летом приходить, дописывать контрольные и диктанты, что не написали. Я сперва думала, что это она дитенка припугнула, но сегодня у меня лично спрошено было " Когда прийдете? Confused " Я, растерявшись сказала, когда скажите, а она решила подумать, когда нам приходить.
Что то я не понимаю. В первой четверти из 8 недель мой 5 проболел- и ничего не надо было дописывать. А сейчас годовые он успел написать, чтение завуч лично проверяла- неужели нельзя по текущим оценки поставить, тем более, что сама говорить, что он хоть болеет, хоть не болеет- все на 4- 5 пишет. Или она хочет благодарности?
Дневники кстати сегодня забрала для выставления итоговых оценок. Нам что- пустой вернут Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 15:50

Цитата :
Но наша учительница нас "порадовала": мой с 6 по 16 мая в школе не был- в больнице лежали (вообще часто по болезни пропускаем уроки), так она сказала, будете летом приходить, дописывать контрольные и диктанты, что не написали.
Цитата :
А сейчас годовые он успел написать, чтение завуч лично проверяла- неужели нельзя по текущим оценки поставить, тем более, что сама говорить, что он хоть болеет, хоть не болеет- все на 4- 5 пишет.
Глупость какая-то Shock А что, ей трудно сейчас дать ему написать контрольную, во время какого-нибудь труда или музыки? Наша часто так делает. А диктант иногда после уроков надиктовывает, если так уж принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 17:07

Nova пишет:
Глупость какая-то Shock А что, ей трудно сейчас дать ему написать контрольную, во время какого-нибудь труда или музыки? Наша часто так делает. А диктант иногда после уроков надиктовывает, если так уж принципиально.
Я вот тоже не пойму, что она хочет. На рисовании- был коллективный рисунок по рядам на листах ватмана ( думаю без моего могли бы обойтись, пока он тихонечко в углу работу писал бы), на физ-ру он вообще не ходит- просидел весь урок у нее под носом- типа книжку читал, потом на пении весь класс вообще бегал- не было урока, да и мультики вместо окружающего мира смотрели.Так что я думаю, если б у нее было желание дать ему контрольные доделать- времени было валом. Что и настораживает- чего ж ей все-таки надо? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 17:45

А у нас активистов - считают отличников. Вообще надо было предложить мне, чтобы всем детям грамоты давали за какие нибудь другие достижения. Деньги тем более мы ежемесячно сдаем, в классный фонд. А дарят все только хорошистам, даже после каждой четверти какую нибудь безделушку дают. На будущий год обязательно скажу, троечники что не люди что ли. Мой тем более весь год старался, хорошо себя вести в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 18:40

У меня дети воспринимают школу как необходимое зло. Не знаю, может с моей подачи? хотя вряд ли: школа "первая начала".
Младший пока ни под каким видом не хочет в школу. Я даже немного начала побаиваться: до какого класса я смогу его "тянуть"? но отдавать в школу против воли не буду. или репетиторов будем нанимать, или сама предметы буду осваивать, чтобы подготовить его к аттестации.
В старых бумагах сегодня разбирались. Грамоты эти можно мерять килограммами. Все, что вручалось в школе ("за отличные успехи", "за любознательность", "за первое место в школьном интеллектуальном марафоне" плюс какие-то благодарственные письма мне), дети решительно повыбрасывали. Оставили грамоты за победы в соревнованиях, турнирах... то есть за то, чем они реально гордятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 18:58

Наша учительница взяла за правило проводить по 2-3 математики или 2-3 русских подряд,вместо рисования, технологии, окружающего мира. Учебник по риторике купили, но этого предмета практически не было, учительница сказала, что в этом году его нет у 2-го класса в учебном плане. И что же мы имеем после таких авралов? Отупение полное, пишут твёрдые и мягкие знаки где надо и не надо. А на математике...девочка-отличница со слезами на глазах "Я забыла, как писать минус!!!!" (не слово - знак!, просто потому, что было 3 математики подряд, дети только делили и умножали, готовились к контрольной работе). Про моего тематического и рассказывать страшно...Учиться ещё 5 дней! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 19:19

Zlata
Я не знаю как там в старших классах, но в младших запрещено делать даже по 2 одинаковых предмета в день, а ваша учительница даже по 3 делает! Я думаю, что вам уже сейчас, до конца учебного года, стоит поставить в известность руководство школы о таких "экспериментах" вашей учительницы, чтобы с нового учебного года все было так, как положено и не страдали бы дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hyperpapa

Hyperpapa

География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 123
Регистрация : 2008-09-10

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 19:23

Цитата :
Наша учительница взяла за правило проводить по 2-3 математики или 2-3 русских подряд,вместо рисования, технологии, окружающего мира.

Это прямое нарушение санитарно-гигиенических норм. Если такое будет повторяться в следующем году, стооит обратить на это внимание администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 19:27

Hyperpapa
Я бы не стала ждать начала следующего года и уже сейчас поставила бы в известность руководство школы. Учительница преподает так, как ей удобно. По всей видимости она дома готовится к одному уроку в день, а не к четырем разным. Конечно ей так удобнее!


Последний раз редактировалось: Фрезия (Вс 24 Май 2009 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...   Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу... - Страница 3 EmptyВс 24 Май 2009 - 19:37

А нас завуч обрадовала- в июне на доп. занятия по математике.(мы болели долго)У детя шок, а я рада и очень ей благодарна- она прекрасный математик и человек хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда же, наконец, конец учебного года!?!! Я не доживу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-