Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 0:03

Ирина сSс пишет:
Пока ребёнок мал можно ещё как то те же таблетки давать, с возрастом он их перестанет пить ,потому что с ним не справишься .Держать на сильных препаратах,что был постоянно "овощь"Я вообще не знаю ,что делать.
Ирин а с чего вы взяли что овощ то? Современные подобранные препараты (если удается подобрать) овоща не дают - дают нормальную жизнь для ребенка и окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 0:09

Ирина, а про "овощей" вам кто рассказал?

И да, в ПНИ именно таким образом и "справляются" в тяжелых случаях расстройства психики у клиентов. Вводя медикаметозно их в сильно расслабленное состояние.
Дома это невозможно делать, тк требуется медицинское наблюдение едва ли не круглосуточно. Сдавая ребенка в ПНИ нужно понимать, чем и как будут контролировать его состояние в ПНИ. И какое развитие при этом ребенок будет получать. Или не получать.
Рисовать себе иллюзии, в которых некие добрые эльфы в товарных количествах отвлекают и развлекают , успокаивают и обучают агрессивно ведущих себя хоть детей, хоть взрослых, не стоит.
ПНИ = лекарственное подавление агрессивного поведения.
На этом все, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина сSс



География : Ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-12-12

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 0:47

Я знаю что ребенка пригружают медикаментозно ,что б мозг отдохнул в психоневралогическом диспансере ,методы лечения я понимаю и принимаю .С чего вы решили что я рисую иллюзии ,о которых вы расписали так красочно ?Речь идёт о том когда ребенок дома .Все индивидуальны ,мой ребёнок быстро и в малых дозах пригружаеться ,привыкает ,и очень быстро отходит .Я думаю ,я вам разъяснила суть вопроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина сSс



География : Ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-12-12

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 0:51

Это действительно так ,очень люблю своего сына ,но это ужас ,это беда не дай Бог не кому .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:06

Обратитесь на профильные форумы. Возможно, там вам пподскажут, как оформить ребенка в ПНИ.

У нас форум посвещен СДВГшной тематике все же.
Пограничная психиатрия. Не требующая ни серьезного психиатрического лечения, ни всего, что далее вам требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:24

Ирина,
Мой сын принимал с 5 лет нейролептики. Принимает их и сейчас. И дозы у него были и есть не маленькие. И противосудоржные принимает. Овощем он не стал. Из советов. Подбирайте терапию. Препарат, если подобран хорошо, здорово помогает всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина сSс



География : Ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-12-12

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 7:59

Спасибо большое Мицу за совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:10

Маттиола пишет:
Финлепсин даёте?
Нет нам помогает только Кёппра и Депаки хромосфера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:22

Маттиола пишет:
Кроме эпилепсии какие диагнозы? Ребёнок взрослеет, начнётся половое созревание, а его агрессия ничем не снимается, не подобраны препараты. Может в стационар просить чтобы там препараты подобрали? Он дерётся или только ругается?
Много всего но из основных ЗПРР мозжечковая недостаточность. Органическое поражение центральной нервной системы вот из за этого у сына СДВГ. Мы каждые пол года приезжаем на лечение и невропатолог и эпилептолог наблюдают ребёнка и выписывают препараты но последние 2 года они либо вобще не помогают либо действуют как раздражитель. 
 Я заметила что сыну хорошо помогает любая, физическая активност но с этим пока трудновато. Вот как раз скоро начнутся катание на горных лыжах сын обожает заниматься 1 раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 17:26

По поводу нейролептиков наша врач эпилептолог против этого.
Я даже хотела посадить сына на особую диету. На что врач сказала что ему это не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2022 - 18:29

Маттиола пишет:
Какая то очень сложная жизненная ситуация. Мама с большим трудом  справляется одна, а помочь некому. Дина в чем совершенно права - это проблема ещё социальная. Человек в 8 лет магазин разносит, а он растёт и становится сильным, немного совсем и станет сильнее мамы. Все же, как я понимаю, решение лежит не в правовой, а в социальной и медицинской плоскости. Дина, продолжайте писать и рассылать письма. Для тяжелых случаев должен быть алгоритм действий на уровне государства, региона, района. Ну или я неверно понимаю ситуацию и все не совсем плохо
Разносит магазин не в агрессивном состоянии а потому что видит цель а препятствия не замечает. Может взять например шоколадку с полки и нечайно снесет остальные шоколадки или недавно он мне принёс целую коробку шоколадок потому что одну он вытащить не смог. 
 Если честно то ребёнок то перспективный хоть и с задержкой его даже дефектолог наша отмечает среди всех с сложных с инвалидностью мой самый перспективный и всё понимает и схватывает на литу не смотря на то что в связи с мелкой моторикой ему сложно писать и рисовать. 
Так то сын очень добрый и позитивный ребёнок он со всеми здоровается и улыбается. Нас уже весь город знает, мы очень часто гуляем так как прогулки его приводят в баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:15

Дина пишет:
По поводу нейролептиков наша врач эпилептолог против этого.
Я даже хотела посадить сына на особую диету. На что врач сказала что ему это не поможет.

Насчёт диеты попробуйте. Есть те, кому она помогает. Не вылечить вот на 100 процентов, но улучшить ситуацию. Мой ребёнок становился спокойнее на бгбкбс диете однозначно. Но сейчас он уже большой и никаких диет поэтому не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:56

Люди с эпилепсией - это про кетоновую диету. Но заходить в нее лучше все ж под контролем врача-диетолога. Иногда только одна диета снижает количество приступов или выводит человека в ремиссию по эпилепсии.
И да, вроде как и часть поведенческих проблем сходит на нет.
Почему бы и не поискать диетолога онлайн, который поможет и с входом в диету, и подберет наилучший балланс продуктов / меню для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:11

Агава пишет:
Люди с эпилепсией - это про кетоновую диету. Но заходить в нее лучше все ж под контролем врача-диетолога. Иногда только одна диета снижает количество приступов или выводит человека в ремиссию по эпилепсии.
И да, вроде как и часть поведенческих проблем сходит на нет.
Почему бы и не поискать диетолога онлайн, который поможет и с входом в диету, и подберет наилучший балланс продуктов / меню для ребенка?
У сына миаклонические приступы и Кето диета в этом точно не поможет а вот поведение может быть и исправит. Но надо поискать хорошего диетолога. Единственное чего я боюсь что сын вобще есть перестанет. Он очень избирательный в еде, иногда даже может не есть весь день а то два дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:21

Дина, а Ирина - это другая Мама? Я не сразу поняла, что речь о разных детях. У вашего ребёнка есть причина органического поражения мозжечка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:51

Маттиола пишет:
Дина, а Ирина - это другая Мама? Я не сразу поняла, что речь о разных детях. У вашего ребёнка есть причина органического поражения мозжечка?
Да Ирина это другая мама. Знаете мой сын родился, в срок и всё было очень хорошо в шесть месцев начала замечать некоторые отклонения в физическом развитии. Легли в больницу на обследование и по всём процедурам показывала норму. Но врачи поставили кучу диагнозов из которых была микроцефалия из-за того что просто голова маленькая и всё. Если честно то я сама немогу понять как так получилось. Ребёнок долгожданный, перед зачатием проходила всё необходимые анализы и специально готовилась к зачатию и вынашиванию. А теперь просто приняла тот факт что да у меня особенный ребёнок и мне надо с этим ребёнком жить и адаптировать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 16:56

Я только недавно поняла и осознала на сколько много я в него вложила и дала. И всём этом не заставило меня долго ждать я вижу как мой сын меняется и преобретать новые навыки.
Но мне одной конечно сложно да и хочется немного уделить время себе (хотя бы поесть спокойно) и своим увлечениям. Вот и ищу варианты для комфортного прожевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:05

Микроцефалия и может быть причиной. Те мозг имеет некоторые повреждения органического характера. Это не совсем типичный случай Сдвг, насколько я понимаю. Про внука в нии мозга доктор сказал, что это генетика. Те особенности на уровне матрицы, штампующей ДНК, которые определяют в организме ВСЕ. Я не сравниваю, нет такого, что одно хуже или лучше другого. Я просто думаю, что именно биохимия мозга у вашего мальчика может быть в совершенной норме. Поэтому он позитивный) тем более , что динамика развития положительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:11

Вам бы совсем небольшое время присмотра за ребёнком помогло. Хотя бы часа 2-3 в неделю. А может при центре социальной помощи есть детские группы. Ещё же бывают коррекционные школы. В моём маленьком городе есть, там хорошие специалисты и, кстати, есть интернат для иногородних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:32

Интересно, а такая опция как санаторные школы еще существует? Лет 12 назад еще были, нам предлагали, когда учились в школе здоровья, и некоторые одноклассники с разными хронями уезжали туда на целую четверть.
Да и коррекционные школы-интернаты 7 и 8 вида есть, если такой вид показан...
У нас на форуме упоминались такие случаи, но без подробностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:41

Маттиола пишет:
Вам бы совсем небольшое время присмотра за ребёнком помогло. Хотя бы часа 2-3 в неделю. А может при центре социальной помощи есть детские группы. Ещё же бывают коррекционные школы. В моём маленьком городе есть, там хорошие специалисты и, кстати, есть интернат для иногородних.
Да я бы была рада и 2 часам в неделю но к сожалению сын не усидчив от слова совсем и в школу в класс его не берут только домашнее обучение, хорошо что учительница попалась очень хорошая тоже с криекционной школы. В местный центре реабилитации только два раза в неделю по 30 минут и все. В прошлом году мы с мамочками ходили к главе города с просьбой открыть группу кратковременного пребывания наших деток, но вопрос так и не решили да и желающих мало у всех есть родственники которые помогают. Из всего города я и ещё две мамы а этого очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 17:48

Бирма пишет:
Интересно, а такая опция как санаторные школы еще существует? Лет 12 назад еще были, нам предлагали, когда учились в школе здоровья, и некоторые одноклассники с разными хронями уезжали туда на целую четверть.
Да и коррекционные школы-интернаты 7 и 8 вида есть, если такой вид показан...
У нас на форуме упоминались такие случаи, но без подробностей.
Ого я даже и не слышала про санаторные школы. Мы летом решили попробовать дневной лагерь при центре реабилитации так мой сын пробыл там неделю с 9 до 12 хотя лагерь работал с 9 до 16 и весь месяц но поговорив с педагогами мы решили попробовать. Так через делю мене было сказано что педагоги не справляются и мой сын ходить в лагерь не может. 
 Сыну нужен сопровождающий или тьютор которого в нашем городе точно нет и наврятли когда будет. Так что я с сыном 24/7.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 18:22

Надо у районного психиатра узнавать и требовать выдать направление на госпитализацию в региональный филиал НЦПЗ на подбор терапии. С госпитализацией ребенка и себя..
в Томске , наверное, ближайший к вам.
НЦПЗ - это научный центр психического здоровья.

В санаторную школу не берут детей с психическими расстройствами.
Поэтому бесполезно. Самое лучшее, что предложат, ПНИ. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 18:51

Агава пишет:
Надо у районного психиатра узнавать и требовать выдать направление на госпитализацию в региональный филиал НЦПЗ на подбор терапии. С госпитализацией ребенка и себя..
в Томске , наверное, ближайший к вам.
НЦПЗ - это научный центр психического здоровья.

В санаторную школу не берут детей с психическими расстройствами.
Поэтому бесполезно. Самое лучшее, что предложат, ПНИ. (
Спасибо. Завтра же пойду к психиатру и буду разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 21:08

Дина, а в этом центре реабилитации, куда берут на 30 минут 2 раза в неделю возможно договорится на увеличение времени пребывания на платной основе? Хотя бы вы успели в магазин сходить, может в поликлинику, по делам или просто в библиотеку, аптеку, кофе в тишине выпить. И ребенок к тем людям привык. Правда, если это за счет бюджета и платные допуслуги не прописаны, то увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-