Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 16:34

У меня просто весной в первый раз в жизни были суицидальные мысли. Это случилось внезапно, и это надо отслеживать.

Если хоть краешек суицидальных мыслей затронется у Вас, нужно обязательно сказать неврологу! Пить транквилизаторы нельзя при суицидалке.

У Вас тяжелое объективно положение. И впереди еще вся зима. И к Вам не спустится волшебнтк в голубом вертолете. Поэтому убирайте мысли, что что-то Вас спасет или не спасет. Надо продолдать барахтаться на поверхности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 18:18

Еще напишу несколько элементарных вещей. Я просто не знаю, насколько у Вас все плохо. У нас на форуме были мальчики 8 лет разной степени ужасности.

Купите (если еще нет) мультиварку, еще лучше - скороварку, еще лучше - и мультиварку, и скороварку. И микроволновую печь. Утром закладываете продукты, пока ребенок спит, нажимаете кнопку. Все - у Вас горячая еда на целый день. У плиты не стойте.

Если что остыло или на следующий день, разогреете в микроволновке или в той же мультиварке.

Купите себе круп на месяц вперед. Мороженых котлет/фрикаделек тоже на пару недель, сколько влезет в морозилку. Блинчиков.

В любую свободную минуту наливаете себе кофе/чай в теромокружку и выходите на улицу хоть постоять у подъезда. Проверьте, где можно поблизости купить кофе на вынос. У нас в Ленте кофе стоит 30 рублей из автомата, круассан - 40 рублей.

Если сможете за час добежать до кафе и заказать хоть чай, вообще прекрасно. Мне не удавалось.

Купите себе очень вкусно пахнущий гель для душа и шампунь на зиму. Шоколадом или розами. У меня сейчас Натура Сиберика с облепихой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 18:27

Водяная лилия пишет:
У меня просто весной в первый раз в жизни были суицидальные мысли. Это случилось внезапно, и это надо отслеживать.

Если хоть краешек суицидальных мыслей затронется у Вас, нужно обязательно сказать неврологу! Пить транквилизаторы нельзя при суицидалке.

У Вас тяжелое объективно положение. И впереди еще вся зима. И к Вам не спустится волшебнтк в голубом вертолете. Поэтому убирайте мысли, что что-то Вас спасет или не спасет. Надо продолдать барахтаться на поверхности.
Я как то не замечала что бы у меня были суециадальные мысли. Может ещё по тому что я очень сильно увлеклась психологией, много читаю а точнее слушаю аудио книги и по вечерам могу посмотреть вэбинар. 
 Мне очень тяжело было жить с мужем, у него тоже психические отклонения (хоть и не подтвержденные врачом) и двоих я не выдерживала. 
А вобще после развода я как будто заново жить и дышать начала. 
Но сын мне конечно даёт переодически встряску. 
Да и постоянно находится рядом это тяжело и телесный контакт очень раздрожает. 
 Как будто вся наша жизнь крутется вокруг одного человека в семье .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 18:38

Увлечение психологией, к сожалению, ни от чего не дает гарантий.
У меня был липучка 8-летка, мы еле справлялись вчетвером.
В 9 лет стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 18:48

Водяная лилия пишет:
Увлечение психологией, к сожалению, ни от чего не дает гарантий.
У меня был липучка 8-летка, мы еле справлялись вчетвером.
В 9 лет стало лучше
Вы вчетвером справлялись а я одна, вот тоже думаю пможет перерастёт но особо не надеюсь. 
 Я бы даже сказала "липучка катастрофа" Мы даже в магазин не можем сходить он там обязательно что то возьмёт с ветрины и тэвесь тавар упадёт и я начинаю собирать а он уже к другой ветрине бежит что то опять увидел 
  Когда сын был по младше я купила специальный детский поводок и так ходила с ним в магазин потому что он убегал от меня а толком ещё не говорил, и мне было страшно его потерять. 
 Летом он тоже убежал со двора но не далеко и стоял не подолеку и я его не видела, так мне чуть плохо не стало, хорошо соседка шла увидела его взяла и привела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 19:14

Я это все очень хорошо понимаю, поэтому советую, как минимизировать поход в магазин и приготовление еды
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВс 11 Дек 2022 - 22:00

Я при таком же раскладе примерно была. После развода одна с детьми. Сыну 2-3 года носится по квартире и делает че попало. Громит квартиру, воисит на мне, сует пальцы в розетку и тп. Не могла даже еду приготовить и в магазин сходить. Родня помогать не хотели. Доходило до суицидальных мыслей. Плакала от бессилия. Нашла няню. И уходила вечером часа на 2-3. Хоть куда. Бывало, просто на лавочке сидела. Платила. Тяжело было платить, лишних денег не было. Но я понимала пользу моих уходов. Возвращалась, и любила детей с новой силой. Так и пережила тот период. Но мне повезло. Няня была знакомая и любящая детей, я ей доверяла. Чужому человеку не смогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина сSс



География : Ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-12-12

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 0:44

Диана ,не только у вас такой сын .Моему 10 лет ,интеллект хороший но это расстройство ,это кошмар ,и ни кто не чем не может помочь ,от без исходности я уже написала депутату ,но ещё нет ответа .Почему нет же интернатов для таких деток ,бегала по всем инстанциям, ответ один ребёнок не бездомный ,родители соц.нормальные поэтому решайте сами .А когда бьёшь тревогу что ребёнок опасен для общества ,для себя ,этого не слышат.Пока не случиться беда ,а потом скажут куда мать смотрела .Так что вы не одна ,если честно я думала ,что это у меня такой только ребёнок. И мне больно что я ему не могу помочь .Врачи,отделы образования ,здравоохранение все прошла и ни чего .Мне правильно врачь сказал ,что ни кто не поймет если сам не столкнулся с этим .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 7:29

Очень интересно, о каких таких интернатах идет речь. ЕС ребенок опасен для себя и других, не вопрос. Официальный учет у психиатра. Раз в год госпитализация. Нужно чаще, - значит чаще. Нет интернатов для сдвгэшек. И слава богу. Я представляю толпу гиперов собранных а одном месте в рамках интерната. Звиздец, это, товарищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 10:10

Дина,вашему сыну ,как инвалиду,обязаны предоставлять санаторно- курортное лечение.
Думаю это не плохой вариант что бы вам обоим отдохнуть и подлечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 16:38

Ирина сSс пишет:
Диана ,не только  у вас такой сын .Моему 10 лет ,интеллект хороший  но это расстройство ,это  кошмар ,и ни кто не чем не может помочь ,от без исходности  я уже написала депутату ,но ещё нет ответа .Почему нет же интернатов для таких деток ,бегала по всем инстанциям, ответ один ребёнок не бездомный ,родители соц.нормальные поэтому решайте сами .А когда бьёшь тревогу что ребёнок опасен для общества ,для себя ,этого не слышат.Пока не случиться беда ,а потом скажут куда мать смотрела .Так что вы не одна ,если честно я думала ,что это у меня такой только  ребёнок. И мне больно что я ему не могу помочь .Врачи,отделы образования ,здравоохранение все прошла и ни чего .Мне правильно  врачь сказал ,что ни кто не поймет если сам не столкнулся с этим .
Спасибо Ирина вам я хоть теперь понимаю что я не одна такая, и что есть такие дети и проблемы как у меня. 
Действительно печально диагноз есть, а решения и каких то определённых алгоритмов нет. 
 Я полностью с вами согласна, не каждый может понять а особенно помочь. А как говорится потом после драки кулаками машут. И во всём обвинят конечно же мать. 
 Это и правда тяжело постоянно контролировать и буквально следить за ребёнком а особенно когда он большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 16:44

мицу пишет:
Очень интересно, о каких таких интернатах идет речь. ЕС ребенок опасен для себя и других, не вопрос. Официальный учет у психиатра. Раз в год госпитализация. Нужно чаще, - значит чаще. Нет интернатов для сдвгэшек. И слава богу. Я представляю толпу гиперов собранных а одном месте  в рамках интерната. Звиздец, это, товарищи.
Я не знаю как отличаются обычные дети с СДВГ но то что у ребёнка по мимо СДВГ есть ещё и ЗПРР и куча сопутствующих и хочу вам сказать вот это конечно ещё тот коктеллчик. 
 И я думаю что псих интернаты существуют и это для кого-то тоже выход из положения. Я ни кого не осуждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 16:49

Чайник пишет:
Дина,вашему сыну ,как инвалиду,обязаны предоставлять санаторно- курортное лечение.
Думаю это не плохой вариант  что бы вам обоим отдохнуть и подлечиться.
Ох как же я с трудом добивалась этого санаторного лечения 8 лет борьбы в итоге написала на прямую линия призедента и нам наконец то в этом году дали в местный санаторий. Но я и этому была безумно рада. 
 Но мне всё равно пришлось брать дочь, одна бы я не справилась. Так как в незнакомом месте сын себя ведёт просто кошмарно пока привыкает, и это тоже его особенность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 18:07

Дина, Россия в плане психиатрии очень отстаёт и в понимании проблем и в алгоритмах их решения. Тем более пограничные состояния плохо понимают специалисты любого учреждения, что с этим делать. Поэтому все на маме. Сочувствую. А что мальчик принимает из медикаментов и от чего хоть какой то эффект есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 18:12

Вы пробовали давать антидепрессанты или нейролептики? Ноотропы похоже мальчику противопоказаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 18:34

Маттиола пишет:
Дина, Россия в плане психиатрии очень отстаёт и в понимании проблем и в алгоритмах их решения. Тем более пограничные состояния  плохо понимают специалисты любого учреждения, что с этим делать.  Поэтому все на маме. Сочувствую. А что мальчик принимает из медикаментов и от чего хоть какой то эффект есть?
Раньше врачи выписывали успокоительные и не только но после недельного приёма у сына обратное действие. Даже врачи признали что сын на любое успокоительное лекарство может влиять как возбуждающи. И на этом решили не эксперементировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 18:41

Маттиола пишет:
Вы пробовали давать антидепрессанты или нейролептики? Ноотропы похоже мальчику противопоказаны.
Антидепресант для сына как раздражители. Нейролептики очень опасны для моего ребёнка так как у него эпилепсия и он принимает препараты от эпилепсии.  С ноотропами тоже был опыт но особого результата не дают, да и ему многие ноотропы тоже нельзя. 
 Да ещё очень реагирует на погоду и поведение день бывает нормально на второй его прям несет, и вот так когда как. А иногда так доведёт что ну прям на крик срываюсь (а кричать на него нельзя) ели сдерживаюсь но бывает что и срываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 19:07

Финлепсин даёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 19:14

Кроме эпилепсии какие диагнозы? Ребёнок взрослеет, начнётся половое созревание, а его агрессия ничем не снимается, не подобраны препараты. Может в стационар просить чтобы там препараты подобрали? Он дерётся или только ругается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 19:43

Дина, некоторым в малых дозах назначают Депакин как корректор поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 19:45

Психо-неврологических санаториев у нас не так много. А с учетом эпилепсии, количество разрешенных процедур и занятий, которые в них проводятся, резко сужается. Ну и ... от СДВГ нет процедур, которые как-то улучшили бы состояние ребенка.

Собственно, Страттера не запрещена напрямую детям с эпилепсией. Но вводить Страттеру нужно под контролем эпилептолога и ЭЭГ, тк она таки снижает порог судорожной готовности. Те корректировка ПЭПов может требоваться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 20:50

Какая то очень сложная жизненная ситуация. Мама с большим трудом  справляется одна, а помочь некому. Дина в чем совершенно права - это проблема ещё социальная. Человек в 8 лет магазин разносит, а он растёт и становится сильным, немного совсем и станет сильнее мамы. Все же, как я понимаю, решение лежит не в правовой, а в социальной и медицинской плоскости. Дина, продолжайте писать и рассылать письма. Для тяжелых случаев должен быть алгоритм действий на уровне государства, региона, района. Ну или я неверно понимаю ситуацию и все не совсем плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 21:41

Дина пишет:
мицу пишет:
Очень интересно, о каких таких интернатах идет речь. ЕС ребенок опасен для себя и других, не вопрос. Официальный учет у психиатра. Раз в год госпитализация. Нужно чаще, - значит чаще. Нет интернатов для сдвгэшек. И слава богу. Я представляю толпу гиперов собранных а одном месте  в рамках интерната. Звиздец, это, товарищи.
Я не знаю как отличаются обычные дети с СДВГ но то что у ребёнка по мимо СДВГ есть ещё и ЗПРР и куча сопутствующих и хочу вам сказать вот это конечно ещё тот коктеллчик. 
 И я думаю что псих интернаты существуют и это для кого-то тоже выход из положения. Я ни кого не осуждаю.

Псих интернаты? Серьезно? Да. Существуют. Но не для таких детей. Что касаемо коктеля. У меня парень с инвалидностью. Я прекрасно знаю что, где и как. Нет никаких иллюзий. Так как молодому человеку 19 лет. Глобально ничего уже не изменить. И его не изменить. Но с этим надо жить. И принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина сSс



География : Ростов-на-дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2022-12-12

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyВт 13 Дек 2022 - 23:23

Пока ребёнок мал можно ещё как то те же таблетки давать, с возрастом он их перестанет пить ,потому что с ним не справишься .Держать на сильных препаратах,что был постоянно "овощь"Я вообще не знаю ,что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  - Страница 2 EmptyСр 14 Дек 2022 - 0:00

Мицу, мне кажется, что если Мама пишет про интернат, то это такой маркёр, что дело совсем плохо и человек не справляется с жизненной ситуацией. Хорошая, любящая мама, но не справляется. Тревожно за всю семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-