Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyСб 10 Дек 2022 - 16:31

Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Ребёнок 8 лет есть кучу диагнозов и имеет инвалидность, но больше всего мешает и выматывает именно меня СДВГ. Я давно приняла ребёнка таким какой он есть, но дело в том что в этом году я развелась с мужем и осталась одна с двумя детьми. Муж не хочет ни как принимать участия в общении и воспитании детей. Я сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом. Сын учится на домашнем обучении по 1 часу 3 раза в день. Специалистов ни каких не посещает так как у нас очень маленький городок. (Иногда мне кажется что такой ребёнок только у меня одной) сы очень контактный ему надо меня трогать прикосаться постоянно по мимо того что он что то постоянно творит. Я даже немогу приготовить еду и постоянно его "посу". Сына я конечно понимаю он не виноват, но я тоже не могу 24/7 быть рядом с ним. У меня есть старшая дочь она мне конечно помогает по своей возможности но у не есть свои дела и увлечения. У меня из родственнико в городе ни кого нет мне даже одной в магазин не всегда можно выбраться.
 Сын адекватный всё понимает говорит всё но не всегда  понятно , очень активный. Порой мне кажется что всё плохое в СДВГ есть в нём.
 Я сама очень быстро устаю мне хочется немного одиночества .
Подскажите может кто то подскажите какие то варианты решения моей проблемы?
 А проблема в том что я не могу в выделить время на себя что бы отдыхать не срываться на детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyСб 10 Дек 2022 - 18:46

Здравствуйте, Дина. Одной реально очень трудно в такой ситуации.
Может есть соседка одинокая без детей и внуков? Студенты-волонтеры? Взаимовыручка среди мам с похожими детьми в Вашем городе?


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyСб 10 Дек 2022 - 20:13

Дина, здравствуйте,
у сына стоит сдвг? Медподдержка есть какая-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 1:08

присоединяюсь к вопросу Виты про мёд поддержку
причём судя по Вашему рассказу, Дина, она не только для Вашего мальчика, но и для Вас тоже не была бы лишней

Городок, как Вы пишете, маленький, значит со специалистами судя по всему не очень хорошо. А кто Вашему сыну диагноз СДВГ поставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 4:59

Vita пишет:
Дина, здравствуйте,
у сына стоит сдвг? Медподдержка есть какая-то?


Здравствуйте. Официально СДВГ нестоит. Как объясняет психиатр что Органика подразумевает СДВГ. Лекарства раньше принимали но они на него действуют совершенно по другому могут на оборот возбуждать. Сейчас принимает только противосудорожные и необходимые витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 5:11

Здравствуйте. Официально СДВГ не стоит как объяснила наш психиатр если у ребёнка стоит органика то и подразумевает СДВГ. Я не совсем поняла про мёд поддержку. Если речь идёт про лекарства то да он принимал раньше нр они на него действуют совершенно на оборот. Недель нормально а на вторую перевозбуждать. Сейчас принимает только противожптлептические препораты. Мы ещё едим на лечение микро поляризация. Я сама слижу за своим здоровьем и тоже принимаю лекарства и даже ходила к психологу ер сейчас оставить сына не с кем. Город действительно маленький и таких детей я не встречала. По поводу соседки, были две женщины но после одного часа сидения, одна мне намекнула что больше сидеть с ним не хочет, а вторая женщина нашла вторую работу и свободного времени у не нет. Я обращалась в местный центр реабилитации который
Но они сказали что особо помочь не смогут единственное это специалисты психолог и дефектолрг ито только пол года и всё ну и занятия длятся 30 минут. На эио я пока и согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 10:21

Советую просто выходить на улицу одной, когда к Вашему ребенку приходит надомный учитель. И не в магазин, а прогуляться. Посмотреть на небо.

Рецепт на транквилизаторы для взрослых дает бесплатный врач по Омс на приеме. По крайней мере в Спб. Только попросить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:03

Ребенку-инвалиду, помимо психологов, дефектологов, развивающе-обучающих программ, положена еще и программа поддержки от ЦСО. Вам по вашему заявлению могут предоставить услуги социального раьотника для сопровождения и реабилитации сложного ребенка. 2 или 3 раза в неделю соцработник может посещать вас в определенные часы. И подменять маму, давая ей время на решение своих проблем. В тч и отдыха. Вам нужно дойти до ЦСО и узнать точнее, нужно ли заключение ПНД для получения данной услуги. Помимо этого, в ЦСО проводятся дополнительные занятия с детьми-инвалидами. В виде кружков и пожобных занятий с детьми.
Не нужно замыкаться внутри квартиры со своими проблемами!
Нужно быть за ее пределами как можно больше времени.
И с ребенком, и без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 11:42

Водяная лилия пишет:

Рецепт на транквилизаторы для взрослых дает бесплатный врач по Омс на приеме. По крайней мере в Спб. Только попросить надо.
в Москве то же самое, я недавно себе выписывала
причем если один из препаратов я хотя бы принимала раньше( хотя за давностью лет об этом в карте уже нет никаких упоминаний), то второй она и назначила сама
даже не участковый врач, а дежурный
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:04

Агава пишет:
Ребенку-инвалиду, помимо психологов, дефектологов, развивающе-обучающих программ, положена еще и программа поддержки от ЦСО. Вам по вашему заявлению могут предоставить услуги социального раьотника для сопровождения и реабилитации сложного ребенка. 2 или 3 раза в неделю соцработник может посещать вас в определенные часы. И подменять маму, давая ей время  на решение своих проблем. В тч и отдыха.  Вам нужно дойти до ЦСО и узнать точнее, нужно ли заключение ПНД для получения данной услуги. Помимо этого, в ЦСО проводятся дополнительные занятия с детьми-инвалидами. В виде кружков и пожобных занятий с детьми.
Не нужно замыкаться внутри квартиры со своими проблемами!  
Нужно быть за ее пределами как можно больше времени.
И с ребенком, и без.
Я ходила в ЦСО мне ответили что детям-инвалидам не оказывают услугу соц работник только взрослым инвалидам. Вот какой-то замкнутый круг, стучусь во всё двери а результатов нет. Да я при удобном случае гуляю на улице но и продукты тоже нужны так что без магазина не обходится. 
 Я не виду медикаментозное решение для себя это не спасёт мою ситуацию но и отказываться совсем я не собираюсь. Всё хорошо в меру. Пью травянные чаи валерьянку, стараюсь полноценно высыпаться хотя и это иногда бывает трудно, сын и по ночам меня будит раза по 3 -4.
Но мне нужен трезвый ум и много силы и энергии с таким ребенком. Я даже зарядку делаю по утрам что бы как то себя поддержать. 
 Но мне даже в поликлинику к врачу не сходить, если куда то надо то иду с ребёнком. 
  Вобщем ситуация у меня конечно плачевная но руки конечно я не опускаю, но у меня всё варианты закончились куда бы я не обращалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:14

Дина, у Вас доступна доставка продуктов на дом?
Для меня это спасение. Если на сумму 2000, то бесплатная доставка из Ленты у нас.

А в освободившееся время быть одной, гулять.

Советую сходить все-таки к терапевту и попросить рецепепт на что-то покрепче валерьянки.
Да, это Вас не спасет. Но до весны додержитесь.

Сходите к неврологу, попросите сосудистые препараты для себя.

Приводите к врачам своего мальчика с собой, Вам быстро все выпишут.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Вс 11 Дек 2022 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:15

Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", который вступил в силу с января 2015 года, семья, воспитывающая ребенка-инвалида, имеет право на услуги социального работника
https://lecheniedcp.ru/socrabotnik-dlya-rebenka-invalida
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:21

Дина, раз маленький городок не обращает на вас внимание, то звонить/писать/просить/заявлять о своих проблемах в областной центр, в службы которые контролируют работу ваших служб
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:26

Водяная лилия пишет:
Дина, у Вас доступна доставка продуктов на дом?
Для меня это спасение. Если на сумму 2000, то бесплатная доставка из Ленты у нас.

А в освободившееся время быть одной, гулять.

Советую сходить все-таки к терапевту и попросить рецепепт на что-то покрепче валерьянки.
Да, это Вас не спасет. Но до весны додержитесь.

Сходите к неврологу, попросите сосудистые препараты для себя.

Приводите к врачам своего мальчика с собой, Вам быстро все выпишут.
Доставки продуктов у нас нет. Вся проблема и заключается в том что у нас тупиковый город хоть и туристический и новшества до нас проктически не доходят.
А к терапевту я конечно схожу. Спасибо за совет сосудстые мне нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:29

Я бы обзавелась справкой от психиатра о том, что сопровожление ребенка соцработником не противопоказано.
Как и включила это сопровождение ( 2 раза в неделю на 2 часа) в ИПР.
Мама имеет право на отдых.
Точка.
И да жалобы на неисполнение закона - в область, Прокуратуру и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:38

Снежная пишет:
Дина, раз маленький городок не обращает на вас внимание, то звонить/писать/просить/заявлять о своих проблемах в областной центр, в службы  которые контролируют работу ваших служб
Да я написала уже письмо главе города и жду ответа. Но пока тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:39

Агава пишет:
Согласно Федеральному закону от 28 декабря 2013 г. N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", который вступил в силу с января 2015 года, семья, воспитывающая ребенка-инвалида, имеет право на услуги социального работника
https://lecheniedcp.ru/socrabotnik-dlya-rebenka-invalida
Срасибо вам за ссылку пойду с этой статьёй в ЦСО. Смогу хотя-бы настаивать ссылаясь на закон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 12:51

Дина, правильно подобранные ( для мамы) лекарства не притупляют ее реакции, а наоборот дают ей энергию жить дальше и справляться с проблемами
говорю на собственном опыте, правда

правильно Водяная лилия пишет:не спасет, но даст силы продержаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:08

Спасибо вам огромное за информацию мне это очень помогло. Я многова не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:13

Викуша пишет:
Дина, правильно подобранные ( для мамы) лекарства не притупляют ее реакции, а наоборот дают ей энергию жить дальше и справляться с проблемами
говорю на собственном опыте, правда

правильно Водяная лилия пишет:не спасет, но даст силы продержаться
Да я согласна, но вот как их грамотно подобрать? У нас и с врачами прям беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:20

Дина пишет:
Викуша пишет:
Дина, правильно подобранные ( для мамы) лекарства не притупляют ее реакции, а наоборот дают ей энергию жить дальше и справляться с проблемами
говорю на собственном опыте, правда

правильно Водяная лилия пишет:не спасет, но даст силы продержаться
Да я согласна, но вот как их грамотно подобрать? У нас и с врачами прям беда.

Если вкратце, то от нервов бывают 4 ряда успокоительных

Валерьянка, пустырник и тп
Антитревожники
Антидепрессанты
Нейролептики

От тревоги выписывают стрезам, атаракс, тетраджилен,

стразам - дневной препарат. Если со сном все более-менее, но сил нет.
Атаракс на ночь. если не можете заснуть.
Тетраджилен - покрепче.

Все это можно пить без контроля врача в течение 1 месяца. Начиная с малых доз. Но не в том случае, если у Вас суицидальные мысли.

Антидепрессанты нежелательно выписывать у плохих врачей методом тыка.

Противососудистые стимулируют кровоток, вроде. Но они слабоваты будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:32

Дина пишет:
Викуша пишет:
Дина, правильно подобранные ( для мамы) лекарства не притупляют ее реакции, а наоборот дают ей энергию жить дальше и справляться с проблемами
говорю на собственном опыте, правда

правильно Водяная лилия пишет:не спасет, но даст силы продержаться
Да я согласна, но вот как их грамотно подобрать? У нас и с врачами прям беда.
ну вот мн с этим, я считаю, просто повезло( пусть и Вам повезет!)
принимаю препарат от которого по словам врачей многие отказываются потому что он устаревший, есть сейчас препараты нового поколения
а я думаю что старый- необязательно плохой, мне помогает- и замечательно

второй препарат я принимала неделю или чуть больше, как только почувствовала что пришла в норму отложила в сторонку до следующей необходимости

к врачам сейчас, к сожалению, частенько приходится приходить со списком того что необходимо выписать для пациента, не все врачи готовы подбирать лекарства для пациента(
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:36

с Лилией написали практически одновременно, только я лекарства не перечислила)))

Лилия, а мне врач почему- то атаракс назначила днем принимать. Я после него только первый раз заснула, а потом нет, напротив, была бодра и весела)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 13:55

Викуша пишет:
с Лилией написали практически одновременно, только я лекарства не перечислила)))

Лилия, а мне врач почему- то атаракс назначила днем принимать. Я после него только первый раз заснула, а потом нет, напротив, была бодра и весела)))

Он седативит. Значит, у Вас нетипичная реакция.
Моей сестре он вообще не пошел.
А меня вырубала треть таблетки.

Я к тому, что этот препарат если не пойдет, то ничего страшного он и не натворит. В отличие от АД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.03.2014г.р

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-09-28

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  Vide
СообщениеТема: Re: Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?    Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?  EmptyВс 11 Дек 2022 - 15:10

Водяная лилия пишет:
Дина пишет:
Викуша пишет:
Дина, правильно подобранные ( для мамы) лекарства не притупляют ее реакции, а наоборот дают ей энергию жить дальше и справляться с проблемами
говорю на собственном опыте, правда

правильно Водяная лилия пишет:не спасет, но даст силы продержаться
Да я согласна, но вот как их грамотно подобрать? У нас и с врачами прям беда.

Если вкратце, то от нервов бывают 4 ряда успокоительных

Валерьянка, пустырник и тп
Антитревожники
Антидепрессанты
Нейролептики

От тревоги выписывают стрезам, атаракс, тетраджилен,

стразам - дневной препарат. Если со сном все более-менее, но сил нет.
Атаракс на ночь. если не можете заснуть.
Тетраджилен - покрепче.

Все это можно пить без контроля врача в течение 1 месяца. Начиная с малых доз. Но не в том случае, если у Вас суицидальные мысли.

Антидепрессанты нежелательно выписывать у плохих врачей методом тыка.

Противососудистые стимулируют кровоток, вроде. Но они слабоваты будут.
Спасибо огромное. Суицидальных мыслей у меня пока никогда не было. Но информация очень нужная для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет больше сил устаю от СДВГ. Подскажите как можно спасти себя?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-