Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын - липучка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын - липучка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын - липучка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын - липучка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын - липучка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын - липучка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын - липучка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын - липучка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын - липучка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын - липучка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын - липучка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 12:17

Девочки, добрый день! Не знаю к кому обратиться и как поступать в такой ситуации. Сын, 5 лет, посещает старшую группу дет. сада. У моего ребенка абсолютно нет друзей в саду в связи с его навязчивостью. Все комом накатилось, начиная с его зрр, говорить начал после 4ых, как прорвало, но много звуков не стоит и грамматика страдает. И когда торопиться говорить , то дети его частично понимают, быстро устают от этого и говорят отстань, также помимо этого он всегда лезет ко всем в игру, его туда не звали, отбирает игрушки, навязывется поиграть , ему говорят нет, он начинает упрашивать, со стороны этот так унизительно выглядитCry импульсивный, навязчивый, когда заносит, никого не слышит и не видит... дети отказываются с ним играть . Воспитатели хорошие , все видят и понимают, иногда заступаются , но дети есть дети, все равно обижают, пока восп не видит. Предложили сходить на пмпк для лого гр, но не факт что там его примут и будут дружить. Во дворе друзей тоже нет по той же причине, хотя детей оч много, но все нас уже знают... может ко взрослым вязаться с вопросами, к посторонним. Сегодня пришли после пару дней вых, дети его увидели, закатили глаза и говорят "опять он".... мой стоит уже чуть не плачет...я пыталась как-то разрулить, но понятно, что это сложившееся мнение , и они его не изменят. А дружить он очень хочет, но это как будто сильнее него. Даже когда новые незнакомые дети по началу его берут в игру, то уже через 5мин, он всем надоедает своими психами, что у него ничего не получается , своими какими то правилами, которые и толком не может пояснить из-за нечеткой речи, сформулировать не может и сказать, взбрыками и все отмахиваются от него....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 12:19

Ребенок не понимает чужих границ. Надо разбираться в причинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 12:21

Как? У сына сдвг. Я само собой ему по млн раз говорю, но это не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 12:29

Нарушение эмоцион-вол сферы
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 13:28

Малинка, мой по описанию очень и очень похож.
Липучка, навязчивый, не принимать правила других, не может играть в коллективные игры. Дети быстро отстраняются, закатывают глаза, говорят отстань ты достал.

У моего диагноз РАС по типу "аутизм наизнанку".
Разговаривает везде, всегда и со всеми. Взрослыми, детьми, кошками и жуками. Критика происходящего сейчас уже есть, но такая, не очень на хорошем уровне. Объяснить, что не надо лезть ко всем в режиме нон-стоп, невозможно.

То есть я объясняю, он понимает, но его это не устраивает. И он просто эту информацию игнорирует. У него есть потребность выступать, как на сцене, и чтобы при этом его все слушали. Когда это не реализуется, он впадает в уныние, злость , протест.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Пт 7 Окт 2022 - 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 13:30

Мне кажется он ещё маленький. Конечно это неприятно, но тут надо либо за ручку с ним ходить дружить с ребятами, корректировать общение в процессе, заучивать фразы и отрабатывать общение на каждом конкретном примере,
либо ждать что он сможет контролировать себя лучше и опять учить модели поведения, которые он сможет применить уже без вашего участия.
Есть ещё группы общения, но опять же мне кажется для детей по старше
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 13:30

Малинка, мы здесь все такие- много говорящие. Никаких быстродействующих способов нет. Но СДВГ без умственной отсталости медленно и с откатами, но поддается восприятию социальных норм. Намного сложнее, насколько я читаю форум, социальные нормы усваивает аутический спектр. Иногда они бывают вместе и нетипичный высокофункциональный аутизм заподозрить и диагностировать крайне трудно. Вы наблюдаетесь у вызывающего доверие детского психиатра постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 13:33

Попробуйте с игрушками ролевую игры устраивать. Типа: привет мишка, давай с тобой дружить. -нет, ежик, я по маме скучаю, она на работу ушла, не хочу сейчас с тобой играть. Ну и все такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 13:34

Как здесь всегда советуют - разделяйте и снова соединяйте 2 подхода - медицинский и педагогический.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 14:58

Chrysantheme пишет:
Малинка, мой по описанию очень и очень похож.
Липучка, навязчивый, не принимать правила других, не может играть в коллективные игры. Дети быстро отстраняются, закатывают глаза, говорят отстань ты достал.

У моего диагноз РАС по типу "аутизм наизнанку".
Разговаривает везде, всегда и со всеми. Взрослыми, детьми, кошками и жуками. Критика происходящего сейчас уже есть, но такая, не очень на хорошем уровне. Объяснить, что не надо лезть ко всем в режиме нон-стоп, невозможно.

То есть я объясняю, он понимает, но его это не устраивает. И он просто эту информацию игнорирует. У него есть потребность выступать, как на сцене, и чтобы при этом его все слушали. Когда это не реализуется, он впадает в уныние, злость , протест.


Скажите, а с детками как общался? Мой очень расстраивается , если с ним не хотят общаться. Вы принимали препараты какие-нибудь для торможения?
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 14:59

Маттиола пишет:
Малинка, мы здесь все такие- много говорящие. Никаких быстродействующих способов нет. Но СДВГ без умственной отсталости медленно и с откатами, но поддается восприятию социальных норм. Намного сложнее, насколько я читаю форум, социальные нормы усваивает аутический спектр. Иногда они бывают вместе и нетипичный высокофункциональный аутизм заподозрить и диагностировать крайне трудно. Вы наблюдаетесь у вызывающего доверие детского психиатра постоянно?


Нет, к сожалению. Справку обычно берем для пмпк, ни разу нам ничего не сказали. Были у емельянцевой, она подтв сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:07

Да, мой тоже расстраивается и злится. Сейчас даже больше злится когда не хотят его принимать.
Еще не понимает отношения к себе других. Иногда его не прогоняют, но смеются, дразнят. Увожу его сама, объясняю - но понимает плохо. Основное для него - все плохие, он хороший. Что надо сотрудничать и договариваться - не понимает, точнее понимает своеобразно. Воспринимает людей как объекты, спрашивает меня "А что нужно сделать чтобы они делали по-моему?" Я отвечаю "Ничего, они имеют право не хотеть, и всё, и это нормально". Он очень злится на это.

Пьер ребенок 2 года уже нейролептик, плюс сейчас добавили противоэпилептический препарат.
Прогресс есть, но медленный.
И конечно именно общение с ровесниками - самое слабое звено и самая тяжелая задача. С мелкими детьми, со взрослыми - еще как-то.  А с ровесниками очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:15

Chrysantheme пишет:
Да, мой тоже расстраивается и злится. Сейчас даже больше злится когда не хотят его принимать.
Еще не понимает отношения к себе других. Иногда его не прогоняют, но смеются, дразнят. Увожу его сама, объясняю - но понимает плохо. Основное для него - все плохие, он хороший. Что надо сотрудничать и договариваться - не понимает, точнее понимает своеобразно. Воспринимает людей как объекты, спрашивает меня "А что нужно сделать чтобы они делали по-моему?" Я отвечаю "Ничего, они имеют право не хотеть, и всё, и это нормально". Он очень злится на это.

Пьер ребенок 2 года уже нейролептик, плюс сейчас добавили противоэпилептический препарат.
Прогресс есть, но медленный.
И конечно именно общение с ровесниками - самое слабое звено и самая тяжелая задача. С мелкими детьми, со взрослыми - еще как-то.  А с ровесниками очень сложно.


Я надеялась, что со взрослением и хождением в сад со временем все как-то сгладиться , и он начнет понимать, но я так понимаю, что нет? Ваш уже школьник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:42

МалинкаКристинка пишет:
Chrysantheme пишет:
Да, мой тоже расстраивается и злится. Сейчас даже больше злится когда не хотят его принимать.
Еще не понимает отношения к себе других. Иногда его не прогоняют, но смеются, дразнят. Увожу его сама, объясняю - но понимает плохо. Основное для него - все плохие, он хороший. Что надо сотрудничать и договариваться - не понимает, точнее понимает своеобразно. Воспринимает людей как объекты, спрашивает меня "А что нужно сделать чтобы они делали по-моему?" Я отвечаю "Ничего, они имеют право не хотеть, и всё, и это нормально". Он очень злится на это.

Пьер ребенок 2 года уже нейролептик, плюс сейчас добавили противоэпилептический препарат.
Прогресс есть, но медленный.
И конечно именно общение с ровесниками - самое слабое звено и самая тяжелая задача. С мелкими детьми, со взрослыми - еще как-то.  А с ровесниками очень сложно.


Я надеялась, что со взрослением и хождением в сад со временем все как-то сгладиться , и он начнет понимать, но я так понимаю, что нет? Ваш уже школьник?

Да, пошел в 1й класс.
У моего пока не налаживается это все никак. Хотя дома нам, родителям, стало с ним общаться легче ,почти совсем нормально (тут еще заслуга медикаментозной терапии). Но как только он видит постороннего, сразу же бросается закидывать его всякой своей информацией, в зависимости от того, что сейчас его увлекает. Бесконечное посмотри-послушай-а что ты скажешь на то что какой-то там герой что-то сделал. Это и со взрослыми и с детьми.
С детьми иногда в хорошем ресурсном состоянии может недолго поддерживать нормальный диалог, интересоваться ими, как-то почти без перегибов себя вести. Но недолго. Потом видимо утомляется и опять скатывается к фокусу на себя.

Он не привыкает. В этом вся штука. Не адаптируется. Если его раз за разом отвергают и отправляют восвояси, он не делает никаких выводов и попыток подстроиться. Наоборот, ему кажется что свою линию надо гнуть еще более навязчиво и жестко, и тогда будет успех. На этой стадии уже возникает реальный риск схлопотать по шее чисто физически, детей это очень раздражает. Но пока я с ним рядом, стараюсь это предотвратить. Но даже если и случится такое - толку опять же не будет. Только злость, слова какие все плохие, ужасные, как всех их надо наказать за то что они его не слушаются и не хотят что-то по его разумению делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:46

Хризантема, а на уроках это мешает? или он понимает иерархию и правила, выдерживает дисциплину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:48

Тут тонкая грань.
В том и заключается разница между РАС и другими состояниями. 
Я вообще никак сначала этого не могла понять - как так-то. Все кругом долбили что надо приучать, "жизнь его научит", "коллектив его научит", "в сад/школу пойдет, и как миленький...." -- вот это вот все.
Но нет. Адаптационный механизм не работает как у всех. Он работает через логику и осмысление, а не интуитивно. Поэтому сказать что он совсем ничего не понимает нельзя. Он именно понимает как-то искаженно, как в кривом зеркале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:50

Маттиола пишет:
Хризантема, а на уроках это мешает? или он понимает иерархию и правила, выдерживает дисциплину?

Это мешает чудовищно.
На подготовке к школе были дичайшие проблемы, он мог заходить в класс и начинать разговаривать на свои темы.
2 года мы ходили, и все 2 года я долбила, объясняла, уговаривала, ругала. Ноль эффекта.

В школе у нас заявлен диагноз РАС и программа 8.1 для РАС, есть тьютор, и помогают другие спецы.
Это было нелегкое решение, интеллект у него выше среднего, речь отличная. Но без официального диагноза он бы учиться в школе не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:51

Chrysantheme пишет:
МалинкаКристинка пишет:
Chrysantheme пишет:
Да, мой тоже расстраивается и злится. Сейчас даже больше злится когда не хотят его принимать.
Еще не понимает отношения к себе других. Иногда его не прогоняют, но смеются, дразнят. Увожу его сама, объясняю - но понимает плохо. Основное для него - все плохие, он хороший. Что надо сотрудничать и договариваться - не понимает, точнее понимает своеобразно. Воспринимает людей как объекты, спрашивает меня "А что нужно сделать чтобы они делали по-моему?" Я отвечаю "Ничего, они имеют право не хотеть, и всё, и это нормально". Он очень злится на это.

Пьер ребенок 2 года уже нейролептик, плюс сейчас добавили противоэпилептический препарат.
Прогресс есть, но медленный.
И конечно именно общение с ровесниками - самое слабое звено и самая тяжелая задача. С мелкими детьми, со взрослыми - еще как-то.  А с ровесниками очень сложно.


Я надеялась, что со взрослением и хождением в сад со временем все как-то сгладиться , и он начнет понимать, но я так понимаю, что нет? Ваш уже школьник?

Да, пошел в 1й класс.
У моего пока не налаживается это все никак. Хотя дома нам, родителям, стало с ним общаться легче ,почти совсем нормально (тут еще заслуга медикаментозной терапии). Но как только он видит постороннего, сразу же бросается закидывать его всякой своей информацией, в зависимости от того, что сейчас его увлекает. Бесконечное посмотри-послушай-а что ты скажешь на то что какой-то там герой что-то сделал. Это и со взрослыми и с детьми.
С детьми иногда в хорошем ресурсном состоянии может недолго поддерживать нормальный диалог, интересоваться ими, как-то почти без перегибов себя вести. Но недолго. Потом видимо утомляется и опять скатывается к фокусу на себя.

Он не привыкает. В этом вся штука. Не адаптируется. Если его раз за разом отвергают и отправляют восвояси, он не делает никаких выводов и попыток подстроиться. Наоборот, ему кажется что свою линию надо гнуть еще более навязчиво и жестко, и тогда будет успех. На этой стадии уже возникает реальный риск схлопотать по шее чисто физически, детей это очень раздражает. Но пока я с ним рядом, стараюсь это предотвратить. Но даже если и случится такое - толку опять же не будет. Только злость, слова какие все плохие, ужасные, как всех их надо наказать за то что они его не слушаются и не хотят что-то по его разумению делать.



Вы как будто моего сына описываете... а кто вам поставил аутизм наизнанку? Кроме нейролепт никак не скорректировать? Занятия , витамины и проч? Как вы сад отходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:52

С иерархией тоже проблемы большие.
Он разговаривает на равных. Разговаривает вежливо, но все равно это выглядит ну так... не очень))
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:59

Chrysantheme пишет:
С иерархией тоже проблемы большие.
Он разговаривает на равных. Разговаривает вежливо, но все равно это выглядит ну так... не очень))


Как вы проводили коррекцию?помимо препарата
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:59

МалинкаКристинка пишет:



Вы как будто моего сына описываете... а кто вам поставил аутизм наизнанку? Кроме нейролепт никак не скорректировать? Занятия , витамины и проч? Как вы сад отходили?

В 4,5 года поставила психиатр Елизавета Мешкова. Она поставила синдром Аспергера.
В 5,5 подтвердил Осин, он же прописал нейролептик.

Термин "аутизм наизнанку" назвала текущий наш доктор Анна Марченко.

Никакой терапии не было, я много общалась с АВА-специалистами, и поняла что эти занятия не для моего ребенка, к счастью. Там все таких учат бОльшей частью навыкам, которыми он и так владеет.
А вот эти сложные поведенческие штуки - на них по сути никто повлиять не может. Хорошая новость в том, что ребенок все же развивается, и бывает в какой-то момент у него "выстреливает" новое понимание, и жить становится чуть легче) Только повлиять на это крайне сложно, практически невозможно.

В сад мы отходили первые 2 года из 4х положенных, ужасно было, хотя воспитатели были принимающие, но ребенку было очень тяжело.
Его состояние сразу ухудшилось, истерики дикие, болел без конца.
Через 2 года я документы забрала, и еще 2 года до школы мы ходили на занятия по подготовке к школе, 2х годичный курс. Там тоже было нелегко, но уже был нейролептик, поэтому такого непрекращающегося трындеца как в саду не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 16:01

МалинкаКристинка пишет:
Chrysantheme пишет:
С иерархией тоже проблемы большие.
Он разговаривает на равных. Разговаривает вежливо, но все равно это выглядит ну так... не очень))


Как вы проводили коррекцию?помимо препарата

Осин на м сказал " Ваша терапия - это интеграция в обычную жизнь, по возможности. Ставить ребенку обычные задачи и помогать их выполнять".

Ну то есть следить за перегрузом, чтобы состояние было стабильным максимально, исключать  ситуации провоцирующие срывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 16:03

наблюдаемся у эндокринолога, пьем по его назначению йодомарин в существенной дозе и витамин Д, тоже в большой дозе , под контролем анализов и врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 16:11

Chrysantheme пишет:
наблюдаемся у эндокринолога, пьем по его назначению йодомарин в существенной дозе и витамин Д, тоже в большой дозе , под контролем анализов и врача.

Т.е в саду были до 5ти лет? А с 5 и до школы вы как коммуникацировались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Сын - липучка Vide
СообщениеТема: Re: Сын - липучка   Сын - липучка EmptyПт 7 Окт 2022 - 16:25

МалинкаКристинка пишет:
Chrysantheme пишет:
наблюдаемся у эндокринолога, пьем по его назначению йодомарин в существенной дозе и витамин Д, тоже в большой дозе , под контролем анализов и врача.

Т.е в саду были до 5ти лет?  А с 5  и до школы вы как коммуникацировались?

На занятия вот ходили , а больше и никак. На детской площадке гуляли, но тоже не особенно часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын - липучка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-