Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня самый замечательный сын - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 23:51

Цитата :
Как найти тут людей из Ульяновска? Есть какие-то сортировки?
Из Ульяновска Рада и Осенняя Сказка, попрошу их зайти в тему.
Правда, у них дети большие, они могут не знать, кто хорошо разбирается в малышах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 23:52

А бывают СДВГ дети,которые СДВГ только при большом количестве людей. При чем,не просто скопление людей,как например в магазине,а именно СДВГ проявляется когда все эти люди должны взаимодействовать? Например СДВГ проявляется только в классе,на тренировке, в группе садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 23:54

Лягушкина пишет:
Пигмалион пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Ваши 20 лет мне нравятся. Они прям крутые. Осталось подождать. Какие-то 15 лет,тьфу какая ерунда) спасибо Вам,вы вселяете надежду.
Если честно, все не так прекрасно. Но у сына в итоге не СДВГ.
У СДВГшек прогноз лучше.
А какой у него диагноз? Или такое тут нельзя спрашивать? Простите если  что
Спрашивать можно. Но раскрывать этот секрет готовы не все. Особенно когда ребенок уже взрослый.
Врач моего сына считает, что у него РАС. Официальный диагноз другой.
Поняла. Буду иметь ввиду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 23:56

Лягушкина пишет:
Цитата :
Как найти тут людей из Ульяновска? Есть какие-то сортировки?
Из Ульяновска Рада и Осенняя Сказка, попрошу их зайти в тему.
Правда, у них дети большие, они могут не знать, кто хорошо разбирается в малышах.
Спасибо, а у меня ещё вопрос. Может Вы как администратор мне поможете. Например я нашла человека история которого мне откликнулись. Могу я как-то посмотреть все его записи или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2021 - 23:58

В классическом понимании для СДВГ характерно одинаковое поведение во всех или почти во всех ситуациях: дома, в садике, в гостях, на секции.
Но в целом ребенку с СДВГ сложнее себя контролировать, когда людей больше и когда ситуация незнакомая.
Если проблемы возникают именно тогда, когда нужно взаимодействовать с людьми за пределами семьи - это больше похоже на РАС, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:02

Цитата :
Спасибо, а у меня ещё вопрос. Может Вы как администратор мне поможете. Например я нашла человека история которого мне откликнулись. Могу я как-то посмотреть все его записи или нет?
Нажимаете на ник - открывается профиль.
Там есть вкладка "Статистика", а в ней опции "Найти все сообщения пользователя", "Найти все темы пользователя".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:04

Лягушкина пишет:
В классическом понимании для СДВГ характерно одинаковое поведение во всех или почти во всех ситуациях: дома, в садике, в гостях, на секции.
Но в целом ребенку с СДВГ сложнее себя контролировать, когда людей больше и когда ситуация незнакомая.
Если проблемы возникают именно тогда, когда нужно взаимодействовать с людьми за пределами семьи - это больше похоже на РАС, мне кажется.
Был бы чёткий перечень с признаками рас,хоть бы проверила. А то тесты с ответами от лица ребенка типа ,,я чувствую дискомфорт от смены обстановки,, не информативны) в ряд ничего не строит, в новых помещениях себя ведёт обычно,с детьми щнакомится сам, единственное зацикливаться на чем-то,то стиральные машинки,то динозавры, сейчас вот чернобыль Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:08

Лягушкина пишет:
Цитата :
Спасибо, а у меня ещё вопрос. Может Вы как администратор мне поможете. Например я нашла человека история которого мне откликнулись. Могу я как-то посмотреть все его записи или нет?
Нажимаете на ник - открывается профиль.
Там есть вкладка "Статистика", а в ней опции "Найти все сообщения пользователя", "Найти все темы пользователя".
Спасибо, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:16

Пигмалион пишет:
Лягушкина пишет:
В классическом понимании для СДВГ характерно одинаковое поведение во всех или почти во всех ситуациях: дома, в садике, в гостях, на секции.
Но в целом ребенку с СДВГ сложнее себя контролировать, когда людей больше и когда ситуация незнакомая.
Если проблемы возникают именно тогда, когда нужно взаимодействовать с людьми за пределами семьи - это больше похоже на РАС, мне кажется.
Был бы чёткий перечень с признаками рас,хоть бы проверила. А то тесты  с ответами от лица ребенка типа ,,я чувствую дискомфорт от смены обстановки,,  не информативны) в ряд ничего не строит, в новых помещениях себя ведёт обычно,с детьми щнакомится сам, единственное зацикливаться на чем-то,то стиральные машинки,то динозавры, сейчас вот чернобыль Laughing
Есть отличные тесты для мелких детей. Надеюсь, девочки дадут ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:48

Пигмалион пишет:
Chrysantheme пишет:
Пигмалион, еще в разделе Беседка есть ветки "Говоруны".  Так сложилось, что там бОльшая часть мам детей с РАС. (вам надо написать какое-то количество сообщений, 20 кажется, чтобы раздел Беседка стал вам виден).
Там тоже может быть интересная вам информация.

У моего ребенка тоже Аспергер, СДВГ нет.


Ваш ребёнок садится заниматься? Чем угодно...рисование,аппликации, чтение книги  в группе людей.?
Может и у нас нет СДВГ, у нас уже каких только диагнозом не было. Уже ничему не верю. Просто борюсь и все

Да, с учебой в том маленьком объеме, в котором она сейчас есть, - все хорошо. В школу в следующем году.
Плохо с поведением. Может говорить на занятии, перебивая учительницу, на свои посторонние темы. Вообще выдает монологи на свои гиперфокусные темы постоянно. Проблемы с социализацией.
В сад не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:51

С диагностикой РАС в легкой форме у нас в стране очень туго.
Мало кто в этом понимает, мало кто готов ставить диагноз. Мало кто может грамотно объяснить, что имеет смысл предпринимать, а что пустое сотрясание воздуха.

Как с общением и ориентацией в социуме у вашего ребенка? Это главный маркер РАС (Аспергер это тоже РАС, но самый легкий его вариант).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 0:55

Лягушкина пишет:

Есть отличные тесты для мелких детей. Надеюсь, девочки дадут ссылку.

Шкала оценки степени аутизма у детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 7:02

Пигмалион пишет:
А бывают СДВГ дети,которые СДВГ только при большом количестве людей. При чем,не просто скопление  людей,как например в магазине,а именно СДВГ проявляется когда все эти люди должны взаимодействовать? Например СДВГ проявляется только в классе,на тренировке, в группе садик?
У меня младший был гиперактивен дома в мелком возрасте.
А к 5 годам, например, он дома был достаточно удобен, но в коллективе - туши свет, кидай гранату.
Его нервная система не справлялась с таким количеством раздражителей и опция контроля отключалась.
Пытались выгнать отовюду. Мы просто не отовсюду выгонялись.

Постепенно стало лучше. Вводить сына в коллектив пришлось постепенно, регулярно, дозированно. Долго. В моем присутствии..
Но, к нашему с ним везению, всё получилось. Хотя в 5 лет ещё говорили о невозможности обучения в общеобразовательной школе.

Непереносимость большого числа людей в какой-то степени осталась и сейчас. Особенно если нужно одновременно с большим числом людей взаимодействовать.
Ну вот в футбол он играет - встаёт на ворота. Всё-таки оперативное взаимодействие с людьми не его конёк.
На праздниках у бабушки - очень активной и говорливой женщины, ему может стать плохо - головная боль, тошнота и рвота. Он теперь научился сразу уходить в другую комнату, ложиться и слушать музыку.
В больших шумных компаниях, на праздниках ему быстро становится дискомфортно. Как я понимаю, он перегружается и перестает воспринимать происходящее. Поэтому старается уйти через какое-то время.

В школе самые большие проблемы были не на занятиях, а на переменах. Когда шум, толпа неорганизованных детей. Вот тут крышечку и срывало
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 7:05

Пигмалион, вот ещё полезное. Мой настольный сайт с младшеньким: https://www.aspergers.ru/taxonomy/term/52
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 8:36

Доброго дня! Я из Ульяновска. Мой сын уже взрослый. Пришла на форум я, когда ему было 10 лет. Все проблемы наши начались в школе. В садике все было замечатально. Никаких жалоб совсем. А вот школа оголила все наши проблемы. Неусидчивость, невозможность сосредоточиться, суетливость, медлительность и т.д. Гиперактивность сошла на нет в 5-6 кл. Он у меня совсем не протестный, конфликтов у нас нет.
Сейчас он учится в колледже. От СДВГ остался ДВ. Со сверстниками почти не общается. В основном дома. Учится терпимо, 3-4.
Врачей в Ульяновске не посоветую. Детских не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 8:56

[quote="Chrysantheme"][quote="Лягушкина"]

По этому тесту у меня получается что у сына лёгкая степень рас
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 9:56

Пигмалион добро пожаловать на форум.
У меня сыну 19 лет. Было по разному, в основном перерастает одни проблемы, приходят другие. Но у моего другой набор, вам не совсем информативно будет. По опыту - одни из самых трудных это 7-9 лет. Идет в школу + требования общества становятся больше т.к. ребенок взрослее и хорошо становится видна разница. По опыту, если будет возможность, отдавайте в 8 лет в школу + дома постарайтесь научить школьным навыкам. Т.к. первые годы все силы ребенка уйдут на адаптацию в школьном коллективе. И класс желательно малокомплектный с индивидуальным подходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 10:18

Крошка пишет:
По опыту, если будет возможность, отдавайте в 8 лет в школу + дома постарайтесь научить школьным навыкам. Т.к. первые годы все силы ребенка уйдут на адаптацию в школьном коллективе. И класс желательно малокомплектный с индивидуальным подходом.
Да, да и да. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 10:44

Пигмалион пишет:
Chrysantheme пишет:
Лягушкина пишет:


По этому тесту у меня получается что у сына лёгкая степень рас

Я в разное время проходила этот тест. Результаты чуть меняются.
Вчера 63 балла получилось.

Мой ребенок во многом не соответствует классическим критериям рас (которые как бы общеизвестны), однако 2 хороших врача не сомневаясь сказали что это оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:00

Cilley пишет:
Пигмалион пишет:
А бывают СДВГ дети,которые СДВГ только при большом количестве людей. При чем,не просто скопление  людей,как например в магазине,а именно СДВГ проявляется когда все эти люди должны взаимодействовать? Например СДВГ проявляется только в классе,на тренировке, в группе садик?
У меня младший был гиперактивен дома в мелком возрасте.
А к 5 годам, например, он дома был достаточно удобен, но в коллективе - туши свет, кидай гранату.
Его нервная система не справлялась с таким количеством раздражителей и опция контроля отключалась.
Пытались выгнать отовюду. Мы просто не отовсюду выгонялись.

Постепенно стало лучше. Вводить сына в коллектив пришлось постепенно, регулярно, дозированно. Долго. В моем присутствии..
Но, к нашему с ним везению, всё получилось. Хотя в 5 лет ещё говорили о невозможности обучения в общеобразовательной школе.

Непереносимость большого числа людей в какой-то степени осталась и сейчас. Особенно если нужно одновременно с большим числом людей взаимодействовать.
Ну вот в футбол он играет - встаёт на ворота. Всё-таки оперативное взаимодействие с людьми не его конёк.
На праздниках у бабушки - очень активной и говорливой женщины, ему может стать плохо - головная боль, тошнота и рвота. Он теперь научился сразу уходить в другую комнату, ложиться и слушать музыку.
В больших шумных компаниях, на праздниках ему быстро становится дискомфортно. Как я понимаю, он перегружается и перестает воспринимать происходящее. Поэтому старается уйти через какое-то время.

В школе самые большие проблемы были не на занятиях, а на переменах. Когда шум, толпа неорганизованных детей. Вот тут крышечку и срывало
Ох, чувствую впереди будет весело
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:01

Рада пишет:
Доброго дня! Я из Ульяновска. Мой сын уже взрослый. Пришла на форум я, когда ему было 10 лет. Все проблемы наши начались в школе. В садике все было замечатально. Никаких жалоб совсем. А вот школа оголила все наши проблемы. Неусидчивость, невозможность сосредоточиться, суетливость, медлительность и т.д. Гиперактивность сошла на нет в 5-6 кл. Он у меня совсем не протестный, конфликтов у нас нет.
Сейчас он учится в колледже. От СДВГ остался ДВ. Со сверстниками почти не общается. В основном дома. Учится терпимо, 3-4.
Врачей в Ульяновске не посоветую. Детских не знаю.
Спасибо, что поделились. Чем помогали ребёнку? Медикаменты? Центры? Занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:04

Крошка пишет:
Пигмалион добро пожаловать на форум.
У меня сыну 19 лет. Было по разному, в основном перерастает одни проблемы, приходят другие. Но у моего другой набор, вам не совсем информативно будет. По опыту - одни из самых трудных это 7-9 лет. Идет в школу + требования общества становятся больше т.к. ребенок взрослее и хорошо становится видна разница. По опыту, если будет возможность, отдавайте в 8 лет в школу + дома постарайтесь научить школьным навыкам. Т.к. первые годы все силы ребенка уйдут на адаптацию в школьном коллективе. И класс желательно малокомплектный с индивидуальным подходом.
По поводу того,что бы идти в школу в 8 лет уже разговаривала с заведующей садика. Сказала,что если потребуется,то поможет мне в этом. Малочмсленные классы думаю мне не найти, а уж как повезёт с педагогом,так это вообще неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:05

Chrysantheme пишет:
Пигмалион пишет:
Chrysantheme пишет:
Лягушкина пишет:


По этому тесту у меня получается что у сына лёгкая степень рас

Я в разное время проходила этот тест. Результаты чуть меняются.
Вчера 63 балла получилось.
У меня получилось 52, думаю надо что бы муж ещё прошёл этот тест,мы по-разному воспринимаем некоторые проблемы, поэтому среднее между его и моим мнением и будет ближе всего к истине

Мой ребенок во многом не соответствует классическим критериям рас (которые как бы общеизвестны), однако 2 хороших врача не сомневаясь сказали что это оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:18

Пигмалион то, что в один из детских садов ваш ребенок ходил без особых проблем говорит, что шансы есть на вписывание в школьный коллектив. Попробуйте ближе к школе поузнавать отзывы о педагогах, набирающих первые классы. К строгим, заслуженным, выпускающим образцово-показательные классы с большинством отличников лучше не ходите. По опыту форума такие педагоги настроены на сильных детей с крепкой нервной системой, способными получать углубленные знания и много работать. А сдвг детей они склонны выдавливать. Ищите более лояльных педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 2 EmptyПн 11 Окт 2021 - 11:25

Крошка пишет:
Пигмалион то, что в один из детских садов ваш ребенок ходил без особых проблем говорит, что шансы есть на вписывание в школьный коллектив. Попробуйте ближе к школе поузнавать отзывы о педагогах, набирающих первые классы. К строгим, заслуженным, выпускающим образцово-показательные классы с большинством отличников лучше не ходите. По опыту форума такие педагоги настроены на сильных детей с крепкой нервной системой, способными получать углубленные знания и много работать. А сдвг детей они склонны выдавливать. Ищите более лояльных педагогов.
Он и сейчас в этом саду. Вопрос не в том,что там он ведёт себя хорошо,а в том что воспитатели и заведующая просто хамечательные и стараются мне помочь чем могут,а главное сохранять моё душевное спокойствие. С ними работа выглядит примерно так: я со своей стороны прохожу все что могу+то что рекомендуют они+мед поддержка о которой им сообщаю для мониторинга эффекта, а они со своей стороны не высказывают мне каждый день что у меня хаотично атом,а не ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-