Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня самый замечательный сын - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:03

Пигмалион пишет:
Йовин пишет:
Странно, что дома нормальный, а в саду ад. И говорят, что он привык к воспитателям и детям.
Выгнать из сада никто не может. Пусть переводят в группу зпр. Там должны уметь работать с детьми, похожими на вашего.
Ну тут есть тема девушки,прям свежая,у неё такая же ситуация. Может это и не сдвг... мы с 2,5 лет по врачам ходим. Изначально не было речи, поэтому забили панику...так вот в 2,5 ставили РАС....а потом все подряд. Ну в начале я писала,что да как. Сейчас большинство врачей склоняется к сдвг. Может и аутизм,а может ещё что....все, абсолютно все к кому мы приходим говорят,,такого ребенка мы видим впервые,,.... народили уникального...родила царица в ночь ....

На РАС и похоже.
детям с РАС не показан сад на общих основаниях. У них от сенсорного перегруза реально крышу сносит.
И вот это все - психи, оры, дерется-кусается, это не про СДВГ в целом.
дети с СДВГ мешают всем. НО истерики и агрессия - это уже несколько о другом песня.

Вам бы в сад ходить, но никак не на целый день.
сколько ребенок выдерживает ДО перегруза, столько и хорошо.
на перегрузах ни о какой социализации речи не и дет. это путь к дезадаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:06

Пигмалион пишет:
Йовин пишет:
Мой толкался в саду, но только в ответ на что-то дразнение например. В лого саду замечательно синим справлялись, гладиаторских боёв не было. Он не один такой в группе был.
В школе в началке классная мне пела про его уникальность( но с 5 класса улучшение пошло, после смены классной.
Я развожу руками и не знаю что сказать. У нас вот так. Из лого сада нас выжили. Предлагали сдать ребёнка в дет дом...
Я помню вы писали((((
Но Пигмалион заберёте вы сейчас из сада, когда ему 5 лет, и что дальше? Вы готовы к семейному обучению?
Я бы потребовала перевода в группу с ЗПР. Заключение у вас на руках. Если откажут, то написала бы жалобу в Комитет по образованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:12

Йовин пишет:
Пигмалион пишет:
Йовин пишет:
Мой толкался в саду, но только в ответ на что-то дразнение например. В лого саду замечательно синим справлялись, гладиаторских боёв не было. Он не один такой в группе был.
В школе в началке классная мне пела про его уникальность( но с 5 класса улучшение пошло, после смены классной.
Я развожу руками и не знаю что сказать. У нас вот так. Из лого сада нас выжили. Предлагали сдать ребёнка в дет дом...
Я помню вы писали((((
Но Пигмалион заберёте вы сейчас из сада, когда ему 5 лет, и что дальше? Вы готовы к семейному обучению?
Я бы потребовала перевода в группу с ЗПР. Заключение у вас на руках. Если откажут, то написала бы жалобу в Комитет по образованию.
Я не хочу забирать на совсем,я хочу найти выход что бы и ребенку было комфортно и воспитателей не убил. Поэтому на декабрь решено сделать перерыв для лечения в стационаре. И нового подбора лекарств. Жалобу однозначно писать не буду, в саду делают все что могут, просто это не в их компетенции. Кстати насчёт обучения, я была бы рада если бы он учился на надомном. Потому что прекрасно понимаю что в классе сидеть он не сможет,но оснований для надомногл у нас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:37

Агава, на рас может и похоже, но он тянется к детям. У него нет проблем с эмпатией,нет рпп, нет страхов...то есть если пройти тест, то при норме до 40 из 100,мы набираем 43...ну опять таки я набираю исходя из своих суждений о том что ребенок чувствует, как себя ведёт и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:45

А где сказано, что дети с РАС не могут тянуться к детям? Или страхи у них обязаны быть?

Хотеть нормально общаться с детьми и мочь - это, увы, разные разности.

На всякий случай напишу, что у меня не садовский ребенок.
в 7 лет пошел в школу.
началка - это всего 4-5 часов. Это было ему по силам.
Нет никакой прямой зависимости от не ходил в сад - будете дома сами учить своего ребенка.
вообще нет.
И кто это придумал, я не знаю.
Ребенок будет учиться в классе, если это ему по силам.


Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:55

Агава, я не про сад совсем писала. Пигмалион писала про занятия один на один с ребенком, а в группе не получается, он не сядет. В школе не будет занятий один на один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 21:06

Агава,ну у рас тоже есть классические признаки. И по ним мы не проходим. Из рас только проблемы поведения. Хотя это и при сдвг и при шз и при любых проблемах с головой есть скорее всего. Кстати в маленькой компании детей он вполне хорошо общается. Например если мы выезжаем с палатками семьями, получается 6 детей от 3 до 10 лет, он вполне вписывается в эту компанию.
Я не думаю что есть зависимость сад и домашнее обучение. Я просто понимаю что сидеть в классе он не сможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 6 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 21:33

Цитата :
Я просто понимаю что сидеть в классе он не сможет
В 5 лет своего ребенка я думала так же.
в 6 лет уже мог в группе из 5-6 детей, но чудил.
в 7 уже мог высидеть урок в 35 минут с поддержкой учителя.
переход с уроков в 35 мин в 1м классе на 45 с 3ей четверти заметил и прочувствовал. И долго жаловался на несправедливость.

Сейчас вы все равно не спрогнозируете, как и сколько сможет высидеть ваш ребенок в 7 лет.  Smile
может, у вас так же будет.
я четко понимала одно - нагрузки мой ребенок выдерживает хуже, чем среднестатистические дети. Психологические нагрузки, не физические. поэтому перегружать его эмоционально не стоит. И недогружать тоже. Ноша должна быть посильной.
как только видела, что ребенок заводится - уводила его с площадки. через 20 минут можно было возвращать в люди.
а в саду у вас нет такой возможности - уводить ребенка в момент начала перегруза. Поэтому и прут крики, агрессия, истерики. Очень жаль, что в группах нет тьюторов.  Sad Только воспитатели со своими иными обязанностями. Некому в саду регулировать нагрузку и некому приучать ребенка к общению постепенно.

Имхо, я бы водила в группу самую обычную. На то время, которое ребенок выдерживает ДО начала истерик.
и поощряла бы каждый раз, когда это время увеличивалось.
Ребенок таки должен видеть детей нормы перед глазами и перенимать их правильные действия и реакции.
Это и есть социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-