Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня самый замечательный сын - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:29

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
Я прекрасно вас понимаю. Прекрасно. Мне 104 сад испортил психику тоже, мне там 2 раза предложили сдать ребёнка в детский дом. Просто сдать. Типа он сложный и с ним никто не справится. Я до сих пор наверное отхожу от этой ситуации и считаю что люди не хотят мне помогать, что нас отовсюду выгонят
А я прекрасно понимаю вас. Вот сижу сейчас на работе,и аж трясет меня от окунания в то время... Как я боялась школы. Мой ребенок в 5-8 лет был очень гиперактивным, очень поведенческим. Реально.
В старшей группе наш сад, в который он ходил с 2 лет, закрылся на ремонт, и нас перевели в 104. И вот тут начался КОШМАР.... Который и продолжился, собственно, в 8 школе, но там я его определила в коркласс по 7 виду, в 8 школе, откуда нас сразу же, с первых чисел сентября, стали выдавливать на домашнее обучение. Но тут я уже была более стойкой. А надо было просто бежать из этой школы. Короче, не отдавайте сына в восьмую школу.  
А закрылся 52 поди садик? У меня туда старшая дочь в ясли ходила после ремонта.
У нас 37 школа около дома
Я бы хотела туда
Обычная,заурядная но главное около дома
В 5 классе вы остались учится в 8 школе тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:31

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
А в какой школе сын учился с 5 класса? Там лучше?
В 7, кадетской. Там были проблемы, но они совершенно другого толка.
Про началку и учителей в 7 школе ничего не скажу, но директор там очень хорошая, и учителя в среднем звене тоже. Никого никто не выживает, очень по-человечески относятся к детям. Ко всем (потому что из нашего класса уже лично мне многих очень хотелось выжить).
Да я кстати думала, что с таким поведением нужна именно кадетская школа,что бы была строгость. Кирилл на строгость хорошо реагирует. Его как-то приземляет если у него ее идут на поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:39

Пигмалион пишет:
А закрылся 52 поди садик? У меня туда старшая дочь в ясли ходила после ремонта.
Не помню номера уже) У Торпедо, там, где 8 школа. Вроде 52)
Цитата :
Да я кстати думала, что с таким поведением нужна именно кадетская школа,что бы была строгость. Кирилл на строгость хорошо реагирует. Его как-то приземляет если у него ее идут на поводу
НЕТ никакой строгости в 7 школе! Все кадетство там - сущая профанация. Там, наоборот, другая сторона медали - "детки" творят что хотят. И в этом тоже нет ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 10:57

Осенняя сказка пишет:
Пигмалион пишет:
А закрылся 52 поди садик? У меня туда старшая дочь в ясли ходила после ремонта.
Не помню номера уже) У Торпедо, там, где 8 школа. Вроде 52)
Цитата :
Да я кстати думала, что с таким поведением нужна именно кадетская школа,что бы была строгость. Кирилл на строгость хорошо реагирует. Его как-то приземляет если у него ее идут на поводу
НЕТ никакой строгости в 7 школе! Все кадетство там - сущая профанация. Там, наоборот, другая сторона медали - "детки" творят что хотят. И в этом тоже нет ничего хорошего.
Ну вот,а я думала там они строем ходят... очень жаль,нам бы не помешало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 11:09

Пигмалион, у вас у сына сильная протестность? Вот на моем опыте дисциплина это минус( в началке даже смотр строя и песни был проблемой, так как детка хочет быть командиром, а его не берут по понятным причинам....А с 5 класса строгая математика, сейчас она же алгебра и геометрия...дисциплина, гробовая тишина...двойки за недописанную классную работу...как будто они его мотивируют, право слово...


Последний раз редактировалось: Йовин (Чт 14 Окт 2021 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 11:35

Йовин пишет:
Пигмалион, у вас у сына сильная прьтестность? Вот на моем опыте дисциплина это минус( в началке даже смотр строя и песни был проблемой, так как детка хочет быть командиром, а его не берут по понятным причинам....А с 5 класса строгая математика, сейчас она же алгебра и геометрия...дисциплина, гробовая тишина...двойки за недописанную классную работу...как будто они его мотивируют, право слово...
Ч не знаю какая у него протестность.
Дома он обычный ребёнок который не садится заниматься,и я если честно не сильно давлю. Скорее изобретаю способ как позаниматься что б ему не казалось что это занятие. Либо по уговоры что за занятие бонус. В саду видимо очень протестует, раз ни разу не сел со всеми заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 11:49

Пигмалион пишет:

Ч не знаю какая у него протестность.
Дома он обычный ребёнок который не садится заниматься,и я если честно не сильно давлю. Скорее изобретаю способ как позаниматься что б ему не казалось что это занятие. Либо по уговоры что за занятие бонус. В саду видимо очень протестует, раз ни разу не сел со всеми заниматься
Ууу, смотрю, всё нормально с протестностью.
Он не сотрудничает - ни с Вами, ни с воспитателями в детсаду.
Очень бы советовала начать работать с этим.

Мы с психологом учили сына произвольно выполнять задания несколько лет.
Это умение само не сформируется, к сожалению.

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:32

Силли, согласна с этим полностью!

Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:33

В школе, к сожалению, далеко не все домашние задания интересные(((но оценивается как раз их отсутствие, что до сих пор возмущает деточку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:37

Цитата :
Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Лично у меня это и в 46 лет никуда не делось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:38

Лягушкина пишет:
Цитата :
Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Лично у меня это и в 46 лет никуда не делось ))
Так он еще и показывает учителю свое отношение к предмету(((типа это шлак(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:48

Цитата :
Да я кстати думала, что с таким поведением нужна именно кадетская школа,что бы была строгость. Кирилл на строгость хорошо реагирует. Его как-то приземляет если у него ее идут на поводу
У нас был на форуме один мальчик, который в 5 класс пошел в кадетскую школу, и все забыли про СДВГ.
Еще один мальчик после 11 класса пошел в военный вуз.

Но, по-моему, намного чаще в кадетке с поведенческими детьми работать не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 12:50

Лягушкина пишет:
Цитата :
Да я кстати думала, что с таким поведением нужна именно кадетская школа,что бы была строгость. Кирилл на строгость хорошо реагирует. Его как-то приземляет если у него ее идут на поводу
У нас был на форуме один мальчик, который в 5 класс пошел в кадетскую школу, и все забыли про СДВГ.
Еще один мальчик после 11 класса пошел в военный вуз.

Но, по-моему, намного чаще в кадетке с поведенческими детьми работать не умеют.

Вот у нас в школе второй год физрук с дисциплиной, так сын его не любит, не уважает и конфликты у него, хотя с предыдущем в 5 классе в лагерь в Крым ездил(((он сумел к нему подход найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 13:02

Йовин пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Лично у меня это и в 46 лет никуда не делось ))
Так он еще и показывает учителю свое отношение к предмету(((типа это шлак(((
Я частенько завидую, что современные дети позволяют себе больше, чем мы ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 13:05

Йовин пишет:
Силли, согласна с этим полностью!

Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Йовин, это характер)). У меня средняя такая была в школе, в аттестате только 5 и 3)). Старшая отличница. Так вот разница между ними в отношении к людям. Многие из тех учителей, что старшей нравились, малую бесили. Ну и вот все что Вы пишете в результате. В училище музыкальном на последних курсах и в ВУЗе сейчас стала отличницей потому что "учусь для себя, а не для злых теток". Но тяжело ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 13:11

Melisa пишет:
Йовин пишет:
Силли, согласна с этим полностью!

Для меня как для обладателя "синдрома отличницы" невозможно не заниматься в классе, не хотеть делать дз...а у сына это присутствует до сих пор, это его желание заниматься по интересным предметам и при этом с учителем, который нравится(((
Йовин, это характер)). У меня средняя такая была в школе, в аттестате только 5 и 3)). Старшая отличница. Так вот разница между ними в отношении к людям. Многие из тех учителей, что старшей нравились, малую бесили. Ну и вот все что Вы пишете в результате. В училище музыкальном на последних курсах и в ВУЗе сейчас стала отличницей потому что "учусь для себя, а не для злых теток". Но тяжело ей.
У сына 5/4/3 в аттестате)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 13:14

Ну моя если педагог/предмет не нравился вообще не учила поэтому три, а если учила то на пять)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:24

И снова всем,добрый вечер)
Вызвала нас сегодня заведующая садиком... не помню писала я или нет,но прошли мы пмпк ,,по блату,, в группу с зпр, поставили нам диагноз который помог бы нас перевести в малочисленную группу. Принесла я эту бумажку в сад, заведующая сказала что мы молодцы,но переводить нас из обычной группы пока в коррекционную не будет. Во-первых Кир привык к детям и к воспитателя,во-вторых в зпр группе 2 мальчика бешеных как мои и это будет бои гладиатор ов на арене колизей. Так мы и ходили до сегодня в обычную группу.... пили пантогам, 1 к неулептила с утра,2 раза в неделю ходили на занятия в центр реабилитации,где занимались трудом,музыкой,физрой.
Вчера мне позвонили и позвали на разговор...
Я дура вчера весь вечер рыдала что нас в группу зпр хотят перевести,а я не хочу...
Пришла,а нас выгнали из сада оказывается) и смешно и страшно.
Нет,нам не сказали ,,заберите и не приходите,,
Заведующая сказала что он всех избивает,кусаться начал,орёт,психует,закатывает истерики...да что я рассказываю,наверное у большинства тут такие истории. В группу зпр по прежперевести не может,2 мальчика там так и бушуют,плюс появился мальчик с каким-то заболеванием мозга и которого нельзя ронять, он при пожнимании подбородка уже теряет сознание....вот представьте такои мальчик и наш вихрь унитазный
В саду на Кира начали жаловаться родители других детей...
Короче я не вижу выхода как уйти. Договорились с заведующей,что в декабре сходим опять на стационар,попробуем подобрать другие лекарства. В январе попробуем ходить на пару часов в сад с отцом...там будем решать что дальше делать.
Дома по прежнему вполне нормальный ребёнок. Не без греха,но адекватный. А в саду видимо ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:40

Странно, что дома нормальный, а в саду ад. И говорят, что он привык к воспитателям и детям.
Выгнать из сада никто не может. Пусть переводят в группу зпр. Там должны уметь работать с детьми, похожими на вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:51

Йовин пишет:
Странно, что дома нормальный, а в саду ад. И говорят, что он привык к воспитателям и детям.
Выгнать из сада никто не может. Пусть переводят в группу зпр. Там должны уметь работать с детьми, похожими на вашего.
Ну тут есть тема девушки,прям свежая,у неё такая же ситуация. Может это и не сдвг... мы с 2,5 лет по врачам ходим. Изначально не было речи, поэтому забили панику...так вот в 2,5 ставили РАС....а потом все подряд. Ну в начале я писала,что да как. Сейчас большинство врачей склоняется к сдвг. Может и аутизм,а может ещё что....все, абсолютно все к кому мы приходим говорят,,такого ребенка мы видим впервые,,.... народили уникального...родила царица в ночь ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:54

Мой толкался в саду, но только в ответ на что-то дразнение например. В лого саду замечательно синим справлялись, гладиаторских боёв не было. Он не один такой в группе был.
В школе в началке классная мне пела про его уникальность( но с 5 класса улучшение пошло, после смены классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:57

Устает и перевозбуждается в саду. начинает психовать. Sad
дома отходит от усталости. поэтому тихо и спокойно.

Я не уверена, что в коррекционной группе умеют работать с такими детьми.
там все ж больше работают с ЗПРиками в части подтянуть умственное развитие, те много занятий именно на это нацелены.
другое дело, что детей там меньше и если нет таких же перевозбужденных, то ребенку полегче все же. В плане психологического комфорта.




Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:58

Йовин пишет:
Мой толкался в саду, но только в ответ на что-то дразнение например. В лого саду замечательно синим справлялись, гладиаторских боёв не было. Он не один такой в группе был.
В школе в началке классная мне пела про его уникальность( но с 5 класса улучшение пошло, после смены классной.
Я развожу руками и не знаю что сказать. У нас вот так. Из лого сада нас выжили. Предлагали сдать ребёнка в дет дом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пигмалион



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 70
Регистрация : 2021-10-09

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:00

Агава пишет:
Устает и перевозбуждается в саду. начинает психовать.  Sad
дома отходит от усталости. поэтому тихо и спокойно.

Я не уверена, что в коррекционной группе умеют работать с такими детьми.
там все ж больше работают с ЗПРиками в части подтянуть умственное развитие, те много занятий именно на это нацелены.
другое дело, что детей там меньше и если нет таких же перевозбужденных, то ребенку полегче все же. В плане психологического комфорта.




Я понимаю это. Сын на занятия тоже не садится. Категорически. Никогда. Так что занятия спец ему бы не помешали.
Да черт с этими занятиями. Лишь бы поведение было норм. Но оно не норм. Даже сейчас в группу с ним ходит 12 человек,и его такое количество детей перевозбуждает. Видимо надо только 1 на 1 с ним быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

У меня самый замечательный сын - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: У меня самый замечательный сын   У меня самый замечательный сын - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:01

Агава, у меня оба ребенка в логосаду. И я просто вижу в группе нейротипичной дочери наших собратьев по разуму) там с ними справляются. Но у меня двое детей в отличном логосаду.
И когда туда пошла дочь, я поняла, что бывает в саду, что ребенка хвалят и ценят. Мой часто сидел на стульчике старший. Его хвалили, но справляться с ним могли. Переключали его, когда он не хотел заниматься например. Группы разные у детей, но воспитатели везде чудесные!
И мой сын, несмотря на сад, и дома был отнюдь не подарок новогодний.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 26 Ноя 2021 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня самый замечательный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-