Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 6:56

Водяная лилия вот съездили, она посмотрела характеристику, сказала, что зря мы ребенка вытягивали и давали шанс исправить, в итоге потеряли год. ПМПК даже рассматривать не станет заявку с такими данными... Итоговые 2 просто как обязательное требование, к сожалению. Выписала нам направление к логопеду и патпсихологу. Завтра едем к психологу, а в понедельник к логопеду, потом снова к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 8:11

Если патапсихолог -это клинический психолог, то может логику невербальную посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 9:00

Сказать, что зря вы ребенка вытягивали, не верно в корне.
Зря не обратились в самый сложный момент - да, такое возможно. Во всяком случае, вопросов по необходтмости получения ребенком ОВЗ со всеми вытекающими формами поддержки, не возникало.

Но у нас и школы, и родители паталогически боятся выводить итоговые двойки почему-то.( и об"ясняя свое бездействие действиями в интересах ребенка..😡
Сюр сплошной.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 9:26

Yanna, обратите внимание, как система Вас обвиняет. Хотя Вы с детского сада как раз все инструкции выполняли.
Про это мне еще невролог говорила. Что виноваты всегда родители - что же вы пришли, а потом где же вы раньше были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 10:27

Агава пишет:
Но у нас и школы, и родители паталогически боятся выводить итоговые двойки почему-то.( и об"ясняя свое бездействие действиями в интересах ребенка..
совершенно верно! и я такая была... о ужас, у ребенка 2ки в четверти, он изгой, его оставят на 2 год и прочее, прочее, прочее, над ним будут смеяться и его будут тюкать... А по сути, детям вообще плевать на оценки, если никто на этом из взрослых не делает акцент, а 2 итоговая, заслуженная, возможность помочь ребенку, оказать помощь.. кто бы вкладывал семя знаний, а не семя заблуждений . Да и не будь меня здесь, на форуме я так и продолжала бы думать Sad
Водяная лилия пишет:

Yanna, обратите внимание, как система Вас обвиняет. Хотя Вы с детского сада как раз все инструкции выполняли.
Про это мне еще невролог говорила. Что виноваты всегда родители - что же вы пришли, а потом где же вы раньше были
да, всё так, ну можно же было более гибкую систему сделать, смотреть не итоговый бал ребенка, а динамику, ту же характеристику учитывать, диагностику... Получается, что 2,5 это уже положительная оценка и ребенок не нуждается в помощи... А если вытягиваешь ребенка, силами и правдами зубрежками перед контрольной на последнем дыхании что то получаешь, то лучше не стараться? Как то не ясно мне...
Ну, в любом случае буду продолжать борьбу и путь дальше. Завтра сходим к патопсихологу.
Перед школой Артём была на этой диагностике и именно она решила, что ему не нужна специализированная школа, что ООШ он потянет. В направлении написано, что проверять будут IQ и ЭВС. Что за зверь ЭВС пойгу к Google обращусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 10:30

Эмоционально волевая сфера))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 10:57

Melisa да, да!))) уже прочитала всё, такое проходили перед школой. А я как программист в первую очередь электронно-вычислительные системы подумала, а потом решили, что не подходит таки Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 1f602
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 11:01

Да, родителям страшно, что там люди будут нести, а школам это и на руку (мама предупреждена и сейчас прогнется, но сделает все сама), и неохота с итоговыми двойками связываться - идиотская рейтинговая система устроена так, что отражается на кармане и учителя, и школы.
Поэтому проще выставить 3, НИЧЕГО, кроме наездов на родителей не делая, чем в июне или августе заниматься с ребенком дополнительно.
Красота.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 11:06

Yanna, советую присутствовать при диагностике психологом.
Мой, когда был в возрасте Вашего, от импульсивности нес всякую чепуху. А сейчас, позврослев, стал понимать эту свою особенность и на всякий случай отвечает, что не знает. Вот недавно был шикарный типичный разговор
- Мама, что такое до вражеских ворот война нас довела?
- Мы с кем воевали?
- Не знаю.
- А если подумать?
- С немцами фашистами
- Столица Германии?
- Берлин. А, значит до Берлина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 11:21

Водяная лилия, к сожалению, они проводят эту диагностику тет-а-тет с ребенком, в прошлый раз меня не пустили, хотя просила... сказали, что без мамы достовернее результаты Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 1f615
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 11:23

Меня пускали на Векслер 2 раза, и платно, и бесплатно. Очень полезно было. Вру, на бесплатный Векслер ходила вместо меня педагог-психолог. Но вроде меня тоже могли пустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 11:31

Водяная лилия я не знаю почему так... Мы вообще из Красноярска и там тоже родителей везде пускают, ПМПК менее строгий, да и с детьми, у которых наблюдаются речевые проблемы раньше начинают работать... В Барнауле столкнулась с тем, что неврологические и психические проблемы ребенка до 5 лет вообще не решаются, родителей не особо посвящают во все процессы, но очень журят, что "где же вы были раньше"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2021 - 12:32

Красноярск! Почти земы, можно сказать!😛 военный городок, который у самолета.)
Рада за Красноярск.
Медицина там, кстати, даже в перестроечный развал была не плохой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyСр 21 Апр 2021 - 6:22

Агава да, значительно лучше, чем в Барнауле) У меня мама в ЗАТО живет, тоже не далеко от Красноярска))) Вообще там военных городков и ЗАТО очень много
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyСр 21 Апр 2021 - 9:10

Yaaaana пишет:
Агава пишет:
Но у нас и школы, и родители паталогически боятся выводить итоговые двойки почему-то.( и об"ясняя свое бездействие действиями в интересах ребенка..
совершенно верно! и я такая была... о ужас, у ребенка 2ки в четверти, он изгой, его оставят на 2 год и прочее, прочее, прочее, над ним будут смеяться и его будут тюкать... А по сути, детям вообще плевать на оценки, если никто на этом из взрослых не делает акцент, а 2 итоговая, заслуженная, возможность помочь ребенку, оказать помощь.. кто бы вкладывал семя знаний, а не семя заблуждений . Да и не будь меня здесь, на форуме я так и продолжала бы думать Sad
Водяная лилия пишет:

Yanna, обратите внимание, как система Вас обвиняет. Хотя Вы с детского сада как раз все инструкции выполняли.
Про это мне еще невролог говорила. Что виноваты всегда родители - что же вы пришли, а потом где же вы раньше были
да, всё так, ну можно же было более гибкую систему сделать, смотреть не итоговый бал ребенка, а динамику, ту же характеристику учитывать, диагностику... Получается, что 2,5 это уже положительная оценка и ребенок не нуждается в помощи... А если вытягиваешь ребенка, силами и правдами зубрежками перед контрольной на последнем дыхании что то получаешь, то лучше не стараться? Как то не ясно мне...
Ну, в любом случае буду продолжать борьбу и путь дальше. Завтра сходим к патопсихологу.
Перед школой Артём была на этой диагностике и именно она решила, что ему не нужна специализированная школа, что ООШ он потянет. В направлении написано, что проверять будут IQ и ЭВС. Что за зверь ЭВС пойгу к Google обращусь)
Yanna, Вы боитесь (и многие родители) очень конкретных вещей. То, что ребенка оставят на второй год без всякой помощи, например, и что дети будут его травить. Как травят всех отличающихся в стае, если не вмешиваются взрослые. Я согласна в том, что детям все равно, если никто из взрослых не делает акцент. Но у нас совсем нет гарантии, что никто из взрослых акцент не сделает. У моего, например, в классе проблемы вечно только с одной девочкой (тычки, обзывательства). Во время последней разборки (сын обвинял, что девочка ее побила, а девочка, что он ее тыкнул) мама девочки поставила мне в претензию, что мой сын физически перерос класс (все знают, что он старше). Хотя, он не самый высокий в классе, и какое это имеет отношение, если мой сын девочку не бил? Хорошо еще, что учительница наша все это разводит аккуратно. Но она как бы не обязана.
А дети, родители которых не делают акцент на возрасте моего сына, общаются без конфликтов, более-менее. Они борятся за право ведущего на утренниках, например. Или их волнует, какой длины юбки должны носить девочки в классе. Борьба и конкуренция в классе всегда есть, весь вопрос, куда она направлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyСр 21 Апр 2021 - 18:43

Yanna, я нашла отличную картинку по поводу, почему Сдвг дети не могут рассказать простую историю. Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 02649010
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 11:17

Водяная лилия картинка прямо в точку!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 5:32

Всем привет, прошли мы диагностику с патопсихологом и логопеда от детского ПНД. Психолог сухо, без эмоций провела тестирование, Артём конечно всё завалил, в итоге, она сказала, что развитие на грани и больше он НЕ дотягивает до 9 лет, тоже самое сказала логопед, поставила ОНР 3 и ЖПР под вопросом, так как я сказала, что логические задачи ему даются с трудом. 11 мая пойдем на повторный прием психиатра за заключительным вердиктом.
Из нового - похоже из-за навалившихся проблем в школе (в классе конфликт с двумя мальчиками) и из-за маминого террора с уроками у нас рецидив тиков. Начал скрипеть жутко зубами...
Занятия с логопедом в плане русского языка пока не дают никаких результатов, в этой четверти на одной оценки кроме 2 не было... Скатился и по английскому языку, если раньше 5 и 4 были после подготовки, то сейчас 2 и 3...
Вчера были соревнования на тренировке, получил 3 место (их всего 3 и было), вышел расстроенный, но сказал, что не переживает по этому поводу.. Скрывает свои эмоции, как и всё остальное время игра в угадайку, что чувствует твой ребенок... Всё из него необходимо вытаскивать. Очень много и обмана, например в оценках, в домашке. Если получил 2 или 3, не будет говорить оценку, будет обманывать и завышать. Если задают что то сложное, скажет ничего не задали, а потом ночью учим стих огромный, потому как в группе родительской кто то обмолвится...
Вот как то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaaaana

Yaaaana

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 (сын)

Сообщения : 144
Регистрация : 2017-09-26

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 5:46

А я могу как то изменить название темы? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 5:56

ЕленаМи пишет:
Сыну 11. Все что здесь написано было и у нас,литры моих слез,нервов,тонны нейролептиков.... Боялась жутко 5 классна. Начали пить страттеру и ситуация изменилась в корне;ну просто другим он стал,а то,что раньше водили к психологу;нейропсихологу,мои постоянные разговоры,выстрелило,реально стал сознательным,учеба в целом хорошо. Я стала понимать,что значит быть матерью обычного ребенка.....Жалею только о том,что не давала ее раньше.

Я понимаю, ваш коммент был уже очень давно, но вдруг увидите...
сколько потребовалось времени, прежде чем вы заметили эффект от страттеры? я бы хотела попробовать, но для наших доходов это прямо очень дорого. Хотелось бы хоть примерно понимать, после какого момента эффекта уже можно ждать, и после какого - уже не стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 8:16

Батарейка пишет:
ЕленаМи пишет:
Сыну 11. Все что здесь написано было и у нас,литры моих слез,нервов,тонны нейролептиков.... Боялась жутко 5 классна. Начали пить страттеру и ситуация изменилась в корне;ну просто другим он стал,а то,что раньше водили к психологу;нейропсихологу,мои постоянные разговоры,выстрелило,реально стал сознательным,учеба в целом хорошо. Я стала понимать,что значит быть матерью обычного ребенка.....Жалею только о том,что не давала ее раньше.

Я понимаю, ваш коммент был уже очень давно, но вдруг увидите...
сколько потребовалось времени, прежде чем вы заметили эффект от страттеры? я бы хотела попробовать, но для наших доходов это прямо очень дорого. Хотелось бы хоть примерно понимать, после какого момента эффекта уже можно ждать, и после какого - уже не стоит
Можно влезу? То что в целом стало легче я поняла уже буквально через неделю. Когда через 2 недели вышли на полную дозу я поняла что повеситься мне уже не хочется. (не утрирую к сожалению) Через месяц поняла что жизнь есть нормальная.
И тоже - надо было раньше, еще в саду, дезориентация была сильная, форум тогда еще не нашла.. Когда вводили - это был третий класс. Сейчас парню скоро 18. Прекарасно помню что курс того что выписывали ан месяц со стратерой бл примерно 10 тыр в мес. Это было очень дорого но оно того стоило. Наконец то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:05

Котена, а долго пили? прямо постоянно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:09

Да постоянно без перерывов на заболел - не заболел, лето и прочая. До 15 лет четко. Потом сам отказался. По мне и по мнению врача надо было лет до 17.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 10:48

Мы через 3 недели увидели существенную разницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.   Тема Yaaaana. Сыну 9 лет. - Страница 8 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 12:41

Yaaaana пишет:
А я могу как то изменить название темы? Confused

Я могу. И любой другой модератор.

напишите здесь новое название темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-