Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 3 Сен 2021 - 17:33

Всем привет! Это моя тема , пишу сюда чтоб не распыляться. Пишу, тк нужен совет. Мой закончил 3 класс, в конце даже общался с 2-3 ребятами из класса и после школы иногда с ними гулял. Лето прошло тихо, вёл себя адекватно более менее. И вот, в конце августа мы поехали в Пятигорск в отпуск и тут.... его расплющило. Стал опять скакать, кривляться, хамить жутко всем, на ужине не мог усидеть на месте ( как будто ему 6 а не 10) на младшую орёт постоянно, в общем раскола по поведению полнейший. А ещё плюсом у него 4 класс в старшей школе, с разными учителями и их класс расформировали и расписали по другим классам. Он 2 день ходит в школу, но судя по тому что сразу идёт домой, значит ни с кем не заобщался. Весь дерганый, совершенно не управляемый, орет на меня и сестру, а внимание как в первом классе, не может даже упражнение по русскому сделать. Я не понимаю, что происходит??? Что с ним случилось, у кого-то был такой откат?

Он орёт, скачет как безумный, если смеется то на всю квартиру, реагирует агрессивно. Я будто вернулась на 3-4 года назад, только мальчик мой 151 см ростом и выглядит это ысе конечно так себе....
thumb_upНравитсяthumb_downНе нравится
more_horiz
avatarОтветитьcamera_enhance
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 3 Сен 2021 - 18:09

Где-то стрессанул и дезадаптировался.
У невротиков или тревожников так часто бывает.
Либо само пройдет, либо психолог поможет, либо ко врачу за таблетками идти придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 3 Сен 2021 - 18:31

Эх.... спасибо за ответ,  он у меня тревожный,  да.... значит бежать к психологу🤔 я уж если честно в отчаянии.  Будто пятилетний ко мне вернулся.  Моя 3 летняя дочь ведёт себя более взросло и адекватно чем он, 10 летний
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 3 Сен 2021 - 19:40

У меня две весны плохо было ребёнку, он становится более нервозный и раздражительный, очень хорошо помогал тералиджен в небольшой дозировке. Прямо на глазах все улучшалось. . Я бы к врачу пошла, все же школа, при плохом поведении сложно сложно общаться и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 3 Сен 2021 - 20:06

Спасибо за советы. Так не хватает понимания)) просто мы своего врача не нашли. Все как один вкладывают ему ноотропы. Последнее посещение было такое: доктор, не прописывайте ноотропы пожалуйста! Врач: А что из них вы пили? Я: пантогам, пантокальцин, когитум, фенибут.... от всего ребенку плохо. Врач: тогда обязательно попробуйте глиатилин 🤐 результат тот же. Тералиджен вам психиатр или невролог выписала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 21:41

А не подскажете остеопата, который помог с тиком? мы были у нескольких, пока нет результата..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:01

Parallelepipeddd7 пишет:
Спасибо за советы. Так не хватает понимания)) просто мы своего врача не нашли. Все как один вкладывают ему ноотропы. Последнее посещение  было такое: доктор, не прописывайте  ноотропы пожалуйста! Врач: А что из них вы пили? Я: пантогам, пантокальцин, когитум, фенибут.... от всего ребенку плохо. Врач: тогда обязательно попробуйте  глиатилин 🤐 результат тот же. Тералиджен вам психиатр или невролог выписала?
Мы пьем тералиджет.
Нам выписывал невролог его

Сначала думала я ерунда.
Пили год
Как ходил в школу. Летом бросили и поняла что не ерунда!!
Вернула снова.
Финлепсин увы не пошел. Хотя тоже надежда была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:29

Nutiena пишет:
А не подскажете остеопата, который помог с тиком? мы были у нескольких, пока нет результата..
А такие есть? Остеопаты, которые могут влиять на биохимию мозга? Shock
Это уже волшебство будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:39

автор темы же написала, что им помог. я не перестаю надеяться на чудо Общество и друзья отвергают  - Страница 4 1f600
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 22:49

Тики у большинства сами собой проходят. К счастью, у подавляющего большинства.
А так... Они текут волнообразно. И сами собой затухают на время или навсегда.) 
И совпасть это счастье может с чем угодно. Хоть с ретроградным Меркурием.)  
С пятью остеопатами не совпало. Но есть шанс, что с каким-то и совпадет. Чудо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyСб 4 Сен 2021 - 23:51

Нам выписывал психотерапевт, для домашнего обучения было отлично. В школе не опробовали.
А сейчас ребкнку назначили новое лекарство, страттеру. Даже бабушка заметила, что внук повзрослел. Наверное в плане поведения. Он вообще ласковый, но бывает нервозным и надутым. Но теперь одни сплошные обнимашки.
Папа увёз на выходные, говорит, и с него не слезает. Но теперь младший ревнует и вредничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:07

Nutiena пишет:
А не подскажете остеопата, который помог с тиком? мы были у нескольких, пока нет результата..



Извините, я выпала из общения, тк началась школа и я на стрессе. Конечно подскажу, тк тик мучил ребёнка постоянно с рождения, то пропадал, то появлялся... ивот после пары сеансов у Коврова Вадима Викторовича тик прошёл и уже долго долго его нет. Санкт-Петербург, остеопатический центр Дыхание жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:12

Агава пишет:
Тики у большинства сами собой проходят. К счастью, у подавляющего большинства.
А так... Они текут волнообразно. И сами собой затухают на время или навсегда.) 
И совпасть это счастье может с чем угодно. Хоть с ретроградным Меркурием.)  
С пятью остеопатами не совпало. Но есть шанс, что с каким-то и совпадет. Чудо.


У этого остеопата совсем другая техника. Он не совсем даже остеопат. Я сама была удивлена. Но я привела к нему ребёнка, когда он моргал очень сильно, ничего из обычных успокоительных не помогало, моргал уже 1,5 месяца это меня приводило в отчаяние и после сеанса на следующий день все прошло. Таких совпадений не бывает. Потом тик вернулся где-то через 2 недели , но не такой сильный, мы пришли как раз через 3 недели на повторный сеанс и вот после него уже больше тьфу тьфу не возвращался этот тик. Так что вряд-ли это совпадение)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:18

так что за чародей? Общество и друзья отвергают  - Страница 4 1f600 поделитесь? можно в личные сообщения, если тут не хотите писать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:22

Nutiena пишет:
так что за чародей? Общество и друзья отвергают  - Страница 4 1f600  поделитесь? можно в личные сообщения, если тут не хотите писать Flower


А я сообщением выше написала)))) Ковров Вадим Викторович, остеопатический центр дыхание жизни, телефон есть в интернете 🙃🙂
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:29

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 0:31

Всем привет! Моему в апреле исполнилось 11. Весь год я давала ему тенотен ( тк на нем в школе он спокойнее) ( невролог разрешила давать 9 месяцев). И ещё омегу ну и просто комплексные витамины. Что-то у моего какой-то кризис наступил. То ли это откат после 9 месяцев приёма тенотена, то-ли что... но он постоянно хамит мне, очень импульсивный. С друзьями по прежнему напряженка. Мало кто готов плясать под его дудку. А он конечно всех пытается прогнуть. Никакие объяснения что дружба это когда все равны не действуют разумеется. Далее.. прошлом году ещё играл со мной в настолки, в карты а этим летом его переклинило ... если видит что проигрывает, то бросает карты и все... дальше не играет. Вообще если что-то не получается, то бросает, злится, бесится прям в ярость впадает. Раньше как-то это не так ярко появлялось. Не пойму почему откат такой? Может из-за этих 9 месяцев тенотена? Раньше я дольше 2 не давала. Как считаете? Посоветуйте чего нибудь... а то как-то грустно мне совсем. Годы идут, у всех дети взрослеют, прогресс какой-то, а мой скачет по прежнему как кузнечик, такой же шумный, кривляется.... ничего у него не меняется.... эх
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 1:28

Да и ещё хотелось написать... мой так до сих пор ни в какую не соглашается играть в командные игры... типа футбол, баскетбол. Боится проиграть. Дико расстраивается. Хотя физ форма у него хорошая. Я пыталась ему как-то объяснить что играют просто чтоб приятно провести, время...просто ради удовольствия и тд и тп.... но он пару раз в жизни соглашался на игру в футбол и больше ни в какую не согласен. Как так то... это тоже удивляет меня конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 4:20

Параллелепипед, просто у мальчика наступает пубертат. Ну и усталость от прошедшего учебного года никто не отменял. Не думаю, что отмена тенотена как то существенным образом повлияла.
Моя тоже с раннего детства не может проигрывать, ей проще вообще не играть, чем проигрывать, хочет во всем быть первой, психует, если это не так. Даже если мы с ней играем вдвоем, очень огорчается, если проигрывает. Постоянно проговариваем эти моменты, учу достойно принимать поражение. Раньше бывало, что специально поддавалась, чтобы она выиграла, сейчас нет, играем по честному. Учу своим примером, если проигрываю - жму ей руку и проговариваю, что проигрыш не самое страшное в жизни, что это стимул быть внимательнее, играть чаще, формировать навык и т.д. Постепенно стало лучше. Огорчаться не перестала, но принимать проигрыш научилась. Ну и ребенок должен понимать, что даже в ситуации неуспешности или проигрыша, его все равно любят, он все равно хороший, самый лучший и т.д. Т.е. проигрыш никак не влияет на оценку его самого.

PS: не хотите сменить ник? Как то его укоротить, а то уж очень длинно получилось, трудно обращаться. Smile Сделать это можно в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t1658p225-topic?highlight=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 8:40

Паралелопипед, моему 14 почти лет. Друзья на даче появились в 12 лет. В классе и в детском саду из не было. Отстаёт он от ровесников. Даже на площадке детской ему было проще с детьми помладше.
Играем в настолки с дошкольного возраста. Со временем научился проигрывать и не ругаться,мне считать, что специально это сделали, чтобы его обидеть и не бросаться предметами.
Согласна с Элли. Тенотен не может дать такого эффекта. И я тоже объясняла, что ты проиграл, это не значит, что ты хуже. Все равно люблю и поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 10:43

Elli пишет:
Параллелепипед, просто у мальчика наступает пубертат. Ну и усталость от прошедшего учебного года никто не отменял. Не думаю, что отмена тенотена как то существенным образом повлияла.
Моя тоже с раннего детства не может проигрывать, ей проще вообще не играть, чем проигрывать, хочет во всем быть первой, психует, если это не так. Даже если мы с ней играем вдвоем, очень огорчается, если проигрывает. Постоянно проговариваем эти моменты, учу достойно принимать поражение. Раньше бывало, что специально поддавалась, чтобы она выиграла, сейчас нет, играем по честному. Учу своим примером, если проигрываю - жму ей руку и проговариваю, что проигрыш не самое страшное в жизни, что это стимул быть внимательнее, играть чаще, формировать навык и т.д. Постепенно стало лучше. Огорчаться не перестала, но принимать проигрыш научилась. Ну и ребенок должен понимать, что даже в ситуации неуспешности или проигрыша, его все равно любят, он все равно хороший, самый лучший и т.д. Т.е. проигрыш никак не влияет на оценку его самого.

PS: не хотите сменить ник? Как то его укоротить, а то уж очень длинно получилось, трудно обращаться. Smile Сделать это можно в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t1658p225-topic?highlight=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC




Про жать руку кстати классная идея, спасибо 😊 обязательно попробую, моему такое понравится. Когда согласится поиграть)) но пока он не хочет играть вообще.. говорит проиграю все равно. Ну может вы и правы про пубертат. Хотя мне кажется он ещё маленький... спасибо за совет.
А про ник.. ну просто это мой ник везде 😅😅😅
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 10:45

Йовин пишет:
Паралелопипед, моему 14 почти лет. Друзья на даче появились в 12 лет. В классе и в детском саду из не было. Отстаёт он от ровесников. Даже на площадке детской ему было проще с детьми помладше.
Играем в  настолки с дошкольного возраста. Со временем научился проигрывать и не ругаться,мне считать, что специально это сделали, чтобы его обидеть и не бросаться предметами.
Согласна с Элли. Тенотен не может дать такого эффекта. И я тоже объясняла, что ты проиграл, это не значит, что ты хуже. Все равно люблю и поддерживаю.


Понятно... будем ждать ...😁😁😁 а у вашего когда пубертат начался? Во сколько ? Он стал хуже себя вести? Ну или вообще как-то поведение изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 10:48

Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Паралелопипед, моему 14 почти лет. Друзья на даче появились в 12 лет. В классе и в детском саду из не было. Отстаёт он от ровесников. Даже на площадке детской ему было проще с детьми помладше.
Играем в  настолки с дошкольного возраста. Со временем научился проигрывать и не ругаться,мне считать, что специально это сделали, чтобы его обидеть и не бросаться предметами.
Согласна с Элли. Тенотен не может дать такого эффекта. И я тоже объясняла, что ты проиграл, это не значит, что ты хуже. Все равно люблю и поддерживаю.


Понятно... будем ждать ...😁😁😁 а у вашего когда пубертат начался? Во сколько ? Он стал хуже себя вести? Ну или вообще как-то поведение изменилось?
У моего как кризис 7 лет начался так он плавно в пубертат перешёл. Покой мне только снился. С 6 класса как то легче. Но я считаю, что это заслуга классной с 5 класса, пусть это и его нелюбимый русский и любимая не вся литература. Она его в общественную жизнь вовлекла в школе. В началке классная считала, что он сам во всем виноват всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПн 20 Июн 2022 - 11:09

Йовин пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Йовин пишет:
Паралелопипед, моему 14 почти лет. Друзья на даче появились в 12 лет. В классе и в детском саду из не было. Отстаёт он от ровесников. Даже на площадке детской ему было проще с детьми помладше.
Играем в  настолки с дошкольного возраста. Со временем научился проигрывать и не ругаться,мне считать, что специально это сделали, чтобы его обидеть и не бросаться предметами.
Согласна с Элли. Тенотен не может дать такого эффекта. И я тоже объясняла, что ты проиграл, это не значит, что ты хуже. Все равно люблю и поддерживаю.


Понятно... будем ждать ...😁😁😁 а у вашего когда пубертат начался? Во сколько ? Он стал хуже себя вести? Ну или вообще как-то поведение изменилось?
У моего как кризис 7 лет начался так он плавно в пубертат перешёл. Покой мне только снился. С 6 класса как то легче. Но я считаю, что это заслуга классной с 5 класса, пусть это и его нелюбимый русский и любимая не вся литература. Она его в общественную жизнь вовлекла в школе. В началке классная считала, что он сам во всем виноват всегда.


Вот есть же учителя! Хорошие люди. Как здорово что вам попалась такая! У моего в 3 началка закончилась и вот весь этот год, 4 класс новая классная, тоже очень хорошая.надеюсь она с ними до конца будет. До этого ужасная была. Унижала всех "нетаких" жалоб на неё тьму написали, в итоге уволилась она из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 4 EmptyПт 28 Апр 2023 - 10:15

Всем привет! 3 пеня опять вопрос про друзей! Поделитесь, пожалуйста мнением. У ребенка в последний год улучшились отношения с ребятами... на даче, в школе, хотя не без ссор конечно. Я заметила такую странность у сына. Во первых, он редко теперь инициирует общение. Хотя раньше он постоянно и без проблем со всеми знакомился и дружил до первого конфликта. Теперь он сам редко предлагает погулять, редко сам кому-то звонит, все ждёт когда его позовут, позвонят. Никакие мои советы не работают, он все равно ждёт что его позовут. А зовут редко. Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась. Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд, плюс к этому появился ещё парень во дворе, с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами. Т.е мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл. Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно. С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду. Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться, получается? Меня это настораживает. Как-то странно. Это при том, что телефон у него сейчас заблокирован и он им не пользуется, т.е. по сути заняться нечем, компа и телека дома нет. Вопрос как вы думаете, что это все значит? Почему у него вроде был всплеск общения и теперь опять такая странность, неделание общаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-