Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:10

Он, кстати, не врет. Он фантазирует. Про свою "крутость" - это к самооценке. Поднять свой престиж хоть на 5 минут в чьих-то глазах.(

Я бы параллельно с индивидуальным психотерапевтом искала групповые загятия ребенку.
Ну и если импульсивность очевидно мешает ребенку развиваться в пределах нормы, вызывает дезадаптацию, подбирала бы лекарственную поддержку.
С упором на Я.) не кто то другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:15

Агава 🌷🌷🌷 да, будем подбирать наверное.. Попробую так с психотерапевтом наверное, не поможет, значит подбирать буду ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:18

Водяная Лилия, хорошо, что мирятся, а мой вот третий день пытается с одним другом помирится.... Но пока тот не хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:26

Агава пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Крошка,  да спасибо,  пытаемся разбирать... Но  тут тоже проблемы..  Не хочет смотреть реальности в глаза. И врет.  У него всегда все плохие,  кроме него. Он то с ними хорошо,  а они все придурки. Разбор труден с ним. Он врет все время. Даже обстоятельства выяснить не удается. Даже если я все видела,  он Переиначивает в свою пользу. Не знаю тоже как с этим быть.

Вот с этим к патопсихологу или клиническому психологу/психотерапевту.
Чаще всего, кстати, дома разбирать с сдвгшкой после того, как уже все случилось, бесполезно. Как правило, дома он все понимает и знает (после многочисленных разборов) как поступить правильно. Но в реальности все не так - захлестывают эмоции, слова и дела бегут впереди разума - прыжки по граблям раз за разом.
Пока не проявятся зачатки самоконтроля, говорить после бесполезно. Или быть рядом и в он-лайн режиме руководить действиями ребенка (что возможно далеко не всегда), или передать эту функцию руководителю группы по обучению навыкам общения. То есть, искать эту группу и адаптировать ребенка через нее.

но предварительно таки понять, осознанно врет ребенок или настолько сильная импульсивность, что он не замечает, что происходит на самом деле.
Импульсивность чаще всего таки гасится медикаметозно.

Как-то так.
Я эту жестокую правду поняла годик назад и перевела ребенка в школу семейного типа с малочисленными классами и кое-какой воспитательной работой. Пока мой там держится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:28

Parallelepipeddd7 пишет:
Водяная Лилия,  хорошо,  что мирятся,  а мой вот третий день пытается с одним другом помирится.... Но пока тот не хочет
Там есть нюансы.
Обычно дети дружат, если у них есть кое-какие общие интересы, примерно одинаковая сенсорика и общее интересное пространство. И мало других альтернатив. Тогда они мирятся, так как остальные плюсы перевешивают минусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 15:40

Ну вот как-то да, Лилия. Должно быть место (вариации могут быть разные)Б в котором ребенку и интересно, и есть наблюдающий взрослый, который может вовремя прийти на помощь и не дать конфликту разгореться. Не после, когда уже все произошло, ребенку в стопятьсотый раз одно и тоже вдалбливать, а вовремя подсказывать, как нужно поступить.
Это может быть и психотерапевтическая группа, и какой-то кружок, секция, школа .

И да, между детьми с пивом ночью во дворе и сидением за компом вместо много чего интересного, есть масса других вариантов. Я бы не сравнивала, что дома за компом лучше, чем много чего мимо проходит. Не лучше. Но сложнее и часто финансово более затратно.Что, конечно, для кого-то может являться серьезным препятствием. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Skoda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013, 2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-07-27

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 10:50

Здравствуйте, я новичок здесь, но тема нам очень близка. Может, вам будет полезен наш маленький опыт. Есть классные книги, в том числе и по поводу друзей, мы сейчас их читаем, но, на мой взгляд, они местами как раз для детей постарше. Издательство Clever, автор Елена Ульева: "Откуда берутся друзья?", "Как не дать себя в обиду?", "Как победить страхи?". я пока только три нашла, может, и еще есть в этой серии. Это про эмоциональный интеллект. Там история - и потом на разворот как раз с родителями обсудить, подумать, советы, как поступить в той или иной ситуации, что такое дружба, страхи (различные) и пр. Такой мини-тренинг. Местами они даже взрослым полезны. В том числе чтобы понять и наших таких непростых, но любимых детей. И еще мне очень помогла книга Ирины Лукьяновой (в ней я и узнала про этот форум)  "Экстремальное материнство", на Лабиринте вроде заказывала.
Мы ходим на занятия к нейропсихологу, индивидуально и групповые, групповые очень здорово помогают. У нее есть и подростковые группы, так вот, она говорила, что подростки уже сами звонили во время карантина и спрашивали, ну когда же будут занятия. Это им здорово помогает, они друг друга поддерживают, а порой и находят там друзей. В Питере есть очень хорошие нейропсихологи, я в инстаграме подписана на Александру Скробан, она водит своего сына  в Питере к специалисту, могу спросить, куда именно, если вам нужно, ну или сами в инсте можете ее найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:14

Мы ходили на занятия в Архитектуре будущего групповые с психологом. Сейчас, если откроется хочу на групповые с клиническим психологом попробовать в центре помощи семьям района.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:17

Йовин, подскажите, как прогресс от групповых в архитектуре будущего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:46

Есть прогресс в общении. Мы ходили на азбуку общения. В классе друзей нет. А на даче сам сдружился с мальчиками его возраста и старше, теперь ищи свищи его в садоводстве. Велосипед на даче стал просить. В городе то есть, но кататься не с кем. Ноотропы мы разные пробовали и кортизол с магнезией кололи курсами в дневном стационаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:46

Добрый день. Читаю ваше сообщение и вижу своего ребенка во многом. Я новичок на этом форуме и буду рада новой информации. Мы в данный момент проходим курс магне б6 и гингко билоба на 6 месяцев и должны пойти к остеопату. Но, често не знаю, какой специалист. Если можно , не могли бы вы написать специалиста, который вам помог? Полагаю. Что у каждого СДВГшки есть область, в которой он талантлив и ее стоит развить... я в это верю, пока правда не нашла что то эдакое у своего(6,5 лет). Время покажет. Из-за общения с детьми переживает и агрессирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Подскажите, пожалуйста, из какого вы города? Нам советрвали найти группу .но пока наши поиски ничем не увенчались.   Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:54

Йовин пишет:
Мы ходили на занятия в Архитектуре будущего групповые с психологом. Сейчас, если откроется хочу на групповые с клиническим психологом попробовать в центре помощи семьям района.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 12:55

Подскажите, пожалуйста, из какого вы города? Мы в поиске такой группы.но в москве пока не нашли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:06

Санкт-Петербург
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:07

Елена Макарова пишет:
Подскажите, пожалуйста, из какого вы города? Мы в поиске такой группы.но в москве пока не нашли...
В Москве больше их по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
l-natall



География : г.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-10-26

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:16

Добрый день. По поводу общения. Я правда из Москвы. Сыну сейчас 11 лет. Он ходит на групповые занятия к психологу. Платно. Сначала на индивидуальные, потом она взяла его в группу. В группе до 5 человек. В прошлом году стоял вопрос вывода его из группы, из-за поведения. Причем он сам все понимал и плакал по этому поводу. Она еще раз с ним все проговорила и ттт. он стал держать себя в группе. Это именно для общения и для того, чтобы учиться взаимодействовать с другими детьми. Плюс дети могут там поработать со своими страхами. Есть обратная связь с родителями.Я считаю, что прогресс налицо. Я и на бесплатные занятия с психологом его водила, но они как наберутся опыта уходят или опыта у них маловато, передают его дальше,так как не справляются, поэтому не сложилось. И все занятия спортивные у него пока только индивидуально. С групповых тоже выгоняют из-за поведения. И к нам домой ходит прекрасная адекватная девушка по лепке и изо. Тоже уже несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skoda



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013, 2016

Сообщения : 2
Регистрация : 2020-07-27

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 13:58

[quote="l-natall"]Добрый день. По поводу общения. Я правда из Москвы. Сыну сейчас 11 лет. Он ходит на групповые занятия к психологу. Платно.

Подскажите, куда именно ходите? Мы планируем переезд в Москву в ближайший год, нам полезно будет тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:12

l-natall пишет:
Добрый день. По поводу общения. Я правда из Москвы. Сыну сейчас 11 лет. Он ходит на групповые занятия к психологу. Платно. Сначала на индивидуальные, потом она взяла его в группу. В группе до 5 человек. В прошлом году стоял вопрос вывода его из группы, из-за поведения. Причем он сам все понимал и плакал по этому поводу. Она еще раз с ним все проговорила и ттт. он стал держать себя в группе. Это именно для общения и для того, чтобы учиться взаимодействовать с другими детьми. Плюс дети могут там поработать со своими страхами. Есть обратная связь с родителями.Я считаю, что прогресс налицо. Я и на бесплатные занятия с психологом его водила, но они как наберутся опыта уходят или опыта у них маловато, передают его дальше,так как не справляются, поэтому не сложилось. И все занятия спортивные у него пока только индивидуально. С групповых тоже выгоняют из-за поведения. И к нам домой ходит прекрасная адекватная девушка по лепке и изо. Тоже уже несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 14:13

Добрый день
Пожалуйста, напишите в какой центр вы ходите на групповые занятия в Москве? Заранее благодарна. Получается ли у вашего ребенка в школе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kalashmatik



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2
Регистрация : 2016-11-25

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 16:22

Parallelepipeddd7 пишет:
Нет... Стратерру не предлагали. Все не видят проблемы на консультации... Но тети а тет ведет себя очень прилично

По поводу медикаментозной поддержки, увы в этой стране никаких по настоящему эффективных лекарств нет и скорее всего не будет еще очень долго, если есть возможность вывезти ребенка в более цивилизованные страны, луче так и сделать. Для тех кто не в теме рекомендую посмотреть фильм:

Take Your Pills
2018 г. ‧ Документальный ‧ 1 ч 27 мин


или по русски "Прими свои пилюли" на netflix'е выходил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 16:50

Во всех более цивилизованных странах нас ждут на пмж с распростертыми об"ятиями.
И массой ништяков к прибытию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyЧт 13 Авг 2020 - 17:23

Parallelepipeddd7 пишет:
Да, у него от гаджетов тики, поэтому не более 20 минут. Иначе глазами моргает. Взамен нечего дать.... Требует именно их. Раньше лего прокатывало , а теперь нет... А еще у нас запрет на сладкое и некоторую еду, которая вызывает аллергию. Тк аллергия еще ухудшает его состояние моральное, как и сахар. А если мы сним куда идем то он все время клянчет то мороженое, то пирожное... И никакие замены не катят когда он их видит. Дома к заменам нормально относится. Я ему стараюсь сама печь.
У нас были игры по выходным, он нас просто вымотал, убрали вообще все. Папа дозрел. Как хорошо совсем без них, в разы лучше, чем по чуть-чуть давать. Сейчас он иногда просит телефон и смотрит валдберриз, выбирает игрушки, отслеживает скидки, тратит свои баллы, заработанные честным трудом. Тоже зависимость своего рода.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
l-natall



География : г.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-10-26

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyПт 14 Авг 2020 - 10:08

Елена Макарова пишет:
Добрый день
Пожалуйста, напишите в какой центр вы ходите на групповые занятия в Москве? Заранее благодарна. Получается ли у вашего ребенка в школе ?
Сын ходит к Марии Куприянчук (найдите ее на фейсбуке). Занятия проходили на м.Кузнецкий мост по воскресеньям, с октября. В школе с переменным успехом-с одноклассниками общается, но у него в начальной школе была очень очень адекватная учительница, которая и его постепенно вводила в класс и класс привыкал к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Макарова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 17
Регистрация : 2020-05-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyПт 14 Авг 2020 - 23:13

Благодарю Вас за информацию. Я посмотрю ее обязательно. Если не трудно поделитесь, пожалуйста, как Вы искали учительницу? Или это случайность? Заранее благодарна
Вернуться к началу Перейти вниз
l-natall



География : г.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-10-26

Общество и друзья отвергают  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 3 EmptyСр 9 Сен 2020 - 14:22

Елена Макарова пишет:
Благодарю Вас за информацию.  Я посмотрю ее обязательно.  Если не трудно поделитесь, пожалуйста, как Вы искали учительницу? Или это случайность? Заранее благодарна
Учитель-это случайность. Не выбирала, не искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-