Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:26

Агава пишет:
Лилия, просто запрещать бесперспективно. возможно, вы действуете именно правильно - запрещая те же гаджеты, предлагаете взамен не менее интересное, но более полезное занятие.
тогда ненужная зависимость вытесняется нужным увлечением. Но его как раз сложно найти. Это самое увлечение.  если получается именно так, то замечательно.

Мы стараемся предлагать всякие активности, секции, прогулки с родителями. Вот сейчас летом на даче батут, он с соседскими пацанами прыгает, когда хорошая погода.
Пока соглашается.

На это много ресурса уходит, конечно.
В голове все время вопрос - как же мы в детстве росли без гаджетов и без навязанных активностей?
Я рисовала все время.
Мой брат прыгал с гаражей и отделался парой травм.

А двоюродный брат, видимо, легкий Сдвгшка, без учебных трудностей, также безнадзорно прыгал с гаражей и получил 18 переломов за 10 школьных лет. Слава Богу, все срослось.

Нет легкого пути, видимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:27

janie_ пишет:
Водяная лилия, да вот те же самые гаджеты запрещались. Какие-то вредные продукты. Опасные вещи. Хамство, маты. Запрещала пренебрегать учебой и не делать уроки) В общем-то ничего необычного.

Это все мы запрещаем, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:31

Да, у него от гаджетов тики, поэтому не более 20 минут. Иначе глазами моргает. Взамен нечего дать.... Требует именно их. Раньше лего прокатывало , а теперь нет... А еще у нас запрет на сладкое и некоторую еду, которая вызывает аллергию. Тк аллергия еще ухудшает его состояние моральное, как и сахар. А если мы сним куда идем то он все время клянчет то мороженое, то пирожное... И никакие замены не катят когда он их видит. Дома к заменам нормально относится. Я ему стараюсь сама печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:42

Мой соглашается вместо гаджетов только на совместные активности. Один не будет ничего, тоже ныть будет.

Единственное, чего я добилась, может, это того, что мой по первому требованию отдает мне телефон. И на ночь отдает сам, без напоминания, с зарядкой.

Он учится с нормотипиками помладше его. Я видела на ДО, они все с телефонами, половина с зависимостями. Это от интеллекта не сильно, видимо, зависит. Там дети на уроках в зуме, на переменах с телефонами, на уроке учительница на них кричит, чтобы отложили телефоны.

Другое дело, что на нормотипиках это особенно не сказывается. Пока что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:44

Ого. У нас в школе телефон только на перемене учительница дает
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 20:53

У них не знаю как. Я видела, когда на дистанционке все были. Дети зависали в телефонах. За ними родители не следили особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 21:18

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Лилия, просто запрещать бесперспективно. возможно, вы действуете именно правильно - запрещая те же гаджеты, предлагаете взамен не менее интересное, но более полезное занятие.
тогда ненужная зависимость вытесняется нужным увлечением. Но его как раз сложно найти. Это самое увлечение.  если получается именно так, то замечательно.

Мы стараемся предлагать всякие активности, секции, прогулки с родителями. Вот сейчас летом на даче батут, он с соседскими пацанами прыгает, когда хорошая погода.
Пока соглашается.

На это много ресурса уходит, конечно.
В голове все время вопрос - как же мы в детстве росли без гаджетов и без навязанных активностей?
Я рисовала все время.
Мой брат прыгал с гаражей и отделался парой травм.

А двоюродный брат, видимо, легкий Сдвгшка, без учебных трудностей, также безнадзорно прыгал с гаражей и получил 18 переломов за 10 школьных лет. Слава Богу, все срослось.

Нет легкого пути, видимо.
Нмв лучше телефон, чем переломанные ноги. Я из своего детства помню просто много много убитого времени((.
В этом разделе форума есть очень хорошая тема о компьютерной зависимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 23:30

Скажите пожалуйста, я пытаюсь одному человеку с этого сайта отправить сообщение, захожу в ЛС, пишу новое сообщение, отправляю и оно висит в исходящих, в отправленных его нет. Так и должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2020 - 23:33

Оно будет в отправленных, когда адресат его прочитает.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 2:03

Мне сейчас активности помогают. Так-то моего просто оттащить от компьютера и телефона. Все так - предложить замену. И только так. Просто запретить - буду послана в лучшем случае. В худшем - еще и у меня гаджеты попробует забрать)))

И да, вопрос сложный. Но мне тоже кажется, что телефон лучше переломанных ног. Сейчас вот мое чудо спит, а я наблюдаю среди ночи с балкона, как три мальчика и одна девочка примерно его возраста сидят и пьют пиво на детской площадке во дворе. Увы, но испытываю облегчение, что мой, пусть "странный", но дома. У всех свои проблемы... Кто-то из дома "выгнать" не может, кто-то в тот дом "загнать". Банально, печально, может, но так... учусь видеть хорошее в том, что есть. Между гаражами и гаджетами много вариантов, конечно. Но... Да у всех есть проблемы. У всех. Кому-то сахар сладкий, кому-то уксус горький. Хотела бы я, чтобы мой бы был общительным прям и сидел там с ними? Ну нет же. Тем родителям лучше, чем мне? Нет! Понятно, что это другая крайность, но ее понимание лично меня делает более понимающей, что ли. Ребенок такой, какой есть. Тревожит в одном, бережет в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 10:24

Да уж... И гаджеты не есть хорошо, но и пиво по ночам в таком возрасте тоже. Надеюсь мой тоже без пива обойдется. Хотя моего как раз этим летом домой не загнать. Он все где-то шляется по садоводства. Чем там занят не ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 10:34

Мы уже 4 или 5 день всеми правдали и неправдами пытаемся соблюдать систему наклеек, которую психолог советовала. Мой старается не хамить и сестру не обижать. Я на полдня разделила, тк целый ему трудно. Полдня не Хамил не обижал - получил наклейку. Потом за 5 наклеек ему сюрприз. Вот сегодня надо сюрприз будет ему купить какой-то... Последние 2 дня он уже легче держался. Первые 2 дня не давалось ему никак без хамства. Авось и будет прогресс.. Психолог говорит что потом он вообще привыкнет не хамить.... Ну не знаю.... Проверим
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 11:56

Parallelepipeddd7 у меня младший начал орать в магазинах в 2 с лишним года, ну знаете, как маленькие орут на весь магазин и ноют еще долго. Вот он вдруг так начал делать и я видела, что его резко накрывают эмоции и ему сложно с собой справиться. Я его перед магазином подготавливала, что если увидишь что-то попроси нормально и только тогда я тебе это куплю. Если заорешь - точно нет. Купили тебе еду - сразу не ешь, потерпи, пока из магазина выйдем 5 минут, потом пока до парка дойдем, потом до дома. Смысл был учиться гасить первый импульсивный порыв. Чтобы сам, осознанно, к этому стремился. А потом конечно награда за усилия и похвала, что молодец, старался. У нас этот метод сработал. Истерики в магазинах сошли на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:03

По поводу того, что с детьми дружбы не складывается: смотрите какие косяки у ребенка в общении и дома проговаривайте, как лучше делать в том или ином случае. Увидите, что он допустим, его обидел в процессе и сам не понял - проговорите это дома. Не дожидаясь, пока очередной приятель, не уйдет. Судя по описанию - там разборов на несколько лет работы. Можно это с психологом разбирать, наверно даже правильнее будет, но косяки в общении все равно надо смотреть. Ребенок, скорее всего сам не поймет, как правильно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:05

Интересно, где 12-летние пиво купили. Shock
У нас что пиво, что сигареты подросткам не продадут. А уж мелким подросткам... No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:14

Агава пишет:
Интересно, где 12-летние пиво купили. Shock
У нас что пиво, что сигареты подросткам не продадут. А уж мелким подросткам... No comments


Не проблема. Очень прибыльный бизнес для тех, кому уже 18. Перепродавать малолеткам алкашку и сиги по завышенной цене. У нас весь колледж этим промышляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:23

Давно не видела подростков, пьющих пиво на улице. Шифруются или хожу не в тех местах?
Энергетики, да бывает, пьют. Курильщиков вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:27

Старший брат купил, чтоб отстали и не дергали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 12:53

Пыль пишет:
Старший брат купил, чтоб отстали и не дергали...

Те совсем маргинальный район сам по себе? Sad
Ибо купить пива 12-летке - это редко кому в голову придет. Даже в рабочем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:23

Крошка, да спасибо, пытаемся разбирать... Но тут тоже проблемы.. Не хочет смотреть реальности в глаза. И врет. У него всегда все плохие, кроме него. Он то с ними хорошо, а они все придурки. Разбор труден с ним. Он врет все время. Даже обстоятельства выяснить не удается. Даже если я все видела, он Переиначивает в свою пользу. Не знаю тоже как с этим быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:27

Может он и вправду не чувствует что орет на них, наезжает или думает что врет, а они не понимают. А они то все его вранье чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:32

Parallelepipeddd7 пишет:
Крошка,  да спасибо,  пытаемся разбирать... Но  тут тоже проблемы..  Не хочет смотреть реальности в глаза. И врет.  У него всегда все плохие,  кроме него. Он то с ними хорошо,  а они все придурки. Разбор труден с ним. Он врет все время. Даже обстоятельства выяснить не удается. Даже если я все видела,  он Переиначивает в свою пользу. Не знаю тоже как с этим быть.
Вранье - защитная реакция от осуждения. Вы его не ругайте, не разоблачайте, а проговаривайте, что вот так и так лучше будет. И за косяки не ругайте - это рабочий момент, они бывают у всех абсолютно. И хвалите побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:40

Parallelepipeddd7 пишет:
Крошка,  да спасибо,  пытаемся разбирать... Но  тут тоже проблемы..  Не хочет смотреть реальности в глаза. И врет.  У него всегда все плохие,  кроме него. Он то с ними хорошо,  а они все придурки. Разбор труден с ним. Он врет все время. Даже обстоятельства выяснить не удается. Даже если я все видела,  он Переиначивает в свою пользу. Не знаю тоже как с этим быть.

Вот с этим к патопсихологу или клиническому психологу/психотерапевту.
Чаще всего, кстати, дома разбирать с сдвгшкой после того, как уже все случилось, бесполезно. Как правило, дома он все понимает и знает (после многочисленных разборов) как поступить правильно. Но в реальности все не так - захлестывают эмоции, слова и дела бегут впереди разума - прыжки по граблям раз за разом.
Пока не проявятся зачатки самоконтроля, говорить после бесполезно. Или быть рядом и в он-лайн режиме руководить действиями ребенка (что возможно далеко не всегда), или передать эту функцию руководителю группы по обучению навыкам общения. То есть, искать эту группу и адаптировать ребенка через нее.

но предварительно таки понять, осознанно врет ребенок или настолько сильная импульсивность, что он не замечает, что происходит на самом деле.
Импульсивность чаще всего таки гасится медикаметозно.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 13:51

Мы так сейчас разбираем. Приходит ребенок домой, жалуется, что приятель его стукнул.
- Он просто так тебя стукнул? Может, ты обзывался на него?
- Я не обзывался, я просто смеялся над ним!

Что там было, неизвестно. Хорошо, что через 10 минут они опять мирятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2020 - 14:54

Агава, вот именно, мне кажется импусивность, его прямо несет и он не чувствует что это хамство, то как он разговаривает с ребятами.хотя конечно надо точно разобраться... Вообще врать он обожает даже для себя самого как мне кажется. Приходит иногда и рассказывает невероятные истории какой он крутой. Т. Е. Это не в ключе я ругаю- он врет. А в ключе мама я такой крутой. И врет конечно не только мне так, а всем. Но я то пресекаю и заземляю, но другие то нет....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-