Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 13:59

Цитата :
А я бы не стала звонить, если ребенку обещала этого не делать.
Нда, это обещание было лишним...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 14:59

Бейлиз пишет:
Что-то вроде
"Я помню, что мы по этому вопросу уже договорились, и понимаю, что ты будешь возражать, но я это делаю только для своего собственного спокойствия...
знаешь ведь, что мамы бувают очень беспокойные...
буквально на ровном месте им все чудится...
вот и я такая сумашедшая мамаша у тебя. Я скажу воспитателю, что прошу его контролировать не потому, что тебе не доверяю, ты обещала все принимать и обещание обязательно сдержишь, но просто я очень мнительная и если мне пообещают два человека, то я буду спокойна вдвойне.
И вообще, ты же можешь отвлечся и забыть. Я сама все периодически забываю, никогда не знаю где пульт от телека...
у тебя плохая генетика в плане забывчивости..."
Как-то так...

Бейлиз, только без обид... Smile
Я вот подумала, ЧТО мог бы услышать и понять МОЙ сынок из вышесказанного?
Думаю, что н-и-ч-е-г-о Confused ну может быть зацепился бы (если,конечно, услышал) за сочетание" я такая сумашедшая мамаша"

Я вот тоже в большинстве случаев стараюсь донести таким образом...и чую, что ребенок меня не слышит :confused1:

Какой выход? Не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:52

Девочки,спасиб за участие!
Бейлиз Thank you ,Мурка,честно - моя тоже такое долгое объяснение не поймет.Стараюсь с ней говорить короткими фразами,чтоб отложилось.
В общем, я позвонила старшей медсестре,узнала,что таблетки дают медсестры,и сказала,что вот такое происходит.Фамилию нашу не назвала,объяснив,что ребенок боится наказания.Она вроде меня поняла,ответив, что будут следить ЗА ВСЕМИ ДЕВОЧКАМИ.(здесь шепотом:за мальчиками можно не следить,ведь звонков мамаш не было?????).
Мне оч важно,чтоб она сейчас пропила эти таблетки (конечно знаю какие,разве бывают ситуации,когда мама не в курсе?:фезам и персен),потому что это все идет в курсе с другими процедурами(и массаж,и электрофорез).
Страшно,что таблетки именно эти мы раньше не принимали,поэтому не знаю,что будет ,если прерываться,или,допустим,сейчас она все же будет принимать,но через раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 15:59

Лягушкина пишет:
Цитата :
А я бы не стала звонить, если ребенку обещала этого не делать.
Нда, это обещание было лишним...
Лягуш,да она у меня это обещание ничего не говорить врачам просто вырвала,и я ,как всегда, пошла на ее поводу.Настаивать на своем мнении боюсь,не знаю,чем кончится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:09

Цитата :
Лягуш,да она у меня это обещание ничего не говорить врачам просто вырвала,и я ,как всегда, пошла на ее поводу.Настаивать на своем мнении боюсь,не знаю,чем кончится..

Нужно вспомнить,что - Вы взрослая женщина,мать, что вы в ответе, за еще маленькую, девочку.И , что вами не могут манипулировать.И, что ваше поведение -это прежде всего пример для дочки.Нужно быть твердой-там где это необходимо.И не скупиться на ласку и любовь- во всех остальных случаях.
Снизхождение, то-же нужно,но только по отношению к слабостям ребенка,а не в момент ее наезда на вас,и тем более,не там,где идет разговор о ее здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 16:30

Мышь пишет:
Кричать на чужого ребенка с порога я бы не стала ни при каких обстоятельствах - ну, если он не угрожает жизни другого ребенка.
Я бы этот вопрос выясняла со своим ребенком, а не с чужим. Тем более что свой ребенок - здесь рядом, под боком.
Мышка,вы правы,а я не права,знаю.Была в шоке.
Но знаете подумала-все здесь так лояльно высказались по поводу того,что вещи твоего ребенка носит другой-и все нормально.У вас такой картины просто перед глазами не было,когда ребенку вместе с ним и для него подбираешь вещи в магазине,собираешь их в сумку,хочешь,чтоб ребенок выглядел лучше всех,а эти вещички на другом ,прекрасно смотрятся между прочим.А твой собственный ребенок рядом стоит,одетый как придется (тоже больная тема-одевается всегда в одно и тоже,может ей эта вещь и не идти, и быть грязной,а все равно).Неужели промолчите?

Енн,все так,умом понимаю,что,да,в этом моменте,во многих других я должна настоять.Но когда ребенок в таких условиях (в санатории,среди чужих людей),а я дома ,в спокойствии -не могу.Все,чтоб только она была спокойна.Тем более зная ее тип характера-истерический..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:04

Надин, вот именно - учитывая истерический тип характера, на многие вещи приходится зачастую просто наплевать. Расставлять правильно акценты. То есть отделять существенное от несущественного.
Меня мама воспитывала в таком духе - чтобы чужую одежду одеть, или свою после кого-то - да не дай бог! И всякая там чистота-лепота, и все такое... А вот мои мужики меня за эти годы перевоспитали, плевать уже на все - главное, это отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:07

ну, это опять же - предмет для разговора со СВОИМ ребенком. Чужой-то что? не украл ведь, ему же свой ребенок дал...
а что одевается в одно и то же - ну знаю такое дело, да... со своего грязную футболку приходится с боем снимать Smile
опять же - трудности переключения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:09

да, мне совершенно не нравится, когда мои дети другим дают свои вещи. Да они, в общем, и не дают. Со старшей пришлось много разговаривать на другую тему - личной гигиены: не краситься чужой помадой, не пить из чужой бутылки... все-таки подцепила она через чью-то помаду герпес, увы... вот пока так не нагуляются по граблям - не поймут...
а через одежду - еще и лишаев можно нахватать... не стригущих, конечно, других - но грибковые заболевания выводить - замучаешься... вы это как-нить поясните своей барышне, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:14

На моего очень фраза одна подействовала, где-то услышал - "Рот плюс рот равняется микроб" и теперь из одной бутылки удавится никому не даст выпить - даже маме с папой (если честно тоже перебор иногда - ну такой брезгливый), а если у него чего-нибудь откусить (яблоко например) - отрежет и жрать станет только если никаких следов чужих укусов нет.

А штанами недавно с друганом поделился в школе - тот в лужу упал на улице, мой ему свои спортивные отдал, а тот домой уходил и зашвырнул их не пойми куда в раздевалке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 17:23

Насчет своей-чужой одежды это все индивидуально. Я вот не люблю чужую одежду надевать и свою давать не люблю. В детстве в лагере у одной барышни истерика случилась из-за того что я ей свою футболку на дискотеку не дала, у нее, видно, личная жизнь из-за этого рушилась.
А для других девочек меняться одеждой это норма, им это по приколу...
У меня мальчишка, может, поэтому я так близко к сердцу это не принимаю...
Но если представить себя на вашем месте... ну да, мне было бы неприятно, разговор бы был, это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 18:57

Цитата :
Дочь в 12 лет имеет все,что полагается по ее возрасту:окружение, соответствующее ее календарному возрасту, журнальчики,духи,косметику,компьютер с виртуальными друзьями,но это все при фактическом возрасте в 5 (!) лет!!! Дай сейчас 5-летней девочке все,что имеет 12-летняя,и что - она повзрослеет?
-Практически всё перечисленное имеется у моей дочери 7,5лет.Что-то она при всём при том не взрослеет; отрыв её от сверстников (и особенно от сверстниц) с каждым днём всё заметнее...
Цитата :
Так же ныла и просила журнал Гламур (кот-й вообще-то за 20,и ей вообще не полагается читать!).
-моя, как-то во дворе поиграв с детьми в карты (т.е. она-то не играла,-смотрела, как дети играют), ныла и просила ей карты купить. Я в итоге купила в киоске Роспечати; продавщица как-то странно смотрела на то, как я дочке колоду карт отдаю. А чуть позднее прочитала объявление в супермаркете:"Детям до 18лет запрещено продавать табачные изделия, спиртные напитки, игральные карты ...(далее следовала ссылка на статью закона)" Т.е. я, сама того не желая, закон нарушила... :angry3 Ну и, в итоге. Вышла моя радость во двор с картами,-похвастаться перед детьми,- в сильно ветреный день. Раскрыла колоду,-и полетели карты по ветру... Silent Теперь вот ноет,-увидела у детей шахматы:купи ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyПн 20 Апр 2009 - 19:21

Цитата :
У вас такой картины просто перед глазами не было,когда ребенку вместе с ним и для него подбираешь вещи в магазине,собираешь их в сумку,хочешь,чтоб ребенок выглядел лучше всех,а эти вещички на другом ,прекрасно смотрятся между прочим.А твой собственный ребенок рядом стоит,одетый как придется
У меня перед глазами буквально вчера была несколько иная картина:Пасха, собрались большим семейным кланом у нашей матери. Дети находились с ней (со своей бабушкой) с субботы, т.к. я работала. Я прихожу, а навстречу мне -Саша, одетая след. образом: розовая, с рюшечками/фигушечками кофточка, зеленые джинсы, синяя трикотажная жилетка от школьной формы и жёлтый шарфик.Я-"разбираться", а дочь, с невинным взором:"А что, разве кофточка плохая? А джинсы? А жилетка? Ты ведь сама мне всё это покупала!"И, действительно, понимаю Вас, Надин:
Цитата :
когда ребенку вместе с ним и для него подбираешь вещи в магазине,собираешь их в сумку,хочешь,чтоб ребенок выглядел лучше всех
-и, добавлю, вкладываешь в это не только деньги, но и душу, стараясь, обучая девочку чувству вкуса и стиля,-и видишь её, на потеху родне, одетой то ли как клоун, то ли, как цыганка, то ли, как бомж... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 21:03

Троя,мне кажется по вашим постам,что поведение моей девушки и вашей в чем-то схожи. Но моя представьте так себя ведет в 12..лет.Поэтому мне как-то не по себе.
Я все хочу собраться и конкретнее перечислить,что именно меня беспокоит,тревожит и пугает в поведении дочери..но все не соберуюсь с мыслями,и дела не разгребу..
На данный момент я не знаю,как мне реагировать на такое поведение,когда ребь что-то хочет-она как ураган-сразу давай излагать и тут же требует исполнения мной всего этого,и если я ,не дай бог начинаю возражать и приводить аргументы,почему этого делать не стоит-сразу истерика,слезы,меня не слушает и не слышит вообще ,только истерит..Я вот этот сценарий слушаю уже долгие годы,и нервы мои сдали..Надо бы наверное вообще не реагировать,а я в последнее время уже просто ору ..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 21:22

Цитата :
Троя,мне кажется по вашим постам,что поведение моей девушки и вашей в чем-то схожи
- Yes Ага-ага, и я даже знаю, в чем именно: СДВГ+демонстративная (истеричная) акцентуация характера "в одном флаконе".
Цитата :
когда ребь что-то хочет-она как ураган-сразу давай излагать и тут же требует исполнения мной всего этого,и если я ,не дай бог начинаю возражать и приводить аргументы,почему этого делать не стоит-сразу истерика,слезы,меня не слушает и не слышит вообще ,только истерит.
-Вот оно и есть.Т.е., диагностами мы уже поневоле стали. Теперь бы ещё понять, а ЧЁ с ЭНТИМ ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:07

Девочки -это цветочки. Девочки они - такие лапочки... конфеты, духи.

Моему сыну 12 ( 13 лет исполнится 30 июня), выглядит на 17 лет, рост 180 вес после зимы 75, размер ноги 45.

С утра проснуться не может, буквально вынимаю из кровати (последнее время сил не хватает), помогает стакан воды. :D не думать, что выливаю на него - даю выпить прямо в постели, руками крутим, возле ушей пальцами проводим и тащимся в туалет.
Зубы без напоминания забывает чистить. Весь обсыпан прыщиками подростковыми, мне не даётся протирать, сам не аккуратен.
Собирается медленно-медленно, ест словно давится. Если удаётся в школу вытолкать в 8-15- это праздник.
Мусор всегда забывает вынести- единственный способ, когда всё уже одел, вложить в руки- ВЫНЕСИ!
На все уроки опаздывает, всегда. На 3-5 минут. Учителя думают, что ему нравится на себя внимание обращать. А он у меня время не чувствует- ещё ни разу никуда вовремя сам не пришёл.
На уроках уплывает. За что имеет периодически " 2", затем "5" ( мама пронюхала - заставила выучить ) а так типа не работал вообще.
Всегда одни пятёрки по труду- учительница женщина (мужиков у нас в школе не хватает), они сейчас шьют на машинках.
Свои двойки от меня скрывает. Д/з записывает через раз.
Появилось новое- записывает вместо 5 номеров по математике всего три- уже просчитал, что так ему легче - я вижу д/з есть, а уж сколько там задали 3 номера или пять, я не перепроверяла. Я обычно заставляю товарищам звонить, если совсем нет д/з, он это просчитал и записывает половину... или одно и то же на несколько уроков :wink1

Я уж и не знаю, на какой он возраст организован. На первый класс с хитринкой.

Я тут не выдержала и говорю: " Ну скажи, сколько тебе надо заплатить зарплату, если твоя единственная работа -это учёба, чтобы ты сам стал учиться". Молчок. Думаю, скажет сейчас: "Мамочка, финансовый кризис, не надо мне ничего". Ага, это я так, чего мне хотелось бы, размечталась. А деть сидел и считал: " Игрушка такая, плюс такая, плюс ролликовые коньки= двадцать тысяч".
- Мама, я могу учиться без троек, давай двадцать тысяч!
- Хорошо. Только двадцать тысяч стоит поступление в лицей информационных технологий и учёба на одни пятёрки.
(Мы недавно на кинопробах были) Вот устроишься в артисты, принесёшь мне первую зарплату- я тебе из неё твои 20 тысяч выдам.
Сама виновата, не надо было, наверное, о деньгах речь заводить -начиталась про мать Жуковского.

Курит. При мне нет. Скрывает. Вызывали в школу.
Кури пожалуйста, сколько хочешь детка, только за каждую выкуренную сигарету выучим один стих Пушкина. Уже три новых выучили. А на полке у меня ещё томов...
И так до бесконечности....


Последний раз редактировалось: Pushlin (Вт 21 Апр 2009 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:10

Пушлин, ничего не поняла про зарплату сына. Почему вы будете выдавать сыну из его зарплаты? Проведите эксперимент - если сын сможет за 20 тыс осилить заявленное, считайте, что от СДВГ вы избавились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:26

Kat-
Примерно так, если коротко про кинопробы.
Стихи мы учим только вместе. Один не может. Причем со слуха. Я читаю- он учит, так быстрее всего. Я выучиваю- он проверяет меня по книжке. Потмо я ещё раз двадцать читаю по частям, в конце концов он выучил. Причем с детства ставлю его на стул посреди комнаты, он на нем качается, но я заметила, что чем меньше площадь соприкосновения сына и предметов- тем результативнее. Сейчас вообще забавно- он на люстре пытается качаться.... ну да забегаю в дебри.

Кинопробы- хотел, сам нашёл, просил пойти с ним.
Когда читали дома подготовленные стихи- вроде бы просто.
А когда дали текста 10 листов ( а там всего три реплики, героя на которого он пробовался, а именно симпатичный троешник-спортсмен в короткометражке)
Мама, я не смогу, я никогда не выучу столько текста, пойдем отсюда. Короче, мне пришлось все известные мне способы применить, чтобы убедить его не сбежать. Потом мы вместе 40 минут зубрили роль. Я изображала всех персонажей на разные голоса, плюс движения, мимику и жесты.
Я чуть с ума не сошла, пока вбила в него гвоздями все эти реплики... Семь потов, клок седых волос...
Нам не перезвонили- скорее всего взяли кого-то другого. Но деть радовался самому процессу.
Понятное дело, если его возьмут на роль... и вдруг случится чудо- денег ещё дадут...я тут между слов пытаюсь... вроде бы.... что я не мимо проходила случайно. Между прочим, занятие с репититором такого класса как я не меньше 2000 рублей в час Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:29

Дык и заключите с ним контракт.Оцените свою работу прилично, и уже вы будете получать деньги у сына, а не он у вас! ( Ну, в случае киношного успеха)Все честно и по-взрослому! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:37

Я на киношный успех и не надеюсь, но хочется ему, почему бы и нет- получится хорошо, не получится, тоже опыт, тренировка памяти опять же.
Но его подход как у ... почти как у пятилетнего.
Мы пока два раза были, там всех деток снимают, потом вежливо говорят: " если вы подойдёте на роль, вам позвонят" . То есть- не то, чтобы кто-то лучше играет, кто-то лучше читает, а так не обидно. Можно думать я -успешный трешник, а там у них почти двоешник был коли не взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 0:14

Мурка пишет:

Бейлиз, только без обид... Smile
Я вот подумала, ЧТО мог бы услышать и понять МОЙ сынок из вышесказанного?
Думаю, что н-и-ч-е-г-о Confused ну может быть зацепился бы (если,конечно, услышал) за сочетание" я такая сумашедшая мамаша"

Я вот тоже в большинстве случаев стараюсь донести таким образом...и чую, что ребенок меня не слышит :confused1:

Какой выход? Не знаю

Мурка, какие могут быть обиды! :l4:

Надин, нк... моему только 7 будет, очень может быть, что к 12 он тоже такие длинные тирады слушать перестанет.
По поводу чужой одежды и т.п. ... до моего чадушки лучше всего доходит, если использовать научное или хотябы наукообразное объяснение. Например, гречку рассыпчатую ест, после того, как внушила, что в ней содержится железо, которое важно для поддержания гемоглобина, в крови... и т.д. (я прежде чем детя "лечить" у соседки-медика консультировалась). Вот такие объяснения действуют... Может Вам пригодится, ну хоть, чтобы послушать и сделать наоборот :D .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 15:30

Цитата :
Девочки -это цветочки.
Нет, Pushlin, наши девочки- те ещё ягодки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 15:51

Пушлин, если честно - не поняла про девочек-лапочек-конфеты-духи.
Вы правда думаете, что девочки-лапочки с СДВГ иначе учат стихи и записывают домашку, чем то, что вы описали? Tongue

а 11 дырок пирсинга, включая туннель - не хотите? а кальян в комнате?
единственное что - моя конкретная девочка отличается от моего мальчика покладистостью и гибкостью характера. Но это, опять-таки, не половое отличие, а характерологическое, у нее и папа такой, и дед такой был...

откуда это мамы мальчиков черпают все эти мифы о девочках-лапочках... из своего детства, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 15:54

Мышь пишет:

откуда это мамы мальчиков черпают все эти мифы о девочках-лапочках... из своего детства, что ли...

Из того же источника, что и учителя, считающие, что СДВГ - это просто энергетический подарок Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 15:57

Зато девочки наверно в основном габаритами меньше, чем такие вот богатыри.
Цитата :
Моему сыну 12 ( 13 лет исполнится 30 июня), выглядит на 17 лет, рост 180 вес после зимы 75, размер ноги 45.

С утра проснуться не может, буквально вынимаю из кровати (последнее время сил не хватает),
Технически легче выволочь из кровати и запинать в ванну! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-