Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyПн 5 Окт 2009 - 0:57

Нее.... созревать будет как ему природой дано, а родители могут поддерживать или не поддерживать инфантилизм - не общатся с 12-леткой, как с 5-леткой, обходится без гиперопеки. Просто выдвигая требования и контролируя их выполнение, учитывать это обстоятельство. Да, Вы должны больше внимания уделять ребенку, больше контролировать. Но не делать все за него, и главное - нужно учить принимать отвественные решения. Не расстраиваясь при этом, что у сверстников это получается лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 10:23

Девушки,хочу тему опять поднять.Меня так достало поведение ребенка,именно ребенка ,а не почти 14-летней девушки,которое я по-прежнему именую инфантильным и неадекватным поведением.Опять же я в консультациях Маячка,может она мне подскажет как воздействовать на разум ребенка.
Два месяца уже идет война на тему:одень колготки!Сегодня на улице снег,пурга,и минус,а она опять пошла в школу в одних джинсах (с низкой талией) и носочках.По типу :мне не холодно! И при этом болеет (хотя и не холодно ей) еще как!!Периодически то кашляет,то нос заложен..А если не дай бог воспаление придатков ,а потом последствия всякие))Кого винить,Господи,опять же себя буду,что не донесла.
А доношу каждый божий день, рассказываю о последствиях такого поведения.. Беда если у ребенка нет своего разума,а чужим он воспользоваться не хочет..
Хоть головой об стену бейся.Была бы маленькая,одела бы ей без разговоров колготки,а сейчас не могу,она больше меня весит.. No comments
Еще плохо,что у дочери по-моему нарушена система терморегуляции,холода и жары она действительно не чувствует.Моя сестра-врач,она заметила..
Маячок,мне никакие методы не помогают ,я устала,я на нее жутко раздражена
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 11:16

Надин, купите теплые джинсы или брюки красивые - и вам хорошо и ей
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 11:50

Nadin пишет:

Еще плохо,что у дочери по-моему нарушена система терморегуляции,холода и жары она действительно не чувствует.Моя сестра-врач,она заметила..
Было у нас такое. Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 13:41

Nadin пишет:

Два месяца уже идет война на тему:одень колготки!Сегодня на улице снег,пурга,и минус,а она опять пошла в школу в одних джинсах (с низкой талией) и носочках.
Поберегите свои нервы, не воюйте, а просто купите ребенку джинсы с утеплением. Говорить конечно надо, но не хотят они ничего слушать. И даже часто на своих же ошибках не учатся. Не все конечно, но мой вот меня вовсе не воспринимает, идет своим путем проб и ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 13:46

А где продают джинсы с утеплением на больших девочек? Что-то мне не попадались такие...
У нас подобная проблема, только дочь младше, поэтому мне пока хватает сил заставить ее одеться как считаю нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 13:53

Бирма, подсказать не могу... не в Москве. Но вот в том году себе такие покупала - тоже колготки под брюками не люблю.. Тепло в самом деле даже в 25 мороза, а в помещении почему то не жарко. Правда хожу в босоножках. Их же сверху не видно что они утепленные. Бывший муж вообще думал что я просто в попе поправилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:53

Муся пишет:
Nadin пишет:

Еще плохо,что у дочери по-моему нарушена система терморегуляции,холода и жары она действительно не чувствует.Моя сестра-врач,она заметила..
Было у нас такое. Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку.
Муся,у эндокринолога мы проверялись-и гормоны проверяли,и саму щитовидку-все хорошо.Я слышала,что с нарушением терморегуляции надо к невропатологу идти.Но только не уверена,что от этого есть лечение.. No comments
Девушки,я даже не знаю про идею с утепленными брюками,может быть действительно в них и тепло без колготок(мне просто сложно представить свою жизнь без колготок зимой)))))
Но вот опять мысль -почему мамочки должны голову сломать,как из ситуации выпутаться,а детю по барабану его же здоровье. Как до его сознания и разума достучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 15:56

потому что дитю 14!!!!!! а в этом возрате все шибко умные... бывают еще +хитрые, это чуть-чуть про меня. Я на колготки капроновые гамаши надевала. из квартиры выходила, гамаши в пакет и поскакали учицца! Красота ж - страшная сила!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:01

Надин, до школы вполне можно и в одних джинсах дойти, если она близко. А вот париться 6 уроков в колготках , на мой взгдяд, опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:05

Есть еще красивые теплые девичьи трусики. Мои пацаны в школу в простых джинсах зимой бегают. Куртку подлинее, трусы потеплее. и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:06

гравицапа пишет:
Есть еще красивые теплые девичьи трусики. .
Войлочные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:15

Я всю свою старшую школу проходила в капроновых колготках под школьное платье, причем ходила в них, не утепляясь, в любой мороз. Ну что со мной было сделать? Так, казалось, я выглядела стройнее и красивее. А это было в том возрасте самое важное... И надо сказать, не помню, чтобы еще что-то, кроме коленок, мерзло. Имхо, тут ничего особо не поделаешь, колготки под джинсы девочка не наденет. Это же будет "толсто"...
Может подумать, как еще попу утеплить? Не внутри, а снаружи... Свитер модный, длинный, например, купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:16

Kat, тётушка Чарли пишет:
гравицапа пишет:
Есть еще красивые теплые девичьи трусики. .
Войлочные?
ага, прям мягкосваленные. с галошками... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:21

Норковые Laughing
Надин, если Вас это хоть чуточку успокоит, то моему почти 17, а заставить одеться по погоде - вообще нереально. Это не инфантилизм как раз, а подростковое упрямство. Победить нельзя, можно только договариваться, подключая все запасы собственной хитрости. Как девочки уже писАли - красивые, модные теплые брюки вполне могут быть альтернативой брюкам обычным с колготками.
Но мне вот заставить своего ходить в шарфе так пока и не удалось. Зато "фапотьку" теперь носит - т.к. сам выбрал и сам себе в ней нравится.

Ну, не знаю, что еще посоветовать. На моего некоторое (незначительное) время действовало - количество затраченных на лечение его гайморита денег и малоприятные процедуры лечения - в прошлом году целых 2 Exclamation недели после выздоровления носил шапку Laughing
Где-то здесь я уже жаловалась на эту тему.
А поведение такое, еще раз скажу, не инфантильное и не неадекватное вовсе, а как раз соответствующее подростковому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:39

Скажите еще, что воспаление придатков - это очень больно внизу живота.
Меня (ТТТ) пронесло, но видела, как мучались такие девушки, которые хотели выглядеть худыми.
Может ей утягивающие колготки посоветовать? Они реально утягивают попу, живот и бедра, ведь в этом возрасте девочки начинают пухлеть. Такие колготы довольно плотные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:42

гравицапа пишет:
Есть еще красивые теплые девичьи трусики. Мои пацаны в школу в простых джинсах зимой бегают. Куртку подлинее, трусы потеплее. и вперед.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 16:51

Это же девушка! Мы сами такими были, оденемся, но потом зайдем за подругой, у нее разденемся и в школу в минус 20 в копроне, ноги красные, аж колготки трещат. Зато сверху на колготках шортики коротенькие из папиного трико с начесом (мама шила и заставляла одевать, знала все наши проделки) Переросла в 16 уже утеплялась.
Зато мелкий до сих пор кофту не одевает, так и ходит в рубашке, жилетке и сверху куртка, он ведь уже взрослый, в школу пошел! Какая "борода", даже шарф не надо, все горло голое, ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:08

Всегда считала, что чтобы придатки застудить - это еще очень постараться нужно. Сидеть час на холодном, например... А если человек идет, неужели там все так промерзнуть может? А после родов, когда на живот грелку со льдом кладут на полчаса минимум, почему никто о придатках не думает? Мне кажется, опасность воспаления придатков, когда человек находится в движении, сильно преувеличена. Сколько моих знакомых и подруг ходили полураздетыми в юности, никто из них не заболел... Я не говорю, что нужно голыми детей отпускать, но и особо переживать, если ребенок легко оделся все-таки не стоит. Если действительно замерзнет - оденется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:22

Эх, вспоминаю себя. Середина 80-х. Институт (заметьте, не 13 лет, а уже за 18!). Зима, мороз градусов 20-25, раннее утро. И я - в белом искусственном полушубке выше колена, в короткой юбке и прозрачных колготах, с начесанной челкой и без шапки. Affraid
На лекции коленки меняли цвет от белого, до синего, красного и только к концу занятий становились нормального цвета. Уши - вообще молчу. А тут уже и домой пора двигать - опять на улицу.
Пока живая Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 17:25

Один раз пробежаться - ничего, а девки бегают в джинсиках с пониженной талией и курточках до талии всю зиму. Сейчас мне многие знакомые родители жалуются на это. Почки нафик можно простудить.
У меня младший брат всегда ходил зимой без шапки, а осенью без зонта.
Сейчас смотрю - и в шапке и зонт поимел. Спрашиваю его, что случилось. Молчит, мол хочу и хожу. После того как забодался от насморков лечится. И куртки подлиннее стал покупать, чтоб попу прикрывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:06

Vita пишет:
Всегда считала, что чтобы придатки застудить - это еще очень постараться нужно. Сидеть час на холодном, например... А если человек идет, неужели там все так промерзнуть может? А после родов, когда на живот грелку со льдом кладут на полчаса минимум, почему никто о придатках не думает? Мне кажется, опасность воспаления придатков, когда человек находится в движении, сильно преувеличена. Сколько моих знакомых и подруг ходили полураздетыми в юности, никто из них не заболел... Я не говорю, что нужно голыми детей отпускать, но и особо переживать, если ребенок легко оделся все-таки не стоит. Если действительно замерзнет - оденется.
+ сто. Знакомые доктора так и говорят, застудить придатки и мочевой пузырь надо очень постараться. Все же внутри организма находиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:11

Toma пишет:
У меня младший брат всегда ходил зимой без шапки, а осенью без зонта.
Сейчас смотрю - и в шапке и зонт поимел. Спрашиваю его, что случилось. Молчит, мол хочу и хожу. После того как забодался от насморков лечится. И куртки подлиннее стал покупать, чтоб попу прикрывали.

У меня обратные наблюдения: пока меня в детстве кутали по российским обычаям, не было спасения от простуд и ангин. Когда в молодости наконец перестала носить шапки и стала одеваться легче, простуд стало меньше, а ангины и вовсе ушли.

Шапку специально завела для поездки к родителям, поскольку от них не отбиться Smile А так хожу без.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:16

У меня 3 знакомых застудили придатки.
1. Сидела-торговала зимой в нетопленой палатке на рынке зимой. Долго лечилась.
2. Вот как раз от грелки со льдом после родов. Рецидивы каждый год сильные, с лечением антибиотиками, вот уже 7 лет.
3. Погуляля в капроновых колготках в -20, молодая-глупая была. Кровотечение было такое, что еле откачали. Бесплодие...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 20:18

гравицапа пишет:
Vita пишет:
Всегда считала, что чтобы придатки застудить - это еще очень постараться нужно. Сидеть час на холодном, например... А если человек идет, неужели там все так промерзнуть может? А после родов, когда на живот грелку со льдом кладут на полчаса минимум, почему никто о придатках не думает? Мне кажется, опасность воспаления придатков, когда человек находится в движении, сильно преувеличена. Сколько моих знакомых и подруг ходили полураздетыми в юности, никто из них не заболел... Я не говорю, что нужно голыми детей отпускать, но и особо переживать, если ребенок легко оделся все-таки не стоит. Если действительно замерзнет - оденется.
+ сто. Знакомые доктора так и говорят, застудить придатки и мочевой пузырь надо очень постараться. Все же внутри организма находиться.

+много. Сама "раздетая" хожу периодически до сих пор, придатки в норме (ттт). И во времена отрочества-юности ТАК много способов проявить свою изобретательность, чтобы не одеваться ой-ей!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-