Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребёнок изгой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:50

Цитата :
Татита хотела сказать обычный юношеский максимализм. Он очень многим присущ в 20 лет
Yes угу. и нетерпимость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:05

Надеюсь что мой максимализм не пройдет и не терпимоть тоже! Иначе моя жизнь будет бессмысленно, а быть таким же как все - скучно и глупо. Напоминает метро -когда к подъемнику двигается толпа пингвинов, так смешно тановится до боли )). Я не хочу быть муравьем в системе.

Да все-таки я не в той теме отписался помоему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:18

Цитата :
sunny Девочки,давайте не будем судить дока!
Согласна с Хрюшкой Smile
Ладно вам, взрослые тетеньки. Вот у меня СДВГ не было и нет, IQ высокий и ваще все давалось без напряга: и школа и музыкалка и социализация. (шепотом: только толку из меня все равно не вышло), а юношеский максимализм до сих пор есть (это я каюсь), а уж в 20 лет чего мне только не казалось Affraid и до сих пор иногда заносит...
А сейчас мне кажется, что у меня самый натуральный инфантилизм :l27: , так что с меня тоже 30% и мне опять 24 :l17:
Я думаю, поскольку doc здесь, он и сам понимает что не все у него в порядке, не все так как хотелось бы. Но если мы сейчас будем читать лекции, лучше не будет. Плохой опыт, обжегшись на молоке, возможно, дует на воду. У меня сложилось впечатление, что человека просто нужно "согреть", просто с ним дружить. Smile Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:25

Док, к сожалению, если юношеские максимализм и нетерпимость не пройдут, то это не будет хорошо. Человек развивается и мнооооогое перерастает. а вы собираетесь оставаться в пубертате. ИМХО, конечно, но 20 летний нигилист, возможно, привлекателен для девушек своей необычностью, но 30-летний - уже несколько по-другому смотрится. Не совсем привлекательно, мягко говоря. Надеюсь искренне, что вас это не коснется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:28

Вот шепотом прошепчу Smile : Меня в 20 лет меньше всего заботило мнение теток 30-40 и дальше... И пингвинов я очень хорошо видела... просто все меняется Smile
Док, вы с нами не спорьте,просто рассказывайте о себе. Для нас это будет ценным знанием, чесслово. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:29

Максимализм пройдет Yes Если не пройдет - вот это точно глупо уже будет. А вы человек, вроде бы, неглупый. И жизнь, разумеется, не будет бессмысленной. Она просто перестанет быть "войной и миром". И муравьем в системе вы не станете скорее всего. И равнодушным тоже, надеюсь. А понятие "как все" - странное. Нет "всех", есть множество разных. Эээх... "острова в океане"... Bye

Я про себя написала, чтоб на личном примере просто показать: все в 20 лет переживают отторжение. По-моему, все. Большинство. Умненькие и дурачки, паиньки и хулиганы. Конечно, если молодой человек вдобавок развит или начитан да еще и эмоционален - то это вообще "горе от ума" просто! Жалко, если такой человек до конца жизни "в панцире" остается и людей ненавидит. Хорошо, что это редкость. Я надеюсь, Вам как сдвг-шке быстро надоест "сидеть дома в одиночестве" Smile

Я что-то сегодня "расписалась"... :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:34

знаете, насчет пингвинов в метро - выглядит смешно, конечно, а куда деваться? сидеть пассажиром в одной из букашек, которая медленно ползет по дороге - это менее смешно?
вы как-то на внешнее смотрите, а особость - она ведь не в том, чтобы пользоваться или не пользоваться общественным транспортом. И не в нетерпимости, и не в грубости, и не в неспособности различать оттенки - помимо черного и белого...
и муравей в системе - не из этого складывается. Это складывается - из поступков, позиции, дел, которые мы делаем или не делаем, оправдываясь суетой, занятостью, делами.
глубоко уважаемые мною люди, которые действительно стояли вне толпы по духу, по поступкам - никогда не смущались тем, что им приходится пользоваться общественным транспортом, как простым смертным...
не быть муравьем в системе - это совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:47

dok пишет:
Надеюсь что мой максимализм не пройдет и не терпимоть тоже! Иначе моя жизнь будет бессмысленно, а быть таким же как все - скучно и глупо.

Один неглупый человек сказал: "Все мы в юности гении, а потом просто работники. И не так уж это плохо".
Думаю, он прав.

С окончанием юности претензии на исключительность надо подтверждать делами и результатами. Или оставить претензии и опять-таки заняться конкретными делами. А "муравей" или нет, решать другим, опять же по результатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:52

Мышь
Про пингвинов - это я просто дал олицитворение "Муравьев в системе".

Я просто не могу согласить с законами, которые давят на мою свободу, я даже подумываю побыть отшельником с месяцок. Может даже этим летом выберусь, правда нужно продумать, как добывать еду... Ну не без некоторых удобств цивилазии естественно (типо туалетной бумаги, спичек ну и пару снигерсов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:19

Цитата :
Надеюсь что мой максимализм не пройдет и не терпимоть тоже!
Надеюсь, что пройдет! Поверьте, ваша жизнь только обогатится! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:20

dok пишет:



Я просто не могу согласить с законами, которые давят на мою свободу, я даже подумываю побыть отшельником с месяцок. Может даже этим летом выберусь, правда нужно продумать, как добывать еду... Ну не без некоторых удобств цивилазии естественно (типо туалетной бумаги, спичек ну и пару снигерсов).
О!!!!!!!!!
Так о таком мечтают наверное пол форума,о себе не говорю-это просто мечта жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:25

Тетеньки, ну вспомните вы себя в 20 лет Smile . И скажи вам кто-нибудь, что ваш максимализм это временно и он пройдет и вас тоже "загрузит" жизнь, и что вы будете "как все", что бы вы ответили?
ИМХО переубеждать Дока сейчас бесполезно Smile


Последний раз редактировалось: Venera (Чт 2 Апр 2009 - 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:25

А в законе можно найти прореху. Это от каких законов страдает наша свобода ?
Я тоже не люблю все законы, и не все соблюдаю. Есть нормы, а есть законы, на нормы можно не обращать внимания, если можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:29

dok разговаривала с человеком, который несколько месяцев выживал в тайге один. Ушел от всех, как Вы хотите, с минимумом вещей, зимой. Очень интересно было пообщаться, возможно, и Вам  что-то  это даст)))
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:34

Venera
Я знаю примерно свое будущее, и лучше бы все стало, как я хочу.

fanta-mania
Все прорехи в законе заполняются корумпированной властью.
Даже элементарная "свобода слова" не существует в этой стране.

Шела
Ну зимой я точно не стал бы рисковать, я лучше летом, только пока не знаю какое место выбрать - Питер не самый благоприятный в качестве погоды )) К тому же должен быть пруд и живность ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:34

Енн пишет:

О!!!!!!!!!
Так о таком мечтают наверное пол форума,о себе не говорю-это просто мечта жизни!

Угу.

Хочу в Монтану:

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 2004012065_Display-25
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:38

dok, этот человек родился и вырос в Сибири. Поэтому выжил-элементарно охотиться умел, знал, как согреться, как готовить на костре и много всего. Там, где пруд, всегда найдутся купающиеся))) Ну разве что там ряска, пиявки и камыши по краю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:41

dok пишет:

Все прорехи в законе заполняются корумпированной властью.
Даже элементарная "свобода слова" не существует в этой стране.

Док, если только в законе говорится о коррупции и свободе слова?
У каждого своё понятие закона, для меня есть мой закон, тот который существует совместно с моей моралью.
И если я против закона буду заниматься рекетом, торговлей наркотиками, убийствами, грабежами, продажей мёртвых душ, я не думаю, что от этого я стану более свободной
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:47

док, да вы вон просто в деревню любую поезжайте и попроситесь к какой-нб старой бабке на постой за небольшую деньгу и помощь по хозяйству.
Никакого давления цивилизации и масса полезного опыта по выживанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:50

Цитата :
Я знаю примерно свое будущее, и лучше бы все стало, как я хочу.
Хороше,черт побери.
А я не знаю,что через 5 мин.мне судьба подбросит.Честно-завидую!
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:54

Мышь
Я как-то думал в монастырь уйти, но потом передумал. В четырех стенах я и дома могу жить. А к бабушке в деревню ехать не к чему - я могу так и на дачу поехать (как раз езжу переодически и сам все делаю и крыльцо и покопаю и еще что-либо поделаю). В лесу, как отшельник жить - получаешь больше адреналина и больше опыта очень полезного!

Енн
Я просто довольно удачлив, поэтому знаю, что со мной ничего не произойдет опасного! Я даже в детстве когда убежал из дома лет в 11-12 возвращался обратно через 100 км автостопом на нескольких авто и люди все были отличные, один дяденька даже дал денег, чтобы добраться мог :D.
И знаю что мне полюбому повезет в деньгах! Ибо у нас род такой "удачливый". Сколько не отнимай - будет в два раза больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:58

fanta-mania
Относительно свободы - элементарный пример: я обязан платить налоги даже за то, из-за чего я ушел в минус! Я обязан платить деньги просто за какие-то бумажки которые несут малую смысловую нагрузку, но достаточно дорогостоящие. Я не могу зайти в глубь леса и построить там себе дом - это территория государства и я в таком случае буду вором или что-то вроде этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:02

Smile


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 3 Апр 2009 - 13:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:03

Вот о каких законах ты говоришь. Но ведь действительно, земля это собственность государства.
Действительно мы платим налоги не зная за что, особенно мы в Израиле, на содержание террористов в наших тюрьмах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Мой ребёнок изгой. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 19:05

Это плата за цивилизацию. И налоги, и права собственности...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребёнок изгой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-