Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой ребёнок изгой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:25

Сурок пишет:
Медведица, если человек считает, что счастье - в тряпках/машинах/квартирах - он никогда счастлив не будет. Какое же он место нашел? в 20 лет должны быть друзья и любовь... Правда, есть надежда, что это юношеский максимализм, еще повзрослеет.
Нои без друзей можно быть счастливым.А любовь иногда в 40 лет приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:27

Док, Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что в Вас говорит давняя обида на друзей. И теперь или Вы не можете простить их или они Вас принять обратно. И видимо новых приобрести у Вас тоже не получается. Я согласна с Сурком, в 20 лет друзья и любовь на первом месте, потому, что потом это все постепенно вытесняется обязанностями перед семьей, коллективом на работе, бытовухой короче.
А своими словами что материальные блага для Вас больше значат чем друзья, Вы сами себя пытаетесь успокоить. Блага это конечно замечательно и они необходимы, но все таки вторичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:37

Сурок пишет:
Цитата :
Это может привести к очень серьезному отпечатку ребенка, поверьте мне.
Интересный вывод у Вас ,док. Вот еще узнать бы ,на чем он основан. Мне искренне жаль, что у Вас так сложилось.

Валентиновна, Вам действительно надо идти с этой проблемой к психологу. Моей знакомой с таким же сыном( затюкали беднягу в саду, он вообще не оборонялся, били-издевались) психолог очень помогла. Но они долго занимались.Сейчас вполне адекватный ребенок.

Личный опыт. Вы были у психолога когда-нибудь в детстве? Я там был довольно часто и мне тоже иногда нравилось общаться со взрослой тетей. Только потом я начал осозновать, что остальные туда не ходят... в общем дальше продолжать объяснять бессмысленно.



Сурок а я и не говорил, что мне не бывает одиноко, из-за этого бывают даже депрессии, но новопасит иногда помогает. Но лучше уж так, чем с теми, кто меня пытается использовать. Как и написала fanta-mania для меня это счастье: что я могу положиться на родню, я обеспечен, я могу быть в тишине и гармонии с собой и мой интелект выше сверстников и познания кругозора даже выше некоторых людей у которых опыта жизни больше, чем у меня. Я даже было дело нескольких преподавателей ставил на место, хотя почему то им нравилось, когда я с ними спорю...


Venera ответ на ваш диалог: я не могу простить их предательство. А на счет завести новых: друзья - не собачки, их завести нельзя. Они либо есть - либо их нет, а считать весь мир своими братьями и друзьями - я считаю глупостью. Людей желающих обзаться со мной море, но я просто не хочу с ними общаться, предпочитаю побыть один в тишине.

P.S. на счет любви - я встречался с девушками, я им нравлюсь, не без зазрения совести говорю :D . Даже сейчас ко мне все время пристает одна девушка (по телефону) (иногда мне кажется, что эти девушки обделены умом, раз я им нравлюсь)... Но я не способен любить, сколько не пытался, все бесполезно, нету никаких особых чуств, как ни крути! И я не могу выносить присутствия одних и тех же людей в своей жизни больше месяцев двух. (Исключения родные, но от них я просто запираюсь у себя в комнате)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:43

Sunny Девочки,давайте не будем судить дока!
Мне теперь все понятно,вот вам действие СДВГ на примере,если не заняться проблемами общения таких детей и не учить их общаться,СДВГешки уединяются,у них появляются комплексы и проблемы в общении.
Рассматриваю ответы Дока как отголоски СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:51

Хрюшка пишет:
Sunny
Рассматриваю ответы Дока как отголоски СДВГ.
Хрюшка, обожаю тебя Reverence
Хочу добавить, что все мы разные, и не обязательно быть СДВГшкой, что бы не любить или избегать людей.
Сколько в психологии есть от крайних нарушения личности и до стандартных темпераментов. Такие мы люди, кто-то зависит от кого-то, кто-то полностью независим. Кто-то страдает манией величия, а кто-то комплексом неполноценности. Кто-то нуждается в обществе, а кому-то хорошо одному. Нельзя силой заставить дружить, но важно обратить внимание, а если сам человек или ребёнок не страдает от того, что у него нет друзей. А если ему хорошо дома, с родными, пусть так оно и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:52

dok пишет:
друзья - не собачки, их завести нельзя. Они либо есть - либо их нет

Но и не манна небесная - сами на голову не падают.

Позиция обиженного на мир недооцененного героя/гения не способствует приобретению друзей, но это уже действительно личный выбор каждого. Могу только предупредить, что в конце Вашего выбора, док, ничего особенно хорошего нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:53

Вот что-то не видела я уединения у своего старшего СДВГшки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:00

Агава пишет:
Вот что-то не видела я уединения у своего старшего СДВГшки!

+1. СДВ с аутичными чертами - да, такое очень возможно. СДВГ - сильно сомневаюсь. Вероятнее вариант вечной "божьей коровки"


Последний раз редактировалось: anon (Ср 1 Апр 2009 - 21:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:01

Друзья-это сложно.Друг вообще один и появляется он лет в 15,остальные -товарищи.Доку всего 20,все у него впереди и любовь тоже.И сава богу,что он не влюбляется в каждую,обязательно найдет свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:02

Мой уединяется с компьютером, если его зову к детям, то он относится спокойно, не радуется но и не сопротивляется. Но если уже он среди детей, то даёт жару. Но от тоже не дружит с каждым, и заставлять его я не буду.
Сегодня я его отругала, в развозке в школу он сидит рядом с ребёнком аутистом ( одна развозка на несколько спецшкол ), тот его всё время раздражал звуками, я сВоему объяснила, что всегда есть люди, которые раздражают, и с этим надо мириться. Так сегодня мой решил с ним подружиться и научить русскому языку, слово БОЛВАН тот ребёнок запомнил быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:07

Предлагад администраторам перенести тему Дока в другой раздел - здесь все-таки д\с обсуждаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:13

anon пишет:
Вероятнее вариант вечной "божьей коровки"

Вот это похоже на правду! Вот только не уединение. Возиожно, больше товарищество, чем дружба, но только не одиночество. У Дока что-то, помимо СДВГ имеется. Или он просто интраверт, хотя судя по его постам, его скорее заносит, чем в себя углубляет. Я не собираюсь его судить, но и за эталон принимать не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 21:20

Агава, ещё один вариант - Il Matto/Fool/Шут из " La Strada" Феллини. Фильм грустный по многим причинам, а для меня и по этой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентиновна



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2009-03-28

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:46

Спасибо всем огромное, за участие в моей проблеме.Я обязательно найду психолога,из ответов поняла ,что одной с этим справиться нелегко,да и можно не с того начать.Dok,простите,если обидела.Возможно мы вас просто неправильно поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:59

Медведица пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Это может привести к очень серьезному отпечатку ребенка, поверьте мне.
Интересный вывод у Вас ,док. Вот еще узнать бы ,на чем он основан. Мне искренне жаль, что у Вас так сложилось.

Валентиновна, Вам действительно надо идти с этой проблемой к психологу. Моей знакомой с таким же сыном( затюкали беднягу в саду, он вообще не оборонялся, били-издевались) психолог очень помогла. Но они долго занимались.Сейчас вполне адекватный ребенок.
Так хочется заступиться.Затюкали,били,сейчас он одекватный.Значит,кто не дерется тот не адекватный,а кто бьет того и к психологу ненадо водить?Уже волнуюсь и пошли ошибки.
Да нет, Марин, просто после занятий ребенок нашел свое место среди детей и стал общаться на равных. Изгой в детском обществе -это ведь не совсем правильно,т.е. адекватным поведение изгоя не назовешь ? Нельзя же сказать, что все остальные дети дураки, а вот изгой -супер? Кто дерется -это тоже неадекват. Мы вот как раз с этим боролись. И я всегда писала, что у моего агрессивного ребенка(на тот момент) неадекватное поведение было.
Не волнуйся Smile . Но к психологу лучше сводить и тот, и тот вариант отклонений...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 14:35

Престиж и самооценку в детском ,а особенно в подростковом возрасте можно да и при некоторых обстоятельствах просто необходимо поднять искусственно.
Да,это не идеальный вариант,со стороны взрослого человека.Но при правильном использовании и психологической помощи дает неплохой результат.Друзей(настоящих)чаще не добовляет.Но позволяет войти в общество детей равным.И с другой стороны изгоем становятся те "кто не в теме"
Что ценят подростки? "Силу" и "крутизну".
"Силы "добавить, при низкой самооценки тяжело.Практически не возможно научить просто лекциями и примерами.
А вот эта самая "крутизна" довольно быстрый и простой способ войти в детский коллектив.
Только нужно знать что ценится в данной группе детей.Это может быть и редкая комп. игра или подсказок к таковой,или мяч,а может быть и супер новый компьютер, или велосипед, иногда и просто мелочь но но ценная сейчас и здесь.
И кроме того нужно знать-что любой лидер в группе,да и просто участник постоянно поддерживает свой авторитет,тем или иным способом-это закон детских компаний .Но у некоторых это качество сформировалось раньше. Некоторых детей этому нужно учить.Но только теория не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:13

Мой ребенок очень трудно уживается в коллективе. В саду тоже был изгоем. Как я сейчас понимаю, во многом в такой ситуации виноваты воспитатели. Конечно, проблемы у сына были и без воспитателей, но они все усугубили и сформировали отношение детей в группе к моему ребенку. Кстати, недавно встретила нашего садиковского психолога, которой я очень благодарна за помощь и поддержку в одну трудную для нас минуту. Так вот, выслушав, как у сына дела в школе, она высказалась тоже насчет того, что нам очень не повезло с воспитателями.
В школе тоже есть проблемы с общением, но все-равно намного легче. И последнее в большей степени заслуга учителя. У сына есть друг в классе, с мальчиками из класса он гуляет немного после школы. Конфликты случаются, но в общем и целом гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:21

Цитата :
СДВГешки уединяются,у них появляются комплексы и проблемы в общении.
Рассматриваю ответы Дока как отголоски СДВГ.

В 20 лет и у меня была куча комплексов и проблем в общении Wink Хоть я и не была с СДВГ. У меня в классе с общением много проблем было, но я, правда, не стала ненавидеть людей или их избегать. Просто переросла многие проблемы Smile Может не все, но многие Laughing Так что это не говорит об особенностях СДВГ-шек :wink1


Цитата :
Но я не способен любить, сколько не пытался, все бесполезно, нету никаких особых чуств, как ни крути!
Love хихихи Laughing Прям дяденька умудренный: "не способен любить" - как сильно сказано!
Инфантилизм СДВГ... Правило -30% возраста. Вот это более сдвг-шно, чем отчужденность :l25:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:28

Ой, мы и правда от темы отклонились! Док всех затронул до глубины души! Smile
Валентиновна, я могу посоветовать в дополнение ко всему почитать вот эту статью на Адалине: Как сделать ребенка популярным Там много материалов на близкие темы.
Еще у нас на сайте была серия статей про то, как избавиться от обзывательств в школе. Вот здесь: Детям об СДВГ
Тема не совсем прямо к Вам относится, но близко где-то Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:46

ТаТиТа
1) Комплексов у меня нет. "Ну кроме комплекса судьи" и "Синдрома ежа"
2) Вам что, паспорт показать надо? Надоели с этими 30%. Уж поверьте мне, я могу свободно уйти с этого форума и забыть про все что здесь написано, какой смысл мне писать не свой возвраст? Мы один фиг не увидимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:52

Dok, мы не сомневаемся, что по паспорту вам 20 лет. "правило - 30%" говорит о психологическом возрасте СДВГэшек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 15:55

Док, не заводитесь, ради бога. Похоже, вы толкуете о разных вещах и на разных языках с большинством мам . Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:32

Док, у нас не принято грубить. Паспорт показывать не надо, вы просто не поняли, о чем вам говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:37

Док, я вчерашнюю тему прочитала позже. Уже теперь поняла - я б не написала. Просто сразу как посты Ваши почитала - первое, что в голову пришло: эмоциональная незрелость. Простите. У меня сынишке 9 лет. Инфантилен очень. Тянет от силы на 6 годиков - реально. Хотя в некоторых вопросах сильно опережает сверстников.

В другой теме Вам написали, что это за правило -30%. Не буду повторяться Wink Ничего обидного в этом нет. Вас ни в коем случае не хотела задеть Smile Smile Smile

Кстати, насчет комплексов. Иногда лет в 20 лет мне казалось, что весь мир против меня, а я "непризнанный в своем Отечестве гений" Wink Но я от себя такие мысли быстренько отгоняла. Я действительно многого добилась благодаря своему упорству, трудолюбию, целеустремленности и любознательности. Мне многое легко давалось. У меня высокий IQ Laughing С большинством из моего тогдашнего окружения мне не о чем было даже поговорить. Несмотря на это я всегда боялась впасть в гордыню (до крайности - я очень "не самоуверенная") и всегда старалась в людях искать и находить хорошее. Если кто-то соображает медленнее это не значит, что человек не достоин общения. И даже если он совершает ошибки. Предательство - это очень громкое слово. Человек слаб, у него имеется много недостатков. Каждый может оступиться. С возрастом приучаешься никого не судить.

Любому человеку в любом возрасте неприятно слышать в свой адрес слово "комплекс". Конечно, нет у Вас комплексов Tongue Но что есть - то есть: максимализм в суждениях присутствует Wink

(Сейчас меня забанят за обсуждение личности Affraid А я хотела только проблему обсудить вообще-то :l16: )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Мой ребёнок изгой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой ребёнок изгой.   Мой ребёнок изгой. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:43

ТаТиТа пишет:
Но что есть - то есть: максимализм в суждениях присутствует Wink
Док, Татита хотела сказать обычный юношеский максимализм. Он очень многим присущ в 20 лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой ребёнок изгой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-