Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 11:37

ну вот приехали. звонит только что его учитель музыки. что с вашим сыном происходит? все поют, а он спит на уроке. 7 класс, карл!!! еще никогда до этого не звонили мне из школы.
да я знаю что если ему что-то не хочется делать, то он это тихо саботирует. хорошо что тихо. когда мы куда-то едем, может проспать 18 часов. может отключаться по желанию, как будто у него кнопка где-то есть.
нет ну каков. и как с ним разговаривать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 20:36

К врачу?
А вдруг у ребенка гемоглобин низкий, или сахар высокий?
От этого и спит(
Анализы какие то?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 21:13

здоров как бык. только перед новым годом анализы сдавал.
может полностью расслабиться если скучно. вот расслабился блин. хорошо что не начал слюни пускать. если его что-то не интересует, то взгляд такой стеклянный и весь вид отсутствующий. я б на месте учителя тоже обиделась.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2018 - 16:39

жалуется чадо в последнее время на боли в спине. ну отправила я его к ортопеду. туда сложно попасть, если тебе назначили, надо вовремя приходить и набраться терпения, можно в приемной час-полтора прождать.
и вот давали ему номерок только на то время когда я работаю. ну думаю уже не маленький, 13 лет, сможет объяснить где болит и страховую карточку не потеряет по дороге.
назначинли ему на 13.30, я работаю до 13.45. говорю подождешь, я как только закончу подъеду на машине, 5 минут.
в общем его приняли минута в минуту, он там у врача побыл один, получил свой диагноз и направление к физиотерапевту и выскочил. и тут же начал звонить и обиженно орать что вечно он везде один, что так не честно, что я вечно работаю когда не надо. ждать меня отказался и потопал домой пешком.
мне так обидно стало! я ему верю, пожаловался что болит - вот тебе номерок к врачу. хочет прогулять школу - я закрываю глаза как минимум раз в месяц. спорол ерунду - оправдываюсь за него перед учителями. и тут оказывается он постоянно один.
причем если бы нужно было в приемной час ждать, он бы точно также ныл и всех виноватил. а потом на следующий день "у меня спина болит, я в школу не пойду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПт 16 Мар 2018 - 19:04

Пчёлка,та же фигня.
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyСр 18 Апр 2018 - 12:04

моего сейчас штормит и кидает туда-сюда. я не знаю что с ним.
по математике забыл что надо с дробями делать. вообще забыл что учили в прошлом году. скатился на трояки с минусом.
уже даже в приставку наигрался и видимо самому надоело. вчера вечером сам поехал по городу гулять на велосипеде! сегодня сам встал на час раньше, видимо француженка им нулевой урок назначила.
это еще не значит что следующие 3 недели не придется его будить и силой выталкивать из дома. не знаю что от него ожидать. классный руководитель собрался с ним каждую неделю проводить беседу на тему как ему живется в школе и что его не устраивает. это видимо огромное исключение из правил, у учителя времени вообще нет.
принес мне рецепт из какой-то книги, говорит поедешь за продуктами купи все по списку, ПОПРОБУЕМ приготовить. я в шоке вообще.
смотрю на него думаю мой это или мне инопланетянина подсунули. и нельзя себя выдать, а то еще обидится ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 6 Май 2018 - 12:12

вчера звонил классный руководитель, предлагал после каникул в начале июня подключить школьного соц.работника.
" у вашего сына негативное отношение к миру, он сразу обо всем думает что все будет плохо и его надо постоянно убеждать в обратном"
да я всю его жизнь убеждаю, толку ноль. сколько ему ни дай, он морду кривит и требует еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 6 Май 2018 - 13:40

Пчёлка,да пусть подключают.Пусть другие начинают дятлить,не только тебе язык стирать.
Я со своим чудом то же иду в понедельник к соц.педагогу.Она и в школе у них и в каритасе.Результатов вообще не жду ,но классная стонет что бы я что то делала.
Я репетитора ему по мате нашла а он ни в какую.Его психотерапевта уже попросила ему мозг прополоскать,в понедельник ещё соц.педагога попрошу.Пусть дятлят со всех сторон.
Пысы ,в клеттерпарк не хочешь на каникулах? Я правда не уверена что его смогу вытянуть,он прирос к ютубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПн 7 Май 2018 - 11:18

мой не любит лазать, в хорошей компании может и пошел бы, один - никогда в жизни.
свои тройки он получает сам.
но про "негативное отношение к миру" что есть, то есть. сегодня они пишут тест по французскому. он мне говорит: я просру, потому что не понял одно задание. я говорю: ну тест же не будет состоять только из одного задания. будет как минимум 3, если те 2 ты правильно сделаешь, получишь свой трояк и расслабишься.
смотрю хреновый я мотиватор. предлагаю спросить у отличника, как делается это задание. он: а чем мне это поможет за 3 минуты до начала?
в том задании текст, в него надо вставить глаголы. он смысл текста понимает и по смыслу подходят разные глаголы. чтоб было легче, написана первая буква нужного слова. а ему на ту букву приходят на ум несколько слов. я говорю: может быть это такой план, и есть несколько правильных ответов? он тут же отрицает, даже не подумав об этом ни секунды.
я его не дятлю, но если уже в школе все заметили, что у него "стакан наполовину пуст", то пусть попробуют ему показать, что он бывает наполовину полон, и что надо вообще говорить спасибо за то что есть. я не в силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 13 Май 2018 - 20:14

Всех приветствую, хочу "вклиниться" в эту тему, если можно. Отчасти проблема похожая. Сыну 11, скоро 12 лет будет, все у него мягко сказать говно. Любимая когда-то еда стала нелюбимой, противной и вообще я это не ем. На просьбы заправить за собой постель или помыть посуду один ответ - "потом ". Естесно потом это не делается.
Я очень люблю порядок, без фанатизма, конечно, но через день уборка, это полы и пыль разная, все по местам, глажка, стирка, готовка. Список бесконечный, ещё и дача, маленькая дочка 2 года. У сына обязанностей-то вытрести коврик в коридоре от шлака и песка, раз в неделю, но он это делает примерно раз в месяц, вынести мусор также нечасто, муж чаще выносит,т.к. ему по пути и помыть за собой посуду и это он тоже делает очень и очень редко. То он переел, ему надо отдохнуть, то ща я видео досмотрю и так много отговорок, все потом, потом, потом... Напрашивается вопрос: что делать, как приучать к обязанности? Как привлекать к помощи? Как, как, как? Ни о чем уже его не прошу, про постель забила, но вот посуду не могу...бесит... Дочка в свои два годика убирает и посуду и игрушки, даже если найдёт фантик от конфетки, которую съел брат и тот бежит в мусор выбрасывает. Ведь объясняю по хорошему, по доброму, ласковым голосом, что я устала и т.д., на жалость пытаюсь давить, тоже бесполезно.
Сегодня муж (отчим) очень добрый и спокойный чел, предложил мне идею, в результат которой я не очень верю, что будут какие-то изменения в лучшую сторону. Но все же согласилась.
Короче, убрали последние коврики, где только были, в ванне, туалете. Муж предложил следующее:
-не прибираться вообще, пусть везде валяются игрушки, его школьные принадлежности, носки, грязь, пусть будет стыдно перед друзьями, которые ежедневно у нас в гостях, чай-всегда пожалуйста, поесть-тоже, поиграть-да хоть сколько, с ночевой у нас - да не вопрос.
- не готовить мне одной, а только все вместе, вот этот пункт меня больше всего напрягает, в итоге договорились, что свежий суп все же будет в холодильнике всегда.
- не мыть посуду, только по необходимости, но я как представила все наши сервизы на этой большой кухне... Что ж посмотрим. И даже не убирать со стола.
- не заводить стирку, т.е. с ним вместе пошли включили машину, достали вещи, развесили. Сын ежедневно на улице, тренируются в прыжках,бемики, паркур и все такое, поэтому вещи ежедневно грязные, особенно если сыро.
Короче, не делать ничего. Без него. Говорит, что б я продержалась хотя бы месяц.
Даже не знаю, что будет. Муж говорит первое время будет бунтовать, потом поймёт, что надо что-то менять, и без его помощи не обойтись. СлАбо в это верю, но все-же где-то в глубине души закралась надежда, а вдруг... При этом мы его очень любим и хотим чтоб он начал трудиться, понемногу. Стал помогать, почувствовал свою нужность что-ли.
Может кто подскажет, посоветует, направит, поправит, может у кого был похожий опыт, чем все закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПн 14 Май 2018 - 11:49

я уже давно снизила требования. у него в комнате своя мусорка, он туда все обертки сыпет и там стаканчики из-под йогуртов, я максимум раз в неделю могу в ней мешок поменять. посуду ему надо донести до посудомойки и поставить в нужном направлении. вещи я стираю только те, которые он положил в корзину для стирки.
у него на полу ровным слоем рассыпаны тетради и папки. в ранце наверное уже кто-то завелся как из того ералаша "не знаю кто это там, но он апельсины любит".
раз в неделю перед тем как поехать к папе он приводит все в божеский вид, ну так чтоб не страшно зайти было. а в будний день его не трогать, он уставший.
"все говно" у него лет с трех, что ему ни сделай хорошего, в ответ только кислая морда.
в субботу продавали они с классом пироги, я ему огранизовала яблочный пирог силами 81-летней свекрови, так тарелка из-под пирога до дома не дошла (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПн 4 Июн 2018 - 11:54

вчера. последний день каникул. 2 недели бил баклуши. к папе не поехал, со мной на выходные в вену не поехал. делал что хотел.
вчера с утра забрался под одеяло и начал ныть что все говно. что я виновата в том, что у него нет друзей. что он бы хотел, чтобы я жила вместе с его папой. что работа у меня говно, я мало зарабатываю и поэтому ему нехватает на его хотелки. что мой муж его психически уничтожает и не сказал о нем еще ни одного хорошего слова. и вообще вся жизнь говно, зачем что-то делать если мы все равно все сдохнем.
у меня просто слов нет. надо было его с папашей оставить и свалить в туман навсегда.
в 10 вечера оказалось что у него не доделана домашка по французскому, и как раз закончились карточки (такие маленькие 5*5 см на одной стороне слово, на другой перевод).
я поискала у него в ящике стола и нашла стопку карточек.
ну так не честно. я позитивный человек, а мне достался ребенок-унылое говно. как ни тяни этого бегемота из болота, он не вытаскивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВт 5 Июн 2018 - 21:20

Цитата :
все у него мягко сказать говно
Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВт 5 Июн 2018 - 21:24

Мелок, я у одних родителей вычитала, примерно то, что предлагает ваш муж.
Тарелку не помыл, ставится перед ребенком грязная, ибо других нет.
Одежду до стирки не донес--ходи в чем есть.
Но никогда не хватало духу осуществить подобный прием.
Тут еще надо себе мозги перепрограммировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2018 - 10:36

С некоторыми индивудумами и это не работает .Одежду не уносит в стирку и ходит в грязном ,при этом душ принимает каждое утро по собственной инициативе.
У нас +30 уже неделю ,только сегодня уговорила надеть футболку брата до этого парился в толстовке.Мозги у него совсем набекрень. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2018 - 10:39

сегодня утром "наша песня хороша, начинай сначала". пришлось его чуть ли не насильно выпнуть из постели и отвезти в школу. принцу видите ли жарко.
сегодня контрольная. он готовился и свой трояк получит. я начала за здравие: ты готовился, потратил время. неужели тебе не хочется написать и забыть? детка мне: так жарко, я выкинусь из окна и всем будет лучше! вчера тоже было жарко, ему захотелось пополнить свой аккаунт игр и он сходил на заправку купил карточку. то есть когда ему надо, он встанет и сделает, неважно жарко или нет.
указываю ему на это. он: ну я за 20 минут обернулся, а в школе я целый день сижу!
спрашиваю как другие люди ходят на работу и выполняют свои обязанности, ведь всем одинаково жарко. у него "другие люди работают за деньги, а я в школе штаны бесплатно протираю". о том что без аттестата "работы за деньги" не видать, он в свои 13 еще не думал.
я его уверила что если б у меня была возможность, то я выключила бы для него солнце. чтоб у всех было лето, а у него зима. и луну бы с неба впридачу достала. но не могу, увы.
сейчас напишет все контрольные, съездит с классом в горы на неделю, и я от него отстану. перестану будить и обращаться с просьбами, хоть самыми маленькими. посмотрим что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyПт 8 Июн 2018 - 18:58

ох уж этот возраст. сама себя вспоминаю в это время, тут только время поможет. самое главное чтобы ребенку дурные мысли в этот период в голову не лезли. я вот помню все о суициде думала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:44

вот вроде лето прошло, завтра новый учебный год начинается, а у нас никаких подвижек.
авансом (оценки ну просто ни в дугу) получил от меня с папой новый компьютер. я подключила быстрый интернет. он не захотел поехать с нами в отпуск и не поехал, остался у папы.
столько свобод, сколько есть у него, нет ни у кого в его возрасте.
он может в любое время сесть в электричку и поехать к папе. надоело у папы - может в любое время вернуться ко мне. играет в комп.игры для возраста 18+. не знает ни в чем отказа. но ему мало.
несколько недель уже мы ссоримся.
он считает что я не умею готовить, что в доме нет еды, и если я не умею готовить, то не имею права его воспитывать. его папа предложил мне повысить размер карманных денег с 25 евро в неделю (это уже *нецензурная брань* как много) до 50.
но дело в том, что ребенку лень поднять зад и дойти до булочной, даже имея деньги. он говорит "у нас дома нет ничего, что я люблю есть", при этом даже будучи свободным ни разу не съездил со мной в магазин за продуктами.
он не знает что хотел бы есть, а когда надумал, оно должно тут же появиться. при этом разогретое и не дай бог вчерашнее не ест. я же не волшебник!
весь прошлый учебный год я его как минимум 2 раза в неделю возила в школу. потому что детке было лень оторвать жопу от кровати. по его мнению "это нормально" и "все родители так делают". а еще "ты работаешь всего 2 часа в день, неужели у тебя нет времени меня отвезти". я его везу, потом во всем дворе парковок нет. "мама, тебе кто дороже, я или парковка?"
манипуляции налицо.
папаша его говорит: не справляешься, пусть переезжает ко мне. и тут же ему: дорогой, я тебе в школе не помощник, мои знания максимум на уровне твоего 6 класса, и я ни на одном языке не пишу без ошибок. так что скажи спасибо маме, что она помогает. сын: это нормально, все родители должны помогать.
сегодня вышли мы с мужем на прогулку, перед выходом спрашиваю: тебе что-нибудь принести? нет. пойдешь с нами? нет. ушли мы, через полчаса он звонит: я голодный, денег нет, в доме ничего нет. я считаю своей обязанностью чтоб детка ни в чем не нуждалась, поворачиваю с прогулки, назначаю детке встречу возле булочной и получаю скандал от мужа.
приехал ребенкин папаша, мы 2 часа гавкались, потом ребенок решил поехать к папе и оттуда утром в школу поехать (надо будет выезжать в 6 утра).
относится ко мне как к говну, к папе тоже, все ему не так, а как же именно надо - из него не вытащищь.
ну я не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:50

Пчелка,
Молиться— и это пройдёт. Я себе соорудила плакат— до официального совершеннолетия осталось столько то дней, часов и минут. И определила его на кухне. Чтобы сын видел
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:26

не уверена что 17 лет и 364 дня человек ведет себя как полный идиот, при этом 100% эгоист и кроме себя любимого ни о чем не думает, а потом его переключило и он стал обычным человеком.

то у него папа идиот, проел мозги папе, поехал ко мне, мне проел мозги, дверью хлопнул и сидит надутый. чувствует себя говном в проруби. я чувствую что он говно в проруби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:28

bienemaya пишет:
он говорит "у нас дома нет ничего, что я люблю есть", при этом даже будучи свободным ни разу не съездил со мной в магазин за продуктами. он не знает что хотел бы есть, а когда надумал, оно должно тут же появиться. при этом разогретое и не дай бог вчерашнее не ест. я же не волшебник!
Аанлогично. Мой есть, то,что готовлю. Но у него самого слишком большой набор продуктов, каких не ест вообще. Поэтому идеально- бутер разогреть и запить. Умеет готовить макароны, картошку жарить. но ЛЕНЬ. И как начинает ныть- есть ему нечсего...убила бы..Стараюсь меньше вестись.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:30

Я чувствую себя Сизифом. И что теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:30

bienemaya пишет:
не уверена что 17 лет и 364 дня человек ведет себя как полный идиот, при этом 100% эгоист и кроме себя любимого ни о чем не думает, а потом его переключило и он стал обычным человеком.

то у него папа идиот, проел мозги папе, поехал ко мне, мне проел мозги, дверью хлопнул и сидит надутый. чувствует себя говном в проруби. я чувствую что он говно в проруби.
Я думаю, Мицу это не потому сделала,что ребёнок изменится, а то,что её отвественность изменится. А значит загонов, что Я ДОЛЖНА меньше чуток станет. Но это моё ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:32

Да. Именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 4 EmptyВс 9 Сен 2018 - 17:33

Посчитала. Мне до сыниных 18- 2 года 8 месяцев и 8 дней....ох ёж моёж
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-