Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я жуткая мать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:04

Тоторо пишет:
Если вас пугает обращение к государственному психиатру, начните с частного.
Я бы к неврологу, что делает такие выводы т назначения, больше не повела, поискала бы другого.

Вот я к ней больше и не ходила. Читая разные форумы (в основном этот) склоняюсь к мысли о посещении психиатра, чтобы он помог разгрести где синдром, а где наше упущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:05

Агава пишет:
Чудо в перьях пишет:

А что вообще делает психиатр на приеме с ребенком? Общается? Назначает обследования?
Общается. С родителями, а потом с ребенком.
Дает родителям заполнить опросник/тест.

Потом делает вывод.

Обследований, которые бы показали наличие или отсутствие СДВГ у ребенка, нет.

А если это частный врач, не из поликлиники, информация о нашем посещении никуда не пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:06

И название темы сменить! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:09

Агава пишет:
А чем гипервозбудимость лучше СДВГ? Smile
И почему вы не в шоке от первого и в шоке от второго?

Потому что гипервозбудимость это плохо оттормаживается, если бесится. А СДВГ это целый букет. Я даже не знала,что это такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:15

Taurus пишет:
Чудо в перьях, я пришла на форум, когда моему ребенку поставили такой диагноз. И я категорически не хотела это принимать. Вот прям противилась этому. Как у моего ребенка может быть такое?
Читала других девочек, писала сама, что-то мне нравилось, что-то нет.
Разумеется сравнивала и примеряла к своей ситуации.
Приняла ситуацию. Что-то оказалось полезным.
Ну короче  - все хорошо. Smile Это очень доброжелательный  и внимательный коллектив, несмотря на то, что женский Sunny
СпасибоSmile Мне уже легче хотя бы от того,что я могу об этом писать и мне отвечают и дают советы, мне очень важно мнение любой мамочки,кто столкнулся с подобными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:17

Taurus пишет:
СДВГ - это особенность нервной системы. Ну например как левша или меланхолик. Это в принципе нельзя устранить, но вполне реально научиться с этим жить.

Надеюсь и у нас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:24

Taurus пишет:
И название темы сменить! Flower
Да это я чего-то прям психанула, когда изо дня в день только и слышу, я плохая мать, не умею воспитывать... Эх, хотела и правда поменять, на что нибудь помягче, но не знаю как это сделать. Где кнопка добавить, исправить и т.д?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:29

Чудо
У нас про тиаприд-тиапридал есть тема.
Фенибут-ноотроп, тиаприд-корректор, причем слабый, его назначают при куче вещей, даже когда суставы болят или при тиках.
Но вам бы обязательно надо показать мальчика хорошему врачу.
И посоветоваться с врачом, что стоит вам самой попить. Мне лекарство назначал лечащий психиатр моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:30

Чудо в перьях пишет:
Taurus пишет:
И название темы сменить! Flower
Да это я чего-то прям психанула, когда изо дня в день только и слышу, я плохая мать, не умею воспитывать...

О, нам всем это говорили. Как нам сейчас понятно, эти слова полная фигня. Мама СДВГшки это спецназ в юбке. Вот уж то, сколько и насколько качественно воспитывают наших перцев ни одному обычному ребенку никогда не светит. Причин нет. Ну, да, результат может быть сильно замедлен, а может и не быть результата. Так это жизнь. Многим и повезло: дети выросли вполне успешными.
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:43

Чудо, то что вы назвали бредом, вполне нормально для таких детей. Моему 10. Периодически придумывает новые слова: лягУ, пердУ, сигалЮ, слЕзарю. Из последнего - обухмЭ. Причем эти слова выкрикивает просто так где угодно. Потом обижается что во дворе его зовут Сигалю, а в школе Обухмэ. Он уже и забыл свои словечки, а дети помнят. Я все время говорю ему, нечего сказать - молчи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:43

Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
А чем гипервозбудимость лучше СДВГ? Smile
И почему вы не в шоке от первого и в шоке от второго?

Потому что гипервозбудимость это плохо оттормаживается, если бесится. А СДВГ это целый букет. Я даже не знала,что это такое.

Нет. Smile Не про бесится вообще - быстро перевозбуждается и не может остановиться. Точнее - истерики, вопли, слезы.
Оно вам надо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyСр 25 Янв 2017 - 23:59

Вы самая лучшая мать для своего ребенка.
Как можно чаще себе это повторяйте), желающих сказать, что Вы плохая мать и среди чужих людей всегда достаточно (причем, вне зависимости от поведения вашего ребенка).
У меня тоже деть болтливый. Я к этому долго привыкала. Сейчас мне даже нравится, правда, он научился пользоваться тем, что я не могу все это слушать и внимание отключается, просит разрешения в процессе болтовни на что-то, я на автомате "дадада"... и потом чаще всего уже назад не открутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 0:19

Лара
Обухмэ это супер))мне понравилось..я уже кошке своей сказала-это что тут за обухме закарабкивается?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:27

Тоторо пишет:
Чудо
У нас про тиаприд-тиапридал есть тема.
Фенибут-ноотроп, тиаприд-корректор, причем слабый, его назначают при куче вещей, даже когда суставы болят или при тиках.
Но вам бы обязательно надо показать мальчика хорошему врачу.
И посоветоваться с врачом, что стоит вам самой попить. Мне лекарство назначал лечащий психиатр моего ребенка.
Возможно я бы стала давать, если бы врач объяснила мне, что ставит ребенку диагноз и,чтобы скорректировать требуется специальный препарат, который действует так и так... А она вообще ничего не сказала, а просто выписала, я домой пришла и сама почитала про него и даже не поняла, зачем здоровому ребенку назначается нейролептик! Хорошему врачу хотелось бы показать, вот читаю инфо разную... Таблетки мне выписала мой невролог. У меня такое состояние не только из-за проблем с ребенком, я около 4-х лет помогала как волонтер онкологически больным детям и когда всего за 4 месяца не стало 3-их из моих подопечных, был срыв, думала лапы отброшу,настоящая истерика, на тот момент, когда я пришла к неврологу с жалобами на состояние (по мимо депрессии были онемения половины тела, боли из-за невролгии) она мне выписала персен и все! Действия не было, выбиралась сама. А в последнее время навалились еще с сыном проблемы, усугубилось чувство вины по отношению к нему, вот и пошла к другому неврологу, она выписала Атаракс, пила 2 месяца, эффекта нет. Я до этого, когда фенибут не пошел сыну, стала его пить сама. Эффект был как надо, полное спокойствие, не было раздражения и злости, не хотелось кричать, но я с дури начала увеличивать дозу и пошла аллергическая реакция. Сейчас я вернусь к той дозе,что была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:29

Обутя пишет:
Чудо в перьях пишет:
Taurus пишет:
И название темы сменить! Flower
Да это я чего-то прям психанула, когда изо дня в день только и слышу, я плохая мать, не умею воспитывать...

О, нам всем это говорили. Как нам сейчас понятно, эти слова полная фигня. Мама СДВГшки это спецназ в юбке. Вот уж то, сколько и насколько качественно воспитывают наших перцев ни одному обычному ребенку никогда не светит. Причин нет. Ну, да, результат может быть сильно замедлен, а может и не быть результата. Так это жизнь. Многим и повезло: дети выросли вполне успешными.

Вот я и хочу избавиться от чувства вины, может легче станет принять ребенка таким какой он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:32

Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
Чудо в перьях пишет:

А что вообще делает психиатр на приеме с ребенком? Общается? Назначает обследования?
Общается. С родителями, а потом с ребенком.
Дает родителям заполнить опросник/тест.

Потом делает вывод.

Обследований, которые бы показали наличие или отсутствие СДВГ у ребенка, нет.

А если это частный врач, не из поликлиники, информация о нашем посещении никуда не пойдет?

Абсолютно никуда не пойдёт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:33

ларсен пишет:
Чудо, то что вы назвали бредом, вполне нормально для таких детей. Моему 10. Периодически придумывает новые слова: лягУ, пердУ, сигалЮ, слЕзарю. Из последнего - обухмЭ. Причем эти слова выкрикивает просто так где угодно. Потом обижается что во дворе его зовут Сигалю, а в школе Обухмэ. Он уже и забыл свои словечки, а дети помнят. Я все время говорю ему, нечего сказать - молчи.

Во-во, я тоже постоянно говорю, молчи, так нет, продолжает... Я от стыда уже просто заползаю, можно сказать как тень в школу, чтоб меня не заметили, устала, что смотря как на маргинала! Ведь людям не объяснишь, почему так себя ведет, вот и думают, что все из семьи...
На аве у вас киска как у нас наверноеSmile Это девон-рекс?


Последний раз редактировалось: Чудо в перьях (Чт 26 Янв 2017 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:39

Агава пишет:
Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
А чем гипервозбудимость лучше СДВГ? Smile
И почему вы не в шоке от первого и в шоке от второго?

Потому что гипервозбудимость это плохо оттормаживается, если бесится. А СДВГ это целый букет. Я даже не знала,что это такое.

Нет. Smile  Не про бесится вообще - быстро перевозбуждается и не может остановиться. Точнее - истерики, вопли, слезы.
Оно вам надо? Smile
Нет у нас такого вообще. Плакать может только если не справедливо наказали, т.е не виноват, а наказали по его мнению не справедливо, это без истерики, просто заплакать, но это очень и очень редко. От боли тоже редко плачет (занижен порог чувствительности) а если в школе, то просто убегает в туалет плакать, и на мой вопрос зачем в туалет, ответ, чтобы учительница не видела и не наказала виновного. Т.е он выгораживает своих друзей! Жаловаться не ходит никогда, "я же не ябеда" Я так понимаю,что его гипервозбудимость, это к примеру начинает бегать и летит сломя голову, может задеть кого-то и не заметить, не слышит, когда ему говорят остановись (если только раза с 5), а если взять за руку, не сразу сообразит, что надо остановиться, т.к в мыслях еще бежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:44

Riton812 пишет:
Вы самая лучшая мать для своего ребенка.
Как можно чаще себе это повторяйте), желающих сказать, что Вы плохая мать и среди чужих людей всегда достаточно (причем, вне зависимости от поведения вашего ребенка).
У меня тоже деть болтливый. Я к этому долго привыкала. Сейчас мне даже нравится, правда, он научился пользоваться тем, что я не могу все это слушать и внимание отключается, просит разрешения в процессе  болтовни на что-то, я на автомате "дадада"... и потом чаще всего уже назад не открутить.

Я готова к болтавне (муж такой) но только к нормальной, до того как переехали он тоже болтает без умолку лет с 2-х(говорить , выговаривать все начал рано)но это была хорошая, правильная речь.А сейчас то он у меня несет не понятно что, просто набор слов или предложений с гадком смыслом и такими же словами, причем только если есть зрители или ему просто скучно, опять же обратить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:45

Синий Кит пишет:
Чудо в перьях пишет:
Агава пишет:
Чудо в перьях пишет:

А что вообще делает психиатр на приеме с ребенком? Общается? Назначает обследования?
Общается. С родителями, а потом с ребенком.
Дает родителям заполнить опросник/тест.

Потом делает вывод.

Обследований, которые бы показали наличие или отсутствие СДВГ у ребенка, нет.

А если это частный врач, не из поликлиники, информация о нашем посещении никуда не пойдет?

Абсолютно никуда не пойдёт.


Это хорошо, может и правда нечего бояться, просто послушаю,что скажет, а дальше уже разберусь что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 11:51

Чудо
Фенибут это ноотроп.
Он не действует успокаивающе, он скорее восполняет запас аминокислот, которые у вас выгорели из-за нервного напряжения. Вреда не будет, но надо бы вам к нормальному врачу. персен это фигня.
Мне тоже назначили в такой ситуации и легкий нейролептик. но больше помог ноотроп. Мексидол выписывала психиатр моему сыну-ему хорошо пошло от переутомляемости нервной системы(такое с нашими часто) ну и мне выписала до кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:33

Тоторо пишет:
Чудо
Фенибут это ноотроп.
Он не действует успокаивающе, он скорее восполняет запас аминокислот, которые у вас выгорели из-за нервного напряжения. Вреда не будет, но надо бы вам к нормальному врачу. персен это фигня.
Мне тоже назначили  в такой ситуации и легкий нейролептик. но больше помог ноотроп. Мексидол выписывала психиатр  моему сыну-ему хорошо пошло от переутомляемости нервной системы(такое с нашими часто) ну и мне выписала до кучи.
Я думаю,что фенибут мне хорошо подошел, т.к есть проблемы с сосудами, мне каждый год надо колоть уколы ( я не колола) или пить Кавентон(его пила). Пусть даже это у меня от самовнушения, но мне от него хорошо. Невролог сказала, если Атаракс не поможет, выпишет посильнее, но я пока фенибут месяц попью, а там видно будет. Когда с сыном пойду (настроилась уже, ищу контакты Осина, раз его все хвалят) то конечно поинтересуюсь и про себя, может подскажет. Хотя знаете, мне кажется, если ребенку помогут, то мне и пить то ничего такого плана не надо будет. Вот со стороны у меня все отлично, муж,ребенок, я не работаю, имею возможность заниматься собой (разные массажи и спа процедуры, салоны красоты, любые курсы и т.д) супруг готов оплачивать , только бы я этим занималась, абонименты в хороший фитнес клуб уже 2 года отплачивает (мне,себе,сыну), а я там была от силы полгода за все время, не могу себя заставить ходить куда любо, просто нет желания, устала постоянно быть в напряжении...Вот так я "зажралась" вроде все есть, а радости от этого нет...Я часто представляю, вот я пришла в школу, малыш мой прибежал отдал рюкзак и побежал в раздевалку, а оттуда я слышу его разговор, о роботах или мультиках, все просто болтают, выходит и идут домой, по пути горка, он на ней просто катается, нет грязных слов, нет напрыгиваний на проезжающих сверху, нет моих дерганий, не лезь, слезь, не трагай, не снеси, не кричи, не хорошо глупости говорить... Это прям моя мечта! Пусть он более болтливый, подвижный, но не особо выделяется в толпеSmile И подбегая говорит "мамочка, ты самая лучшая" (такое бывает,если что то купила и сделала, дала как поощрение) а не "ты самая ужасная мать, ты меня ненавидишь, я не пойду домой и к твоему психу тоже" Это когда говорю, что пора идти обедать и к психологу. Блин, а такое вообще возможно с такими детками? Или совсем так не может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:41

Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile А во-вторых, все у вас с сынишкой будет хорошо, вы идете в правильном направлении. Только подождать нужно. Мне психолог предлагала такое задание: завести тетрадку и считать сколько раз в день и за что похвалила и поругала сына. Обязательно нужно было добиться того, чтобы похвал было больше штук на 5. Я это делала и мне очень помогало посмотреть на сына другими глазами (что не такое ужасное у него поведение), а также наладить с ним более теплые отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 12:54

Чудо
фенибут не" сосудистый" ноотроп.
разные ноотропы имеют разное действие.
Кавинтон да, сосудистый. Вам,конечно, надо его пить (или его более дешевый аналог винпоцетин),если врач прописал.
Мне нравилось действие на сына танакана, это тоже сосудистый ноотроп из листьев гинкго.
Но вообще, это очень индивидуально.
Я думаю, вы бы спокойней относились к ситуации с сыном, если бы не были так истощены на работе.
Вам надо поберечь себя для сына, как бы вам не хотелось помочь всему миру, простите за прямоту.

Читаю про вашего мальчики и не вижу ничего особенного)такой уж дефект восприятия мамы СДВГ-шки.Киваю головой мысленно и ловлю себя на мысли-и бывает иначе?
Мой уже большой,перерос СДВГ, остались проблемы вне этого состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

я жуткая мать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 13:02

Джорни пишет:
Чудо, во-первых, я восхищаюсь вашим мужеством быть волонтером с онкологическими детьми! Это надо быть очень сильным человеком, немногие на такое способны Smile .

вот и я тоже восхищаюсь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-