Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я жуткая мать - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 11:18

Агава пишет:
Собственно, первый совет - всегда следить за состоянием ребенка и уводить его до того, как драка началась. Очевидно же, что сам ребенок не в состоянии уйти от кого-то сам. Нет у него самоконтроля, несет. Вы и будете выполнять функцию контроля.
Только без обвинений! Чтоб не решил, что вы его наказываете . Просто "ты устал и тебе надо отдохнуть ". Когда ты научишься чувствовать свою усталость, я не буду тебя уводить от друзей. Ты и сам научишься ето делать.


Спасибо за совет! Я так и стараюсь делать, только вот, если он не хочет уходить, то просто вырывается и убегает Sad Главное действительно не обвинять ребенка, а я к сожалению этим грешу... Но я буду стараться! Вы знаете, мне настолько легче становится, когда я на этом форуме, как глоток воздуха, читать комментарии и чувствовать, что кто-то, хоть как то меня понимает! Ведь в обычной жизни мне поговорить не с кем об этом, как жаль, я раньше не нашла форум, возможно многих бы ошибок избежала! Агава, подскажите еще, что мне делать и как действовать, если чьи-то родители кричат на моего ребенка, а мне говорят, что он псих и его надо изолировать? Мне надо молчать и игнорить или давать отпор в агрессивной форме? К сожалению мирно не получится так как подходят с агрессией и я смогу применить только эти 2 варианта, чтоб не расплакаться, а этого я делать точно не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 11:19

Агава пишет:
В транспорте, чтоб дать себе передохнуть, я совершенно непедагогично выдавала ребенку чупа-чупс. Зато можно было в тишине доехать, куда надо. Чтоб весь вагон не слушал монолог на "интересную" тему/темы для моего сына.

Я обычно даю ему телефон, тогда он только комментирует и тихо. С чупиком даже лучше, т.к в последнее время я вообще исключила игры на тел,планшет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 11:28

Изредка у нас прокатывает игра в "водолазов". Как альтернатива чупе (а чупа-чупс наше все).
Суть игры - задержать дыхание и не дышать как можно дольше. Во время игры дети тихие и она сама по себе их успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 11:51

Цитата :
подскажите еще, что мне делать и как действовать, если чьи-то родители кричат на моего ребенка, а мне говорят, что он псих и его надо изолировать? Мне надо молчать и игнорить или давать отпор в агрессивной форме? К сожалению мирно не получится так как подходят с агрессией и я смогу применить только эти 2 варианта, чтоб не расплакаться, а этого я делать точно не хочу!
Есть еще вариант без грубостей, но твердо и жестко обозначать свои границы.
"Не смейте кричать на моего ребенка!"
"В таком тоне я разговаривать не буду!"
После этого можно развернуться и уйти.
Я исхожу из того, что кричать и обзывать ребенка психом адекватный человек не будет. Эти люди сами не умеют себя вести и сдерживаться. Бессмысленно что-то им объяснять. Ни в коем случае не стоит оправдываться.
Если кто-то подходит с претензиями в вежливой форме - можно извиниться за поведение ребенка.
Но если люди кричат и оскорбляют - о чем тут можно говорить?
Однажды в такой ситуации я вынула телефон из кармана и сказала: "Если вы немедленно не оставите нас в покое, я милицию вызову".
Самое грубое, что я когда-то сказала чужим родителям, это: "Вы сейчас обе закроете рот и пойдете смотреть за своими детьми!"

Сложнее, если с этими родителями вы сталкиваетесь постоянно - например, это родители одноклассников.
Тогда можно отрепетировать краткую речь (чем короче, тем лучше, чтоб можно было на одном дыхании решительно произнести). Что-то вроде: если у вас есть претензии ко мне или моему ребенку, будьте любезны высказать их вежливо и спокойно. В хамском и оскорбительном тоне я с вами разговаривать не намерена. Подходить к моему ребенку и кричать на него вы не имеете права.
После этого, опять-таки, развернуться и уйти.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 14:46

Riton812 пишет:
Изредка у нас прокатывает игра в "водолазов". Как альтернатива чупе (а чупа-чупс наше все).
Суть игры  - задержать дыхание и не дышать как можно дольше. Во время игры дети тихие и она сама по себе их успокаивает.

Спасибо, надо попробоватьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 15:01

Лягушкина пишет:
Цитата :
подскажите еще, что мне делать и как действовать, если чьи-то родители кричат на моего ребенка, а мне говорят, что он псих и его надо изолировать? Мне надо молчать и игнорить или давать отпор в агрессивной форме? К сожалению мирно не получится так как подходят с агрессией и я смогу применить только эти 2 варианта, чтоб не расплакаться, а этого я делать точно не хочу!
Есть еще вариант без грубостей, но твердо и жестко обозначать свои границы.
"Не смейте кричать на моего ребенка!"
"В таком тоне я разговаривать не буду!"
После этого можно развернуться и уйти.
Я исхожу из того, что кричать и обзывать ребенка психом адекватный человек не будет. Эти люди сами не умеют себя вести и сдерживаться. Бессмысленно что-то им объяснять. Ни в коем случае не стоит оправдываться.
Если кто-то подходит с претензиями в вежливой форме - можно извиниться за поведение ребенка.
Но если люди кричат и оскорбляют - о чем тут можно говорить?
Однажды в такой ситуации я вынула телефон из кармана и сказала: "Если вы немедленно не оставите нас в покое, я милицию вызову".
Самое грубое, что я когда-то сказала чужим родителям, это: "Вы сейчас обе закроете рот и пойдете смотреть за своими детьми!"
Сложнее, если с этими родителями вы сталкиваетесь постоянно - например, это родители одноклассников.
Тогда можно отрепетировать краткую речь (чем короче, тем лучше, чтоб можно было на одном дыхании решительно произнести). Что-то вроде: если у вас есть претензии ко мне или моему ребенку, будьте любезны высказать их вежливо и спокойно. В хамском и оскорбительном тоне я с вами разговаривать не намерена. Подходить к моему ребенку и кричать на него вы не имеете права.
После этого, опять-таки, развернуться и уйти.
Как-то так.

С этими родителями я сталкиваюсь постоянно, они приходят за своими детьми младших классов. Слава Богу с родителями одноклассников у меня пока нормальные отношения. Я сама по себе взрывной человек и очень трудно сдержать себя, когда оскорбляют моего ребенка, хочется обложить 3-х этажным! Поэтому если вступлю в диалог, то сдержаться уже не смогу, т.к много всего накопила, а так сказала "Не смейте кричать..." и все рот закрываю, далее игнорю. Когда подходят спокойно, то и я нормально реагирую, извиняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 17:13

Чудо в перьях пишет:

Спасибо за совет! Я так и стараюсь делать, только вот, если он не хочет уходить, то просто вырывается и убегает Sad
Спокойствие, только спокойствие! У вас же совсем еще маленький ребенок. Моему вот 14 лет, и он только сейчас начал понимать мои наставления - "как только тебе захочется кого-то прибить, сразу уходи домой!" Благо он в школе на свободном посещении. Только сейчас он научился понимать свои эмоции, что вот сейчас он вспылит, а это лучше прекратить и не допускать.
Про разборки с другими родителями - все только через учителя или директора. Я не читала всю тему, у вас какие-то заключения от врачей есть? Я много раз объясняла классной про своего - да, он не совсем здоров (у него и справка есть Smile), но у него есть и заключение ЦМПК, что он может и должен обучатся в массовой школе, со всеми в классе - у нас инклюзивное образование, поэтому вам, учителям, да, придется напрягаться и как-то организовывать этот процесс. Я, как мать, буду всячески способтвовать школе в этом вопросе. Ну а разборки с другими родителями должны быть исключены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 17:23

Я прошу меня извинить за неполиткорректные речи, это не по данной конкретной ситуации даже вопрос, общее размышление. Но вот что такого страшного случится если обложить 3-х этажным? Будет отрыт топор войны и в ответ обложат 5ти этажным и рано или поздно у самой кирпичики закончатся этажность увеличивать, потому что нет соответствующей спортивной формы и навыка?
Или плохо подумают? Так ведь и так плохо думают, может поймут, что лучше не связываться и это к лучшему. Я не призываю материться, но грубые формы изложения своих мыслей и пожеланий временами творят чудеса. Если применить их своевременно, находясь в трезвом уме и ровном состоянии духа (что сложно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 17:24

Riton812 пишет:
Изредка у нас прокатывает игра в "водолазов". Как альтернатива чупе (а чупа-чупс наше все).
Суть игры - задержать дыхание и не дышать как можно дольше. Во время игры дети тихие и она сама по себе их успокаивает.
очень хорошая игра - в "розового слона" (не знаю, почему так называется). Предлагается ребенку загадать любое слово, допустим, растение или животное. Вы начинаете задавать ему вопросы - оно ползает? оно летает? у него есть шерсть? у него чешуя? Исходя из этого отгадываете, кто загадан. Потом наоборот, загадываете вы, а ребенок задает вопросы вам. В оригинале там еще буквы, надо букву называть, на какую загадано слово, и при не правильном ответе на наводящий вопрос раскрывать остальные буквы слова. Но мы играли всегда в упрощенный вариант - помогало и в очередях, и в транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 17:52

Ритон, а как же положительный пример ребёнку? Он то обычно находится рядом.
Мы учим их грамотно разруливать конфликты, а сами  трехэтажным...
Сынок потом еще и повторит.
Краткий официальный ответ"в таком тоне не разговариваю". Зазубрить как мантру и в беседу с крикунами не вступать. Поверьте, это их взбесит гораздо больше, чем мат в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyВт 31 Янв 2017 - 18:45

Устинья пишет:
Чудо в перьях пишет:

Спасибо за совет! Я так и стараюсь делать, только вот, если он не хочет уходить, то просто вырывается и убегает Sad
Спокойствие, только спокойствие! У вас же совсем еще маленький ребенок. Моему вот 14 лет, и он только сейчас начал понимать мои наставления - "как только тебе захочется кого-то прибить, сразу уходи домой!" Благо он в школе на свободном посещении. Только сейчас он научился понимать свои эмоции, что вот сейчас он вспылит, а это лучше прекратить и не допускать.
Про разборки с другими родителями - все только через учителя или директора. Я не читала всю тему, у вас какие-то заключения от врачей есть? Я много раз объясняла классной про своего - да, он не  совсем здоров (у него и справка есть Smile), но у него есть и заключение ЦМПК, что он может и должен обучатся в массовой школе, со всеми в классе - у нас инклюзивное образование, поэтому вам, учителям, да, придется напрягаться и как-то организовывать этот процесс. Я, как мать, буду всячески способтвовать школе в этом вопросе. Ну а разборки с другими родителями должны быть исключены.

Аааа, только в 14 осознание эмоций может прийти, главное раньше времени лапы не откинуть Affraid Если в школе, то понятно, а если во дворе? Т.к дети там гуляют со школы. В карте стоит СДВГ, в школе про это вообще никому не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 12:19

Riton812 пишет:
Я прошу меня извинить за неполиткорректные речи, это не по данной конкретной ситуации даже вопрос, общее размышление.  Но вот что такого страшного случится если обложить 3-х этажным? Будет отрыт топор войны и в ответ обложат 5ти этажным и рано или поздно у  самой кирпичики закончатся этажность увеличивать, потому что нет соответствующей спортивной формы и навыка?
Или плохо подумают? Так ведь и так плохо думают, может поймут, что лучше не связываться и это к лучшему. Я не призываю материться, но   грубые формы изложения своих мыслей и пожеланий временами творят чудеса. Если применить их своевременно,  находясь в трезвом уме и ровном состоянии духа (что сложно).

Дело не в том,что плохо подумают, ведь действительно вокруг и так для всех я плохая мать. А в том, что ребенок рядом и я не могу показать неуважение к другому человеку, ведь он перенимает, а у нас и так сложности с хамством Sad Если ребенка рядом нет, то я даже сдерживаться не буду, разнесу в пух и прах и пусть думают,что хотят, мне начхать! Вот сейчас пойду в школу и увижу 2-х бабок которые перу дней назад, орали на ребенка и выговаривали мне, а я просто молчала, т.к в культурный диалог вступать не смогу, а орать при сыне не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 12:21

Устинья пишет:
Riton812 пишет:
Изредка у нас прокатывает игра в "водолазов". Как альтернатива чупе (а чупа-чупс наше все).
Суть игры  - задержать дыхание и не дышать как можно дольше. Во время игры дети тихие и она сама по себе их успокаивает.
очень хорошая игра - в "розового слона" (не знаю, почему так называется). Предлагается ребенку загадать любое слово, допустим, растение или животное. Вы начинаете задавать ему вопросы - оно ползает? оно летает? у него есть шерсть? у него чешуя? Исходя из этого отгадываете, кто загадан. Потом наоборот, загадываете вы, а ребенок задает вопросы вам. В оригинале там еще буквы, надо букву называть, на какую загадано слово, и при не правильном ответе на наводящий вопрос раскрывать остальные буквы слова. Но мы играли всегда в упрощенный вариант - помогало и в очередях, и в транспорте.

Спасибо, попробуемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 12:24

Синий Кит пишет:
Ритон, а как же положительный пример ребёнку? Он то обычно находится рядом.
Мы учим их грамотно разруливать конфликты, а сами  трехэтажным...
Сынок потом еще и повторит.
Краткий официальный ответ"в таком тоне не разговариваю". Зазубрить как мантру и в беседу с крикунами не вступать. Поверьте, это их взбесит гораздо больше, чем мат в ответ.

Только,что ответила тоже самое, рядом с сыном не могу грубить, поэтому молчу... Ответ зазубрила, осталось самой не потерять самоконтроль и выстоять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:21

При детях, конечно, лучше вести себя сдержанно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 13:39

Аааа, только в 14 осознание
эмоций может прийти, главное
раньше времени лапы не откинуть Если в школе, то понятно, а если во дворе? Т.к
дети там гуляют со школы. В
карте стоит СДВГ, в школе про
это вообще никому не
говорила.


А в чем разница? Между школой и двором?
Нельзя задираться нигде - ни в школе, ни во дворе. Ровно как и СДВГ, которое стоит в карте ребенка может как максимум учителю дать сигнал "за ребенком надо бдить". во дворе за ребенком бдить должен тот взрослый, который с ним гуляет и занимается его социализацией. Очевидно, что сам ребенок не справляется.
Для всех остальных детей и взрослых СДВГ ребенка - ни о чем информация. Как никому нельзя задираться, так и сдвгшке. Просто нейротипики ето усваивают быстрее, а сдвгшки медленнее.

Со взрослыми я бы связываться не стала. Смысл? Потягаться кто кого дальше пошлет? А приз в етом состязании какой? (((

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:53

Чудо в перьях пишет:
Синий Кит пишет:
Ритон, а как же положительный пример ребёнку? Он то обычно находится рядом.
Мы учим их грамотно разруливать конфликты, а сами  трехэтажным...
Сынок потом еще и повторит.
Краткий официальный ответ"в таком тоне не разговариваю". Зазубрить как мантру и в беседу с крикунами не вступать. Поверьте, это их взбесит гораздо больше, чем мат в ответ.

Только,что ответила тоже самое, рядом с сыном не могу грубить, поэтому молчу... Ответ зазубрила, осталось самой не потерять самоконтроль и выстоять!

Чудо, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gannouzha

Gannouzha

География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-01-10

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyСр 1 Фев 2017 - 22:50

С посторонними я научилась самоконтролю,а вот с сыном - иногда (даже я бы сказала часто) "прорывает". Какие только методы и способы я не пробовала: и похвала, и звездочки, плавно перетекающие в рубли, и методику доктора Драпкина и много чего. Иногда срабатывает, иногда нет. Кароч, как на пороховой бочке. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:10

Агава пишет:
Аааа, только в 14 осознание
эмоций может прийти, главное
раньше времени лапы не откинуть Если в школе, то понятно, а если во дворе? Т.к
дети там гуляют со школы. В
карте стоит СДВГ, в школе про
это вообще никому не
говорила.


А в чем разница? Между школой и двором?  
Нельзя задираться нигде - ни в школе, ни во дворе. Ровно как и СДВГ, которое стоит в карте ребенка может как максимум учителю дать сигнал "за ребенком надо бдить". во дворе за ребенком бдить должен тот взрослый, который с ним гуляет и занимается его социализацией. Очевидно, что сам ребенок не справляется.  
Для всех остальных детей и взрослых СДВГ ребенка - ни о чем информация. Как никому нельзя задираться, так и сдвгшке. Просто нейротипики ето усваивают быстрее, а сдвгшки медленнее.

Со взрослыми я бы связываться не стала. Смысл? Потягаться кто кого дальше пошлет? А приз в етом состязании какой? (((


Я не про задирания, это естественно, их не должно быть вообще нигде. Это если конфликт в школе,то через учителя, а во дворе как решать игнором или криком? Сейчас увидела,что там в конце того сообщения(на которое отвечала) мне написали,что с родителями конфликты должны быть исключены, наверное это относится к двору.
Смысл, это скидывать свое напряжение от детского конфликта, на человека, который орет на моего сына и меня, для того,что мне не орать на сына, т.к далеко он не всегда виноват! Т.к грешу этим, если не конфликтую с родителями ( вне школы с неизвестными конфликтую) то срываюсь на сыне... Вот такая у меня проблема, т.к я только вышла с ребенком из дома, то нахожусь постоянно в напряжении и физическом и моральном, любая потасовка меня жутко злит, если родители с той стороны спокойны я тоже остываю, если там бузят, я в ответ или на них или на сына в зависимости от ситуации.Вот и жру таблетки, хочу,чтоб прибили и я не реагировала на всякую мелочь.Вот и приз, лишний раз не обидеть своего ребенка криками и незаслуженными упреками, нудежем и т.д т,к этого он и так получает в избытке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:10

Синий Кит пишет:
Чудо в перьях пишет:
Синий Кит пишет:
Ритон, а как же положительный пример ребёнку? Он то обычно находится рядом.
Мы учим их грамотно разруливать конфликты, а сами  трехэтажным...
Сынок потом еще и повторит.
Краткий официальный ответ"в таком тоне не разговариваю". Зазубрить как мантру и в беседу с крикунами не вступать. Поверьте, это их взбесит гораздо больше, чем мат в ответ.

Только,что ответила тоже самое, рядом с сыном не могу грубить, поэтому молчу... Ответ зазубрила, осталось самой не потерять самоконтроль и выстоять!

Чудо, удачи!

Спасибо,стараюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:13

Gannouzha пишет:
С посторонними я научилась самоконтролю,а вот с сыном - иногда (даже я бы сказала часто) "прорывает". Какие только методы и способы я не пробовала: и похвала, и звездочки, плавно перетекающие в рубли, и методику доктора Драпкина и много чего. Иногда срабатывает, иногда нет. Кароч, как на пороховой бочке. Affraid

Вот и я на такой же бочке... Я тоже ору и причем часто на сына, поэтому во избежание этого ора периодически гавкаюсь с родителями с неизвестными нам на площадке или еще где, тогда просто сыну меньше достается. Со школьными пока держусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:19

Спасибо за мнение. Оно важно для нас. Оставайтесь на линии. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:30

Агав, ты чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:31

Это про реакцию на мнение и замечания навязчивых посторонних. Smile
Правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 11:33

Яааа нее тоооормоооз
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-