Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я жуткая мать - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:21

Может пробовать переключать на что-то интересное для него: что собираетесь вместе купить в магазине, какой мультик он будет сегодня вечером смотреть, какой его любимый? Что интересного было в школе, на перемене во что играли? Что-то за окном вдруг увидеть необычное и показать ему на это ( пусть самое простое, типа "Вот это да, как кошка за голубем бросилась!" ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:25

Meteora пишет:
Чудо в перьях пишет:
"ты сирапука, ща я те дам под зад,что копчик в трусы осыпется, а ты чего смотришь дебил, Вася козявки жует, тебе Юль в пакет Гена насрал и т.д...И это адресовано все разным детям и одновременно, т.е без перерыва,
Этот талант бы в нужное русло ! Жириновский наверно тоже был СДВГ ) Чудо в перьях, моя хоть и не такой пулеметчик, но за словом в карман не лезет вообще в отличие от меня, я бы сопли на ее месте жевала ), а ваш ребенок просто молодец ! Он самый лучший для мамы ! Любить, лечить, помогать, направлять. А что нам мамам еще остается делать ?) К слову сказать, и я чувствовала себя ужасной матерью, многие через эти проходили.

Спасибо за добрые слова, что я,что сын их почти не слышим Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:26

Oksy пишет:
Чудо в перьях пишет:
Oksy пишет:
Ну вот на мою вполне себе действовала жетонная система поощрений с материальным вознаграждением. Причем поначалу она даже копить не могла, приз нужно было здесь и сейчас. У нас были призы разного достоинства - за 1 смайлик, за 2 смайлика, за 10 смайликов. В этом году у нее десятирублевые монеты.

У нас был приз только за 7 дней с улыбками смайлами. Возможно результат был бы лучше, если бы было материальное вознаграждение, но так как психолог сказала, я так и делала... А как долго у вас действует эта система?
Скоро два год будет как мы этой системой пользуемся. Успешно. Она естественно слегка видоизменяется, когда часть проблем уходит. Но  отказаться от нее пока я не планирую.

Хм, беру на заметку! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:27

Oksy пишет:
Джорни пишет:
А можно и парочку призов в день. Например, если назревала драка на площадке, а он сдержался (но это спонтанно) или, например, предупредить, что если сейчас спокойно зайдет в школьную раздевалку и оденется быстро, ни с кем не вступая в конфликт, то получит свой смайлик. Например, 3 смайлика в день - вечером шоколадка на его выбор. Мы с сыном заранее выбирали игрушку, на которую он копил неделю.  Попробуйте снизить планку сыну - должно дать хороший эффект.
За сдержанность  у моей был бооооооооооооольшой приз.  Сразу. На 10 смайликов.  И я и вся семья ее в этот день тааааааак нахваливали и таааааааааак гордились. Ну потому что у Дианы это было наиболее серьезной проблемой.

У нас был бы большой приз за треп, не было бы столько гадкого в словах, то и драк было бы в разу меньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:29

Oksy пишет:
Я еще предупреждала абсолютно не педагогично. Типа сделаешь так, получится, будет смайл.  В вашем случае: "Если ты сегодня оденешься в раздевалке молча - получишь смайл. ну или пять смайлов, если ему это очень сложно." Блокнот для смайлов при этом с собой. Парень делает невероятное усилие, молча одевается, выбегает, получает пять смайлов и вы идете торжественно эти пять смайлов превращать в материальную выгоду. На сл. день повторить. Не получилось? Ну значит сегодня без няшек. На сл.день повторить. Мы закрепляли каждое достижение не менее месяца. Потом возвращались на срывах.   Только нельзя все сразу. Начинайте с самой большой проблемы.

Наверное действительно я слишком сразу и много хочу, надо снизить планку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:30

Meteora пишет:
У нас может вообще не педагогично, но работает денежное вознаграждение. Так, за пятерку 10 руб., за четверку 5 руб. За день без замечаний 40 руб. сразу или неделю без замечаний 200 руб. (по желанию, ну, если в понедельник замечание, чтобы настроение не падало у ребенка). Дочка копит денежку на дракончика лего, как у подружки. В прошлом году были смайлы магниты)

С деньгами мне страшно связываться, ведь у моего детки аппетиты слишком быстро растут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:35

Синий Кит пишет:
Сложно что посоветовать конкретное, не зная ребёнка. Какие-то интересующие его темы? Мой, например, увлекается сейчас монстрами, так что всегда можно отвлечь, если начать сочинять на эту тему.
Но. Только в том случае, если болтовня не выражение тревожности.
Врач должен разобраться, в чем причина.

А то,что это может быть выражение тревожности я даже не думала... Мой увлекается майнкрафт играми и драками, про игры может говорить часами и причем абсолютно нормально! А дерется, потому что нравится ему это дело, он мне так и говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:36

Чудо в перьях пишет:
Meteora пишет:
У нас может вообще не педагогично, но работает денежное вознаграждение. Так, за пятерку 10 руб., за четверку 5 руб. За день без замечаний 40 руб. сразу или неделю без замечаний 200 руб. (по желанию, ну, если в понедельник замечание, чтобы настроение не падало у ребенка). Дочка копит денежку на дракончика лего, как у подружки. В прошлом году были смайлы магниты)

С деньгами мне страшно связываться, ведь у моего детки аппетиты слишком быстро растут...

В вашем возрасте и не надо. Мы с магнитов начинали. Подтверждаю, лучше каждый день жетон, не ждать неделю. И с малого. Я не могла это принять, не собака Павлова же мой ребенок, пока психолог не убедила, что надо "дрессировать" ) И форумчанкам спасибо большое ! Много советов здесь по жетонной системе. Путем проб и ошибок. Главное, быть последовательной. Это слова психолога )


Последний раз редактировалось: Meteora (Пт 27 Янв 2017 - 15:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 15:38

Джорни пишет:
Может пробовать переключать на что-то интересное для него: что собираетесь вместе купить в магазине, какой мультик он будет сегодня вечером смотреть, какой его любимый? Что интересного было в школе, на перемене во что играли? Что-то за вдруг увидеть необычное и показать ему на это ( пусть самое простое, типа "Вот это да, как кошка за голубем бросилась!" ).

Можно попробовать про магазин, остальное не прокатывает, пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 16:33

Meteora пишет:
Чудо в перьях пишет:
Meteora пишет:
У нас может вообще не педагогично, но работает денежное вознаграждение. Так, за пятерку 10 руб., за четверку 5 руб. За день без замечаний 40 руб. сразу или неделю без замечаний 200 руб. (по желанию, ну, если в понедельник замечание, чтобы настроение не падало у ребенка). Дочка копит денежку на дракончика лего, как у подружки. В прошлом году были смайлы магниты)

С деньгами мне страшно связываться, ведь у моего детки аппетиты слишком быстро растут...

В вашем возрасте и не надо. Мы с магнитов начинали. Подтверждаю, лучше каждый день жетон, не ждать неделю. И с малого. Я не могла это принять, не собака Павлова же мой ребенок, пока психолог не убедила, что надо "дрессировать" ) И форумчанкам спасибо большое ! Много советов здесь по жетонной системе. Путем проб и ошибок. Главное, быть последовательной. Это слова психолога )

Спасибо, буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 17:37

Чудо, отвлекать в разговоре можно даже не адекватной беседой типа про магазин.
Когда мой был мелкий, обычно удавалось погасить истерику каким-нибудь интересным стишком. Недавно вот в самолете отвлекала его, придумывая, как бы назывались планеты в Мышиной стране. Мышкурий там или Мышитер. То есть ваша цель удивить клиента, сделать что-то необычное.
У него ругань, а вы ему про глокую куздру))
Ну и анализировать надо, в чем причина словесного поноса
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 18:39

Синий Кит пишет:
Чудо, отвлекать в разговоре можно даже не адекватной беседой типа про магазин.
Когда мой был мелкий, обычно удавалось погасить истерику каким-нибудь интересным стишком. Недавно вот в самолете отвлекала его, придумывая, как бы назывались планеты в Мышиной стране. Мышкурий там или Мышитер. То есть ваша цель удивить клиента, сделать что-то необычное.
У него ругань, а вы ему про глокую куздру))
Ну и анализировать надо, в чем причина словесного поноса

Хорошая идея про планеты или можно города будущего или еще что-то такого плана, попробую в понедельник в школеSmile
Как думаете, может ли это быть из-за того,что его часто игнорировали? Он очень приставучий и ему постоянно скучно любое спокойное дело. Сын ненасытный в плане внимания, если мы играем, то это должно быть целый день, час его не утраивает, т.к после ему опять "скучно". Пока мы не переехали, после сада я с ним всегда вечером что-то мастерила из бумаги,пластилина... Сидели всегда на кухне я готовила и одновременно мастерила с ним поделки. Словесного бреда не было вообще, да болтал, но по делу. А как переехали, возможности таких посиделок нет(, играю я ним или мастерю редко, т.к постоянно нахожусь в раздраженном состоянии и не могу заставить себя это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 19:02

Чудо, кто его знает, может быть.
У вас есть ощущение, что когда он такое болтает, он ждет именно вашего внимания, пусть даже негативного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 19:59

Да нет, скорее всего это такое свойство -внутренняя особенность развития.
У нас то же человек- радио
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyПт 27 Янв 2017 - 21:01

Чудо в перьях пишет:
Мурка пишет:
Чудо,
я хочу вас поддержать. Friends
То, что вы видите ошибки, уже хорошо.
Я своего сына долгое время считала невоспитанным, а себя - плохим воспитателем и, соответственно, никчемной мамой...
Думаю, что пообщавшись на этом форуме, почитав его - у вас все постепенно наладится Wink
Спасибо большое Smile Я тоже так думала, пока не попала этот на форум Smile Моя главная ошибка, я ему не верила и не защищала, ребенок у меня сейчас спрашивает" Мама ты меня любишь? Мама почему ты меня никогда не жалеешь?"  А я стала это делать только сейчас(жалеть) А первый вопрос по кучу раз на дню...

А я опомнилась, когда мне дочка в сердцах сказала: моих одноклассников мамы по головке гладят, а ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 0:09

Синий Кит пишет:
Чудо, кто его знает, может быть.
У вас есть ощущение, что когда он такое болтает, он ждет именно вашего внимания, пусть даже негативного?

Да, есть и не только моего внимания, а вообще любого,чтобы его заметили, те же дети например. Я просто поймала себя на том,что когда ему скучно и не даешь ему внимания, начинается бред,а если с ним играть, то все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 0:10

Чамочка пишет:
Да нет, скорее всего это такое свойство -внутренняя особенность развития.
У нас то же человек- радио
Да ладно бы просто болтливость, но всякая ерундень то почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 0:11

Meteora пишет:
Чудо в перьях пишет:
Мурка пишет:
Чудо,
я хочу вас поддержать. Friends
То, что вы видите ошибки, уже хорошо.
Я своего сына долгое время считала невоспитанным, а себя - плохим воспитателем и, соответственно, никчемной мамой...
Думаю, что пообщавшись на этом форуме, почитав его - у вас все постепенно наладится Wink
Спасибо большое Smile Я тоже так думала, пока не попала этот на форум Smile Моя главная ошибка, я ему не верила и не защищала, ребенок у меня сейчас спрашивает" Мама ты меня любишь? Мама почему ты меня никогда не жалеешь?"  А я стала это делать только сейчас(жалеть) А первый вопрос по кучу раз на дню...

А я опомнилась, когда мне дочка в сердцах сказала: моих одноклассников мамы по головке гладят, а ты...

Он тоже подобного плана говорит "другие мамы детей защищают, а ты..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 0:44

Чудо, на прием к психиатру возьмите с собой папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 9:01

Да, отличный совет насчет папы.

Чудо, а вы с ним обсуждали в более спокойные моменты, почему глупости говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:22

Крути-верти пишет:
Чудо, на прием к психиатру возьмите с собой папу.

Не пойдет и мне запретит к психиатру идти, так что делать надо втихоря от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чудо в перьях



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 84
Регистрация : 2016-12-07

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:23

Синий Кит пишет:
Да, отличный совет насчет папы.

Чудо, а вы с ним обсуждали в более спокойные моменты, почему глупости говорит?

Нет, не обсуждала, темы про ребенка нельзя поднять, т.к сразу начинает орать и обвинять меня,что избаловала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:25

Чудо, офф, все время читаю название вашей темы как Я ЧУТКАЯ мать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:54

Чудо
ПРосите модераторов-пусть переделают название темы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

я жуткая мать - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: я жуткая мать   я жуткая мать - Страница 5 EmptyСб 28 Янв 2017 - 10:55

Название привлекает внимание - а это немало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я жуткая мать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-