Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:01

Да, Котена! Мы с вами это проходили. Никто ее не заставит "гадить" по мелкому. И род. комитет тоже был подключен. И отношение детей в классе стало критичным. Просто я не выдержала больше. Причем во 2 классе было еще терпимо, а вот к концу третьего - тяжко. Сын стал взрослеть и по другому реагировать на выпады одноклассников. Стало все острее, невыносимо. Так зачем же ждать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990863   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:04

Агава пишет:
ПМПК на надомное не направляет. )))
Ровно как и в 8 вид.

Индивидуальный маршрут образования - широкое понятие, много чего в себя включающий.  Помимо тех пунктов, которые вы перечислили и которых вы боитесь.
Но я уже написала выше - ваш выбор имеет право быть .

Я знаю,что не направляет,и повторяюсь, я не страшусь ПМПК, но считаю что это стресс дополнительный для моего ребенка.У нас получает я вам о Фоме,вы мне о Ерёме.... Я пишу,что именно Учитель(!!!!) вставляет фразы о необходимости надомного образования,и о том,что он ненормальный,и о том,что она не обязана за ним следить,потому что в классе 30 детей.Фактически,она полностью отказалась от ребенка и не хочет даже попытки предпринять заинтересовать его процессом обучения.засадила на последнюю парту,и пусть себе там сидит,постараюсь не обращать на него внимания..У нас перед новогодними каникулами сын пришел домой и рассказал,что уснул в конце первого урока(мама я держался,но вырубился прямо за партой)..я позвонила учителю,чтобы узнать так или нет,дети все иногда могут приврать. Её ответ:"Да,он у вас видимо заболевает.вялый такой,и засыпал. Я к ребенку-горячий,измерила температуру 39,9(!!!!) с утра температуры не было.Учитель даже не удосужилась встревожиться на его засыпание,хорошо,что не шумит,а я спокойно проведу урок.Ребенок отмучался с высокой температурой весь учебный день. Она обязана была,не вести дальше урок,а сопроводить его к мед работнику,и сообщить мне.Таких ситуаций много.Я лишь хочу,чтобы она поняла как работать с такими детьми,а не старалась не замечать их.У неё в классе он один,вполне можно найти с ним общий язык. для неё слово ПМПК просто предлог от нас отвязаться,вы не пройдете.я не буду.Она обязана с ним работать так же,как и с остальными детьми,а не тыкать нам,что у неё ещё много других деток,поспокойнее.Даже если я принесу ей эти самые рекомендации,не думаю,что она предпримет попытку нормализовать к нему отношение одноклассников,потому что ей выгодно(!!!!),чем родители больше жалуются,тем лучше,будет повод слить из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:07

Фиолетка
Вы правильно пишете все.
У нас не так часто на форум приходят настолько подкованные по всем областям проблем СДВГ новенькие Flower
И все же, вы немножко неправы-а правы наши мамочки.
Если вам так важно, чтобы ваша учительница исполняла рекомендации специалиста, посещение ПМПК это самое маленькое действие. Дети в этой ситуации и стационарах лежат, для подтверждения или отмены диагноза. А что ПМПК?отнеситесь сами спокойно, и ребенка настройте, что это вроде квеста и подкрепите положительной мотивацией вроде кафешки.
У меня сын много раз отправлялся на ПМПК, на часть мы ходили-когда я считала нужным, часть направлений игнорировали.
На надомное(домашнее,как ваша учительница говорит) вас не отправят при всем желании и вас и учителя. Увы, в этом году даже тех деток,что были на нем несколько лет выставили в класс и это мало кому пошло на пользу(Надомное получить непросто и даже если ПМПК вдруг! рекомендует пройти обследование по поводу его получения, не факт что ваша городская комиссия дат вам его.
Вид обучения вам никак не сменят. Чтобы перейти в 8 вид у вас должно быть заключение психиатра, что ребенок неуспевает из-за имеющейся умственной отсталости и вы это заключение принесете на ПМПК-что не может быть в вашем случае.
Рекомендовать составление от школы индивидуального маршрута обучения могут. Рекомендовать занятия в городском ППМЦ могут, хотя вот для подростка даже в Питере найти психолога очень сложно, особенно для работы в группе, а для малышей их много.
Написать рекомендации для педагогов тоже могут.
Принесете, выдадите и пусть исполняет. У нас на форуме, вероятно, вы их видели.
Не нервничайте)мы тут все в одной подводной лодке))
А любить вашего сына вы учительницу никак не заставите(ну никак. Есть такие люди,которых наши гиперы просто бесят.
Мм...по пять гиперов в классе обычной школы это круто. Все же, это больше чем в среднем по школам страны. Чаще встречаются "шустрые балбесы бойкие обыкновенные", что не значит собственно СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:07

Вот никак не могу понять, что вас держит в этом классе?
Когда то именно такую фразу мне написала Агава. И почему я не прислушалась сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:08

Фиолетка пишет:

Я знаю,что не направляет,и повторяюсь, я не страшусь ПМПК, но считаю что это стресс дополнительный для моего ребенка.

Я не агитирую за ПМПК, но стресс от 15 минут на ПМПК не сравнится со стрессом, который ребенок получает/будет получать на протяжении долгих месяцев и лет от нахождения в классе с нелояльным учителем.
Представьте, что вас на работе травит и не замечает руководитель. Как минимум вы будете задумываться о смене работе.
Ребенок же такой возможности лишен.

Фиолетка пишет:
[Я лишь хочу,чтобы она поняла как работать с такими детьми,а не старалась не замечать их.

Вы не сможете ее заставить это сделать.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 20 Янв 2017 - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:08

Если вы запишете фразы вашего учителя на диктофон, или ваша учительница в присутствии завуча ляпнет такие фразы, вы сразу можете писать заявление -одно директору, второе районному прокурору о том,что ваш педагог создает атмосферу травли и препятствует получению. образования вашему сыну, что противоречит его конституционным правам и законам об получении образования.
У нас на форуме есть формы заявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:09

Лично я соглашусь с Радой, что вашего мальчика нужно уводить от этой учительницы.
не потому,что ребенок гипер. А потому, что педагог очень плоха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990869   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:19

Рада пишет:
Фиолетка, прочитала вашу историю. Я из "проигравших бой" с учителем. Терпела долго(да что я там терпела то по сравнению с тем, что перенес мой сын!), до начала 4 класса.  Зачем?! Стыдно до сих пор, что держала в такой обстановке своего любимого мальчика. Убежали в 4 классе в др. школу. Считаю, что лучше проиграть в малом, но выиграть в большом.
   Пока вы пытаетесь донести до учителя ваши мысли, ваш ребенок страдает, его самооценка рушится. А он мужчина,будущий глава семьи. А в нем формируют сознание собственной неполноценности.
  Ради чего вы позволяете издеваться над своим сыном? Ради удобства близкого расположения школы? Или ради собственных амбиций:" Не уступлю, почему это я должна уйти, пусть учатся работать с такими детьми!" Так вот, пока ваша учитель учится на вашем ребенке (а она вряд ли научится)вы всей семьей находитесь в стрессовой ситуации. Поверьте мне, я тоже надеялась, верила и ждала. Зря. Вы же не зря назвали свою тему "Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ..." Неприятие - как вы можете заставить учителя изменить ее неприязненное отношение?
Извините, если обидела вас своими резкими словами.


Нет,что вы?)..Тут не на что обижаться.И амбиции тут не причем.А удобство близкого расположения школы нам действительно очень важно.. Другие школы не близко,а это проезд на автобусе(он когда видит приближение автобуса к остановке,бросается к нему,спотыкаясь и чуть ли не под колеса падая,те есть его нужно контролировать при посадке.),переход к школе от остановки через дорогу( правила знает,но может может неосознанно побежать не посмотрев по сторонам,качество СДВГ сделали,потом подумали,а утром движение интенсивное и где то агрессивное,люди на работу торопятся едут) а сопровождать его постоянно к месту обучения нет возможности. Я считаю,это риск для него,отпускать самостоятельно на такие расстояния.К тому же,в школе,в которой он сейчас обучается ,учится старшая дочь,она сопровождает его на занятия,и прослеживает,чтобы после уроков он направлялся домой. Из-за оценок он не страдает)..Я допускаю перевод в другую школу,готова уволиться с работы чтобы сопровождать его туда и обратно,но только после того,как пойму что тут мне вообще ничего не добиться
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:31

Фиолетка, а завуч школы знает о ваших проблемах в классе? Она может поприсутствовать на уроках, так же через неё можно договориться самой посидеть на уроках.
Я в свое время сидела на уроках когда старший ребенок был в началке. Обычно приходила к концу занятий, потому, что чаще все случаи проходили именно к концу учебного дня.
И еще меня очень возмутило, извините конечно, что учитель не обратила внимание на спящего-больного ребенка. И вы всё еще надеятесь найти общий язык с учителем....?
А вариант перевода в другой класс этой же школы не рассматривали?


Последний раз редактировалось: лапуська (Пт 20 Янв 2017 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:33

моя сстаршая тоже была гипером и в с первого класса ездила в школу , сначала на метро с пересадкой потом был и наземный транспорт
надо отработать с ребенком маршрут . возможно вы зря боитесь ....
я бы вам посоветвала искать пути к отступлению и поменять учителя в следующем году ...
либо в этом разведать обстановку ипопробовать паралельный класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990893   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:38

лапуська пишет:
Фиолетка, а завуч школы знает о ваших проблемах в классе? Она может поприсутствовать на уроках, так же через неё можно договориться самой посидеть на уроках.
А вариант перевода в другой класс этой же школы не рассматривали?


С завучем разговор был,перед прохождением школьной ПМПК,она мягко говоря была в шоке,но посоветовала,написать заявление на имя директора о разрешении присутствовать на уроках,что завтра я и сделаю. Она наверное единственная,кто попыталась понять меня и решила пойти на встречу(сама учитель на мои частые предложения "давайте на уроки с ним буду ходить",отвечала отрицательно,мотивировала это тем,что над ним начнут насмехаться. Именно видя отношение завуча,я решила поднять эту тему,что бы почерпнуть для себя что нибудь и увидеть советы опытных мамочек сталкивавшихся с такими) ,и уже дальше решать,как действовать.по поводу другого класса,сейчас у нас два 2х класса,в каждом по 30 человек,конечно,если учитель согласится нас принять,мы перейдем,но думаю,учитель уже вкурсе особенности сына,и вполне может отказать(
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:40

ну насчет сидения в класе соглашусь с завучем ... это может ухудшить отношения к вашему сыну в классе ... мы прошли через то
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990900   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:42

УголЁк пишет:
ну насчет сидения в класе соглашусь с завучем ... это может ухудшить отношения к вашему сыну в классе ... мы прошли через то

Нет нет,вы не поняли,учитель не советовала присутствовать на уроке,а завуч наоборот,сказала что нужно посетить несколько занятий,чтобы вынести для себя выводы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:45

Совсем не обязательно говорить детям, что мама Васи сидит на уроках из-за Васи. Она может быть представителем родительского комитета, которая смотрит за поведением всех детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:45

Фиолетка
Учитель н вправе соглашаться или не соглашаться. Это делается приказом завуча, учителя ставят перед фактом.
Но! Вам надо продумать разговор с этим учителем.Я много лет работаю в школе и хорошо знаю, как иногда отлично срабатывает элемент соревнования в пед коллективе.
Громко сказать- у меня Петров просто отлично учится, да ребёнок непростой, но нужно уметь найти подход- дорогого стоит, если это в присутствии учителей и завуча.
А вообще, 30" человек для гипера это жесть. Они же гиперреактивны и заводятся от всего..

И, Фиолетка, агрессия это не к СДВГ, это отдельная большая проблема и её не стоит смешивать с СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:47

Фиолетка пишет:
УголЁк пишет:
ну насчет сидения в класе соглашусь с завучем ... это может ухудшить отношения к вашему сыну в классе ... мы прошли через то

Нет нет,вы не поняли,учитель не советовала присутствовать на уроке,а завуч наоборот,сказала что нужно посетить несколько занятий,чтобы вынести для себя выводы)
и возможно испортить имидж ребенка в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990894   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:49

УголЁк пишет:
моя сстаршая тоже была гипером и в с первого класса ездила в школу , сначала на метро с пересадкой потом был и наземный транспорт
надо отработать с ребенком маршрут . возможно вы  зря боитесь ....
я бы вам посоветвала искать пути к отступлению и поменять учителя в следующем году ...
либо в этом разведать обстановку ипопробовать паралельный класс

Спасибо,мы в принципе уже "прочесываем" другие школы,на всякий случай. Но пока не видим там учителей подходящих..Жалко,что первый учитель старшей дочери сейчас ведет первоклашек(..Она легко справляется с СДВГшками,на данное время у неё в классе три таких ученика. Её внучка тоже гипер,только позитивный,дружит с моими детьми и часто приходит в гости,этакий вихрь,готовый всех заобнимать,зацеловать и затискать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 13:56

Фиолетка
А у кого диагностировалась и кто из врачей ведёт внучку вашей учительницы вы не узнавали?

Мне показались назначения вашего врача "ни о чем", по сути есть ли польза?
А пантогам вашего мальчика растормаживал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990906   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:04

Тоторо пишет:
Фиолетка
Учитель н вправе соглашаться или не соглашаться. Это делается приказом завуча, учителя ставят перед фактом.
Но! Вам надо продумать разговор с этим учителем.Я много лет работаю в школе и хорошо знаю, как иногда отлично срабатывает элемент соревнования в пед коллективе.
Громко сказать- у меня Петров просто отлично учится, да ребёнок непростой, но нужно уметь найти подход- дорогого стоит, если это в присутствии учителей и завуча.
А вообще, 30" человек для гипера это жесть. Они же гиперреактивны и заводятся от всего..

И, Фиолетка, агрессия это не к СДВГ, это отдельная большая проблема и её не стоит смешивать с СДВГ

Ну я и пыталась сначала заручиться согласием учителя и его мнением стоит или нет писать заявление о присутствии на уроках сына)...А агрессия его повторюсь-это вердикт учителя,у сына это самозащита,просто она проявляется слишком импульсивно и эмоционально. Он никогда сам,без провокации не лезет в драку. Просто как то так получилось,что в силу своего диагноза,он когда утомляется сидеть на одном месте начинает шуметь(грохотать партой либо стулом,выкрикивать слова,петь громко),и мешает этим учебному процессу остальных.Учитель пыталась поначалу его приструнить,я ей советовала в таких случаях отправлять его в туалет,или в столовую чтобы сходил водички попить,но она пропустила это мимо ушей.В дальнейшем она просто молча укоризненно смотрела на него в таких случаях,качала головой,цокала,на что естественно обращали внимание одноклассники. Далее попытки приструнить его начались от них,при чем это мог быть выкрики :" Ты что,тупой? Не шуми","Ты идиот что ли? Не понимаешь что нам мешаешь?"(это все во время урока,при учителе!!!) Влад,естественно не позволял себя обзывать,начиналась перепалка-результат драка. Учитель это назвала агрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:07

Как под копирку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990916   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:10

Тоторо пишет:
Фиолетка
А у кого диагностировалась и кто из врачей ведёт внучку вашей учительницы вы не узнавали?

Мне показались назначения вашего врача "ни о чем", по сути есть ли польза?
А пантогам вашего мальчика растормаживал?


А вот об этом я как то не подумала,спасибо что обратили внимание,обязательно переговорю об этом с ней.

Пантогам нет,не растормаживал. Сейчас польза от этих назначений только в том,что он вовремя начал ложиться спать,нет тех бурных выплесков энергии перед сном,ну и немного спокойнее начал сидеть во время урока.Но и побочные есть,после приема у него появляются головные боли,но проходят через пол часа, в школе( с его слов) иногда очень хочется спать,вот прямо так лег бы,и спал весь урок. Нас пока назначили лечение на 10 дней,принимаем эти препараты пять,через пять дней снова к психиатру на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:17

на нас лечение хорошо шло в комплексе ...электрофорез лфка массаж уколы таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p50-topic#1990938   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:26

УголЁк пишет:
на нас лечение хорошо шло в комплексе ...электрофорез лфка массаж уколы таблетки

Нам уколы назначали в 4 года,и очень интенсивно взялись лечить,но мы одновременно проходили лечение от астмы,в результате у нас увеличилась печень,и пришлось частично отказаться от одного из лечения . Естественно мы продолжили усиленно лечить астму,а гипперактивность старались приглушить травами да сиропчиками с магнием,ну и конечно терпением железным. В садике помогало,воспитатели успешно справлялись маленьким фихрем,и драк никаких не было вообще. Сейчас ситуация с астмой улучшилась,на учете пока состоим,но приступов уже год не было(лишь бы не сглазить),поэтому решились вернуть лечение у психиатра. Она проговорила,чтобы мы набрались терпения,потому что кому то то помогает,кому то это,и мы не сразу найдем подходящее нам.Вообще,врач очень хорошая,хотя и молода,она не просто выписала,приходите тогда то,а объясняет как и что будет действовать,чего ожидать от приема. С других \то все клещами бывает вытягиваешь,задавая кучу вопросов. Smile Вот с массажем,думаю тяжеловато будет.кабинет массажа есть только во взрослом диспансере,и там большая нагрузка по работе с инсультниками,очень тяжело пробиться к ним.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:27

Фиолетка
Ноотропы пьют курсами по паре месяцев и годами. Это даже не к СДВГ, а к утомляемости и истощаемости нервной системы.
Моему 17, мы с 2 лет ноотропы пропиваем периодически, разного действия.
Ноотропов большой спектр, то что вам назначили это самый самый начальный стандарт.О побочках надо говорить врачу. Головные боли у наших, особенно на смену погоды, бывают часто, диагноз цефалгия у моего даже в медкарте.

Агрессия это агрессия( понятно, что это не " подошёл ударил ни с того ни с сего", это к другим пс.заболеваниям. но нашим деткам свойстаенна черезмерность ответной реакции, избыточность.
Я думаю, что и родители одноклассников не в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:30

Очень хорошо, что у вас такая психиатр замечательная. Нежелание общаться, это и правда у них беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-