Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665-topic#1990762   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:29

Агава пишет:
Еще раз - сейчас школьные специалисты , в тч психолог, имеют право заниматься индивидуально с ребенком только через решение ПМПК. Тогда работа психолога будет официально проводиться и оплачиваться.  Без ПМПК ваш ребенок - такой как все, никаких инд занятий ему не положено.
Еще раз - вы сама тормозите подключение психолога. Для вас ПМПК - страшный зверь, который навредит вашему ребенку.  Ваш страх и непонимание все тормозят.
Ни о какой команде речи идти не может на данном этапе. У вас свое личное видение ситуации , не верное. Остается признать - ето ваш личный выбор - учить ребенка в данном классе и отказываться от всех предложений школы, вам поступающих.
ПМПК в 8 вид НЕ отравляет. Ето ваш ошибочный страх.  



Я не требую для него индивидуальных ЗАНЯТИЙ,я прошу принять мои рекомендации,а если не мои,то дать эти рекомендации учителю школьного психолога,и помочь принять их учителем о ПОДХОДЕ к моему ребенку.Он такой же как и все,только более подвижен и нуждается в некоторой разрядке.Я считаю,что учитель приходя на эту должность,должен понимать,что не бывает идеальных и спокойных классов.Если учитель обеспокоен ситуацией в классе и дисциплиной,то он не должен закатывать глазки и говорить фразы типа " у меня таких детей ещё никогда не было", " с ним невозможно вести урок","он мешает процессу обучения остальных детей,которые пришли именно учиться а не хулиганить и шуметь на уроках"," у меня так много детей,а шумит только Влад". Я считаю,что когда учитель видит,что СДВГшка начинает стучать партой,он должен понимать,почему он так делает,и дать ему поручение,чтобы ребенок выпустил пыл.И когда учитель видит,что назрел конфликт между учениками,он должен вмешаться и предотвратить его ещё до того,как дети начнут драку,а не спокойно сидеть смотреть на это делая неодобрительное выражение лица,а потом бежать разнимать уже дерущихся детей,и звонить родителям с жалобой.Что учитель хотя бы для себя должен постараться понять или прочесть литературу,чтобы иметь представление как работать с такими детьми,а не ждать чтобы именно ПМПК ему что нибудь порекомендовало,тем более,я огласила ей диагноз,чего имела право не делать,и всячески стараюсь помочь. На следующей недели с нами согласился встретиться психолог одного из садиков в свободное от работы время,провести с нами беседу,и подсказать,как мне быть. Я вообще не понимаю,как УЧИТЕЛЬ не может справиться с одним подвижным ребенком,сейчас СДВГшек очень много,в некоторых классах их по 5 человек,и учителя вполне находят подход к ним.Пока от этого учителя я вижу только то,что он отказывается справляться,и надеется "сдить" нас.Она бы давно нам порекомендовала школу 8го типа,но ребенок усваивает программу. Я не могу понять,как он,по её словам, не слушая новую тему и крутясь во все стороны,умудряется прийти домой и на твердые 4-5 выполнить задание по этой теме самостоятельно,но потом получить оценку 3.Он же не слушал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:37

Ну да, хорошо бы, чтобы учительница делала все, о чем вы пишете. Этой проблеме десятки лет. Некоторые учителя не готовы к дополнительным усилиям.
По-хорошему она вам навстречу не идет.
Ну, можно по-плохому, через ее начальство, письменные заявления... Это ничего не гарантирует, но можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:38

Закон об образовании, там все пропитано. Школа действует, исходя из него.

Еще раз - получение индивидуальных занятий с ЛЮБЫМ школьным специалистом сейчас идет через ПМПК. Рекомендации ПМПК - основание для выделения часов инд работы специалисту. С оплатой по закону им етих часов. Вы не понимаете етого момента. Нет решения ПМПК - нет инд занятий . Вы на работе зарплату получаете за проделанный труд? Психолог и логопед тоже желают работать за деньги. Не думаю, что ето странное желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:39

Агав, ты третий раз повторяешь.
А Фиолетка хочет, чтобы учительница на уроке искала подход. Для этого пока ПМПК не надо проходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:41

Фиолетка, не забывайте о существовании личной неприязни. Можно сколько угодно рассуждать об этике и обязанностях учителя, а результат будет хуже и хуже. И потом все это отражается на ребенке деформируя его личность и здоровье. Я чувствую что вы настроены на войну и наверное, правда на вашей стороне, но подумайте о сыне. Вы хотите потом лечить его от школьного невроза, от тиков и навязчивых движений, детских депрессий. Вам это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990802   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:43

Агава пишет:
Закон об образовании, там все пропитано. Школа действует, исходя из него.

Еще раз - получение индивидуальных занятий с ЛЮБЫМ школьным специалистом сейчас идет через ПМПК. Рекомендации ПМПК - основание для выделения часов инд работы специалисту. С оплатой по закону им етих часов. Вы не понимаете етого момента. Нет решения ПМПК - нет инд занятий . Вы на работе зарплату получаете за проделанный труд? Психолог и логопед тоже желают работать за деньги. Не думаю, что ето странное желание.


Ещё раз.Нам не нужны ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ..это учителю нужно обратиться к специалисту наверное,чтобы принять шумного ребенка и понять его.Мой сын такой же ребенок как и все..Он УСВАИВАЕТ программу,он именно ей мешает вести урок,нарушает дисциплину именно на её уроках,и именно она должна хотя бы постараться исправить эту ситуацию.Пока получается,что я пытаюсь,но одна ничего сделать не могу,а она надеется на ПМПК и ждет его как манны небесной,видимо не понимаю и не зная того,что данная комиссия несет рекомендательный характер,и только я буду решать принимать эти рекомендации или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:44

просто пока вы "заставляете" учителя работать правильно ваш ребенок теряет свой авторитет в своих же глазах 3 за работу выполненую на 4-5 ...
у моей знакомой у сына в 4 классе подобная учительница - за одну помарку может поставить 3 ... ребенок не тематический от полученых 3 не страдает . а мама дни считает до начала 5 класса ... хотя несколько детей из класса уже ушло

когда моего сына не хотели видеть в школе , то вывели ему 2 годовых двойки по русскому и английскому и требование - переведите его в школу по месту житеьства ... в новой школе русский 3 английский 4 ....

Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990801   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:51

Лягушкина пишет:
Ну да, хорошо бы, чтобы учительница делала все, о чем вы пишете. Этой проблеме десятки лет. Некоторые учителя не готовы к дополнительным усилиям.
По-хорошему она вам навстречу не идет.
Ну, можно по-плохому, через ее начальство, письменные заявления... Это ничего не гарантирует, но можно попробовать.


Я обязательно попробую это,вернее,я уже настроена на такой способ,потому что считаю,что она должна хотя бы попытаться,но не знаю,как правильно составить заявление,чтобы её отношение к моему ребенку не переросло с позиции "пусть сидит на задней парте,а я постараюсь не замечать и дальше убеждать родителей,что ему не место с нормальными детьми" в позицию "травли из подтишка". Прежде чем переводить его в другую школу,я все таки хочу сделать все возможное,чтобы он остался в школе по месту жительства. Я понимаю,что моему ребенку не просто все это дается и помогаю ему принять тот факт,что учитель его не понимает.Пока он даже не догадывается,какие баталии идут у нас за него,слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:55

Фиолетка пишет:
она надеется на ПМПК и ждет его как манны небесной,видимо не понимаю и не зная того,что данная комиссия несет рекомендательный характер,и только я буду решать принимать эти рекомендации или нет.
А что они там могут написать ? Ребенок программу усваивает, все, значит годен. Ну дадут доп занятия с психологом и что ? Это ж ничего не изменит.
Но я бы сходила на ПМПК, ну какой там стресс, зато школа получит бумажку и отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:56

Те ребенку нИКАКИЕ занятия НЕ нужны, дело только в учителе?
Все проблемы СДВГ разрешает учитель...
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990809   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:58

УголЁк пишет:
просто пока вы "заставляете" учителя работать правильно ваш ребенок теряет свой авторитет в своих же глазах 3 за работу выполненую на 4-5 ...
у моей знакомой у сына в 4 классе подобная учительница - за одну помарку может поставить 3 ... ребенок не тематический от полученых 3 не страдает . а мама дни считает до начала 5 класса ... хотя несколько детей из класса уже ушло

когда моего сына не хотели видеть в школе , то вывели ему 2 годовых двойки по русскому и английскому и требование - переведите его в школу по месту житеьства ... в новой школе русский 3 английский 4 ....



Он не страдает от оценок,хотя и спрашивает,почему у меня тут три,я старался. Я ему объясняю,что учителю виднее,какую оценку ставить,и ты можешь не переживать.Дело в том,что у нас дети проходят ЕГЭ для перевода с начальной школы в среднюю,и там никак не возможно занизить оценку,оцениваются реальные знания ученика. Он вполне доволен,и продолжает учится не опуская рук,и усваивая весь материал легко. У нас проблема именно того,что геперактивность выставляется как нечто ужасное, такие дети ненормальны и им не место среди обычных.Он видит и чувствует такой настрой к себе,а я ему пытаюсь помочь с этим справиться,и привлечь к этой помощи учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 11:58

Цитата :
 не знаю,как правильно составить заявление,чтобы её отношение к моему ребенку не переросло с позиции "пусть сидит на задней парте,а я постараюсь не замечать и дальше убеждать родителей,что ему не место с нормальными детьми" в позицию "травли из подтишка




Это не зависит от того, как вы составите заявление. Это зависит от человеческих качеств самой учительницы. Заставить выполнять свои обязанности можно,а быть хорошим человеком - нет.
Я не мастер составления заявлений. Но - ваши требования должны быть четкими и такими, чтобы можно было проверить их выполнение. Прочитайте внимательно устав школы и хорошо бы закон об образовании (хотя это жесть), чтобы выписать оттуда цитаты про "индивидуальный подход".


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пт 20 Янв 2017 - 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:01

Агава пишет:
Те ребенку нИКАКИЕ занятия НЕ нужны, дело только в учителе?  
Все проблемы СДВГ разрешает учитель...
Удачи!
Агава, неприемлемый тон. Извини.
У человека конкретный запрос - как убедить или заставить учителя сотрудничать.
И у нас на сайте даже есть рекомендации для учителей. Вот эти базовые "не сажать на заднюю парту", "давать поручения"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:03

Агава пишет:
Те ребенку нИКАКИЕ занятия НЕ нужны, дело только в учителе?  
Очень может быть, к сожалению. Просто "не сошлись характером", предвзятое отношение, перфекционизм и завышение требования учителя.
Мне лично 3 психолога сказали поменять учителя, и одна учительница на пенсии, которая занималась дома с моим ребенком и как бы должна защищать коллегу, но нет.

Так что так тоже бывает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990822   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:12

Агава пишет:
Те ребенку нИКАКИЕ занятия НЕ нужны, дело только в учителе?  
Все проблемы СДВГ разрешает учитель...
Удачи!

То,что ему нужно,он получает от специалистов. Никто не просит учителя и только его решить проблему СДВГ,этим занимаюсь я и специалисты, которые нас ведут. От учителя я прошу только не пытаться "слить" ребенка,а начать работать с ним так,как и с остальными,только с учетом и пониманием того,как построить свои отношение с данным учеником. Учитель как никто заинтересован в дисциплине на уроках,и в положительном настрое своих учеников на получение знаний,это его работа.Вас почитать,так учитель белый и пушистый,а я мигера,которая пытается навязать ей что то.Ничего подобного,я не учу её работать,я лишь пытаюсь помочь ей,давая рекомендации.Я имею право принимать участие в воспитании своего ребенка,и считаю неприемлимым заявления о том,что он ненормальный.Я объективно оцениваю ситуацию,всегда открыта для диалога. Спасибо вам за пожелание удачи,очень ценю ваше внимание и мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:13

просто может получится и так что ребенок усвоит эту установку - я не нормальный и вести себя будет как не нормальный ...
если учитель закрыт и не идет на контакт стоит подумать о смене учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:14

Лягушкина, учитель предлагает тот путь, который дается официально , через ПМПК. Которая и учителю дает рекомендации, в тч и по рабочему месту ребенка в классе. Вот такие правила устанавливает государство.
Можно игнорировать, разумеется. Только нужно понимать, что выбор игнора правил школы - твой выбор.
Ето нужно и знать, и понимать. ПМПК - не про перевод в 8 вид и не по определению ребенка психом. Ето рекомендации школе, учителю, психологу и тп. И обоснование оплаты их
Работы для бухгалтерии .

По поводу оценивания работребенка - завуч по нач классам. С тетрадями. Ето в школе разрешается. Критерии оценивания работ для всех школ едины.

Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:19

Котена пишет:
судя по описанию срочно искать другую школу


И чем быстрее , тем лучше , в первую очередь для ребенка , у нашего тоже сначала не было тиков , во 2 классе появились и еще энкопрез в придачу , с переходом в другую школу все прошло , с лечением естественно , но сколько нервов на это ушлоNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:36

в целом - сейчас на ПМПК завязано финансирование любой индивидуальной работы с учениками школы. Гос-во выделяет финансы - школа обязана предоставить услуги (доп внимание, инд подход, вмешательство психолога как в работу учителя, так и в работу с классом в целом и с учеником тоже . Учитель действует по правилам, навязанным школам сверху. Формально - он прав.
Ну а любить детей, всех, заставить невозможно никак. но через ПМПК можно хотя бы получить то, что нужно ребенку.
Над принятием сложного ученика классом работает психолог, помимо учителя. Например. Психолог может на перемену забрать ребенка к себе и "разгрузить" его интересными успокаивающими занятиями. Вместо конфликтов с др детьми. И так Далее.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:36

в целом - сейчас на ПМПК завязано финансирование любой индивидуальной работы с учениками школы. Гос-во выделяет финансы - школа обязана предоставить услуги (доп внимание, инд подход, вмешательство психолога как в работу учителя, так и в работу с классом в целом и с учеником тоже . Учитель действует по правилам, навязанным школам сверху. Формально - он прав.
Ну а любить детей, всех, заставить невозможно никак. но через ПМПК можно хотя бы получить то, что нужно ребенку.
Над принятием сложного ученика классом работает психолог, помимо учителя. Например. Психолог может на перемену забрать ребенка к себе и "разгрузить" его интересными успокаивающими занятиями. Вместо конфликтов с др детьми. И так Далее.


Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p25-topic#1990836   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:38

Агава пишет:
Лягушкина, учитель предлагает тот путь, который дается официально , через ПМПК. Которая и учителю дает рекомендации, в тч и по рабочему месту ребенка в классе.  Вот такие правила устанавливает государство.
Можно игнорировать, разумеется. Только нужно понимать, что  выбор игнора правил школы - твой выбор.
Ето нужно и знать, и понимать. ПМПК - не про перевод в 8 вид и не по определению ребенка психом.  Ето рекомендации школе, учителю, психологу и тп. И обоснование оплаты их
Работы для бухгалтерии .

По поводу оценивания работребенка - завуч по нач классам. С тетрадями. Ето в школе разрешается. Критерии оценивания работ для всех школ едины.



Нам психиатр детской поликлиники сказала,что ребенок не нуждается ни в каком ПМПК,на это нет оснований и показателей. То,что происходит в школе(проявление агрессии) это самозащита(!!!) сына от негативно настроенных одноклассников и бездействия учителя. Негативно детки тоже не сами по себе к нему настроились,он всего лишь шумно вел себя на уроках.Почему педагог не может принять рекомендации от той же Лягушкиной без всяких комиссий? На ПМПК детей направляют чтобы дать рекомендации по выбору дальнейшего направления обучения. У нас нет такого направления с детям с СДВГ.Вы мне сейчас напоминаете нашего учителя,она тоже мне про это ПМПК втирает(извините за жаргонное слово),а услышать и понять меня не хочет. Наш выбор-общеобразовательная школа...общая программа.Нам важно,находится в социуме,а не сидеть на домашнем обучении,как нам рекомендует(!!!) учитель.Я вообще могу никаких советов не давать педагогу,оставить её наедине с возникшей проблемой,но я стараюсь помочь, она же не понимает,что этим упростит работу себе,улучшит эмоциональное и моральное состояние класса и поможет моему ребенку и остальным детям спокойно и с радостью учиться.Пока она только видит во мне врага,в моем сыне помеху и не особо старается решить возникшую проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:44

ПМПК на надомное не направляет. )))
Ровно как и в 8 вид.

Индивидуальный маршрут образования - широкое понятие, много чего в себя включающий. Помимо тех пунктов, которые вы перечислили и которых вы боитесь.
Но я уже написала выше - ваш выбор имеет право быть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:50

Фиолетка пишет:

На ПМПК детей направляют чтобы дать рекомендации по выбору дальнейшего  направления обучения. У нас нет такого направления с детям с СДВГ

Фиолетка, Вы правильно написали, что ПМПК дает лишь рекомендации .
Вы можете их не придерживаться, Вы можете не показывать эту справку учителю, если Вас что-то не устроит.

Я тоже беспокоилась по поводу комиссии. Моему сыну написали: рекомендованы занятия с дефектологом и психологом. Все. И только уже на основании этой записи в школе выделяется время специалистов для работы с ребенком. Это и называется алгоритм направления обучения.

Попробуйте пообщаться с психологом школьным, какие она видит варианты разрешения ситуации.

Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:52

Фиолетка, прочитала вашу историю. Я из "проигравших бой" с учителем. Терпела долго(да что я там терпела то по сравнению с тем, что перенес мой сын!), до начала 4 класса. Зачем?! Стыдно до сих пор, что держала в такой обстановке своего любимого мальчика. Убежали в 4 классе в др. школу. Считаю, что лучше проиграть в малом, но выиграть в большом.
Пока вы пытаетесь донести до учителя ваши мысли, ваш ребенок страдает, его самооценка рушится. А он мужчина,будущий глава семьи. А в нем формируют сознание собственной неполноценности.
Ради чего вы позволяете издеваться над своим сыном? Ради удобства близкого расположения школы? Или ради собственных амбиций:" Не уступлю, почему это я должна уйти, пусть учатся работать с такими детьми!" Так вот, пока ваша учитель учится на вашем ребенке (а она вряд ли научится)вы всей семьей находитесь в стрессовой ситуации. Поверьте мне, я тоже надеялась, верила и ждала. Зря. Вы же не зря назвали свою тему "Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ..." Неприятие - как вы можете заставить учителя изменить ее неприязненное отношение?
Извините, если обидела вас своими резкими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2017 - 12:57

И не заставите и пмпк не поможет. Человек открытым текстом показывает что ей - не надо. и не будет. Будете давить, подключит к травле родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-