Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:42

Фиолетка пишет:
Соня Садовая пишет:

У вас на работе все люди вызывают симпатию? Вы будете искать подход к человеку, который вас раздражает каждый день по несколько часов? Вы будете по возможности его избегать или найдете другую работу. Да, это непрофессионально со стороны учителя. Но так есть.

В том то и дело,что буду.Буду искать подход,постараюсь найти компромисс,нам же работать вместе как никак.

Не в условиях оош это работает. Слишком специфика иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p75-topic#1991598   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:44

мицу пишет:
Фиолетка,
Потому, что сложно. Вот честно. Гараздо большей поддержки удастоиться ребёнок с уо,но спокойный и нквзпывной,чем гипер склонный к дракам,пусть даже и вывели его из себя.
Я тоже пошла путём смены формы обучения. Тк в том виде, как это было,это была не учёба. Никто не учился.

Я знаю что сложно.Очень сложно. У меня отец работал в коррекционной школе интернат 8го типа,туда свозили детей со всей республики. Я видела своими глазами (часто присутствовала у отца на работе),как он находил подход к тому или иному.Он как педагог,понимал,что для комфорта всему классу из деток,именно он,взрослый человек должен проявить чуточку терпения и старания. Напрягаться там постоянно не нужно,нужно только терпеливо какое то время усиленно поработать,а дальше уже все идет как по маслу,без каких либо затрат нервов. До школы он работал мастером в ГПТУ,он мальчишек вытягивал,именно вытягивал,у него наркоманы людьми становились,он отказывался от них не сразу,а только когда понимал,что там без толку. К нему ребята с армии приезжали прежде,чем к родным матерям.Вот это я считаю ПЕДАГОГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:48

Во-первых,8вид это особое направление,где задачи иные. И Роно не пугает проверками.
А во-вторых, тогда, когда работал ваш папа,учитель учил детей,а не работал секретарем,научным работником,консультантом,составителем программ и учебников. Время поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p75-topic#1991587   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:50

[quote="мицу"]Фиолетка,
Я учитель.

Вот вы как учитель,посоветуйте мне пожалуйста,как мне найти общий язык с нашей,не ругаясь при этом,и не принижая её чувство собственного достоинства ? Не задевая её профессионализм? Призвать её поработать в команде,довести,что я не мать мегера,для которой её ребенок хороший всегда,а остальные звери? Я же не строчу на неё жалобу о её квалификации и прочем.я не хочу проблем ей.Я просто хочу,чтобы мой сын учился не причиняя ни ей,ни одноклассникам вреда, и себе,тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:52

Вот это я считаю ПЕДАГОГ.
Вам и предлагается поискать что-то похожее. Такие далеко не все. Большинство - такие как ваша учительница
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991602   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:53

мицу пишет:

А во-вторых, тогда, когда работал ваш папа,учитель учил детей,а не работал секретарем,научным работником,консультантом,составителем программ и учебников. Время поменялось.

Он был по совместительству физруком,трудовиком,соц педагогом и воспитателем при школьном общежитии . И преподавал он там 1993-2001 гг.
Не думаю,что время прямо на столько другое было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:55

Так что, походить вы можете,безусловно. Что это даст? Вопрос. Я в своё время всю семью на посидеть подбила. Все ждали, когда дрзреет головушка и эвс. И учитель у нас была очень хорошая. То,что она разруливала все острые углы,дорогого стоило.
Но в итоге,сохраняя ребёнка и себя, я вывела его на надомное обучение. Где он и учится по сию пору.
Плюс очень серьёзная корректировка лекарствами. Ноотропы сын почти не принимал. Другие таблетки. Плюс наблюдение у 2психиатров.
Могу только сказать,что легче станет к 4 классу. Когда нс и эвс примерно будут готовы поступить в 1 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991607   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:56

Соня Садовая пишет:
Вот это я считаю ПЕДАГОГ.
Вам и предлагается поискать что-то похожее.  Такие далеко не все. Большинство - такие как ваша учительница

Мы ищем,но пока безрезультатно,у таких педагогов сейчас либо первые,либо 3-4 классы.Я даже подумывала,не остаться ли нам на второй год,чтобы попасть к такому педагогу с нашей же школы. Есть вариант отправить его в школу,где наша подруга работает трудовиком у девочек и пионер вожатой,под её присмотр,она бы увлекла его чем нибудь своим,привлекла к мероприятиям,но эта школа очень далеко.Он не готов самостоятельно передвигаться по городу на такие расстояния
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 8:57

Фиолетка пишет:
мицу пишет:

А во-вторых, тогда, когда работал ваш папа,учитель учил детей,а не работал секретарем,научным работником,консультантом,составителем программ и учебников. Время поменялось.

Он был по совместительству физруком,трудовиком,соц педагогом и воспитателем при школьном общежитии . И преподавал он там 1993-2001 гг.
Не думаю,что время прямо на столько другое было.
ООО,совсем другое! Я работю с 2002 года. Небо и земля
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:04

ПМПК не нужна, так как решение о 18 часах работы психолога принимает школьный консилиум. Школьный консилиум счел ребенка здоровым (пусть учится как все, хотите большего - милости просим на ПМПК). Можно и сходить, последствий неприятных быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:05

Если учитель ушла в глухую оборону,вы с ней кашу не сварите.
1. Позодите на уроки. Но мой вам совет,простите присутствия завуча,психолога,методмста.
2. Месяц это много. Недели достаточно вполне,чтобы понять,готов от учитель вас услышать
3. Пробуйте найти другую школу,класс.
4. Я не знаю,какие методы лекарственной терапии вы применяй те, но возможно стоит внести коррективы.
5. Найдите то занятие, где сын бы себя мог проявить. Хоть спорт,хоть арт кружок
6. Поучаствуйте в жизни класса. Праздники,викторины,весёлые старты. Учителя это ценят и это поможет сплотить коллектив.
7. В дидактике есть принцип,который я бы красной строкой вывела для всех нас- непредсказуемость и отдаленность результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991619   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:24

мицу пишет:
Если учитель ушла в глухую оборону,вы с ней кашу не сварите.
1. Позодите на уроки. Но мой вам совет,простите присутствия завуча,психолога,методмста.
2. Месяц это много. Недели достаточно вполне,чтобы понять,готов от учитель вас услышать
3. Пробуйте найти другую школу,класс.
4. Я не знаю,какие методы лекарственной терапии вы применяй те, но возможно стоит внести коррективы.
5. Найдите то занятие, где сын бы себя мог проявить. Хоть спорт,хоть арт кружок
6. Поучаствуйте в жизни класса. Праздники,викторины,весёлые старты. Учителя это ценят и это поможет сплотить коллектив.
7. В дидактике есть принцип,который я бы красной строкой вывела для всех нас- непредсказуемость и отдаленность результатов.

Спасибо,попробую следовать вашим советам,но есть некоторые сложности. Лекарства нам выписывает психиатр,самой корректировать их не получится,но мы пытаемся пока подобрать оптимальный вариант. На карате ребенка отправила,пошел с удовольствием.понравилось,но сходили на пару занятий и заболел,вирус прошелся по городу свалив перед новогодними каникулами почти всех деток,сейчас педиатр сказала повременить со спортом. В жизни класса ну никак не получается участвовать,его не допускают до внеурочной деятельности и мероприятий.Все идут в музей,мы нет (зашибет кого нибудь ещё,кто отвечать будет).Викторин,праздников и прочего у нас,насколько я знаю,вообще не проводилось,а если и были,меня в известность не поставили.В электронном дневнике учитель указывает только д/з и оценки выставляет,и иногда дает информацию о смене расписания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:28

Вы попросить учителя провести праздник в классе. Меня как-то спас ДР сына. Я заказала его в макдаке рядом со школой. Попросила на час,не больше. Написали приглашения. Пошла сама с дедом плюс учитель. Нафоткали,вывесела в группу в вк. Это маленький шаг, но оно того стоит.
Вернетесь в порт, когда готовы будете. Это не горит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991618   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:30

AnnanaS пишет:
ПМПК не нужна, так как решение о 18 часах работы психолога принимает школьный консилиум. Школьный консилиум счел ребенка здоровым (пусть учится как все,  хотите большего - милости просим на ПМПК). Можно и сходить,  последствий неприятных быть не должно.

в том то и дело,что участники этого "консилиума" заявили мне,что чтобы назначить работу с психологом нужна ПМПК,они даже не попытались подумать в сторону этих 18 часов. Психиатр заявляет,что ПМПК вообще не требуется в данном случае ну никак,и советует не соглашаться ни в коем случае. Они и консилиум то этот собрали,чтобы меня убедить,заданий ребенку никаких вообще не дали,вопросики,и иди пока в коридоре подожди.На меня чуть ли не кричали там,естественно они меня не убедили,я даже не видела там специалистов профессионалов. Врач,ведущий нам говорит не нужно,значит я слушаю врача,и делаю как она говорит,тем более наши с ней мнения схожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:32

Фиолетка,
Психиатры так же мутно представляют себе пмпк,как и пмпк работу пнд. Одни идеи друг о друге
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:36

Фиолетка, если на внеурочке вы будете качестве личного сопровождающего сына учитель наверное не будет против, т.к. иут нет оснований ему отказать в мероприятии. А если все же отказ - еще одно доказательство, что бесполезно пытаться наладить отношения с этим учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991636   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:37

Снежная пишет:
Фиолетка, если на внеурочке вы будете качестве личного сопровождающего сына учитель наверное не будет против, т.к. иут нет оснований ему отказать в мероприятии. А если все же отказ - еще одно доказательство, что бесполезно пытаться наладить отношения с этим учителем.

интересно,а я могу затребовать посещения внеурочек вместе с ним? мне могут отказать в этом? и надо ли для этого писать заявление?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:39

Можете. Просто напишите из серии- прошу разрешить мне посещение уроков и внеурочных занятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:39

экскурсии и все праздники естественно с мамой..Себе дороже, отправлять без персонального присмотра.

А мама на празднике, если она не в виде цербера, а принимает участие в играх, вполне может помочь одноклассникам в принятии ребенка: такая мама классная, веселая, значит, и сын ее должен быть такой же. Дети ж цепляют вашего ребенка.
И на экскурсии можно поиграть, на перемене, когда будете на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:41

Да,-да! В дракончиков поиграйте с ними! На это даже более старшие дети ведутся
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991643   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:43

Соня Садовая пишет:
экскурсии и все праздники естественно с мамой..Себе дороже,  отправлять без персонального присмотра.  

А мама на празднике, если она не в виде цербера, а принимает участие в играх, вполне может помочь одноклассникам в принятии ребенка: такая мама классная, веселая, значит, и сын ее должен быть такой же. Дети ж цепляют вашего ребенка.
И  на экскурсии можно поиграть, на перемене, когда будете на уроках.

нет,я имела ввиду кружки,дети в течении недели должны 10 часов уделять кружкам(внеурочным занятиям).Обычно с родителей требуют,чтобы они посещали.нас же не допускают.Мне говорят,что там много острых предметов,он кого нибудь зашибет и прочее.он не ходит ни на один кружок,хотя очень хочет.Нас даже до шашек не допустили.В первом классе он занимался в кружках,особое внимание уделял робототехнике и лепке
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:46

Фиолетка,
На мой взгляд, от этой внкурочки больше худа. Тк обязаловка. Проще найти кружок на стороне и взять справку для шуолы-ходим. И забыть о внеурочке
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:54

В Москве вся дополнительная помощь школьных специалистов ребенку - через ПМПК.
В регионе Олевелой - видимо, свои правила. Вы точно живете в другом регионе. Одинаково ли у вас в местных законах устроено ФИНАНСИРОВАНИЕ дополнительных услуг школах , я не знаю.

Психиатры про нынешние ПМПК вообще ни сном, ни духом, ибо ето два разных Департамента - образования и здравоохренения, отношения между собой у них никакие. Но вы написали, что вашему ребенку НЕ нужен психолог в качестве сопровождающего , и ваш психиатр тоже не считает нужным подключение данного специалиста. Зачем тогда переживать о том, что вам не предложили? Вам же не нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 9:54

я не про кружки, а про экскурсии и праздники. Вы упомянули музей - значит, куда-то ходят.
Новый год, 8 марта - отмечают же как-то. ДР ребенка отметить. Но тут есть опасность, что если степень неприятия детей и родителей вашего ребенка велика, то могут проигнорировать, это может быть серьезным ударом.
С внеурочкой не сталкивалась, так как мои дети не попали на это. С чем ее есть - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p100-topic#1991657   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 5 EmptyСб 21 Янв 2017 - 10:02

Агава пишет:
В Москве вся дополнительная помощь школьных специалистов ребенку - через ПМПК.
В регионе Олевелой - видимо, свои правила. Вы точно живете в другом регионе. Одинаково ли у вас в местных законах устроено ФИНАНСИРОВАНИЕ дополнительных услуг школах , я не знаю.

Психиатры про нынешние ПМПК вообще ни сном, ни духом, ибо ето два разных Департамента - образования и здравоохренения, отношения между собой у них никакие. Но вы написали, что вашему ребенку НЕ нужен психолог в качестве сопровождающего , и ваш психиатр тоже не считает нужным подключение данного специалиста. Зачем тогда переживать о том, что вам не предложили?  Вам же не нужно?  

Хабаровский край наш регион. Ребенку нужен был психолог только для того,чтобы справиться со стрессом после гибели отца и переездом в другой регион.до этого мы учились в Башкирии,там без всякого ПМПК психолог помогал с данной проблемой.Сейчас я нашла психолога для этого,которая согласилась работать с нами в свободное от своей работы время,потому что нам четко дали понять,без пмпк школьный нами не займется.Они либо не поняли моей просьбы,либо не захотели понять.
Агрессия ребенка,это непонимание со стороны учителя того,что он шумит на уроках не на зло,а потому что устает сидеть и слушать долго и ему нужна разрядка. В результате настроились негативно и одноклассники,и попытались своими силами (при учителе) урезонить Влада,откуда и драки.Сам он ни к кому не лезет,никого не пытается ударить или обидеть, только отвечает на грубость и провокации,которые не прекращаются,опять же из-за не понимая его состояния. Учитель вывела нас на школьную ПМПК именно с этой проблемой...он агрессор по её мнению.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-