Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyСб 30 Апр 2016 - 20:43

Цитата :
Было-стало, есть прогресс - нету оного...
Так я и сравниваю, самих с собой, у меня есть сын, сейчас 7,5 лет, к мне попал в 5 лет, не говорил, и вообще намного худший анамнез. На сегодня один из лучших в классе, но он не то, чтобы хочет, но во всяком случае принимает мою мотивацию и стимулирование. А с Димой какой -то обратный отсчет, либо как цербер и армия, либо неуправляем. Но так же невозможно, когда дом - поле боя. И да, у Димы нет прогресса, деградация....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyСб 30 Апр 2016 - 21:12

дети разные. какой анамнез Димы? не было ли там тяжелой наследственности?
нельзя сравнивать. они штучные дети.
а про поле битвы. о чем вы? я 12 лет там живу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyСб 30 Апр 2016 - 21:47

KotenaLaskovaja пишет:
IrinaZavr пишет:

Я устала, последованность, да? У меня уже крыша едет, от того, что в общение нужно постоянно думать, думать и думать, с Димой не семья, а психиатрическая клиника на дому.

Ирин а тут у всех так. Все время как тигра на тумбе. Особенно тяжело пока медкоррекция не пошла - потом легче. Но деваться некуда.

Нежелание делать уроки вообще я победила еще до страттеры. Сидел под столом, как раз 8-9 лет и орал, что не будет делать ДЗ. И силой тащила, как Норма пишет и договаривалась. По разному. Как вспомню....К 4 классу понял, что бесполезно, все равно заставят. Отлынивает конечно до сих пор, может сказать, что чего-то не задали, но в целом все делает. Надо)
А самое поразительное, что ни один из предметов не вызывал затруднений! Он орал по 3 часа, а все уроки делал за 30 мин. Сейчас спрашиваю чего орал-то, говорит не хотел делать и все, лень.
И да вся семья вертелась и вертится вокруг мальчика. Даже режим младшей всегда кроился под старшего. Младшая и потерпеть может, и подождать, и даже сочувствует маме, что брат опять плохо себя ведет...., а вот если старший выбивается из рамок и режима, то всей семье хана(
Психиатрическая клиника на дому, а куда без нее? То дитя несет, то мать не выдерживает. Так и живем. Вариантов-то нет. Куда деваться с подводной лодки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyСб 30 Апр 2016 - 21:50

IrinaZavr пишет:
[quote либо как цербер и армия, либо неуправляем.  Но так же невозможно, когда дом  - поле боя.
Ну как же не возможно? А как по другому?
Моему тоже 12 и хотя мой и послушнее Вашего, и учится хорошо, но протестность была, если и подозреваю, что будет.
Поле боя. Или он нас, или мы его. Ослабляешь, садится на голову. Проверено. Поэтому армия и поле боя.
Не хочется, что б вырос тунеядец, гоняющий всю семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 9:28

Возникают мысли, что силы человеческие не безграничны, бывают случаи, что бессильны медицина, воспитание... У вас уже несколько сложных приемных детей, вы все знаете и понимаете, сделали все, что могли...
Если всё так, как вы описываете, и все перепробовано... Как вариант-отдать в ДД, но навещать, следить за судьбой... Если станет лучше можно и обратно забрать....ужас, конечно...кто вас осудит, тот пусть сам попробует подобное чудо воспитать..
У меня очень сложный приемный, и я такой вариант для себя никогда не допускала ( а вот у мужа мысли такие были). Но всё же у нас было за что положительное в ребенке зацепиться- привязанность какая-никакая, в некоторых ситуациях он вел себя адекватно, из школы его не гнали, терпели, он занимался в секции, хоть и с проблемами и без особых успехов, было за что зацепиться и надеяться... А если вообще ничего нет...и есть другие дети, вложения в которых дают отдачу...
Или у вас есть всё же занятия флейтой? Не все варианты лечения перепробованы? Он бывает милым, адекватным хоть иногда?
Жалко вас очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 11:26

Норма, ну как отдать?
А если он был бы свой тоже отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 12:21

Не знаю. Но предполагаю, что где-то все-таки есть грань. Никто из нас не мать Тереза.

Знаю, что одна знакомая радовалась, когда наконец-то умер ее родной сын-наркоман.

Хотя тут только 9 лет. По сдвгшному - 6. Еще, наверное, можно бороться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 12:26

Ирина, мне успокоительное (латвийский фенибут) выписал детский невролог. Я попросила себе что-нибудь на приеме. Мне очень хорошо пошел, вот прямо в точку с первого раза. Но индивидуально все, конечно. Фенибут может выписать невролог, антидепрессанты, наверно, только психиатр.
Тема у нас есть про препараты, которые мамы принимают.https://www.sdvg-deti.com/t20532-topic?highlight=%EF%F0%E5%EF%E0%F0%E0%F2%FB
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 15:21

Норма пишет:
Если всё так, как вы описываете, и все перепробовано... Как вариант-отдать в ДД, но навещать, следить за судьбой... Если станет лучше можно и обратно забрать....ужас, конечно...кто вас осудит, тот пусть сам попробует подобное чудо воспитать..
А если кровный ребенок такой? Его тоже в ДД? 
Я почему спрашиваю,  Вы же всегда говорили что не разделяете своих и приемных. 
Очень тяжело,  уже не в первой теме,  читать,  как мысль о предательстве (а я это так рассматриваю) декларируется именно теми,  у кого приемные дети  Sad.
Да,  никто не мать Тереза,  а ей и не надо быть.  Надо быть просто мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:29

Цитата :
дети разные. какой анамнез Димы? не было ли там тяжелой наследственности?
Не знаю, но ФАС мама его наградила.

Цитата :
К 4 классу понял, что бесполезно, все равно заставят. Отлынивает конечно до сих пор, может сказать, что чего-то не задали, но в целом все делает. Надо)
А самое поразительное, что ни один из предметов не вызывал затруднений! Он орал по 3 часа, а все уроки делал за 30 мин. Сейчас спрашиваю чего орал-то, говорит не хотел делать и все, лень.
У нас русский ужас, математика ужас ужасный, он не тянет. Сейчас в третий идти, а он состав числа не знает, это начало первого класса. Он под мою диктовку пишет по два часа, и при этом ноет или воет. Заставить? Уже столько лет заставляний, я больше не могу, руки опустились
8 лет постоянного нытья, я согласна на все, лишь бы не ныл, не выл и не орал. Все это время развитие шло через "надо!" За уши в рай не втянешь.

Цитата :
Психиатрическая клиника на дому, а куда без нее?
В ущерб другим детям?

Цитата :
Не хочется, что б вырос тунеядец, гоняющий всю семью.
Думаю, что от нас с вами мало что зависит. На работу тоже потом "пинками"?

Цитата :
Или у вас есть всё же занятия флейтой?
Пока есть, но  и тут я сдалась. Все занятия - это игра с подвыванием.

Цитата :
Не все варианты лечения перепробованы?
Конечно! Я так и говорю, в шутку, когда Дима в клинике , "Уехал на опыты"Smile

Цитата :
Он бывает милым, адекватным хоть иногда?
Да, когда попадает в новую обстановку. К примеру, к бабушке ездил. Первые два дня милый и адекватный. Через неделю бабушка взмолилась. Это она нам тут мозг клевала, что не правильный подход к Диме. Умная, да? Бери, попробуй найти сама... я думала, она дольше продержится.
Домой в середине апреля приехал. Я была полна энтузиазма. Первый день весь такой помощник, сам вызывался, и по дому и с животными помогал, на второй день упрашивала, мотивировала. На третий стал намеренно все делать кое-как, а к животным вообще не пошел, не хочу. И с учебой так же. Это как пример, когда бывает милым и адекватным. До момента, пока все не нужно себя заставлять.


Цитата :
Как вариант-отдать в ДД, но навещать, следить за судьбой... Если станет лучше можно и обратно забрать....
Не вариант, вариант подбирать под Диму соответствующий интернат или формы обучения какие-то, я не знаю.... Пока дали тему для мыслей директору школы, посмотрим, что он предложит.

Цитата :
Норма, ну как отдать?
А если он был бы свой тоже отдать?
Так ведь и отдают, ребенку расти надо, развиваться, среда нужна соответствующая. Я почему и хотела в 8ку , она от нас в 20 км, можно было бы что-то придумать, чтобы не сдавать в интернат.
Кстати, а не знаете, без рекомендации психиатра в 8ку могут взять?


Цитата :
Ирина, мне успокоительное (латвийский фенибут) выписал детский невролог.
ТАк и сижу на нем.

Цитата :
Надо быть просто мамой.
В том-то и дело, что я для него никто. От этого и нервное истощение, и депрессии, и гипертония.


Цитата :
А если кровный ребенок такой? Его тоже в ДД?
Вот интересно, а если ребенок, к примеру, слепой, и интерната в округе нет, то такой ребенок без образования остается? Или все таки интернат?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:37

Ирина,
не мучьте ребенка. переводите на 8 вид. никогда даже в шутку не говорите про опыты и пб. так как возможно пб останется с вами надолго. и относится к ней надо как к больнице. помните, сын вас не просил брать себя из др. это было ваше решение. только ваше. взяли этот груз-тяните. как можете. и без сожалений об ответной "любви". ее может и не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:39

ФАС официально стоит? Серьезный диагноз. (

Если ребенок не тянет программу ООШ, то он будет отлынивать, протестовать и отказываться от занятий. Ето как раз предсказуемо. Не нужно давать ребенку больше нагрузки, чем он может взять. Про школу с адекватной учебной нагрузкой и программой не думали? Я про 8 вид. Заодно в средней школе и специальность получит, помимо программы 6 классов, которую дает 8 вид.
Наверное, если ребенок сможет понимать и запоминать доступный ЕМУ об"ем знаний, у него не будет выраженного отказа от занятий?
Дети с ФАС редко бывают интеллектуально полностью сохранными. Таки либо пограничный интеллект, либо легкая УО + емоционально-волевые нарушения - ето показатель для перевода в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:42

Агава,
именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:47

Фас это чего такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:50

Фетальный алкогольный синдром
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:55

IrinaZavr пишет:

В ущерб другим детям?
У Вас есть выбор? У меня нет. Я не могу сдать ребёнка в ДД или выгнать из дома. Какой есть, с таким и живём.

Цитата :
Не хочется, что б вырос тунеядец, гоняющий всю семью.[
Думаю, что от нас с вами мало что зависит. На работу тоже потом "пинками"?
Очень зависит. Если б я в 1 классе плюнула на все, то рос бы у меня буйный неуч. А я не плюнула билась и бьюсь. Возим его по всем олимпиадам, кружкам интересным ему. Увлёкся биологией, обеспечили всем необходимым. Сейчас у ребёнка этой области очень хорошие знания. Занял 2 место на олимпиаде. Очень увлечён этой областью.
Не увлёкся бы ничем не вози мы его везде, не подсовывай книг. Мотался б по улице и орал бы дома.
И с уроками понял, что надо. А дай я слабину, понял бы что можно не делать и не делал бы. На форуме разные примеры есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:56

Цитата :
не мучьте ребенка. переводите на 8 вид.
так врачи против, УО-то нет...

Цитата :
и без сожалений об ответной "любви". ее может и не быть.
Дело не в ответной любви, и вообще не в ней. Невыполнение элементарных требований может быть очень опасно, для Димы в первую очередь. А он не выполняет ибо нет привязанности. Мое сожалением именно об этом. И вообще, любовь... можно ж не любить, но жить с нормальными отношениями, уважение там и т.д. тоже ж имеют место быть.

Цитата :
ФАС официально стоит? Серьезный диагноз. (
Да. Но это ставили генетик и невролог. Местный психиатр вообще не в курсе, что это такое. Smile


Цитата :
Про школу с адекватной учебной нагрузкой и программой не думали? Я про 8 вид. Заодно в средней школе и специальность получит, помимо программы 6 классов, которую дает 8 вид.
Наверное, если ребенок сможет понимать и запоминать доступный ЕМУ об"ем знаний, у него не будет выраженного отказа от занятий?
Думаем..., уже голову сломали. Какие-то существуют школы для детей с психиатрией, если нет УО для 8го вида?

Цитата :
Дети с ФАС редко бывают интеллектуально полностью сохранными. Таки либо пограничный интеллект, либо легкая УО + емоционально-волевые нарушения - ето показатель для перевода в 8 вид.
А есть какие-то  может быть рекомендации для докторов или я не знаю, для распределения по видам вообще, типа "пограничный интеллект" надо в 8 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:57

Ирина, согласна с девочками, если ребёнок не тянет оош, то надо 7-8 вид.
Вы тестировали ребенка на предмет интеллекта?
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:58

Цитата :
У Вас есть выбор? У меня нет. Я не могу сдать ребёнка в ДД или выгнать из дома. Какой есть, с таким и живём.
"В ущерб детям" было про осознанное превращение жизни семьи в дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 16:59

Цитата :
Ирина, согласна с девочками, если ребёнок не тянет оош, то надо 7-8 вид.
Вы тестировали ребенка на предмет интеллекта?
7 вид, но  это интернат однозначно,  за 300 км каждый день не накатаешь.

IQ = 89.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:00

Ирина,
с чего вы решили что нет УО? ВЕКСЛЕРА РАЗВЕРНУТОГО ДЕЛАЛИ? именно ФАС -75% это УО. легкая.
кому нужна привязанность? Вам? или ему? мой кидал и кидает мне фразы: не просил брать! верни обратно" по 5 раз на дню.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:01

пограничный интеллект. характерный для ФАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:03

Типа только пограничный интеллект - ето 9 классов ООШ по возможностям. А при вырраженных емоционально-волевых нарушениях вдобавок, то 8 вид.
Но об етом ваша школа должна ходатайствовать - выставлять оценки реальные, отправлять вас на ПМПК, давать адекватную характеристику. Тн невозможность обучения по общеобразовательной программе должна школа подтверждать.
Не понимает состава числа в 3 классе - ето неоконченный первый класс. (((


Вообще, НИКТО не отменял варианта две итоговых 2 за год - повтор года. Еще повтор года - 8 вид.

Странно, что психиатр не в курсе, что такое ФАС. Надо ему справку принести. И дать распечатку для ознакомления. Хоть из Википедии. В психиатрии ето будет звучать как психоорганический синдром. Если не ошибаюсь. Я не врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:09

нет, Агава.
ФАС-это ФАС. там даже внешность специфическая. психоорганический синдром стоит у моего.
просто оба диагноза это поражение ЦНС.
еще раз-дети от пьющей мамы имеют проблемы с интеллектом. дети от мамы-наркоманки-проблемы с психиатрией. исключительно имхо по беседам с врачами. может Элли меня поддержит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 4 EmptyВс 1 Май 2016 - 17:18

Там от шифра (циферок) , а суть - да, алкогольное поражение ГМ плода. ((( суть все равно - органическое поражение конкретно - алкоголем. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-