Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 20:29

Цитата :
И второй вопрос: а Вы сами присутствуете на этих инд. уроках?
Нет.

Цитата :
И забирала с уроков, и помогала успокоить.
я  не могу и сама успокоить, к сожалению, то есть смысла там сидеть в виде мотивации нет никакой.


Цитата :
почитала. как на 6 лет назад откатилась.
какой был возраст 6 лет назад и как состояние сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 20:37

Ирина,
у меня усыновленный деть. с года и 6 м. стоит на учете с 5 и 6 у психиатра. диагнозов-море. сдвг, астено-невротический синдром, расстройство поведения, дислексия, дисграфия. последнее-эмоционально-лабильная психопатия.
до садика мы пытались тянуть голову. вытянули речь. в школу шел читающий, считающий. пошел в корр. школу по зрению. и началась ж.... психи, агрессия, депрессия. пб в итоге. до этого тоже лежал, т к были агрессивные припадки в саду.
планомерно подбирали терапию. долго. 4 года. у меня есть тема-абилифай в разделе лечение. поэтому, много писать не буду. сейчас. надомник. 6 класс. на терапии постоянно. но! качественный скачок. учится неплохо, успешно занимается акробатикой. аффекты меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 20:40

Код:
Опять госпитализация в клинику. Вердикт, нет у Димы УО, есть шизоидные проявления, но они ни о чем не говорят.
Диагноз прежний "Расстройство поведения", и рекомендуют обучение по программе общеобразовательной школы Shock , дескать у них он учился, старался....
-Ирина, а какие-нибудь рекомендации дали в ПБ? Чтобы мальчик учился и старался? Мол, мы делали то-то и то-то, и это работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 21:10

Ирина
Ну я исходила из того,что если я "не могу",то моего сына увезут по скорой помощи в психиатрическую больницу. Видимо,отчаяние придавало силы и я справлялась, надо было-обнимала,с ним на пол садилась и удерживала всем телом. Все бывало, но ребенок учится.
Если бы до подросткового возраста не научились бы мы с ним справляться с его аффектами и приступами агрессивных вспышек-он со свой стороны, я со своей, сейчас бы я уже никак это не смогла сделать.
Но сыну даже мое присутствие в шаговой доступности помогает держаться, он черпает силы в близком человеке рядом. Сейчас,когда СДВГ ушел, я вижу, что вот эта тревожность, беспокойство и исчерпаемость внутренних сил было самым главным всегда, хотя внешне он мог выглядеть веселым, болтливым, бойким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:20

Чайник пишет:
Торнадо ,вы сами себе противоречите.
Стратера действует на каждого по разному,как и любой медикамент.Не попробовав не узнать результата.
Tornado пишет:

Страттера от протестности не помогает. У неё одно показание СДВГ. Нарушение поведения это другой диагноз.
Цитата :

Осин назначил для улучшения поведения.
Почему это я себе противоречу? СДВГ и нарушение поведения-это 2 разных диагноза. Страттера имеет одно показание-СДВГ. ДВ и Г может корректировать страттера.
Плохое поведение-это не обязательно протестность.
В нашем случае протестночть никуда не девалась, но она и не так выражена, как у ребёнка автора. Мой много двигается, привлекает внимание, много говорит. Гиперактивность то есть, вот она на страттере немного меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:31

Торнадо, стратера может снизить импульсивность - если в данном случае пойдет конечно. А пойдет или нет - хз (собственно как у всех). А когда импульсивность более менее в норме - жить как то легче однако. Я так понимаю смысл назначения.

А так да - у стратеры в показаниях только СДВГ. Тут что есть то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:37

Котена, но импульсивность вообще не рядом с протестностью. Кстати в побочках страттеры есть агрессивность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:46

Торнадо согласна. Вообще не одно и то же.
Кстати при импульсивности часто идет агрессивность при приеме ноотропов. А врачи (по моему опыту) склонны это отрицать. Вот когда чуть не носом уже ткнешь что вот прям без вариантов... говорят - ну да, такое бывает. Нельзя вам ноотропы.
Торнадо, ну пусть попробуют - если стратера по химии свое место приложения найдет - она сработает, если нет - то понятно что будет мимо. И это не значит что препарат плохой. Просто не тот случай значит.
Кстати все забываю написать - при нервозной обстановке вокруг ребенка есть такая фишка что даже подходящий препарат может и не развернуться. Вот еще ведь какая бяка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:49

Торнадо,что у вашего сына классический СДВГ,Осин диагноз поставил.И назначил стратеру для улучшения поведения.Из вашей цитатыТо есть посчитал что с поведением проблемы.И тут же пишете топикстартеру что при нарушениях поведения стратеру не назначают.Просто не поняла вашей логики.При СДВГ очень часто нарушено поведение именно из за гиперности и импульсивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:55

Чайник пишет:
Торнадо,что у вашего сына классический СДВГ,Осин диагноз поставил.И назначил стратеру для улучшения поведения.Из  вашей цитатыТо есть посчитал что с поведением проблемы.И тут же пишете топикстартеру что при нарушениях поведения стратеру не назначают.Просто не поняла вашей логики.При СДВГ очень часто нарушено поведение именно из за гиперности и импульсивности.
Чайник есть отдельный психиатрический диагноз: нарушение поведения по типу (они разные). Это сложный диагноз.
СДВГ другой диагноз, цветочки так сказать по сравнению нарушением поведения (диагнозом).
При СДВГ есть гиперактивность и импульсивность, что ухудшает поведение, их страттера и улучшает.
При диагнозе: нарушение поведения по какому-либо типу страттера бесполезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 22:58

Чайник Торнадо вообще то верно пишет.
Стратера. Показания к применению: СДВГ
и все! никаких нарушений поведения и прочее нету вообще.
Возьмите тот же сонапакс - там список. У стратеры этого нет. То есть препарат работает только при каком то одном нарушении хим процессов в ГМ.
С эпилептологом последний раз по свойски разговаривали. Говорит пробовал стратеру назначать при нарушения поведения схожих но не относящихся к СДВГ - как правило не работает. Он сейчас свою статистику смотрит по личным клиентам. Так как мы типа свои и меня он воспринимает как грамотную мать то порой за жизнь в данном ключе общаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:03

Вот здесь о диагнозе расстройство поведения F91
СДВГ-это F90.
У страттеры одно показание F90.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:28

Ирина, очень вам сочувствую. У нас был пик кошмара в 8-9 лет, дальше как-то поспокойнее стало (до пубертата, наверно, передышка))
Мне самой помог психолог, есть у вас возможность походить к нему и пожаловаться, поплакать, выговориться? Дальше: успокоительное себе (вижу, вы что-то пьете, не помогает?). Надо подбирать.
Дальше: ноотропы могут растормаживать, и кошмар усиливается, если это ваш случай - меняйте ноотроп. У нас был пантогам как раз, отменяла его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:41

Торнадо,я в курсе что это разные диагнозы.Но классический СДВГ это можно сказать что редкость.В большинстве всё таки к нему цепляются и ещё разные нарушения ,как нарушения поведения,протестность,импульсивность.А надо ли стратеру назначать в конкретном случае,решит  конкретный врач,конкрентного пациента.А мы только так,можем пальцем в небо ткнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
машунька

машунька

География : Россия Новосибирская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2007 г.р
25.02.2011г.р

Прежний ник : луптиду
Сообщения : 15
Регистрация : 2015-11-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:44

Тоторо пишет:
Ирина
Сейчас,когда СДВГ ушел, я вижу, что вот эта тревожность, беспокойство и исчерпаемость внутренних сил было самым главным всегда, хотя внешне он мог выглядеть веселым, болтливым, бойким.
Скажите пожалуйста а в каком возрасте у вашего ребёнка ушёл СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2016 - 23:53

Машунька
Между 13 и 14 годами. Не могу сказать,что у него ушла невнимательность полностью, но это уже не так фатально.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 18:07

Цитата :
Ирина, а какие-нибудь рекомендации дали в ПБ? Чтобы мальчик учился и старался? Мол, мы делали то-то и то-то, и это работало.
Неа, они вообще не склонны к общению....Но сегодня Дима в очередной припадок орал, что хочет укол Shock  Делаем выводы, что там у них ребенок на одной схеме, нам дают другую...

Цитата :
Но сыну даже мое присутствие в шаговой доступности помогает держаться, он черпает силы в близком человеке рядом.
Мне кажется, у Димы полное отсутствие привязанности. Вообще у приемных расстройство привязанности -  норма, но со временем компенсируется в той или иной степени. У Димы не компенсировалось. Ему реально все равно есть мы рядом или нет.

Цитата :
Ирина, очень вам сочувствую.
Спасибо.

Цитата :
агрессивность
т.т.т. хоть с этим Бог миловал....


Цитата :
СДВГ-это F90.
У страттеры одно показание F90.
F90 тоже ж разные
F90.0 Нарушение активности и внимания
Дефицит внимания с гиперактивностью Расстройство с дефицитом внимания и гиперактивностью Синдром дефицита внимания с гиперактивностью Исключено: гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения (F90.1)
F90.1 Гиперкинетическое расстройство поведения
Гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения
http://mkb-10.com/index.php?pid=4442
У нас как раз 90.1 Sad

Цитата :
Мне самой помог психолог, есть у вас возможность походить к нему и пожаловаться, поплакать, выговориться? Дальше: успокоительное себе (вижу, вы что-то пьете, не помогает?).
Какой там,  тут это экзотика, для детей такие психологи, что диву даюсь.

Цитата :
Дальше: успокоительное себе (вижу, вы что-то пьете, не помогает?). Надо подбирать.
Кстати, успокоительное - это какой доктор?


Вчера попросила всех сделать домашку, чтобы в выходные не касаться уже. Причем акцентировала внимание, что будут развлечения, прогулки, мульты и другие вкусняшки.
Дима естественно забил. Сегодня попросили мультики. Не вопрос, сказала я, кроме Димы.
Что тут началось!!!!!
Он падал на пол, орал, головой о стенку бился, выл, кричал, качался как очумелый...  
Говорю, Дим ты понимаешь, если не будешь учиться, как сейчас, тебе придется жить в другом месте. Понимаю, я согласен, но учиться  НЕ БУ-ДУ! ... Занавес...


Не выдержала воплей, сказала ОК, только с уроками больше к тебе не лезу от слова совсем, а там, куда кривая выведет. Сейчас сидит со всеми мультики смотрит, то есть поведение, когда он типа "не вменяемый" вполне осознанное и управляемое.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 18:20

ничего нового не сказали и не описали. тот же набор был
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 18:24

[quote="IrinaZavr"]


Цитата :


Вчера попросила всех сделать домашку, чтобы в выходные не касаться уже. Причем акцентировала внимание, что будут развлечения, прогулки, мульты и другие вкусняшки.
Дима естественно забил. Сегодня попросили мультики. Не вопрос, сказала я, кроме Димы.
Что тут началось!!!!!
Он падал на пол, орал, головой о стенку бился, выл, кричал, качался как очумелый...  
Говорю, Дим ты понимаешь, если не будешь учиться, как сейчас, тебе придется жить в другом месте. Понимаю, я согласен, но учиться  НЕ БУ-ДУ! ... Занавес...


Не выдержала воплей, сказала ОК, только с уроками больше к тебе не лезу от слова совсем, а там, куда кривая выведет. Сейчас сидит со всеми мультики смотрит, то есть поведение, когда он типа "не вменяемый" вполне осознанное и управляемое.

Вот этим Вы показали, что из мамы можно выплакать и выистерить все что угодно( нейротипичных этим активно пользуются, а дети с нарушениями психики и подавно.
Только последовательность нужна. Нет значит нет и пусть орет.

Вторая ошибка демонстративно не разрешить только Диме. Естественно он наказан, но и младшим демонстративно разрешать не надо. Это провоцирует скандал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 18:25

F90 и F90.1 не одинаковые диагнозы
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 18:30

Ему 9? Мой в этом возрасте НИКОГДА не делал домашку так просто- когда я сказала, пообещала что-то интресное после или поугрожала. Нужно было обязательно вести за руку, усаживать, обычно через вопли, и сидеть с ним пока не сделал. Всегда. Любые разговоры и обещания были бесполезны. Только тащить и заставлять и сидеть с ним.
а уж тем более обещания чего-то завтра. Вообще ни о чём.

Если работал какой-либо экран, и там что-то показывалось, это точно выбивало полностью из колеи, отогнать невозможно было тоже, до истерики. Нельзя было сделать так, когда кто-то что смотрел, а он -нет. Был бы жуткий ор и ломился бы к экрану.

Сейчас полегче, может вас это утешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 20:24

Цитата :
Вот этим Вы показали, что из мамы можно выплакать и выистерить все что угодно(
Я знаю. Мне нужно было срочно прекратить ор, еще милиции тут не хватало, опека в курсе закидонов.

Цитата :
нейротипичных этим активно пользуются, а дети с нарушениями психики и подавно.
Только последовательность нужна. Нет значит нет и пусть орет.
Я устала, последованность, да? У меня уже крыша едет, от того, что в общение нужно постоянно думать, думать и думать, с Димой не семья, а психиатрическая клиника на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 20:32

Цитата :
Ему 9?
У меня есть  и  7 лет и 10 ..  Дети сложные, с проблемами, но делают домашку, да помогаю, да все на контроле, но делают, первый класс так вообще тянут хорошо.

Цитата :
Если работал какой-либо экран, и там что-то показывалось, это точно выбивало полностью из колеи, отогнать невозможно было тоже, до истерики. Нельзя было сделать так, когда кто-то что смотрел, а он -нет. Был бы жуткий ор и ломился бы к экрану.
У нас все просто, пока не сделаны все ДЗ у всех, никаких ТВ, дабы не нервировать народ, и делают же, да с проблемами порой, да с ошибками, но у нас все гибко, еще и помогут друг другу.

Цитата :
поугрожала.
чем? А если все пофигу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 20:34

IrinaZavr пишет:

Я устала, последованность, да? У меня уже крыша едет, от того, что в общение нужно постоянно думать, думать и думать, с Димой не семья, а психиатрическая клиника на дому.

Ирин а тут у всех так. Все время как тигра на тумбе. Особенно тяжело пока медкоррекция не пошла - потом легче. Но деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2016 - 20:35

IrinaZavr пишет:
Цитата :
Ему 9?
У меня есть  и  7 лет и 10 ..  Дети сложные, с проблемами, но делают домашку, да помогаю, да все на контроле, но делают, первый класс так вообще тянут хорошо.

Ирин бессмысленно сравнивать детей с такими проблемами с другими. Их можно сравнивать только с собой. Было-стало, есть прогресс - нету оного...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-