Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 15:02

Мой на страттере был шелковый...никакой протестности. Учителя подходили к нему потрогать его...он ли это...только побочки все испортили.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 15:03

Цитата :
Вот что увидела по Вашим постам. Практически "госстандарт"-ребеночка выдали. а инструкцию по применению))) не дали. Либо дали, но от другого ребеночка-спокойного, тихого, покладистого и, главное, ЛЮБЯЩЕГО. Соответственно, пытаясь работать с реальным ребенком по рекомендациям, подходящим к ребенку идеальному, день за днем и год за годом терпите сокрушительное поражение. Sad
Scratch не поняла про инструкции...


Цитата :
Вообще подошла бы школа при 6 больнице. Там мало детей, и за ними пригляд.
Он и на индивидуальном не учится же..., а в классе у него 7 человек, и подход и т.д.
В музыкалке,  кстати, его педагог, когда столкнулся с Димой, закончил курсы по работе с такими детьми. И что имеем? Сегодня надо на занятия ехать, "не хочу на флейту". Спрашиваю почему? Н.А. не нравится? Флейта не нравится? Что? Отвечает, там надо заниматься, а я заниматься не хочу!

Цитата :
Он у вас на надомном (индивидуальном) обучении?
В школу к учителю ходит?
Или все-таки в классе?
На индивидуальном. Но учитель Диминого второго класса болеет(на неизвестный срок, на момент нашей выписки из клиники), и его индивидуальный педагог у тех замещал. Ну и раз психиатры рекомендуют вернуть Димку в класс с индивидуалки, то попробовали раз так сложилось, посадить  в класс, посмотреть. Посмотрели...


Цитата :
Правда , я так поняла,что проблемы у вас глубже, чем просто СДВГшные, у вас и лекарства должны быть назначены другие.
Официально стоит F90.1, причем описание расстройства как с Димы писали.   IQ 89....

Мне кажется, ему нравится пребывать в этом не нормальном состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 15:28

Торнадо ,вы сами себе противоречите.
Стратера действует на каждого по разному,как и любой медикамент.Не попробовав не узнать результата.
Tornado пишет:

Страттера от протестности не помогает. У неё одно показание СДВГ. Нарушение поведения это другой диагноз.
Цитата :

Осин назначил для улучшения поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 15:52

Ирина
"Опять госпитализация в клинику. Вердикт, нет у Димы УО, есть шизоидные проявления, но они ни о чем не говорят.
Диагноз прежний "Расстройство поведения", и рекомендуют обучение по программе общеобразовательной школы "
это я прочитала у вас.
Надомное (индивидуальное) назначают в случае возникновения заболевания из списка, по которому его финансирование могут рекомендовать.  Когда-то было попроще, последние годы это обязательное условие.
В нем нет синдрома гиперактивности и дефицита внимания, хотя бы потому,что это не заболевание,а определенный круг проявлений болезненного состояния.
Чтобы вам выделили надомное, вам в комиссию написали другой диагноз. Вот он у вашего ребенка и поставлен.Видимо, нарушение поведения по какому-то типу,как вы и пишете,возможно и шизоидному.
На самом деле, даже мне,маме мальчика непростого, в глаза бросается то,что у вас дело не только в СДВГ, и дела у вас сложные. Я вам очень сочувствую. Все это разруливать возможно, но непросто, как и подобрать корректор более-менее стабилизирующий состояние. Когда ребенку будет полегче, появится и возможность учиться.
Вообще, 89(это общее Векслера?) это конечно немного, это пороговый уровень, при нем возможно обучение по массовой программе, но при условии что парень будет мотивирован и стараться.
Чтобы не быть голословной. Мой парень в анамнезе алалик,поэтому уровень Векслера у него был достаточно высокий невербальный и очень низкий вербальный(такое бывает у детей с АЧ и алаликов), средний уровень был поэтому низким. Потом вербальный год от года рос вместе с умственным и речевым развитием, поэтому концу начальной школы средний Векслер у нас 90. Вот как раз, у нас стоит + к основному диагнозу "нарушение поведения средней степени" по аффективному типу. И именно это, а не пороговый интеллект и не СДВГ (он у нас к 13 годам закончился), дает нам основание на надомное обучение и инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 15:59

Просто посочувствую...Этот форум - просто скопище материнской скорби. Таких как историй, как ваша, много Sad
Ничего посоветовать не могу, у меня тоже сложный приемный, кое в чем на вашего похож, тоже казалось, что кошмар не кончится никогда, но последний год получшело. Надейтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 16:26

Ирин а пантогам тут и с гораздо меньшим в основном ни о чем - а с вашими делами вообще считай не медподдержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 16:47

Я только не понимаю..как это, если ставят шизопитическое расстройство "оно ни на что не влияет"?
Вам надо к другому психиатру обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:04

Империя
Я вообще не поняла, видимо и мама не поняла-у нас психиатры часто очень объясняют все замысловато, поэтому и нам морочат голову. По описанию ситуации никак не СДВГ, по Векслеру интеллект пограничный, по надомному диагноз более сложный. А маме ничего не говорят(ну вот как и мне.
А мы слышым и думаем то,что хотим слышать(
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:06

Цитата :
Видимо, нарушение поведения по какому-то типу,как вы и пишете,возможно и шизоидному.
Гиперкинетическое расстройство, связанное с расстройством поведения

Цитата :
это общее Векслера?
Думаю,  да.

Цитата :
Вот как раз, у нас стоит + к основному диагнозу "нарушение поведения средней степени" по аффективному типу. И именно это, а не пороговый интеллект и не СДВГ (он у нас к 13 годам закончился), дает нам основание на надомное обучение и инвалидность.
А можно вашу F -ку узнать?

Цитата :
Просто посочувствую...
Норма, спасибо.
Цитата :
у меня тоже сложный приемный
приемные на 99 процентов сложные, уж я -то знаю, но Дима.... Он когда в клинику первый раз попал, доктор, когда ему позвонил муж, у нас спросил , а как вы с ним справляетесь?! Shock

Пантогам нам уже давно прописывают и разные доктора. А какой эффект он должен давать?

Цитата :
Я только не понимаю..как это, если ставят шизопитическое расстройство "оно ни на что не влияет"?
Проявления, не расстройства.

Цитата :
Вам надо к другому психиатру обязательно.
Девочки, спасибо. За сегодняшний день общения с вами, хоть немного стало понятно, куда бежать. Сначала другой психиатр. Там будем посмотреть по результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:08

вы тут поселяйтесь Smile , потихоньку все перемалывается
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:08

Цитата :
у нас психиатры часто очень объясняют все замысловато, поэтому и нам морочат голову
Когда мы бываем у местной, мне начинает казаться, что я у нее на приеме.... очень специфично общается дама Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:22

расстройство поведения - довольно свирепый диагноз, к сожалению, и специальной помощи для таких детей мало.
Повторюсь, в другой теме только что писала - скачайте Баркли и Бентон "Ваш непослушный ребенок", там есть работающие советы. Найдите поиском, про это есть тема.

Еще у меня есть перевод тренинга для специалистов - как учить родителей таких детей воспитывать детей. Если надо, пришлю текстовую версию, родитель в принципе может разобраться. Это если Баркли и Бентон не хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:27

Цитата :
Баркли и Бентон "Ваш непослушный ребенок", там есть работающие советы. Найдите поиском, про это есть тема.
Мышь, спасибо, не знаю Вашего имени, я видела ссылку, буду изучать.

Здесь спрошу, пробежалась по Правилам форума и не нашла, как принято общаться на Вы или на ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:43

Обычно общаемся на Вы. Если знакомы лично или виртуально, но плотно, то на ты.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 17:45

Фсе поняла, а то по другим форумам привыкла на ты, буду соблюдать здешние правила :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:35

Код:
Цитата :
Вот что увидела по Вашим постам. Практически "госстандарт"-ребеночка выдали. а инструкцию по применению))) не дали. Либо дали, но от другого ребеночка-спокойного, тихого, покладистого и, главное, ЛЮБЯЩЕГО. Соответственно, пытаясь работать с реальным ребенком по рекомендациям, подходящим к ребенку идеальному, день за днем и год за годом терпите сокрушительное поражение. Sad
 Scratch не поняла про инструкции...
-Ирина, извините, не было возможности закончить мысль. Smile
Про "инструкции", разумеется, фигурально. Имеются в виду характеристики ребенка и советы по его воспитанию, данные сотрудниками ДД и психологами, к коим частенько обращаются мамы проблемных детей.
Что увидела по вашим постам. Разумеется, нарушение развития эмоционально-волевой-сферы (ЭВС) у детика , но это Вы и сами знаете и пишите. Только, вероятно, не учитываете тот факт, что подобная патология у приемных детей часто, а у приемных детей с психоневрологическми проблемами всегда, вызывает нарушение привязанности. Подробно эту проблему обсуждали в теме Империи, а вкратце скажу, что такой ребенок оперирует не категориями "люблю-не люблю", а категориями "боюсь-не боюсь". Родителей, имеется в виду. Т.е. Вы ожидаете, что ребенок перестанет хулиганить, если увидит, что мама огорчена, а ребенку "по фиг" на мамино огорчение, т.к. мама-она же добрая, её бояться не надо. Можно ли в конце концов привить детю чувство любви и привязанности, вопрос спорный, но для этого всяко потребуется время. Много времени, возможно, годы. А пока они идут, нужно ЖИТЬ здесь и сейчас. И как-то налаживать свой быт и своё бытие с проблемным детиком. Отсюда следует вывод и выход: необходимо четко обозначить границы дозволенного ребеночку, и каждый раз при попытке их нарушения давать детке четкую обратную связь. Не хочешь учиться? Будешь, никуда не денешься. За шкирманку детика- и за письменный стол. Не хочешь в классе, вместе с другими детками? Значит, будем учиться дома.Мед. поддержка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Но нужно ПРАВИЛЬНО подобрать ПОДХОДЯЩИЕ конкретному ЧУДУ препараты.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 18:39

Код:
А вчера позвонил директор, просил  в школу его не приводить, дословно "учителя вешаются"... Поет песни, орет, кидает учебники и тетради и т.д....
-Вот это-совсем безобразие. Sad Что значит-"не приводить в школу", "учителя вешаются"? Администрация не имеет права ни выставлять ребенка из школы, ни переводить его на альтернативные формы обучения.В параллели только один класс? Сменить учителя нет возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:08

Троя, я выше описывала ситуацию, ребенку рекомендовано (на будущее) обучение по общеобразовательной программе, а сейчас его индивидуальную учительницу отдали , пока Димы не было, на его 2ой класс. Соотв, мы решили попробовать, раз так сложилось,  как он будет в классе.

Сейчас пришло СМС, с пн опять индивидуалка
Цитата :
Администрация не имеет права ни выставлять ребенка из школы, ни переводить его на альтернативные формы обучения.
которая и показана на этот учебный год.

Цитата :
В параллели только один класс? Сменить учителя нет возможности?
Деревня же, каждый класс один, от 5 до 15 человек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:17

А один на один с учителем ребенок как себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:18

Троя, я Вас услышала(спасибо), теперь мне понятно.

Цитата :
Отсюда следует вывод и выход: необходимо четко обозначить границы дозволенного ребеночку, и каждый раз при попытке их нарушения давать детке четкую обратную связь. Не хочешь учиться? Будешь, никуда не денешься.
О!!! Границы- наше все... Жизнь - игра, как далеко можно зайти с конкретным взрослым...


Цитата :
За шкирманку детика- и за письменный стол.
ага, когда как в армии, все по расписанию, за каждый неверный шаг - коррекция, то и жизнь тоже превращается в армию, напряжение зашкаливает. Я не выдерживаю долгого жития в таких условиях; дома, все таки должен быть дом... А дома нет, нет ни минуты чтобы расслабиться и просто жить, все время нужно быть на чеку.... и думать, думать, что делать, что сказать, чтобы реакция была адекватной....
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaZavr

IrinaZavr

География : МО, деревня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2007, 2008, 2008

Сообщения : 50
Регистрация : 2012-04-03

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:21

Цитата :
А один на один с учителем ребенок как себя ведет?
Так же, ор, вопли, истерики, отказы... Причем, когда разговаривали с директором, он сказал, что был на уроках Димы и это ужас и кошмар....
Дима такой везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:27

Код:
Цитата :
За шкирманку детика- и за письменный стол.
ага, когда как в армии, все по расписанию, за каждый неверный шаг - коррекция, то и жизнь тоже превращается в армию, напряжение зашкаливает. Я не выдерживаю долгого жития в таких условиях; дома, все таки должен быть дом... А дома нет, нет ни минуты чтобы расслабиться и просто жить, все время нужно быть на чеку.... и думать, думать, что делать, что сказать, чтобы реакция была адекватной....
-Ирина, сестра моя астральная))) Я тоже по жизни мягкая и пушистая, но стараниями доченьки))) периодами превращаюсь то в прапора, то в злую ведьму. Да, с нашими только так-все по расписанию, каждое обещание должно быть выполнено, никакой "расслабухи" и т.п. Если сказано, что "в 12-00 садимся заниматься",-значит, ровно в 12-00 садимся заниматься, и не важно, сколько фильмов не досмотрено, со сколькими инет-подругами детка не успела пообщаться, и сколько у меня на кухне осталось немытой посуды. Никаких "ещё 5 минут", т.к. в противном случае через 5 минут будет "ещё через 5 минут", а ещё через 5 минут- ещё....Silent А как-то расслабиться и отдыхать возможно только в летние каникулы. ТЕПЕРЬ. Потому что когда дочь была моложе, вообще ни о каком отдыхе для меня речь не шла; только успевала или не успевала отлавливать Звезду за очередной каверзой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:28

IrinaZavr пишет:
Цитата :
А один на один с учителем ребенок как себя ведет?
Так же, ор, вопли, истерики, отказы... Причем, когда разговаривали с директором, он сказал, что был на уроках Димы и это ужас и кошмар....
Дима такой везде...
- А как учитель реагирует на такое поведение? И второй вопрос: а Вы сами присутствуете на этих инд. уроках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 19:32

Ирина
Я сидела все трудные годы своего сына внизу в школе на диванчике. И если что,поднималась в класс. И забирала с уроков, и помогала успокоить.
Это было и в начальной школе когда сын был на надомном, в первые пару лет, и было так,когда мы в средней школе пытались вывести в класс, и первый год,когда сын снова вернулся на надомное.
Перестала сидеть только когда дело наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, жизнь за гранью.   СДВГ, жизнь за гранью. - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2016 - 20:18

почитала. как на 6 лет назад откатилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, жизнь за гранью.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-