Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Продление детства. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:17

Мне в свое время отказали в путевке в сад, потому что на 1 сентября Ди не было полный трех лет, и пофиг что до трехлетия 8 дней. Пошли дети, которые стояли в очереди за нами, потому что они августовские, а Ди - сентябрьская. Разница в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:22

Булочка, конечно, мы вас помним Flower
И ваше желание насчет лишнего года очень понимаем.
А с врачом вы не хотите проконсультироваться на эту тему? Может быть, что-то посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:24

Агава, а как оформить ребёнку ОВЗ?
Более тяжёлый диагноз - это например?
Почему продление детства - лукавство?))))
В 8 вид мы точно не пойдём. Мне нужно ООШ, но на год позже.

Ну как не позволить ребёнка выпихнуть надомное? Если против нас будут натравиливать весь класс (как мне сулили на подготовке - с которой мы сбежали)...мне психическое здоровье ребёнка важнее. Будем бороться, конечно...но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:30

Окси, ну может и к лучшему, что позже пошли?

Синий Кит, врач мне и пишет сейчас заключение на 297 форме прил.3...по которой и будет заключение на продление детства от ВК - с указаниями наших диагнозов.
Как у вас дела? Как подготовка движется?

Девочки, если что-то важное упущу - прошу прощения. Я на работе - с телефона отвечаю и читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:33

Булочка, все неплохо, спасибо Smile
Но мы пока на заочное сразу идём.

Так раз врач дает вам справку на продление, в саду должны ее принять во внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:37

Может другую школу, где вы не были на подготовке и вас не знают? Сначала типа адаптация, а там может и ничего будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:43

Вам обязательно нужен сад? Может, в рамках школы семейное, индивидуальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:50

Синий кит, ну мы получаем заключение ВК, характеристику из сада. И выходим с этим на ПМПК. Там решается вопрос о дальнейшем нашем обучении. Вот на что мне там давить и какие аргументы приводить - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 10:54

Ребенок с ОВЗ - ребенок с ограниченными возможностями здоровья. С указанием всех льгот и всех видов помощи от школы, которые необходимы для коррекции и нормального развития ребенка - психолог, логопед, если нужно , - инд подход, инд план обучения и так далее.

Булочка, вы столкнулись с ОДНИМ учителем на подготовке к школе. И сразу заняли избегательную позицию. Ребенок пишет предложениями, читает, считает. Через год вы его переподготовите к школе так, что ему 2-3 года там откровенно скучно будет. И он начнет играться и мешать всем на уроках. Так будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:00

Открытка, ну мне лучше, если будет сад. За год мы окрепнем. Будем так же заниматься с нейропсихологом, психологом и логопедом. У нас год - это очень большой прогресс. У меня есть учитель, которая возьмёт моего сына, но она берет через год ребят. 

Я понимаю, что нам придётся брать справку на сокращённую неделю...я очень хочу удержаться в классе хоть на очно-заочном. Но мне нужен год. Вот прям очень. 

Конечно, если ПМПК не пропустит, то конечно придётся идти вшколу. Куда деваться-то?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:11

Никакой справки на сокращенную неделю брать не надо. Не зависимо от того, будете вы оформлять ОВЗ или нет. Любая мама имеет право написать заявление на очно-заочное для ребенка. И составить график посещения школы, удобный ребенку. Ето в Законе об образовании прописано. Без всяких справок от врачей.
Вижу, что вы сильно напуганы словами учителя с курсов подготовки к школе. И руководствуетесь страхами. ((( Если реьенок окрепнет, то вам вообще ничего не потребуется. Ничего. А если не окрепнет, то нужно оформлять ОВЗ. И иметь то, что вы в етом году получить можете.


Нарушения моторики и емоциональная лабильность - следствие ЧЕГО? То и есть диагноз. ето я к тому, что в справке на медотвод от школы стоять должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:14

Агава, я не очень понимаю, как-то официально можно получить статус ОВЗ? Нам все говорят, что мы с ОВЗ. Только не пойму, это официально как-то получить можно?

Ребёнку очень сложно даётся письмо. У него проблемы с моторикой. Почти не читает. С математикой  у нас все очень прилично.
У вас не очень правильное мнение обо мне. У меня есть чёткая позиция. Я хорошо знаю своего сына. Я им с рождения занимаюсь. У меня есть очень чёткая и обоснованная позиция, что ему год необходим. Мои педагоги, специалисты и врачи со мной солидарны. 
Мой сын -очень ответственный. Он никому не будет мешать и стоять на ушах. У него наоборот срывы только из-за того, что он очень хочет сделать хорошо, но не может или не успевает. Тот же графический диктант...он отстаёт и начинает кричать и плакать. В саду его сажают с первой группой и он заканчивает все делать со второй. Мой ребёнок очень старается и ему просто надо дозреть.
Это не отменяет наших СДВГ-шных проблем...да. Но я считаю так и буду делать так. И это не пасовая  позиция, а позиция борьбы за лишний год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:26

Агава, у нас было кровоизлияние в сосуды мозга, асфиксия в родах - гипоксически-ишимическое поражение ЦНС. Аффективно-респираторный синдром (про всякие ПЭП, МАРС и т.п. Не пишу). Фебрильные судороги, ЗРПР, астено-невротический...энцефалопатия, дизартрия и ОНР. 

Я просто с психоневрологом договорилась, что в случае чего она нам даёт справку о необходимости сократить учебный день и учебную неделю. У школы будет основание...и нам так проще и лучше будет. Но сейчас хочется пока, что б окреп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:31

Булочка С Изюминкой, мнение на подготовке - ни о чем. Моей в саду пророчили чуть ли не кор. школу из-за поведения, на подготовке все шесть учителей шарахались от Ди, как черт от ладана. В результате мы  оказались у седьмой, и боюсь сглазить даже.... По поведению у нее не пять, конечно, четыре, но когда я на последнем собрании подошла и спросила, сильно ли плохо конкретно у моей по поведению, на меня учительница вытаращилась и сказала, что все что она говорила на собрании про поведение детей - это вообще к Ди не относится. И вообще ребенок мой золотинка и любимка и вообще она самая добрая девочка в классе. Это про мою - то, самую агрессивную в саду и дерущуюся на подготовке.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:43

Окси, как здорово и приятно такое услышать от учителя про своего ребёнка.
Я понимаю, что многое зависит от учителя. 
Мой ребёнок совсем не агрессивный. Все в саду к нему относятся хорошо...ну бывает, конечно, и обижают...
Но он у меня очень сам переживаете начинает себя бить, когда не выходит...такое поведение недопустимо в школе. Я никак не могу этот момент скорректировать. Хотя было время, когда я все делала сама его рукой...но научился же..справились..перерос..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2016 - 11:53

С чего вы решили что не допустимо. Всяко бывает, и в нашем классе тоже головой об парту паренек бился. И ревели многие, и себя царапали и т.д. Ничего, никто сейчас так не делает. Все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 0:24

Я очень надеюсь,  что все получится.  Год может дать очень многое.  Особенно в плане психологической и физической готовности к школе.  Проблемы у ребенка в школе далеко не всегда связаны с психиатрией.  Очень часто это банальная незрелость.  И именно эту незрелость и позволит нивелировать лишний год  детства.
Желаю,  чтобы вас услышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 9:54

я ребенка оставляла на год в саду, но ему на первое сентября было 6 лет 11 мес. И было это в московской области. Помогло - заключение психиатра (точнее пмпк) из ИКП. Но москва - это москва. Знаю, что продление детства оформляют сейчас крайне неохотно, стараются всех выпихнуть в школу, не тянет ребенок обычную программу - дадут адаптированную.
НО: ЦПМПК руководствуется медицинским заключением, соответственно, если оно у вас будет (как там правильно 297 прил.3) с рекомендацией оставить на год в детском саду, то и продление могут дать.
заключение можно получить: 1) в поликлинике по месту прописки, 2) в пнд по месту прописки, 3) в двух учреждениях, независимо от места жительства, это:
- научно-практический центр психического здоровья детей и подростков http://www.npc-pzdp.ru/
- научно-практический центр детской психоневрологии http://www.npcdp.ru/

P.S. Моему год дал очень много (сейчас учится в 1 классе в москве в коррекционке).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 11:15

Ершистик, а зачем все эти заключения? У моей подруги сын пойдет в школу в 7,11 без каких-либо заключений. Раз нет 8 лет, то это выбор родителя направлять в школу в почти семь или почти восемь.
Из группы дочери только два ребенка уходят на следующий год в школу, хотя >6,5 на первое сентября будет как минимум семи ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 12:01

Да, если ребенку на 1 сентября не исполнилось 7 лет, то решение за мамой. Даже если счет идет на дни.
Вот такие правила. Никаких медицинских обоснований предоставлять не нужно. Родителей тупо продавливают на уход из сада. Поетому, если вежливо, но твердо стоять на своем, то от вас отстанут. Ибо отдать документы и выдворить ищ сада они не могут. Любой суд вернет ребенка на его место. А зав садом может остаться без работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 12:57

AnnanaS, спасибо! Очень надеюсь, что все получится.

Ершистик, многое год дал, да? Вот и по своему вижу, что он совсем незрелый. Дитя-Дитем. И играет он лучше с детками младше и по физ.развитию маленький он у меня и зубки ещё не менялись. Ну не виноват он, что он июньский...будем бороться за лишний год. Я уверена, что это - правильно.

Мы все же нацелены на ООШ пока...нет..даже не пока, а точно будет ООШ. По форме обучения - не знаю...как пойдёт. Сын у меня умничка. Голова светлая. Я в него очень верю. Мальчик он старательный и способный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 13:26

Булочка С Изюминкой пишет:
Открытка, ну мне лучше, если будет сад. За год мы окрепнем. Будем так же заниматься с нейропсихологом, психологом и логопедом. У нас год - это очень большой прогресс. У меня есть учитель, которая возьмёт моего сына, но она берет через год ребят. 

Я понимаю, что нам придётся брать справку на сокращённую неделю...я очень хочу удержаться в классе хоть на очно-заочном. Но мне нужен год. Вот прям очень. 

Конечно, если ПМПК не пропустит, то конечно придётся идти вшколу. Куда деваться-то?!?
Понятно, но если не получится, возможен ли вариант, пойти второй раз в первый класс к вашей учительнице, а первый побыть на семейном?
Мама одноклассника не могла добиться года в саду, поэтому повела в школу. Знаю, что потом они снова пошли в первый класс в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 14:06

Открытка, не знаю... Насколько я понимаю, что в школе остаться на второй год ещё сложнее, чем продлить детство. 
Сейчас моя главная задача - попробовать выбить год в саду. Не получится - будем думать. На семейное возможности уйти нет. Но если уж совсем не будет выхода, буду что-то придумывать...на год в школе не думаю, что нас оставят. Считает мой на приличном уровне. Предложения тоже пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 14:55

Булочка С Изюминкой пишет:
и зубки ещё не менялись. Ну не виноват он, что он июньский...будем бороться за лишний год. Я уверена, что это - правильно.

А причем тут зубы???
у моего они во втором поменялись, ничего страшного не произошло, вес был 18 кг и

Булочка С Изюминкой пишет:


Неужели у нас никто детство не продлял? .

что-ребенок пошел в школу и детство сразу закончилось?

те Вам конечно виднее во сколько отдавать, но вес, зубы и "продление детства" это не те причины по которым не стоит оставлять дома. Если есть более объективные, то можно просто оставить дома, если нужен сад, тогда это очень сложно, можно поговорить с врачом который наблюдает, она может что-то посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булочка С Изюминкой

Булочка С Изюминкой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Радистка Кэт
Сообщения : 243
Регистрация : 2013-05-01

Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Продление детства. Помогите!!!   Продление детства. Помогите!!! - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2016 - 15:23

Эмбер...не очень поняла посыл вашего поста, если честно. нам врач наш ведущий сейчас и пишет справку на продление детства.
Вы думаете у нас для этого нет причин? При чем тут: пошёл в школу - и детство сразу закончилось?
Я думаю нашему неврологу, которая ведёт ребёнка ни первый год виднее. И она бы нам не рекомендовала продление детства без объективных причин. Это ж не моя выдумка. 
Я считаю, что ребёнку полезнее быть в саду, в коллективе, чем держать его дома целый год. И если будет такая возможность, то я оставлю сына в нашем саду с ребятами.
А потом у вас детки идут с 6 лет в школу? Наверно и программа другая?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Продление детства. Помогите!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-